Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 29.06.2016, 08:22     Последний раз редактировалось mph; 29.06.2016 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Спасибо за ответы по садке. Думаю, что у нас это не доминирование, а возраст. Просто не знаю дать ему "любимую игрушку" или убрать все с поля зрения. А-то аж про эпилепсию прочитала из-за "секса".
эпилепсия! Ерунда, конечно!
Но я бы все-таки убрала, чтобы не циклился на этом. Хотя он может и другой объект найти.
Надо отвлекать в такие моменты. Не ругать, а именно отвлекать-игрой, либо командами ( если знает)
mph вне форумов  
  #932
Старое 29.06.2016, 09:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.02.2014
Откуда: украина-португалия-франция
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
bela_adormecida пишет:
так,чтобы до собаки дошло и в следующий раз не захотелось получить.моей,например,вообще всё равно на ...поругаю.. или ...огорчусь...
А как тогда ? Не бить же.
щенка можно потрепать за шкирку,легонько шлёпнуть по попе,если не понимает других,более гуманных методов.
bela_adormecida вне форумов  
  #933
Старое 30.06.2016, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Я угрожаю кухонным полотенцем и повышаю голос.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #934
Старое 30.06.2016, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Я хлопаю свернутой в трубку газетой или журналом вблизи морды. Приговаривая " щас газетой", потом обычно просто достаточно взять газету в руки и сказать " щас газетой" . В совершенно опасных случаях, когда лезт куда, могла и шлепнуть газетой по попе. Все, двух раз обычно достаточно было со всеми собаками. Звук учень шумный и " страшный" .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #935
Старое 30.06.2016, 21:52
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
И снова вопрос о течке. Примерно в каком возрасте бывает первая течка у маленьких собак (до 7 кг)? И может ли так быть что бы первая течка проходила безсимптомно для человеческого глаза?
На прогулке кобели ну очень уж интересуются нашей девочкой. Даже соседский агрессивный джек рассел был с ней очень дружелюбным.
GSC2011 вне форумов  
  #936
Старое 30.06.2016, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
GSC2011, первая течка около 6 месяцев, может быть позже. Заметных симптомов может и не быть, но повышенное внимание кобелей - это тоже симптом. Кобели могут интересоваться еще до начала течки, на протяжении всей течки и несколько дней после.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #937
Старое 30.06.2016, 22:17
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Maina, спасибо за ответ. Миле 26 июня исполнилось 6 месяцев. И вот как пару дней кобели ею очень заинтересовались, а сегодня еще и вылизывали там. Я ее осмотрела, нет никаких физических изменений и выделений тоже нет, поведение без изменений.
GSC2011 вне форумов  
  #938
Старое 30.06.2016, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
GSC2011, не рискуйте, не подпускайте кобелей даже близко, гоните всех. Они очень проворные.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #939
Старое 30.06.2016, 23:44
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Maina, рисковать ее здоровьем конечно же не буду. Будем всех кобелей отгонять или гулять в одиночестве.
GSC2011 вне форумов  
  #940
Старое 05.07.2016, 09:17
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
На выходных с утра по раньше возили Милу на пляж. Ей очень там понравилось, особенно песок жрать и копать ямы
GSC2011 вне форумов  
  #941
Старое 09.07.2016, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
У меня к вам вопрос по поводу корма, в каких порциях кормите собак? Кормлю свою собачку породы shih-tzu кормом Royal Canin, но она его не очень любит, и я где-то в 2 раза в день даю ей овощи-иясо, либо паштет для собак.. Ветеринар советует вообще не кормить домашней едой, но она у меня как человек, все ест, и помидоры, и овощи и фрукты)) сьездила в Россию,попался очень интеоесный продавец в магазине,кот.Обьяснил,что нельзя кормить собак Royal Canin, типо там нет ничего животного происхождения,одна химия...и посоветовал английскую марку в черных пакетах,название забыла... Вот теперь сижу и думаю, не вредно ли кормиьь собаку только домашней едой и иногда кормом? Как правильно? И сколько раз в день? Собачка маленькая до 6кг..
--JORDAN-- вне форумов  
  #942
Старое 09.07.2016, 15:54
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
--JORDAN--, Вы сами смотрели состав рояла, в нем практически нет ничего съедобного, один баласт. И цена завышена.
Свою собачку крмлю согласно таблице на корме, иногда чуть больше (если предвидиться активный день для нее), даю чуть чуть сырые овощи и фрукты, немного натурального йогурта, но не каждый день.
GSC2011 вне форумов  
  #943
Старое 10.07.2016, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Ren, а у тебя Брыся за девять лет жизни до стерилизации ложняками не страдала? Что-то у моей младшей уже с первой течки эта хрень началась... Она и так не худенькая, а если стерилизовать, то вообще голодом морить придется.
Virgula вне форумов  
  #944
Старое 10.07.2016, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Virgula, нет, у Бры не было ложняков, может, один раз был, но не больше. Я спрошу у ветеринара - как избежать, напишу здесь.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #945
Старое 10.07.2016, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
--JORDAN--, это вечные вопросы и вечные споры, можно или нельзя. Так что тут уж решайте сами. По поводу корма читайте его состав. Независимо от того. с зерном корм или беззерновой, в составе должно быть написано какое-то мясо, а не мясная мука и жиры. И в корме не должно быть искусственных усилителей вкуса, красителей и ароматизоторов. Так что внимательно читайте состав, а также отзывы - в интернет магазинах покупатели часто пишут отзывы. Я сейчас кормлю кормом марки Arden Grange. И хотя там нет линейки для маленьких собак, но мои мелкие собаки все равно его едят. Дополнительную еду я им тоже систематически даю: свежие морковь, помидоры, болгарский перец, авокадо, отварную броколи и стручковую фасоль, сыр моцарелла (потому что он без соли), разные кисломолочные продукты, рыбу, изредка немного сырого мяса (кошек подкармливаю, и собакам чуть-чуть перепадает). По своим собакам могу сказать, что главное для них кушать по чуть-чуть несколько раз в день, чтобы желудок не был долгое время пустым. Когда они вредничают и отказываются от корма, то просто ради того, чтоб желудок не пустовал, чтоб не было гастрита, даем им моцареллу и морковь.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #946
Старое 14.07.2016, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Мы тут ремонт затеяли, меняем полы. Мой муж за светлый рябенький такой ламинат, но я что то подозреваю что собака с рыжей шерстью в доме с ним будет не совместима и шерсть будет действовать на нервы ещё больше чем на обычного дубового цвета полу. У кого был такой опыт?
Клюква вне форумов  
  #947
Старое 14.07.2016, 16:18
Новосёл
 
Аватара для Chum_Ka
 
Дата рег-ции: 12.04.2016
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
Мы тут ремонт затеяли, меняем полы. Мой муж за светлый рябенький такой ламинат, но я что то подозреваю что собака с рыжей шерстью в доме с ним будет не совместима и шерсть будет действовать на нервы ещё больше чем на обычного дубового цвета полу. У кого был такой опыт?
Наш товарищ тоже рыжий, полы в квартире почти в тон с шерстью, под светлое дерево. Шерсть, конечно, заметна, но не раздражает (хотя это сугубо личное мнение). В прошлой квартире полы были темнее (на аватарке видно), я большой разницы не ощутила. Был у нас в гостях черный пес, такое сочетание мне нравится много меньше.
Chum_Ka вне форумов  
  #948
Старое 15.07.2016, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Virgula, нет, у Бры не было ложняков, может, один раз был, но не больше. Я спрошу у ветеринара - как избежать, напишу здесь.
Ну, в общем, поиск инфы на собачьем форуме показал, что велосипед здесь изобрести трудно. Профилактика одна - держать собаку "в черном теле", то есть не раскармливать. Моя чиха была жирновата, да еще за две недели моего отсутствия, когда начался ложняк, муж выгуливал меньше, вот и получили.
Все собачники советуют одно - двухдневную голодовку и вынос мозга. Я совсем голодом не морила, а давала по чуть-чуть крокеток, чтоб гипогликемии не было, но этого было достаточно, чтобы за два дня похудить и вправить мозги.
А тем, кто с ложной щенностью не сталкивался (и лучше не надо!), совет такой: после течки уменьшить рацион, нагружать собаку по полной, а через 70 дней после даты начала течки сильно урезать кормежку.
Virgula вне форумов  
  #949
Старое 26.07.2016, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Добрый день, уважаемые собаководы )) У меня такой вопрос, очень остро встал сегодня...
У нас рядом с домом есть бар со столиками на улице. Столики находятся на узком тротуаре, с одной стороны - вход в бар, с другой - проезжая часть. Так вот, в этом кафе частенько сидит за уличным столиком крайне неприятного вида мадам с ОГРОМНОЙ собакой. Я не сильна в породах, похожа на дога или что-то такое, но мордочка широкая, как у бойцовских собак. Собака мне примерно до пояса в холке...
Так вот, собака эта не то что без намордника, так еще и без поводка! Просто стоит рядом со столом, за которым восседает мадам. Всем людям, идущим из супермаркета по единственному тротуару, приходитмя переходить дорогу и обходить. Сегодня мой муж сказал, что раз она ее так (не)держит, то ничего собака не сделает, и пошел прямо. Как только он приблизился к месту расположегия мадам, собака вскочтла т с лаем бросилась на него. Помогло только то, что между ними был еще один столик....иначе, даже боюсь предположить... После этого мадам сказала ему, что ему повезло, что собака его не съела, и что нечего ходить рядом, сто не видите, собака большая... Я в этот момент была на противополодной стороне дороги, так как больших злых собак боюсь просто панически. Я чуть в обморок не упала. Была в таком шоке, что ни фото, ни видео не сделала. Муж сказал мадам, мол, что за дела, они начали орать вместе с мужчиной, вышедшим из бара (то ли бармен, то ли хозяин), что вы сами виноваты, месье, нельзя рядом с такой собакой ходить.
В связи с этой ужасной историей, хотела бы к вам обратиться, не иогли бы вы меня ткнуть носом в какие-то нормативные акты относительно содержания животных в общественных местах, и прсоветовать, куда лучше звонить, если я ее снова увижу? Пока план пойти в кафе и поговорить с персоналом, знают ли они эту мадам и почему позволяют такие вещи....
Сразу оговорюсь, против собаки ничего не имею, инстинкт есть инстинкт, просто неужели нет закона о намордниках или хотя бы поводках??
Повторю, что эти столики стоят и занимают по ширине весь единственный тротуар. На этой же стороне вход и выход в единственный на всю округу супермаркет...
Спасибо всем заранее и берегите своих питомцев и окружающих от них!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #950
Старое 26.07.2016, 17:33
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Always_smile, посмотрите на service public.fr
GSC2011 вне форумов  
  #951
Старое 26.07.2016, 17:55     Последний раз редактировалось mph; 26.07.2016 в 21:31..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Always_smile, во Франции на улицах и в публичных местах( если нет табличек, отдельно запрещающих нахождение собак) на поводках и в намордниках должны находится собаки 1 и 2 ой категории-амстаффы, питбули, тоза-ину, бурбуль, ротвейлер и так же их производные.
При этом на содержание таких собак необходимо получить разрещение, которое включает поведенческую тестеровку собаки и прослушивание владельцем спец курса.
Все остальные на совести владельцев.
mph вне форумов  
  #952
Старое 26.07.2016, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Always_smile, во Франции на улицах и в публичных местах( если нет табличек, отдельно запрещающих нахождение собак) на поводках и в намордниках должны находится собаки 1 и 2 ой категории-амстаффы, питбули, тоза-ину, бурбуль и так же их производные.
При этом на содержание таких собак необходимо получить разрещение, которое включает поведенческую тестеровку собаки и прослушивание владельцем спец курса.
Вот сейчас читаю на vos droits, как и посоветовали выше. Собака очень похожа на эту самую тозу, но я не спец.
Как думаете, можно ли позвонить в ветеринарный отдел при полиции (на сайте есть их номер) и спросить, что делать? Или за сумасшедшую примут?
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #953
Старое 26.07.2016, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
И еще вопрос, если это не стаф и не тоза, а просто гигантская злющая собака - так может быть? Или она совершенно точно в этих категориях? Это точно не пудель или какая-нибудь большая, но плюшево-добрая собака
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #954
Старое 26.07.2016, 18:26
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Always_smile, тоз практически нет во Франции.
Даже самая гигантская злющая собака в эти 2 категории не включена.
Но я думаю Вы всегда можете позвонить в полицию и узнать, что делать в таких случаях.
mph вне форумов  
  #955
Старое 26.07.2016, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Always_smile, Позволите, конечно. Но вот что, если собака задела человека, ее могут измять и усыпить. Так говорят. По крайней мере мне сосед постоянно об этом талдычил. Не знаю, насколько правда. И не знаю, насколько адекватно полиция будет во всем разбираться.
У меня был случай, мой перед идущий пес отчаянно задирался с кобелями, особенно на поводке . Один раз я разнимала его с соседским лабрадором, ( виноваты мы оба с хозяином, не углядели). Лабрадор тот задел меня , вернее я поцарапал руку о его зуб, когда растаскивала собак. Кровь у меня , надо сказать " капала впечатляюще" когда домой шла. ( но это моя личная особенность, из любой царапины капает, на фоне кроверазжижающие таблеток). Так вот сосед видевший это настойчиво уговаривал меня, чтоб позвонили в полицию. Но тут же говорил, что собаку могут усыпить. Не знаю, насколько все верно и как происходило бы, позвонив я. ( Лабрадор же не на меня кидался, с моим псом сцепился, а собаки и есть собаки со своими инстинктами.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #956
Старое 26.07.2016, 18:43
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Вроде как хозяин обязан контролировать свою собаку и неважно она под категорией или нет. А здесь мадам не контролировала своего пса и если бы не стол, то мужчина мог пострадать. Тогда точно можно было бы пойти в полицию.
GSC2011 вне форумов  
  #957
Старое 26.07.2016, 18:47
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Roupy, наш вет говорил нам, что собаку напавшую на человека или убившую другую собаку изымают по решению суда и процес занимает как минимум 3 месяца.
GSC2011 вне форумов  
  #958
Старое 26.07.2016, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
GSC2011, Ну да, изымают. Это решение принимают по суду и за три месяца. Изъять могут сразу, вроде. В моем случае я сама, можно сказать, руку в пасть ему засунула, так что точно никому звонить не собиралась.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #959
Старое 26.07.2016, 19:17
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Вроде как хозяин обязан контролировать свою собаку и неважно она под категорией или нет. А здесь мадам не контролировала своего пса и если бы не стол, то мужчина мог пострадать. Тогда точно можно было бы пойти в полицию.
Это то естественно.
Я отвечала только о правилах по поводкам и намордникам.
Я вообще считаю, что в городе и тем более в людных местах любая собака должна быть на поводке. Независимо от размера и агрессивности.
mph вне форумов  
  #960
Старое 26.07.2016, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
GSC2011, Ну да, изымают. Это решение принимают по суду и за три месяца. Изъять могут сразу, вроде. В моем случае я сама, можно сказать, руку в пасть ему засунула, так что точно никому звонить не собиралась.
Мне, конечно, не хочется, чтобы собаку усыпляли, я все понимаю, что это член семьи и тд. Но ведь и мадам присмирить надо....Сегодня мой муж, а завтра ребенок. .дети же не всегда сообразят перейти на другую сторону дороги. Тем более, каникулы сейчас...
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Эпилепсия у собаки BeauParis Живой уголок 32 11.10.2013 08:28
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30


Часовой пояс GMT +2, время: 05:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX