Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 16.07.2013, 23:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Смысла врать нету.
То есть если завтра браку придет конец, то повиснет на пособиях. Это не критика, просто, я думаю, что члены комиссии врядли об этом не задумываются. Поэтому, можно подумать и над этим вопросом, даже если он в планы и не входит.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 17.07.2013, 07:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Интересно, а хоть кто-нибудь говорил честно: "Хочу получить паспорт приличной страны", "Чтобы не выгнали после развода", "Чтобы ездить везде без виз", и т.п.?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 17.07.2013, 10:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Немного странная у Вашего мужа позиция. Желание работать-- это <profiteuse>, а будучи безработной вроде как ничего Франции не стоите. Например, Ваш муж из-за того, что Вы не работаете, платит меньше налогов. Или это не считается? Медицинское обслуживание тоже идет за счет государства. Даже если Вы до сих пор ни разу не были у врача, то это не значит, что никогда к нему не обратитесь, то есть опять же это потенциальные расходы со стороны государства на Вас. Желание голосовать-- это, конечно, гражданская позиция, но профессиональные планы намного важнее.
Поясняю Мы с мужем решили, что пока что в нашей ситуации "дешевле" мне не работать, чем работать, а вообще ему нравится видеть меня дома, ну не любит он пустой дом С другой стороны, из того, что я прочла на форуме, у подающих по браку на наличие работы не смотрят, есть-хорошо, нет-дело ваше, работать - это право, но никак не обязанность Но уж если однажды я соберусь это делать, то мне (нам) не всё равно, где я буду работать. На Родине я как раз была функционером, так что логично, что и во Франции я буду искать в этой же области, а для этого мне, получается, необходимо иметь гражданство. Так вот по мнению мужа, запрашивать гражданство из-за такой "материальной" причины (типа шкурный интерес) как работа именно функционером -это mal vu со стороны администрации, так как все хотят именно там и работать, а у них и так самим коренным жителям-то туда трудно попасть. Ну вот такое у французов видение ситуации, что ж поделать! Конечно, я с мужем спорю, говорю, ну а что плохого в том, что именно на госслужбе я могу им быть наиболее полезна и тд, а он всё mal vu и mal vu)) Вроде как конкурентка, покушаюсь на их теплое местечко, получается...Короче, надо быть осторожным в этом вопросе, палка о двух концах.

Насчет налогов, я, конечно, не спец в этом вопросе, но считаю, что муж платит ровно столько, сколько должен. А если я буду работать, то буду платить отдельно свои, так что на сумме мужа это никак не отразится, а отразится на совокупном доходе. Посмотрите лучше сколько французских миллионеров вообще уклоняются от их уплаты, имена у всех на устах, я думаю

По поводу медицинского обслуживания, и здесь я ничего не стОю, так как мы не пользуемся государственными клиниками. Неработающая жена "прикрепляется" к страховке мужа, за которую он, естественно, платит.

А вот на что точно смотрит администрация- так это на получение или неполучение матпомощи от государства, так как были случаи отказа в гражданстве именно по этой причине, насколько я помню.
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 17.07.2013, 10:57     Последний раз редактировалось la meilleure; 17.07.2013 в 11:35.. Причина: ошибка в нике
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Не заменяют, согласна. Я отвечала на сообщения <la meilleure>, из которых у меня сложилось неоднозначное впечатление. Мне показалось, что автор считает, что ee желание голосовать и отсутствие пособий должны вызвать чуть ли не восторг у комиссии. На самом деле, я думаю, что это желание голосовать у иностранцев (и особенно у неработающих иностранцев) вызывает у многих французов уже обратные ощущения.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А в остальном совершенно согласна. Желание работать, а лучше уже наличие работы - лучшее доказательство интеграции в общество.
Дамы, да кто же спорит-то! Конечно лучше "иметь", чем "не иметь")))) Но я-то описала ситуацию мою и мне подобных, которые не могут похвастаться наличием всего этого Так еще раз и спрашиваю, чем другим я могу обосновать подачу досье? Не говорить же, в самом деле , варианты из поста Печкина или типа "муж сказал- тебе уже пора"))))) Вот что есть на данный отрезок времени, о том и надо говорить.
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 17.07.2013, 11:16     Последний раз редактировалось la meilleure; 17.07.2013 в 11:37..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
То есть если завтра браку придет конец, то повиснет на пособиях. Это не критика, просто, я думаю, что члены комиссии врядли об этом не задумываются. Поэтому, можно подумать и над этим вопросом, даже если он в планы и не входит.
Sonnisse, ну не надо же так обобщать-то, ну почему сразу " на пособиях"????! Нет такого пособия, чтобы мне хватило Ну а если серьёзно, то никто ни от чего не застрахован, даже члены комиссии%))))) Во-первых, я выходила замуж не за паспорт, а за человека Во-вторых, на крайний случай у меня есть свои источники дохода В-третьих, если ты, конечно не беженец или бомж, при разводе (ттт) или вдовстве (ттт ттт ттт) либо делится имущество, либо вдова получает пенсию или страховку покойного мужа, заработанные, опять же, им самим. По-моему, это уже какая-никакая база. Так о каких пособиях идет речь? Кроме того, остается еще вариант поиска работы или возвращения на Родину Так что, имхо, с замужними женщинами Франция меньше рискует, чем с незамужними
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 17.07.2013, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Чтобы не выгнали после развода",
)))))
Печкин, это, скажем так, не совсем "веская" причина; могут выгнать, как правило, в первые 3 года пребывания в стране, а гражданство можно просить после 4 или 5 лет, когда у тебя уже 10-летка. При желании, за 10-то лет уж точно можно кого-нибудь еще найти. Так что, простите, не "катит"))))
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 17.07.2013, 14:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
Поясняю Мы с мужем решили, что пока что в нашей ситуации "дешевле" мне не работать, чем работать,
Правильно, но для страны это никак не выгоднее, и денег Вы ей стоите. Я все это написала к тому, что подумайте, как Вы ответите на вопрос: "Собираетесь ли Вы работать?" Может, его и не зададут, но если вдруг, то лучше хорошо продумать ответ.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 17.07.2013, 16:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
В-третьих, если ты, конечно не беженец или бомж, при разводе (ттт) или вдовстве (ттт ттт ттт) либо делится имущество, либо вдова получает пенсию или страховку покойного мужа, заработанные, опять же, им самим.
Ага, прямо счазз, всегда))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 17.07.2013, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
la meilleure, Муж- француз , конечно , может дать много дельных советов . Но в вопросах документов и прочих процедур для иностранцев я бы очень советовала прислушается именно к советам иностранцев , эти процедуры прошедшие или к советам французов , непосредственно с ними вся званных ( работникам префектур , полицейским или жандармам , прочим ) . Есть прямой смысл в этом . Даже мотивационные письма , которые на. В качестве проекта , набросали французы и люди связанные с этими процедурами очень различались . Все исходили из разного .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 17.07.2013, 16:22     Последний раз редактировалось la meilleure; 17.07.2013 в 16:45..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Правильно, но для страны это никак не выгоднее, и денег Вы ей стоите. Я все это написала к тому, что подумайте, как Вы ответите на вопрос: "Собираетесь ли Вы работать?" Может, его и не зададут, но если вдруг, то лучше хорошо продумать ответ.
Ну слушайте, так можно спорить бесконечно, но пока я не услышу внятных аргументов по поводу моей "цены" для Франции, я буду продолжать стоять на своей позиции, поскольку де-юре это так и есть.

А на вопрос-то конечно можно придумать ответ, но ведь они-то понимают, что чего только не пообещаешь ради заветной карты, сколько таких случаев! Вот и кто-то уже писал здесь на форуме, ей сотрудница префектуры так и заявила (не помню по какому поводу), что вы и ваш муж все что угодно подпишете, о как! Надо пытаться говорить максимально правду и на скользкие вопросы не давать однозначных ответов. Я вот, собственно, так и делала, на вопрос жандармов 2 года назад "Почему вы не работаете" , я сказала, что в данный момент не позволяют условия, но если что-то изменится, то я "начну думать". Ответ был воспринят абсолютно нормально и теперь я понимаю почему Так и здесь -" конечно собираюсь работать, но затрудняюсь указать сроки (в ближайшем будущем, когда-нибудь, лет через дцать...нужное подчеркнуть)
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 17.07.2013, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
la meilleure, да супругам французских граждан вообще практически не отказывют. Кроме крайних случаев. Так что не думаю, что дальше стоит развивать этот спор в вашей конкретной ситуации. Не смотря на ваши все-таки не убедительные аргументы, это практически не сыграет роли.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 17.07.2013, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, прямо счазз, всегда))
А что, законы не одни для всех?... не, ну конечно, смотря какой муж и какое имуществоР)))

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но в вопросах документов и прочих процедур для иностранцев я бы очень советовала прислушается именно к советам иностранцев , эти процедуры прошедшие или к советам французов , непосредственно с ними вся званных ( работникам префектур , полицейским или жандармам , прочим ) .
Roupy, так я это и пытаюсь здесь делать - узнать, что еще может хотеть человек в такой ситуации, как у меня, кроме как голосовать (что реально сделать) и найти хорошую работу (что эфемерно и вопрос везения и связей). Такие вопросы уже задавались в других темах, но нигде не прозвучало чёткого ответа. А идти в префу или к жандармам за консультацией- я себе это слабо представляю, это все равно что просить у экзаменатора показать ответы на билеты заранее))))))

А вот кстати, вы (ну не конкретно вы, я обобщаю ) думаете, что слушать каждый раз одни и те же посулы по поводу работы-учебы и тд им не надоело?? У меня знакомая одна, на собеседовании "я хочу сделать это, в планах у меня то, вот дипломы местные и не местные, вот еще и стаж там-то...", ну и что? Получила - и дома сидит, типа зачем теперь париться. Так что ж - по принципу "Париж стоит мессы", выходит?)))
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 17.07.2013, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
la meilleure, Им интересны конкретно ответы каждого конкретного человека . Это и оценивается . Я не про запрос по браку , там и так все ясно . ( кстати , кого конкретно я знаю и кто подавал , я не слышала , чтоб им этот вопрос задали ) . Сама я отвечала так - решение далось мне непросто , но оно взвешено и обдумано . ( мы подали после многих лет десятилетки ) .причина у меня простая - дети уже стали гражданами франции , внуки здесь родились . ну и мы уезжать отсюда никуда не собираемся . Работать я уже и не надеюсь , конечно . Про выборы я и не заикалась - для меня это не особо важная возможность .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 17.07.2013, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
la meilleure, да супругам французских граждан вообще практически не отказывют. Кроме крайних случаев. Так что не думаю, что дальше стоит развивать этот спор в вашей конкретной ситуации. Не смотря на ваши все-таки не убедительные аргументы, это практически не сыграет роли.
Рtu, я начинаю потихоньку быть в этом уверенной , штудируя уже почти 2 недели форум, тенденция такая явно прослеживается А для отказов есть возможность апелляции мужей, конечно, если это не криминал и не "крайний случай", как вы пишете. Но пока все, что были - ко мне не относятся ...Аргументы, может, и не убедительные, но увы, других пока у меня нет, вот я и пришла сюда за помощью, может кто что бы подсказал, из тех, кто уже отвечал на этот вопрос Думала, многим будет интересно, я же не одна такая.
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 17.07.2013, 17:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
А что, законы не одни для всех?... не, ну конечно, смотря какой муж и какое имуществоР)))
Ага, а еще смотря какой брачный контракт, какие предыдущие браки и т.д.... читайте матчасть)))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 17.07.2013, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я не про запрос по браку , там и так все ясно . ( кстати , кого конкретно я знаю и кто подавал , я не слышала , чтоб им этот вопрос задали ) .
Roupy, где ж вы раньше- то были? а я тут мучаюсь, ищу формулировки....даже Александра Дюма собралась процитировать (матчасть, куда ж без нее! )....я ж писала сразу, что по браку я, по браку)...ну вот и конец дискуссии (не спора ) Мой благоверный тоже вчера поинтересовался, мол, а ты уверена, что тебе этот вопрос зададут, с такими как ты все ясно, чего им время терять? Ну а я подумала, а могут же спросить. В любом случае это тоже ответ и лучше такой, чем никакого)
Ваш случай, кстати, классический для родителя, запрашивающего гражданство после его получения своим ребенком, в смысле, тут тоже тенденция. Вспомнился случай одной форумчанки, писавшей, что ее дочь уже давно была с гражданством, а она все не подавала, так как не особо надо было. Так у нее какое-то официальное лицо и спросило, мол, что ж вы-то тянете? Ну она и подала, и легко его получила. А у вас и дети, и внуки, и стаж пребывания такой, вам бы в любом случае дали, мне кажется

Но если честно, меня все равно подтрясывает%)
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 17.07.2013, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, а еще смотря какой брачный контракт, какие предыдущие браки и т.д.... читайте матчасть)))
IrinaS, прежде чем делать замечания другим, неплохо бы сначала в себе разобраться. Поверьте, я ее знаю не хуже вас, и писала я не в общем, а конкретно о СЕБЕ. Мое досье чистое и не отягощено подобным "прошлым".
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 17.07.2013, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
la meilleure, да что бы вы ни ответили, сильно на решение это не повлияет. Поэтому успокойтесь и не переживайте. Овечайте лаконично, без деталей, чтобы не лезть в дебри.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 17.07.2013, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
На Родине я как раз была функционером
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
во Франции я буду искать в этой же области
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
я могу им быть наиболее полезна
Функционировать на благо и пользу общества! Какой прекрасный душевеный порыв!

Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
По поводу медицинского обслуживания, и здесь я ничего не стОю, так как мы не пользуемся государственными клиниками.
А давно ли разошлись пути Secu и частных клиник?

На собеседовании Вам лучше ничего про соц.страх. не говорить, а то случится не только конфуз, но и выявятся факты слабой интеграции кандидатки в граждане.

В дебри не надо лезть. Ptu Вам дело говорит
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 17.07.2013, 17:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
ИринаС, прежде чем делать замечания другим, неплохо бы сначала в себе разобраться. Поверьте, я ее знаю не хуже вас, и писала я не в общем, а конкретно о СЕБЕ. Мое досье чистое и не отягощено подобным "прошлым".
Какое еще досье?? Я не про досье, а про это
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
В-третьих, если ты, конечно не беженец или бомж, при разводе (ттт) или вдовстве (ттт ттт ттт) либо делится имущество, либо вдова получает пенсию или страховку покойного мужа, заработанные, опять же, им самим.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 17.07.2013, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
la meilleure, От души вам советую собеседование пройти . Нас с мужем на гражданство подать " надоумил " сам префект , когда дочка получала и был фуршет в префектуре и он нас с гражданством дочки и поздравил . Я робко вякнула - неужели шанс есть , на что он и ответил - а кому же давать , как не таким как вы с мужем . Я не плане хвастовство- к тому что в префектуре совершенно адекватные люди и при собеседовании лучше живое общение а не Дюма цитировать . Вполне возможно они могли его и не читать и позабыть . То есть такое цитирование может произвести обратный эффект . Ну а что такой вопрос часто и не задают - я писала . У меня наоборот спрашивали , езжу ли я на родину , есть ли у меня там друзья , навещают ли нас . Про язык спросили - говорю ли на русском с внуками . Честно сказала - только на нем и говорю и прямо таки считаю своим долгом дать им русский язык и привить русскую культуру . Поверте , собеседование , особенно для взрослого человека , это не школьный экзамен и никто не хочет от вас за готовленных ответов и цитат . Они оценивают вашу искренность , владение ситуацией . На основе этого могут делать выводы и о " правдивости " вашего брака . Вполне возможно . Отвечайте " не литературно " а максимально " жизненно " . Тем более , говорите , отнеслись к вам доброжелательно . Удачи вам .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 17.07.2013, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Я говорила, что хочу иметь такое же гражданство, как и остальные члены моей семьи. И еще, что хочу голосовать, т.е. участвовать в жизни страны, я ведь здесь живу Ответы принялись очень хорошо!
Кстати, очень интересовались как раз тeм, работаю ли, собираюсь ли работать, учусь ли... не знаю уж почему. Очень благосклонно отнеслись к тому, что учусь.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 17.07.2013, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Roupy, так может это и был ваш пост, я не помню автора. За пожелание спасибо большое, но вот насчет Дюма вы меня, признаться, "убили") Хотя, соглашусь, что могут и не знать, кто это, помню, пару раз процитировала что-то из франц. классики в беседе, на меня посмотрели широко открытыми глазами и спросили ,откуда это...было дело) А ведь я всего лишь хотела проиллюстрировать мысль...ну да ладно, с администрацией везде надо чем проще, тем лучше, правильно
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 17.07.2013, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Овечайте лаконично, без деталей, чтобы не лезть в дебри.
Дельный совет, спасибо, именно так и поступлю. Но всё же не смогу просто сказать"хочу голосовать", обосную, не удержусь
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 17.07.2013, 18:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
И еще, что хочу голосовать, т.е. участвовать в жизни страны, я ведь здесь живу Ответы принялись очень хорошо!
VIRA, вот видите, я ж говорю -смотрят они на это дело, смотрят! А мы тут копья ломаем
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 17.07.2013, 19:01     Последний раз редактировалось Roupy; 17.07.2013 в 19:49..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
la meilleure, С любыми чиновниками в любой стране не стоит быть слишком " умным " . Чревато . цитаты лучше припасти для другого случая . Как и названия произведений и фамилии французских авторов .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 17.07.2013, 19:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Какое еще досье?? Я не про досье, а про это
Ох... Это был мой ответ на пост о возможной теоретически ситуации прекращения брака у таких как я и что такие как я, по словам автора, сядут на пособия. Вот я и показала на своем личном примере, что лично мне это не грозит. Ну и разумеется, я исходила из своих условий наличия либо отсутствия брачного контракта, отсутствия у меня "отягчающих" предыдущих браков и тд, это же понятно. Если кому-то не подходит один из вариантов, то по ситуации выбирается другой.
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 17.07.2013, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Как и названия произведений и фамилии французских авторов .
А если еще и вспомнить его (Дюма) родословную......on sait jamais (но это уже вроде офф, сорри)
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 17.07.2013, 22:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
На собеседовании Вам лучше ничего про соц.страх. не говорить, а то случится не только конфуз, но и выявятся факты слабой интеграции кандидатки в граждане.
Во-первых, и не собиралась, так как это не имеет к теме собеседования в префектуре никакого отношения. Во-вторых, к теме дискуссии данного топика это тоже не имеет никакого отношения, есть отдельная для этого тема. Но если модераторы разрешат, можете нам поведать, если хотите. В- третьих, напрасно тревожитесь, уж что-что, а степень интеграции у меня на достаточном уровне, включая как официальные документы, так и неофициальные. Достаточно сказать, например, что мой муж, к примеру, до сих пор не знает наизусть номер нашего счета и обращается за этим ко мне, также сколько и куда мы платим, какова сумма налогов и прочее. Я уж не говорю про походы в магазины , на почту и тд, административные демарши в том числе, что, когда и за сколько куплено и пр. По-французски говорю, в организациях состою, основные законы знаю. А что не знаю, спрошу. По-моему, всё в порядке. Так что не пропаду, не переживайте. А вот вы, вероятно, думаете, что вы всё знаете, но вам и в голову не приходит, что вы тоже можете ошибаться. Для меня бесплатная медицина -это госпитали для бедных, а за приличную медицину, как и везде, надо платить.
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 17.07.2013, 23:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
так как это не имеет к теме собеседования в префектуре никакого отношения.
Тема собеседования в префектуре - вообще-то находится не здесь.
Найти ее легко, хотя бы по ключевому слову "собеседование".

А здесь обсуждаем вопросы зачем вообще получать второе гражданство.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французское гражданство alexparis Административные и юридические вопросы 22 24.02.2012 09:37
Французское гражданство lisa Административные и юридические вопросы 36 12.11.2009 16:42
Зачем менять гражданство??? kassandra Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 39 28.02.2005 11:53
Французское гражданство Maroucha Административные и юридические вопросы 1 03.01.2005 17:48
Французское гражданство Veronika Административные и юридические вопросы 20 24.05.2002 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 20:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX