Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 26.09.2005, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
masia-m пишет:
Люди,а Земфиру забыли?А ведь она считается попсовой,для меня она-талант,уж ее то никак не поставить в один ряд,например,с Алегровой(прошу прощения если кому нравится,для меня это образец пошлятины и вульгарности).
А "Ночные снайперы"-супер!!!!!А "ДДТ"!!!!!!
Точно-точно, Земфира сильная певица, сильная личность, ну разве можно ее сравнить с этой попсой, как Аллегрова. Нее, Земфира, скорее роковая певица. Это так сказать "очеловеченный рок", то есть ближе к народу.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 26.09.2005, 02:05
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
bluesman пишет:
В этой теме хочелось бы взглянуть, по-возможности объективно, на само явление шоу-бизнеса (а не просто "нравится-ненравится"). Все-таки, надо признать, что это значительная часть телеэфира и светской жизни...
Уважаемый bluesman, я обычно не лезу в такие темы, но почитав обсуждение решил все-таки высказаться.
Честно говоря, я не был никогда особым любителем советской эстрады, Кобзона и Пьеху я ненавидел черной ненавистью .Основной музыкой на которой я вырос была западная рок-музыка и органная музыка .Попсу, отдельных наших исполнителей признавал с большими оговорками.
Однако сегодня глядя на нашу эстраду я все время вспоминаю известный анекдот-про оптимиста и пессимиста.Им задают вопрос-Скажите как Вы считаете-может быть хуже? На что оптимист радостно кивая сообщает -может, может.Так и я убедился, что хуже быть может.
Советская эстада часто была скучна, однообразна, иногда просто занудна, но она было ПРОФЕССИОНАЛЬНА.Мне никогда не нравился Кабзон-но он был профессионал!!!-это уже достойно уважения.
Здесь много говорилось про Савичеву, про ряд других исполнителей.Я не хочу никого обидеть, но Юля Савичева искренняя, симпатичная девченка, возможно даже талантливая, но петь она НЕ УМЕЕТ. Кто со мной не согласен, посмотрите еще раз ее провал на Евровиденье и это несмотря на огромные суммы вложенные ее отцом.Возможно после 8 лет музшколы, музучилища, а еще лучше и консерватории, это была бы звезда первой величины, а пока ЕЙ УЧИТЬСЯ НАДО.
НЕВОЗМОЖНО за 2-3 месяца на фабрике звезд из человека с улицы сделать профессионала.Представьте себе фабрику звезд для пилота самолета (не того, кто будет возить только себя, а пилота большого Боинга, за спиной которого 300 пассажиров), все скажут это сумашествие!!!, его нельзя пускать в самолет.Но почему "певца" можно выпускать в тысячные залы или еще хуже-на голубой экран, где его смотрят миллионы.Это же как пустить за штурвал Боинга.Пусть поет дома для семьи, для папы, для любимого и т.д.
Кстати возникает еще вопрос-а что он поет?
Раньше в песне были стихи (поэты писали!!!) и музыка (кто не помнит напоминаю-была такаяп рофессия -композиторы )
А что сейчас? Слушайте, они для кого работают? -Только для Задорнова или еще для кого-то? Опять вспомнил анекдот
Джон Леннон курил траву и писал отличные песни.
- Курт Кобейн употреблял наркотики и писал гениальную музыку.
- Киркоров!!! Ты хотя бы клею понюхай!!!
А теперь немного серьезнее.
Нет не хочется чего-то
Опять анекдот - Ученые оживили Ленина, он походил по Москве, походил, потребовал -оживите Дзержинского.Оживили-через некоторое время приходит телеграмма-Феликс Эдмундович, выезжайте в Разлив, все надо начинать с начала.
Так и в нашей музыке, надо начинать опять учить композиторов, учить певцов, учить продюссеров, давать им контактировать с западом и востоком, запрещать фонограмму, может что-то и получиться , ...лет через двадцать.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 26.09.2005, 10:05
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Marinush пишет:
Точно-точно, Земфира сильная певица, сильная личность, ну разве можно ее сравнить с этой попсой, как Аллегрова. Нее, Земфира, скорее роковая певица. Это так сказать "очеловеченный рок", то есть ближе к народу.
А я всегда считала,что как раз попса ближе к народу.
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 26.09.2005, 10:12
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
А Земфира вообще феномен,ее слушают и любители попсы,и любители рока.
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 26.09.2005, 10:15     Последний раз редактировалось bluesman; 26.09.2005 в 10:43..
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
frank пишет:
Так и в нашей музыке, надо начинать опять учить композиторов, учить певцов, учить продюссеров, давать им контактировать с западом и востоком, запрещать фонограмму, может что-то и получиться , ...лет через двадцать.
Уже начали... В ГУУ недавно появилась программа, что-то вроде МВА в шоу-бизнесе. Что из этого получится? Думаю, фигня на постном масле. Шоу бизнес станет еще более бизнесом... а значит, искусства будет еще меньше. Потому что появится еще больше людей, которые не будут разбираться в музыке и искусстве как таковом. Что дает мне основание думать подобным образом? То, что обучать будут на этой программе все те же продюсеры и воротилы современного шоу-бизнеса. А чему они могут научить? Да тому, что умеют сами... А то, что они "умеют" - мы видим каждый день на ТВ. И будут выходить из стен прославленного учебного заведения размноженные, как на ксероксе, такие же дельцы как и их преподаватели...
Возможно, это контекст нашего времени такой, что кругом один бизнес, и уже о качестве и профессионализме почти все забыли. Получается порочный круг - то, что крутят по ТВ, хочешь не хочешь "воспитывает" публику (молодежь), взросленные дети, привыкшие потреблять подобное уже больше ни к чему не стремятся - им подавай то, к чему они привыкли. Потом они идут учиться у тех, кто создает этот шоу-бизнес, на котором они, в сущности, и были воспитаны... И это все множится...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 26.09.2005, 10:17
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Emely пишет:
Я просто взяла сообщения с этой страницы. Буквально в соседней теме я спрашиваю: кто смотрит Стар Академи и Фабрику?.. Ответ был конкретный: дети и подростки.

Я теперь поняла, что это не так (хотя и раньше подозревала).

Я так думаю, что на этом форуме детей и подростков нет. А ведь обсуждаем певцов из этих конкурсов: типа, кто-то поет лучше, кто-то хуже... Значит, смотрим, следим за событиями, последующей карьерой певцов...

Или есть проблемы прямо признаться в том, что смотрите эту программу?
Но ведь люди смотрят, оценивают, песни знают, имена...
Или это модно: слушать-таки попсу, смотреть конкурсы, а потом отнекиваться: типа, мы же не подростки, это не для нас... У нас более рафинированые вкусы... и т.д.
И жаловаться: шоу-бизнес плохой, шоу-бизнес пошлый... И продолжаем смотреть...
Я вам еще в выходные пытлась ответить, но по тех. причинам ответ не ушел - Вы не так ставили вопрос, не "кто смотрит", а кто "покупает", а диски, синглы, футболки и билеты на концерт покупают именно подростки. Так что проблем тут ни у кого нет.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 26.09.2005, 10:31     Последний раз редактировалось bluesman; 26.09.2005 в 11:05..
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
masia-m пишет:
А Земфира вообще феномен,ее слушают и любители попсы,и любители рока.
Рискую быть непонятым, но я несколкьо другого мнения. Она оригинальна, не спорю. Но, как известно, "балуется" наркотой. Отсюда и эта ее "оригинальность" текстов, написанных, очевидно, "под кайфом".
Скорее всего, ее творчество одного ряда с, например, Гогеном, хотя и разные по масштабу и таланту. Уже известно, почему его картины были именно такими. В тропиках он подцепил паразита-червя, который жил и размножался в его организме. Токсические продукты жизнедеятельности которого и вызывали у него странные видения, он все больше видел мир в тех красках, которые потом использовал для своих картин. От этого паразита он и умер в конце концов.
Вообще, любое творчество, сотворенное с помощью "расширителей" сознания и видения мира, мне кажется не совсем натуральным...

Я несколько по-другому смотрю на музыку и песню. Вообще, искусство может быть или созидательным, или разрушительным по своей сути. То, что навивает тоску (не романтическую грусть, а именно тоску) и дипрессию - разрушает человека. А вот Легран, например, созидатель, талант от Бога - это сразу человек чувствует на уровне интуиции, слушая его музыку.

Прослушав одну музыку - на душе остается не совсем приятный осадок... А другую - хочется летать, хотя, ничего бравурного или мажорного вроде в этой музыке нет... Впрочем, это лишь мои субъективные ощущения, ни к чему никого не обязывающие
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 26.09.2005, 11:30
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
bluesman пишет:
Возможно, это контекст нашего времени такой, что кругом один бизнес, и уже о качестве и профессионализме почти все забыли. Получается порочный круг - то, что крутят по ТВ, хочешь не хочешь "воспитывает" публику (молодежь), взросленные дети, привыкшие потреблять подобное уже больше ни к чему не стремятся - им подавай то, к чему они привыкли. Потом они идут учиться у тех, кто создает этот шоу-бизнес, на котором они, в сущности, и были воспитаны... И это все множится...
Вы знаете bluesman, я искал одну интересную ссылку, но к сожаленью не нашел, попытаюсь пересказать по памяти.
Дельцы от музыки на западе (по-моему все-таки это было США) обеспокоенные в середине 80х падением объемов продаж дисков заказали иссследование, как их повысить.
Исследование показало, что покупатели условно деляться на две группы-те кто являются преверженцами конкретной группы или конкретного певца-они купят все, что он выпустит, но их мало.И есть так называемые "спящие покупатели"-эти слушают музыку, но им нравяться конкретные песни и они мозможно купят, но только эту песню.
И была сделана рекомендация-для того, чтобы покупали "спящие"-а их очень много надо постоянно запускать новых исполнителей, с новыми песнями.Эти новые песни объединять в сборники и продавать, постоянно заменяя и песни и исполнителей.Фактически именно так и делается сейчас, кто вспомнит исполнителей 3-5 летней давности, основная масса забыла, а найдите в хит-парадах песни которые держаться более 2-3 недель?Да единицы.Это же невыгодно-быстро нужен новый исполнитель, новая песня, пусть почти неотличимая от старой, но чуть-чуть другая.
Однако это работало и приносило плоды звугозаписывающим компаниям в течении последних 20 лет.Сейчас в связи с развитием интернета-все рухнуло.Зачем покупать диск, когда все можно скачать в интернете?
У меня например сын скачал и скачивает 5-6 тыс. песен.Этого вполне достаточно, чтобы слушать и мне и ему, есть все на все вкусы.На CD ROMе мы пишем себе любую подборку и слушаем например в машине или когда приходят гости.Мы не занимаемся продажей, мы используем это на некомерческой основе, но дельцы несут жуткие убытки, особенно там, где развит интернет.
Т.е период использования "спящих" закончился.Наши же продюссеры успешно используют эту методику до сих пор, но с российской модернизацией.Диски никто не выпускает, все равно украдут, идет так называемый "чес".Учитывая низкую стоимость и отсутствие строгого законодательства "звезды дают по 15-20 концертов за 10 дней и "рубят капусту" для своих продюссеров.Основной принцип-"пипл хавает"Хотите девочек с большой грудью?-нет проблем-завтра запоют, а вам нужны мускулистые мальчики?-да ради бога, а вы любите песни про братков?-уже бежим и т.д.Глядя на Виагру, у меня все время в голове носиться старый анекдот "петь не надо, туда-сюда ходи", когда я слышу в 1278 раз Серегу с его гребаным бумером, у меня появляется стойкое желание проколоть шины всем БМВ , когда смотрю на Витаса-так жалко мальчика-жабры выросли, а он все поет и в воду не бежит (ползет?, прыгает?)
Короче, этот кошмар в очередной раз потверждает основной принцип-мир сошел с ума, но правда детей своих к хорошей музыке я приучить смог
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 26.09.2005, 14:02
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Я по ващей теории отношусь явно в спящим покупателям,но и подборки мне не нравятся совсем,я вообще всеядная(мне нравятся отдельнае вещи и в роке,и в попсе и в классике),часто не вижу грани между тем,что называют роком и попсой,у меня свои собственные определения.
А вот насчет Земфиры,то мне кажется,что она отойдет от наркотиков(я конечно не знаю степень ее зависимости),где-то читала,что она ожидает ребенка.
Думаю,что много эстрадников сидят на наркотиках,не все просто говорят открыто,читаешь интервью-"не пью,не курю,на туссовки не хожу",спрашивается,из кого же тогда состоят эти туссовки.
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 26.09.2005, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
frank пишет:
Здесь много говорилось про Савичеву, про ряд других исполнителей.Я не хочу никого обидеть, но Юля Савичева искренняя, симпатичная девченка, возможно даже талантливая, но петь она НЕ УМЕЕТ. Кто со мной не согласен, посмотрите еще раз ее провал на Евровиденье и это несмотря на огромные суммы вложенные ее отцом.Возможно после 8 лет музшколы, музучилища, а еще лучше и консерватории, это была бы звезда первой величины, а пока ЕЙ УЧИТЬСЯ НАДО.НЕВОЗМОЖНО за 2-3 месяца на фабрике звезд из человека с улицы сделать профессионала.Представьте себе фабрику звезд для пилота самолета (не того, кто будет возить только себя, а пилота большого Боинга, за спиной которого 300 пассажиров), все скажут это сумашествие!!!, его нельзя пускать в самолет.Но почему "певца" можно выпускать в тысячные залы или еще хуже-на голубой экран, где его смотрят миллионы.Это же как пустить за штурвал Боинга.Пусть поет дома для семьи, для папы, для любимого и т.д..
Все правильно, frank, я просто стараюсь помягче выразиться, ведь девочка Юля работала, готовилась к Евровиденью, но правильно Вы говорите - рано. Вообще, заметьте раньше годами, десятилетиями делалось имя, сейчас - тяп-ляп клип, активная ротация на радио, тусовка и все готово, то есть однодневка готова.

У нас стриптизеры становятся звездами: Тарзан стал мужем Наташи Королевой, а вот 2 девочки бывшие "танцовщицы шоу" стали дуэтом "Карамельки"... Потому что тусовка, в которой "таланты" и их почитатели с кошельками, все это равно = шоу-бизнес.

И сравнить работу на годы Жака Бреля - индивидуальность, талант, трудолюбие, скромность, терпение.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 26.09.2005, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Интересно я к кому отношусь. Я вообще ничего не покупаю, слушаю "однодневки" по радио, чтобы ностальгию приглушить. Сама себе удивляюсь, никогда в России "русское радио" не слушала, а сейчас ничего, могу.
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 26.09.2005, 15:07
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Koko, все нормально, этоу условная классификация Я никого не знаю, кто бы под нее подошел А знакомых у меня много

Франк Без обид
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.09.2005, 17:14
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
bluesman пишет:
Вообще, любое творчество, сотворенное с помощью "расширителей" сознания и видения мира, мне кажется не совсем натуральным...
один музыыкант как-то сказал сказал: надо быть действительн гениальным, чтобы в состоянии опьянения или под наркотой что-то написать, сыграть, спеть...=)

из моих знакомых есть прослойка тех, кто является приверженцами музыки =) и понесутся покупать каждый новый альбом любимого музыканта сломя голову... (речь идёт не о российских исполнителях)
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 26.09.2005, 23:10
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
bluesman пишет:
Рискую быть непонятым, но я несколкьо другого мнения. Она оригинальна, не спорю. Но, как известно, "балуется" наркотой. Отсюда и эта ее "оригинальность" текстов, написанных, очевидно, "под кайфом".
Скорее всего, ее творчество одного ряда с, например, Гогеном, хотя и разные по масштабу и таланту. Уже известно, почему его картины были именно такими. В тропиках он подцепил паразита-червя, который жил и размножался в его организме. Токсические продукты жизнедеятельности которого и вызывали у него странные видения, он все больше видел мир в тех красках, которые потом использовал для своих картин. От этого паразита он и умер в конце концов.
Вообще, любое творчество, сотворенное с помощью "расширителей" сознания и видения мира, мне кажется не совсем натуральным...

Я несколько по-другому смотрю на музыку и песню. Вообще, искусство может быть или созидательным, или разрушительным по своей сути. То, что навивает тоску (не романтическую грусть, а именно тоску) и дипрессию - разрушает человека. А вот Легран, например, созидатель, талант от Бога - это сразу человек чувствует на уровне интуиции, слушая его музыку.

Прослушав одну музыку - на душе остается не совсем приятный осадок... А другую - хочется летать, хотя, ничего бравурного или мажорного вроде в этой музыке нет... Впрочем, это лишь мои субъективные ощущения, ни к чему никого не обязывающие
А я читала,что Гоген в тропиках(по-моему Таити) заразился венерическим заболеванием и от этого и пошли необратимые изменения в мозгу.Плохо знаю его творчество,не поклонница.
Хотела бы задать вам вопрос,а как вы относитесь к музыке "Ночных снайперов"?
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.09.2005, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
bluesman пишет:
Скорее всего, ее творчество одного ряда с, например, Гогеном, хотя и разные по масштабу и таланту. Уже известно, почему его картины были именно такими. В тропиках он подцепил паразита-червя, который жил и размножался в его организме. Токсические продукты жизнедеятельности которого и вызывали у него странные видения, он все больше видел мир в тех красках, которые потом использовал для своих картин. От этого паразита он и умер в конце концов.
Гоген умер на Маркизских островах от сильной дозы морфина после сердечного приступа.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 28.09.2005, 09:40
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
landrieux пишет:
Гоген умер на Маркизских островах от сильной дозы морфина после сердечного приступа.
Скорее, от очередной попытки самоубийства, уже будучи тяжело больным целым клубком болезней...

masia-m, думаю, что никак Более того, я также не смогу вспомнить и визуально для себя нарисовать картинку кто это такие... Скажем так, мне просто не очень интересно следить за нашей попсой
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 28.09.2005, 10:23
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
bluesman пишет:
Скорее, от очередной попытки самоубийства, уже будучи тяжело больным целым клубком болезней...

masia-m, думаю, что никак Более того, я также не смогу вспомнить и визуально для себя нарисовать картинку кто это такие... Скажем так, мне просто не очень интересно следить за нашей попсой
blusman,
я обиделась....(шутка),назвать эту группу попсой!Наверняка вы их слышали,солистка-Диана Арбенина,одна из моих любимых песен "31-я весна",просто само название группы звучит немного попсово,а по стилю напоминает Ольгу Арефьеву.
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 28.09.2005, 11:12
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
masia-m, не обижайтесь Возможно, что и слышал Тут все дело в музыкальных предпочтениях...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 28.09.2005, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
Земфира отказалась от премии MTV
28.09.2005
"Знаменитая рок-дива Земфира официально объявила о том, что от премии MTV RMA 2005 – матрешки за лучшее видео, она отказывается.
- Я официально отказываюсь от этой премии RMA-05, - сказала она в интервью газете "Московский комсомолец". - Потому что, узнав заранее (а вовсе не в день церемонии) о ее результатах, поняла, что это все фикция. Но сделать уже ничего было нельзя, потому что я отлучилась с гастролями в другую страну. А на мою просьбу отказать мне в этой премии MTV не обратило никакого внимания
."

Главный редактор MTV и генеральный продюсер RMA-05 Илья Бачурин,
комментируя этот вопрос, в некоторой степени затронул тему зависимости шоу-бизснеса от "потребностей масс", так сказать...
"Бачурин: -...Ее полное право теперь (как, впрочем, и право любого артиста) признать церемонию недостойной, и "матрешку" эту наградительную выбросить в помойку. Нам будет очень обидно — но что же тут поделать, это ее право.
Корр.: -Разве продвинутый музыкальный канал не должен стараться прививать массам более тонкий вкус, а не бежать на поводу у рейтингов?
Бачурин: - Мы именно это и делаем, играя таких артистов, как Земфира, Дельфин. У них неважные рейтинги, но мы все равно будем их крутить. Потому что это музыка с большой буквы. Очень сложно продвигается сейчас на MTV творчество Ильи Лагутенко. Он делает музыку ради музыки, и ему тяжело. Если б мы смотрели только на рейтинги, мы ничего подобного вообще бы не должны играть. Но так никогда не будет. Хотя показывать огромные пласты новой музыки в эфире тоже невозможно. Новая музыка всегда тяжела для восприятия. Возвращаясь к Земфире. Практически все ее клипы мы держали в ротации, хотя их рейтинг редко поднимался выше среднего. Но мы играли их по нескольку месяцев, что называется, “на зубах”: нет рейтингов — все равно пускай стоит. Ни одного другого артиста никогда мы не держали бы в эфире таким образом. Это чувство глубокого респекта и ощущение того, что на MTV должна быть разная музыка. ..."

Всю статью можете посмотреть тут: http://www.dni.ru/news/showbiz/2005/9/28/70527.html
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 28.09.2005, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Я вот что заметила, СтарАк на пятничных концертах поют вживую (плюс один или как там это называется, я позабыла), а Фабрика родная гонит под чистую фанеру. Понятно, что под фанеру "слаще" звучит, но ведь это же фикция чистой воды получается, то бишь мы не знаем вообще а есть ли голос у исполнителя, ведь вы понимаете, что при нынешних технологиях можно так все чудно зашлифовать....
Мне из Фабрики, номер не знаю очень нравится песня "Без тебя" в Исполнении Юлианы Карауловой. А больше я ничего и не припомню кроме этой песни. Но поручится за "настоящий" голос не могу
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 29.09.2005, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Любители "Ночных снайперов", подскажите, плиз, где можно их песенку скачать, которая начинается словами "Ты дарила мне розы"... уж больно хочется ..
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.09.2005, 14:56
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
masia-m пишет:
Хотела бы задать вам вопрос,а как вы относитесь к музыке "Ночных снайперов"?
Мне они очень нравятся, я считаю, что это один из немногих "продуктов" современной отечественной эстрады, который можно переваривать без содрогания. Голос у Арбениной прекрасный, сильный, грудной, музыка достаточно профессиональная. У меня их диск "Цунами" просто заездился, все песни практически нравятся. Я и французам давала слушать, всем очень нравится, сделали им пару копий. Кстати, я как-то слышала информацию о том, что группа распалась, может, кто-то в курсе?
А еще в Фабрике как-то девочка была, тоже вроде Юлей звали, на той Фабрике, где Шульгин был продюссером. Она вроде песню пела такую интересную, "Питер" назывался. Вот она мне тоже нравится, талантливая девчонка, с изюминкой Только что-то ее больше не слышно...
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 29.09.2005, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
Beverly, я могу Вам просто эту песню переслать из личной коллекции. Сама не помню, где скачивала. Давненько было.
Вы мне только в личку свой e-mail скиньте, если всё-таки песня нужна...
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.09.2005, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
rossignol, "Ночные снайперы" пока существуют и даже в октябре дают концерт. Вы, наверно, имеете в виду то, что пару лет "горшки побили" Диана Арбенина и Светлана Сурганова? Вот у последней теперь своя группа - "Сурганова и оркестр", которая также выступает довольно часто. По крайней мере, в Москве.
А Юля Михайльчик с шульгинской Фабрики "задвинута" на все 100%. Выступать ей не дают. Но это связано с игнорированием в нашем шоу-бизнесе самого Саши Шульгина.
Пару месяцев назад я прочитала ее интервью о всей подноготной той Фабрики, взаимоотношений ее с Шульгиным и Первым каналом. Самое удивительное, что это интервью вскоре убрали со всех сайтов! Если найду его в компьютере дома - обязательно здесь размещу.
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 29.09.2005, 22:08
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Beverly пишет:
Любители "Ночных снайперов", подскажите, плиз, где можно их песенку скачать, которая начинается словами "Ты дарила мне розы"... уж больно хочется ..
Загляните на сайт zvuki.ru,
я там слушала(правда насчет скачивания не знаю)
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.09.2005, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
спасибо, Мася!
Мельница, все Ок, я скачала песенку, не стоит отправлять, но все-равно спасибо!!
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 02.11.2005, 10:01
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.011
А что, если поробовать вернуться к самому первому сообщению, тому, которое открыло эту тему, и попытаться подняться от сугубо частных моментов к вещам более общим, вдохнуть новую жизнь в тему?
Есть такое выражение (раньше, во всяком случае, было) "а на следующее утро он проснулся знаменитым". Вот, например, Элвис, котрый Пресли. С ним было именно так. Его никто не раскручивал. Однажды продюсеры увидели, что народ (пипл!) хочет его. И они сказали: будет вам Пресли, сколько пожелаете! И начали делать на нем деньги.
Битлов тоже никто заранее не раскручивал. Стоял даже вопорс, а следует ли их пускать в Америку? Пустили. Вечером по TV показали их концертик. На следующее утро... Дальше вы знаете.
Не то ныне. Теперь сначала вкладываются деньги в проект (слово-то какое!), затем принимаются все меры, чтобы вложение окупилось. И меня убеждаю, что этот проект, нет не замечательный, но что он мне нравится (должен нравится).
Раньше, массовики-затейники "потакали невзыскательным вкусам малообразованной публики". Теперь они эти вкусы формируют. И формируют гораздо более примитивные, чем те, что раньше формировались как-то сами-собой. И ведь ведают что, творят!!!
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 12.11.2005, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
merana пишет:
Не то ныне. Теперь сначала вкладываются деньги в проект (слово-то какое!), затем принимаются все меры, чтобы вложение окупилось. И меня убеждаю, что этот проект, нет не замечательный, но что он мне нравится (должен нравится).
Раньше, массовики-затейники "потакали невзыскательным вкусам малообразованной публики". Теперь они эти вкусы формируют. И формируют гораздо более примитивные, чем те, что раньше формировались как-то сами-собой. И ведь ведают что, творят!!!
Золотые слова, уважаемый merana. (надеюсь я в правильном роде обращаюсь к Вам) Сейчас всех как с ложечки детей малых кормят с телеэкрана тем, чем нужно, чтобы хавали. Массовая культура раздавила под своими колесами индивидуальность, оригинальность. Сейчас слошные перепевки уже когда-то однажды спетого и полюбившегося. Стар Академи во Франции и Фабрика Звезд в России: поем уже спетое. У этих фабрикантов ведь нет будущего, как их можно сравнить с Битлз и Элвисом Престли, исполнителями со своей индивидуальностью.

Вот и все. Массовая культура, но кое-где есть ростки альтернатива, его накапывают сами интересующиеся.

Мне тут пришлось 3 недели наблюдать Стар Академи в семье фанатов этой программы. Для меня лично было полезным услышать незнакомые мне песни французских исполнителей прошлых поколений, хоть в этом польза была. А в остальном... Да, бедные дети детей, воспитанных на Стар Академи, что они будут знать о музыке, о настоящей музыке?!
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 01.12.2005, 01:10     Последний раз редактировалось Pola; 01.12.2005 в 09:28..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Я тут накопала. Довольно грустная статейка:

"Вообще ты задачу продюсера понимаешь, как она есть на Западе. У нас все
очень сильно отличается. Собственные деньги у нас вкладывают только в
собственность. Пугачиха вкладывает в Кристину и в Филю, Филя в Смэш. Шульгин
вкладывает в Валерию (только не свисти, что они разошлись, ладно?), Селезнев
вкладывает в Баскова, Шабтаи в Земфиру. Сафин в Алсу. Зосимов в Зосимову
пытался, но легче Буратино было утопить, чем ее петь заставить. Ян
вкладывает в Руссо, потому что притащил его без документов с Кипра, купил
ему хату в Москве и держит рабом. Он у него несколько лет пел за жратву в
"Праге"."
далее
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 01.12.2005, 09:20
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.011
Pola пишет:
задачу продюсера понимаешь, как она есть на Западе.
По всей видимости, это ко мне. Да, очевидно это так, ибо смотреть на то, происходит у нас, я не могу, даже если бы мне за это сулили деньги, я не мазохист. Но для меня вовсе даже не имеет значения, в брата ли, в свата, или в случайного человека с улицы вкладываются деньги. Я о другом. Вот, в подтверждение того, что я высказал выше, читаю в одной статье, что продюсер имярек "увидел в этой начинающей певице большой потенциал и поставил цель сделать ее звездой международного уровня". Поверю опыту маститого продюсера, что "потенциал" ему не померещился. Но публику, ради которой существуют артисты, этот мэтр шоу бизнеса спросил о чем-нибудь? Нет. Это ему неважно, публика для него - стадо безмозглых болванов, котрым можно втюрить что угодно, он способен сделать "звездой" даже глухонемого. Для него это дело одной лишь техники. Техника впаривания... Видя то, что происходит, ей-богу, уверуешь во всякие конспирологические теории (встречались вам утверждения, что, например, Beatles были сфабрикованы в некой лаборатории под руководством Адорно?)
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес виза Dormilon Туристическая виза 43 23.06.2013 21:28
Бизнес-французский luteсia Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 17.04.2010 13:08
Стоматологический бизнес? Darip Работа во Франции 1 23.08.2009 20:01
Бизнес во Франции LULY Работа во Франции 4 03.04.2006 12:41
Бизнес иммиграция beherith Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 01.03.2006 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 15:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX