Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 30.05.2010, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Смотрела, я так думаю, последний раз. Почему? Потому что это чистая политики, а не настоящий конкурс. Кому-то было противно комментаторов слушать, а мне раздачу друзям-соседям высших балов. А комментаторы? На мой взгляд, они соответствуют уровню этого конкурса, так же пОшло-ржачно.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 30.05.2010, 11:48     Последний раз редактировалось alfving; 30.05.2010 в 15:29..
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Меня тоже очень возмутило комментирование. Особенно, как представили Беларусь и Россию. Кто же после этого за них голосовать будет? Ну и, конечно, обсуждение людей, называющих балы: "Украина - декольте", "Беларусь - он что, только проснулся? В Беларуси нельзя улыбаться", "Израиль - уши" и т.д. Просто противно! Наши белорусские комментаторы также из года в год любили подтрунивать, но по сравнению с французскими коллегами все это были безобидные шутки. Сама я проголосовала по смс за Петра Налича, но видимо всех французских голосов за него не хватило даже на 1 голос, так как Франция России вообще ничего не дала.
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 30.05.2010, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
на 10м, а Франция на 11m
Поправочка : Россия - 11, Франция - 12.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 30.05.2010, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Английский комментатор тоже зло шутил, но как-то никого из участников не принижал особо. Про Налича сказал, что если вы завтра услышите эту песню поют на улице - это буду я (сам комментатор), 100%! И переживал за нас в голосовании. Сказал, странно что поляки ничего не дали России. Но больше всего, он, конечно переживал, за то, что ЮК никто ничего не давал. Но тут тоже какая-то политика, ЮК всегда последнимим в списке заканчивают.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 30.05.2010, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Мне тоже комментаторы не понравились - неудивительно, что потом о французах судят как о напыщенных эгоцентристах, все вокруг уроды, толстые, не так одеты и т.п., одни мы хорошие. А вообще, представлять Францию выходцем из Конго - оригинально. Я сегодня с утра слышала от соседок, мол, "что беленького французика-то не нашли ? Или не осталось ? Команда Франции по футболу - одна Африка, теперь Евровидение тоже" (вот такие у меня соседки-бабки-расистки). А вообще - во Франции много хорошо поющих и танцующих метисов, могли бы кого и поприличнее выбрать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 30.05.2010, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Результаты:

1 Германия (246)
2 Турция (170)
3 Румыния (162)
4 Дания (149)
5 Азербайджан (145)
6 Бельгия (143)
7 Армения (141)
8 Греция (140)
9 Грузия (136)
10 Украина (108)
11 Россия (90)
12 Франция (82)
13 Сербия (72)
14 Израиль (71)
15 Испания (68)
16 Албания (62)
17 Босния и Герцеговина (51)
18 Португалия (43)
19 Исландия (41)
20 Норвегия (35)
21 Кипр (27)
22 Молдавия (27)
23 Ирландия (25)
24 Белоруссия (18)
25 Великобритания (10)
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 30.05.2010, 12:00     Последний раз редактировалось Droopy; 30.05.2010 в 12:03..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Juls, англичан в Европе недолюбливают - они вроде и в Евросоюзе, а так фунт оставили, часто в стороне от Европы. Индивидуалисты. Вот и не дают баллов. И белорусы тоже оказались не в начале, думаю, из-за политики Батьки, которого на Западе на дух не переносят.
Это не конкурс песни, а конкурс политики. Противно, ей Богу.
А мне румыны понравились. И датчане тоже (Томас Невергрин хорош, а зачем датчанку с восточным разрезом глаз, которая и петь не умеет, поставили - мне непонятно. Одного Невергрина бы хватило).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 30.05.2010, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Скажите, а вот это, то что победило, действительно, кому-то нравится?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 30.05.2010, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Сказал, странно что поляки ничего не дали России.
Так это нормально, они, поляки, еще не забыли, что их президент погиб на территории России в этом году Политика, и данный комментарий тому подтверждение
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 30.05.2010, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Про Налича сказал, что если вы завтра услышите эту песню поют на улице - это буду я (сам комментатор), 100%! И переживал за нас в голосовании.
Удивительно! Таааак приятно слышать!

Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Но больше всего, он, конечно переживал, за то, что ЮК никто ничего не давал. Но тут тоже какая-то политика, ЮК всегда последнимим в списке заканчивают.
Ну, не всегда, все-таки. И побеждали. Помнится, когда от России Пугачева позорилась, как раз англичанка победила. Ну, и в прошлом году стали 5-ми с помощью тяжелой артиллерии в виде Вебера.
Хотя, последнее место для Великобритании, конечно, неприлично...
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 30.05.2010, 12:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 133
Посмотреть сообщениеmsr.Morran пишет:
Испанию никто не просил выступать повторно, они жаловались на технические неполадки при первом исполнении и хотели еще спеть.
Как смотрите? Во время выступления Испании выскочил из зала мужик и начал с ними танцевать, его потом вывели прям со сцены охранники. Организаторы до сих пор недоумевают, как он смог прорваться? Поэтому Испании дали свой номер показать еще раз! Весь Интернет пестрит роликами с выступлением Испании вместе с этим мужиком.
Vitalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 30.05.2010, 12:13
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеstussy пишет:
Мне больше всего понравились чувачки, которые пели во время голосования
но я профукала, кто это и откуда..))
stussy, а это были 2 бравых норвежца))). Название группы не запомнила, к сожалению. Но мне тоже очень понравились)
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 30.05.2010, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ka, песня необычная, правда, девушка-немка косит под Аланис Морисетт голосом. Я бы сказала, что неплохо, но не супер. Видимо, сыграли на необычности песни для Евровидения. Я помню эстонку с таким готическим прикидом, которая победила, тоже было необычно.
А Налич по-моему сам удивился такой позиции...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 30.05.2010, 12:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 133
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Скажите, а вот это, то что победило, действительно, кому-то нравится?
Нет, не нравится. Совсем. Песня простецая, исполнительница вульгарная и вообще никакая, впрочем, как и в прошлом году, тоже песня простецкая была, только ещё + скрипка. Но, в отличии от немки, у Рыбака была некая харизма. Непонятен и такой отрыв в баллах.
Vitalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 30.05.2010, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Vitalia, видимо, реверанс Ангеле Меркель. Вот и отрыв отсюда. Видимо, в период кризиса фрау Меркель быдет решать, кому дать денег, а кому отказать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 30.05.2010, 12:23
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Я честно говоря ожидал чего угодно, но только не победы немцев. Девочка Лена петь не умела совершенно, песня- никакая, шоу никакое. Мы дома смеялись, что Меркель всем проплатила, выступления турков, греков, румын -намного ярче, а голоса у украинки, исландского "вулкана" чудные, да и было еще много интересного....Почему немка? Мне не понятно.....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 30.05.2010, 12:24     Последний раз редактировалось msr.Morran; 30.05.2010 в 20:41..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Посмотреть сообщениеVitalia пишет:
Как смотрите? Во время выступления Испании выскочил из зала мужик и начал с ними танцевать, его потом вывели прям со сцены охранники. Организаторы до сих пор недоумевают, как он смог прорваться? Поэтому Испании дали свой номер показать еще раз! Весь Интернет пестрит роликами с выступлением Испании вместе с этим мужиком.
Я смотрю как все. Недосмотр сикюрити тоже расценивается как технические неполадки.
Перевела, то что сказали по-норвежскому телевидению
Это выступление, обойдется самодеятельному артисту (Студенту, как его называют в печати, с многолетним хулиганским стажем) в кругленькую сумму 15 000 NOK. Пишут, что о нем народ предупреждал в Facebook еще в начале мая.
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 30.05.2010, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Меня хоть как-то устраивает вот это объяснение феномена Германии:
Цитата:
Но один фаворит был бесспорным. Лена Майер-Ландрут из Германии продолжила традицию "Евровидения" - веселые и легкие песни. 11 миллионов просмотров ее клипа в Интернете (невиданный показатель!) сделали свое дело. Если раньше на "Евровидении" часто побеждало так называемое голосование соседних стран, то теперь победил Интернет без границ. Высшие оценки Германии страны ставили одна за другой.
Интернет - рулит!
Я сама увидела ее на финале первый раз. На мой взгляд, это был полный провал. Но если песенка уже несколько месцев крутится в головах миллионов зрителей, то неважно, как выступит артист вживую.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 30.05.2010, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 238
Мне, мне Германия понравилась! Я прямо визжу от восторга!
Девчонка- школьница, из народа как говорится, которая была выбрана путём кастинга.
Её песенка уже месяц как крутилась по радио. Стиль, голос всё отличается от того , что
было представлено на конкурсе.
Никакой политики, вы что. Наоборот, немцев недолюбливают в Европе и они дааавно вообще в конце плелись.
Так что Германию с заслуженной победой!
На вкус и цвет ..... но молодёжь выбирает Лену!
vickylive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 30.05.2010, 14:00     Последний раз редактировалось Juls; 30.05.2010 в 14:07..
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Мне Лена - никак. Ну, только симпатичное лицо. Без политики, тут, наверное, никак не обошлось. Только у Германии сейчас есть бабло конкурс у себя устраивать.

Еще я не поняла, за что давали баллы Греции и Турции все подряд.

Блоггер Лара Галь про Налича:

"Бесподобный, балансирующий на самом краю иронии Налич, психологически виртуозен настолько, что многие просто не понимают что они видят-слышат, но отчетливо злятся от своих смутных ощущений."


http://laragull.livejournal.com/1508220.html
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 30.05.2010, 14:14
Бывалый
 
Аватара для Sol Seppy
 
Дата рег-ции: 09.07.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 149
Налич наверное еле смех сдерживал, когда пел сою жутко лирическую песню))))))
Sol Seppy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 30.05.2010, 15:53     Последний раз редактировалось Katarinochka; 30.05.2010 в 17:04..
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Полностью согласна насчет комментариев! неужели во ВСЕЙ ФРАНЦИИ нет человека, который может говорить по существу, не унижая никого, не оскорбляя, не подшучивая. что комментаторы в футболе вообще полные НУЛИ по произношению элементарных английских, знаменитых на весь мир фамилий, что здесь...то ляпнет про человека, что не одел бы никогда такую рубашку и не носил бы такой прически, жутко просто. Про Налича вообще ляпнул примите снотворное да песня никуда не годится, но ЧТО обсуждать то??вот русские комментаторы никогда ничего плохого не говорят, не нравится, держите все как говорится в себе)вся Европа смотрит все таки..
а если чесно у Франции песня была еще хуже чем у нас, слов вообще нет..какие то оле ола всю песню, пришли попой покрутили и ушли..когда Франция раздавала очки, опять же мулатка, и ЕДИНСТВЕННАЯ кто из всех ведущих говорила не на английском, как принято, а на фрнацузском языке!а еще над беларуссом хохотали..вопрос КУДА КАТИТСЯ Франция? футбол-негры арабы, евровидение тоже самое..я не расистка, по мне все равны, но ЭТО уже слишком..
Политика? да согласна. еще та политика, толко теперь все французы будут тыкать на карту и говорить, что Армения нам дала столько баллов, потому что соседи. Да мы братья-соседи, вот и помогаем.. А на Францию смешно смотреть было, соседи Швейцария и Бельгия дала вообще ноль очков, Испания только 1 если не ошибаюсь..Что даже соседи по карте в таком случае их не поддерживают?? вот они и бесились, что якобы из за соседей мы перешли по таблице их великолепного француза
все)высказалась)
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 30.05.2010, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
армения нам дала столько баллов,
Так мало дала, что Вы решили написать название страны с маленькой буквы ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 30.05.2010, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеVitalia пишет:
Нет, не нравится. Совсем. Песня простецая, исполнительница вульгарная и вообще никакая, впрочем, как и в прошлом году, тоже песня простецкая была, только ещё + скрипка. Но, в отличии от немки, у Рыбака была некая харизма. Непонятен и такой отрыв в баллах.
Кстати, Рыбаку Лена очень нравится, он об этом во всех своих интервью говорил и победу ей прочил.

А нашей семье и всем знакомым такой победитель непонятен совершенно.
Девочка абсолютно не харизматична и откровенна бездарна, песня - так, попрыгушка рядовая с танцпола какого-нибудь задрипаного клуба, ничего ни нового в стиле, мелодии, ритме, ни талантливого, самобытного, энергетичного в исполнении.
Верх примитивизма, разве что простенький позитивчик присутствует, свойственный инфантильным подросткам, не знающим жизни и не понимающим себя и других.

Может, организаторы Евровидения на это акцент сейчас делают, как на желаемое в проявлениях у нынешней молодёжи: обычность, невыразительность, нетребовательность к выбору и возможностям, банальность в самовыражении, серость, удобство в манипуляциях путём искусственного занижения планки качества?

А что ещё думать?

Ведь теперь эта жалкая песнюшка будет целый год крутиться во многих странах, исполняемая даже без попадания в ноты.
И люди будут вынуждены её слушать. Кто легко поддаётся внушению, станут подпевать и жить "в ритме Лены", пока не надоест. Понятно, что это будут не зрелые люди с развитым вкусом и пониманием, что такое хороший голос и стиль, а ещё не сформировавшиеся, которым нравятся вот такие вчерашние школьницы, по собственному образу и подобию внешнему или внутреннему.
Эх...
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 30.05.2010, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Vitalia, видимо, реверанс Ангеле Меркель. Вот и отрыв отсюда. Видимо, в период кризиса фрау Меркель быдет решать, кому дать денег, а кому отказать.

Да, такая версия тоже напрашивается.
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 30.05.2010, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Так мало дала, что Вы решили написать название страны с маленькой буквы ??
сорри, у меня просто конопка нужная не нажалась исправляю, если это так важно..
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 30.05.2010, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
когда Франция раздавала очки, опять же мулатка, и ЕДИНСТВЕННАЯ кто из всех ведущих говорила не на английском, как принято, а на фрнацузском языке!
Официальные языки Евровидения английский и французский, так что она говорила как принято .

А по теме очень понравился парень из Израиля, жаль что под конец песни начал "завывать" , а так в общем ничего.
Solucem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 30.05.2010, 17:09
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеMaga35 пишет:
Зато про Еву сказали Супер
Вообще-то Ева Ривас ( рост-1м.90) см- это Валерия Решетникова-Цатурян из Ростова-на-Дону.Любовница владельца сети магазинов "Ташир" в АрменииЕе должность обязывает быть супер.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 30.05.2010, 17:13
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
а мне понравились Албания и Исландия
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 30.05.2010, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
а мне понравились Албания и Исландия

Мне тоже.
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евровидение-2009 merana Музыкальный клуб 1014 16.05.2016 16:43
Евровидение-2012 Хмурый Музыкальный клуб 313 19.02.2013 13:55
Евровидение-2011 Tiki Музыкальный клуб 240 14.07.2011 17:40
Евровидение-2008 Taksik Музыкальный клуб 1444 20.02.2009 12:33
Евровидение 2007 Centra Музыкальный клуб 1 14.04.2007 14:36


Часовой пояс GMT +2, время: 13:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX