Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.07.2004, 10:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2004
Откуда: Etats-Unis
Сообщения: 12
"Там бы так попробовал!"

"Там бы так попробовал!" -

Помните такую фразу или ее вариации из прошлого, говорившуюся иногда в адрес того или другого представителя сферы обслуживания, когда тот (в понимании клиента) переходил границу допустимого? Конечно, как "там, а теперь тут" на самом деле знали далеко не многие, но в подмогу приходило услышанное, прочитанное, увиденное в кино или просто мечтательно-рассудительное "капитализм же!"
Да, обслуживание клиента безусловно "здесь" поставлено на более высокий уровень чем "там" и "тогда". Не так высоко, правда, как кое-где в Европе или Азии, но всё же. И вот, сегодня, пришлось столкнуться с нечастой, но реальностью .

Звоню в диллерство "Вольво".
- Здравствуйте !
- Здравствуйте, сэр ! Чем я могу Вам помочь?
- Я - такой-то. Пару дней назад я отправил запрос по поводу одного из автомобилей, который вы представили на таком-то сайте. Я до сих пор не получил ответа, но я очень заинтересован.
- Ваше имя?
- Такое-то.
- Тааак... Сейчас, сейчас, ... Ага - вот запрос! Наш агент звонил Вам и оставил сообщение на автоответчике два дня назад.
- Я не получал сообщения.
- (Зовёт агента): "Сээээм! Это по поводу запроса на #232323! Ты оставлял сообщение этому джентльмену? (Сэм говорит что - да). Сэр, Вам оставили сообщение. Вы уверены что не получали его?
- Да, уверен. Кроме того Вы не ответили и на мое электронное послание, но это и не важно: мы же говорим сейчас вживую. Так #232323 всё еще в продаже?
- Да, Сэр, но я не могу с Вами говорить, так как Сэм сказал что оставил Вам сообщение. Это значит, что Вы - его клиент. Мы в бизнесе пятьдесят лет и работаем так.
- ОК, могу ли я поговорить с Сэмом?
- Конечно! Сэээм! С тобой хочет поговорить тот джентльмен, что присылал запрос и которому ты оставил сообщение.
(Подходит Сэм)
- Говорит Сэм. Чем я могу Вам помочь?
- Я звоню по поводу автомобиля #232323.
- Да-да, я оставлял Вам сообщение.
- Я не получал ни сообщения ни ответа через интернет, но это не важно. У меня есть пара вопросов: такой-то и такой-то.
- Да, Сэр, одну минуту, я только скажу Майклу, нашему специалисту по продажам через интернет чтобы он ответил на ваше электронное послание.
- ? Сэм, это уже не важно, мы же в контакте - и Вы можете ответить на мои вопросы по телефону, прямо сейчас.
- Да, но все финансовые вопросы лучше обсуждать прислав нам заявление о финансировании.
- ОК, сбросьте мне форму заявления на адрес электронной почты.
- Я не могу этого сделать. Только - факс, или почтой.
- ??? А в чем проблема?
- Там же конфиденциальная информация - Ваш адрес, номер карточки социального страхования и т.д. Это запрещено законом, Сэр. Мы в бизнесе пятьдесят лет и делаем это только через почту или факс.
- Сэм, пришлите мне через электронную почту лишь бланк. Я его заполню, распечатаю, подпишу и отфаксирую Вам.
- Нет-нет, мы так не делаем. Я факсирую Вам, Вы - мне. Закон штата не позволяет прием личных данных через интернет.
- Сэм, в пустом бланке нет личных данных.
- Сэр, мы в бизнесе пятьдесят лет... Если хотите, я позову менеджера.
(На телефоне - менеджер)
- Понимаете, у нас просто нет бланка в электронном формате.
- ОК.
(Факсуют мне, заполняю, факсую обратно. Проходит 4 часа. Ответа нет. Звоню Сэму):
- Сэм? Как обстоят дела с моим заявлением? Вы получили его?
- Один момент... Тааак... Да! Мы получили Ваше заявление о финансировании. Кстати, Вы получили электронный ответ от Майкла на тот запрос что прислали нам два дня назад?
- Сейчас проверю... Да, вот он! Но делать этого уже и не стоило - моё заявление у Вас!
- Сэр, мы проверили ваше заявление через кредитное агентство и можем предложить такой-то процент. Майкл продублирует условия через электронную почту. Но вопрос о финальной цене автомобиля может быть обсужден только с менеджером и только если Вы действительно заинтересованы в покупке.
- Я заинтересован.
- Менеджера сейчас нет, он вернется через 20 минут.
- Хорошо, я перезвоню.
(Получаю электронное сообщение от Майкла с указанием совершенно другого процента по кредиту. Отвечаю: не ошибка ли это - в отношении кредита на автомобиль #232323. Приходит ответ большими буквами):
- "I APPRICIATE YOUR RESPONSE BUT SINCE YOU HAVE ALREADY TALKED TO SAM I THINK IT WOULD BE BEST TO WORK WITH HIM ONLY.
THANKS
MIKE"
(Звоню в назначенное время чтобы поговорить о деталях покупки с менеджером)
- "ABC Вольво", это Майкл.
- Майкл, я хотел бы поговорить с Вашим менеджером.
- У Вас проблемы? Может быть я смогу Вам помочь?
- Может быть. Я - такой-то. Я делал запрос по поводу автомобиля #232323...
- О, это Вы, Сэр! Я извиняюсь, но Вы - клиент Сэма, сейчас я его позову.
- Нет-нет, мне нужен менеджер, я жду его возвраш...
- Сэр, мы в бизнесе пятьдесят лет... Сэээм!
- Сэм слушает.
- Это - такой-то. Я - по поводу #232323
- О, я очень извиняюсь, Сэр, этот автомобиль продан. Но в нашем диллерстве - более пятисот других автомобилей. Мы в бизнесе пятьдесят лет!

EMT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.07.2004, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
EMT, так вам удалось приобрести автомобиль в компании с пятидесятилетним диллерством или нет?
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.07.2004, 10:52     Последний раз редактировалось EMT; 10.07.2004 в 10:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2004
Откуда: Etats-Unis
Сообщения: 12
Samurai --- 2:38 - 10 Июля, 2004 пишет:
EMT, так вам удалось приобрести автомобиль в компании с пятидесятилетним диллерством или нет?

Приобрёл, но увы, не там и не то что хотел.
Такие вот у нас в Америке нравы...

EMT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.07.2004, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
EMT пишет:
Приобрёл, но увы, не там и не то что хотел.
Такие вот у нас в Америке нравы...
...тяжело вам... а вы езжайте к нам - здесь с этим проще, возможно из за того что в России еще никто не наработал себе пятидесятилетний стаж...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.07.2004, 08:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2004
Откуда: Etats-Unis
Сообщения: 12
Samurai --- 6:33 - 10 Июля, 2004 пишет:
EMT пишет:
Приобрёл, но увы, не там и не то что хотел.
Такие вот у нас в Америке нравы...
...тяжело вам... а вы езжайте к нам - здесь с этим проще, возможно из за того что в России еще никто не наработал себе пятидесятилетний стаж...
Спасибо, я, конечно, приеду, но мои рассказы - приглашение к беседе и обмену опытом.
Может у Вас было "нечто" подобное во Франции, России, Германии и т.п.? - Приглашаю поделиться опытом.
EMT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX