Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.12.2010, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Желание посмотреть страну, не мотивация? Я ездила и по туристической и по гостевой. не вижу особой разницы в вопросах, согласна, советовать сложно, но если у вас нормальная зарплата, деньги на счету, недвижимость, подавайте на тур.визу. Вы хотите увидеть Париж- это нормально.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.12.2010, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
пожалуйста, если чем то смогу помочь,буду рада.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.12.2010, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
nevelena, жаль, что ваша сестра предпочла чтобы документы получило "лицо", а не она сама по курьерской почте как они и предлагают.
Думаю, там был штамп, о котором говорит Natalia.
А вообще, дурдом, конечно, сочувствую.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.12.2010, 15:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
В визовом центре будут спрашивать - кто приглашает и за чем - все ответы надо продумать...
А какую визу лучше спрашивать? Туристическую или гостевую?
Nati7777777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.12.2010, 14:43     Последний раз редактировалось nevelena; 05.12.2010 в 15:12..
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Я всю тему не прочитала еще, обязательно это сделаю на днях.
Хочу поделиться своей историей и получить объяснения и советы.
До пределеа возмущена работой нового визового центра!!! Если есть возможность повлиять на его работу, что нужно начинать действовать быстро.

Оформляли визу для моей родной сестры с маленьким ребенком. У нее были все предпосылки получить отказ, по-этому с билетами не торопились и вообще хотели обойтись наименьшими расходами.
В начале октября она позвонила в посольство, где ей назначили дату для подачи документов на визу - 18 ноября. Сказали, смотреть список требуемых документов. Документы подготовили.
18 ноября она приезжает в Киев и идет по адресу посольства. На месте она обнаруживает, что визовый центр в другом месте. Вопрос: почему ее не предупредили о его открытии? На этот вопрос нам ответили, что нужно было смотреть информацию на сайте. Но мы, пардон, не параноики и каждый день на сайт посольства не заходим. Мы же не могли предположить, что с момента записи до момента приема произойдут такие серьёзные изменения! Неужели нельзя было предупредить в момент записи?
Тут же на месте мы узнаем, что виза теперь октрывается в течении минимум 4 дней. Имея грудного ребенка на руках, она уезжает домой.
Посольсто не комментирует свой ответ. В визовом центре просто передают в руки запечатанный пакет документов и говорят, что не имеют право смотреть в паспорт.
Доверенное лицо получает запечатанный пакет с паспортом моей сестры. Открывает его и видит печать, на которой написано слово visa и стоит какая-то дата. Доверенное лицо никогда в жизни не видело ни визу, ни отказ, не знает ни одного ин.яз. Доверенное лицо спрашивает на месте в визовом центре: Посмотрите, что это? Работник визового центра продолжает утверждать, что не имеет права смотреть в паспорт (прокомментируйте, пожалуйста, этот момент) и говорит, раз вы видите слово "виза", значит это виза.
Сестра выкупает билеты. Собирает чемоданы, берет ребенка, едет с ним в Киев. По дороге заезжает к доверенному лицу, забирает паспорт. Смотрит в него и тоже видит слово "виза". Едет в аэропорт, подает документы и...ей объявляют, что у не отказ. Немая сцена...
Работники аэропорта сообщают, что это не единичный случай за последний месяц.
Она оказалась одна в Киеве, в аэропорту, с 7-месячным ребенком, с авиабилетами, без билета на поезд обратно. Плюс я уже была на пол пути к Шарлю-де-Голь.

Я не понимаю, почему людям НЕ ОБЪЯСНЯЮТ что именно произошло??? МЫ готовы принять и уважаем любое решение посольства, но в данном случе отношение к украинцам вопиюще неуважительное!!!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.12.2010, 14:58
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
nevelena, я как то писала свою историю, но на меня налетели сразу же что вообще то работники визового цетра мне ничего не должны. надеюсь, с Вашей историей будет по другому.
Ужас, конечно. Столько сил, времени, и средств, ещё и маленьким ребенком.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.12.2010, 15:14
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
что вообще то работники визового цетра мне ничего не должны.
Я согласна, что они не должны объяснять почему, но сказать "Да" или "Нет" - да это и есть главная составляющая их работы!!!
Почему отказ в визе выглядит так, что простой смертный не может понять отказ это или виза? Почему нет слова "ОТКАЗ" ни на украинском, ни на русском, ни на французском, ни на английском языках???
Я отсканирую это страницу и покажу.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.12.2010, 23:11     Последний раз редактировалось ptichkaN; 06.12.2010 в 23:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Почему нет слова "ОТКАЗ" ни на украинском, ни на русском, ни на французском, ни на английском языках???
потому что его никогда и не было, есть две формы отказа. первая штамп, с датой принятия доков, вторая - рукописная форма. Это отказ в визе С, когда со стороны запрашивающей, нет криминала, то бишь отказ, но не категоричный, если категоричный. ставят чтото другое(точно не помню, не скажу) предназначено для нарушителей закона итд, эта инфа и регламентация есть в инете, как читать штампы посольств, официальная инфа, у меня нет времени ее вам искать, поройтесь, найдете. Штамп на Вашем фото-стандартный отказ, практикующийся давным давно, именно по первому типу, когда у запрашивающей стороны нет серьезных проступков перед законом страны Шенгена итд или еще чего либо, тут я за формулировку не ручаюсь, но это все Вы можете найти в инете, я лишь приблизительно пытаюсь Вас сориентировать.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.12.2010, 00:27
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
ptichkaN, спасибо, теперь ясно, мне на данный момент хватит той информации, что вы дали. Я сама никогда отказ не видела.

А кто-нибудь мне может прояснить ситуацию с ВЦ. Это частная организация или государственная? Кому она подчиняется?
Они подисывают контракт со всеми посетиелями, в котором говорится, что они не несут никакой информационной ответственности. То есть они даже комментировать не могут, правильно я понимаю? Но ведь нашему доверенному лицу сказали, что раз они видит слово "виза", значит это виза. Что-то можно с этим сделать?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.12.2010, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Открывает его и видит печать, на которой написано слово visa и стоит какая-то дата. !!
Если стоит только печать с датой сдачи. И нет бланка шенгенской визы с фото и не указаны сроки въезда и выезда, это отказ. Конечно образец надо бы вывесить в ВЦ, так как , если человек никогда не видел визы, он может и не понять. Хотя в том же ВЦ можно подойти к любому посетителю и среди них бы нашелся человек, который бы рассказал, что это за печать. Это, конечно, ни в коей мере не оправдывает ВЦ
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.12.2010, 15:44
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
nevelena, а какую визу запрашивали?
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.12.2010, 15:27
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Подскажите, как называется официально мультивиза. Конкретно, моим родителям, которые у меня уже один раз были по краткосрочной. А то не могу разобраться и найти на сайте ВЦ.
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.12.2010, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Подскажите, как называется официально мультивиза. Конкретно, моим родителям, которые у меня уже один раз были по краткосрочной. А то не могу разобраться и найти на сайте ВЦ.
Мультивиза может быть и краткосрочной и долгосрочной. Это указывает на количество въездов в определенный период. В анкете вы указываете, количество въездов - мульти. Пишите им в ВЦ, они отвечают подробно, что непонятно, переспрашивайте, они разъяснят
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.12.2010, 16:02
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
tala777, спасибо!
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.12.2010, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
tala777, спасибо!
Не за что, но я не истина в последней инстанции, лучше еще уточните, написав в ВЦ, касательно вашей конкретной ситуации
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.08.2011, 02:56
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Question

Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Мультивиза может быть и краткосрочной и долгосрочной. Это указывает на количество въездов в определенный период. В анкете вы указываете, количество въездов - мульти. Пишите им в ВЦ, они отвечают подробно, что непонятно, переспрашивайте, они разъяснят
А как заполняют саму анкету на мультивизу?-указывают желаемый срок, допустим, на год или все-таки срок приглашения от мерии -3 мес (у них это максимум). В ВЦ родственникам сказали, что не имеют права давать советы по заполнению анкет.
Спасибо
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.08.2011, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
А как заполняют саму анкету на мультивизу?-
В анкете есть графа "Количество въездов". Указываете "Мульти".
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.08.2011, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
В анкете есть графа "Количество въездов". Указываете "Мульти".
это понятно.
но в анкете есть и графа, где требуется указать даты пребывания. Их-то ставят с 2011 по 2012 (на год) или с августа по ноябрь 2011 (3 мес.)?

__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.08.2011, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
А как заполняют саму анкету на мультивизу?-указывают желаемый срок, допустим, на год или все-таки срок приглашения от мерии -3 мес (у них это максимум). В ВЦ родственникам сказали, что не имеют права давать советы по заполнению анкет.
Спасибо
Смотря какие советы, задавайте конкретные вопросы, написав им, они вам дадут конкретный ответ. Так и напишите, что хотите на год и мульти. А уж какое решение посольство примет. Уточните в ВЦ, при каком типе приглашения вы имеете право запрашивать какой максимальный срок. На такой вопрос они точно ответят.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.12.2010, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Подскажите, как называется официально мультивиза. Конкретно, моим родителям, которые у меня уже один раз были по краткосрочной. А то не могу разобраться и найти на сайте ВЦ.
На сайте не найдете.
Точно такая же court séjour, только в графе "entrées" стоит multi.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.12.2010, 16:59
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Умные люди, а подскажие куда можно направить жалобу на функционирование посольства с их ВЦ? Кому подчиняется посольство? Жалобу самому посольству писать нет смысла. Очень хотелось бы помочь другим людям избежать попадания в подобные ситуации.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.12.2010, 17:51
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
МИД какой украинский или французский?
Я на результат не расчитываю особо, но бездействовать тоже не могу.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.12.2010, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
nevelena, может там написано "Demande visа и дата подачи? Мне ставили такой штамп в посольстве и просили донести документы. Потом этот штамп закрывали визой. Но это не отказ, я так понимаю. Жаль, что вы не смогли узнать, может нужно было просто донести документы
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.12.2010, 18:57     Последний раз редактировалось tala777; 05.12.2010 в 19:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
nevelena, может там написано "Demande visа и дата подачи? Мне ставили такой штамп в посольстве и просили донести документы. Потом этот штамп закрывали визой. Но это не отказ, я так понимаю. Жаль, что вы не смогли узнать, может нужно было просто донести документы
вот если бы визу не поставили, то это был бы отказ. Так было у друга, года полтора назад. Сейчас может, изменилось. Увидим отсканированую страницу, может разберемся коллективно что к чему.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.12.2010, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
МИД какой украинский или французский?
Я на результат не расчитываю особо, но бездействовать тоже не могу.
Украинский, можно , наверное, и французский. Но я бы написала им и в центр, там есть графа - жалобы. Во всяком случае их ответ вам пригодится, для того, что бы приложить к письму в МИД.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.12.2010, 22:29
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
nevelena, Я в шоке! Чесн-слово, волосы шевелятся...
Куда жаловаться? Тяжелый вопрос... Когда я возмутилась работой ВЦ, меня консульство послало ...в Министерство иностранных дел во Франции... Глупо, но факт... Ответственных или же начальника ВЦ найти нереально (разве что лично явиться туда и ярко требовать). По поводу нашей ситуации вела с ним переписку до вчерашнего дня: такое впечатление, что отвечает компьютер, а не человек: никаких данных. Все горохом об стенку. Все сделано специально, чтобы никого не достали и не было разборок.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.12.2010, 15:49
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Обычную: короткотермінова віза для відвідин родини, у приватних справах чи з метою туризму.

Разговаривала с ВЦ, попросили отправить копию и они прокомментируют ответ посольства. Также мне довольно четко ответили, что никаких образцов у них нигде не висит.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.12.2010, 00:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2010
Сообщения: 3
Здравствуйте , хочу узнать мнение опытных туристов , мы с девушкой собираемся во Францию в период с 24 декабря на 8 января . я гражданин России у меня стоит мульти шенген Французский (Получал в прошлом году , по приглашению от родителей в московском посольстве) .Девушка гражданка Украины . паспорт новый , собираемся получать визу в Киеве , из необходимых документов есть все справки с работы , бронь с букинг.ком , билеты туда обратно уже оплаченные. справка о недвижимости . Плюс поскольку летим вместе прилагаем ксерокопии моего паспорта с визой ,мой авиабилет . Интересует каковы шансы получить краткосрочную туристическую визу , я понимаю что сложно ответить на такой вопрос , но может быть у кого то был такой опыт . Заранее благодарю . Буду рад всяческим советам и рекомендациям .
dajennie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.12.2010, 13:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2010
Сообщения: 3
все документы в порядке , единственная загвоздка , это финансовое потверждение или как это называется , есть банковские счета и карты , но на них минимальные движения . для посольства это имеет значение ?
dajennie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.12.2010, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеdajennie пишет:
все документы в порядке , единственная загвоздка , это финансовое потверждение или как это называется , есть банковские счета и карты , но на них минимальные движения . для посольства это имеет значение ?
думаю, нет. Лишь бы сумма на день подпчи была достаточной, вобще именно для французского достаточно даже не карточного счета с движением, а просто счета в банке. Во всяком случае так было 2 года назад, сестра получила визу просто предоставив документы о наличии счета в банке с определенной суммой.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 08:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX