Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.06.2009, 15:50
Бывалый
 
Аватара для jesuiscycliste
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  jesuiscycliste с помощью ICQ
Как добраться в Вердонское ущелье на общественном транспорте?

выдвигаться буду из базы в Нице. машину брать не планирую. добравшись до ущелья собираюсь сделать круг пешком: туда внизу каньона вдоль реки, а обратно по верху - кстати какой корнишь порекомендуете для прогулки по верху?.

что посоветуете по маршруту: как туда лучше добираться из Ницы. может быть стоит переночевать на подходе к ущелью?
палатку и спальник брать не планирую - как там с недопогим ночлегом?
jesuiscycliste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.06.2009, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеjesuiscycliste пишет:
выдвигаться буду из базы в Нице. машину брать не планирую. добравшись до ущелья собираюсь сделать круг пешком: туда внизу каньона вдоль реки, а обратно по верху - кстати какой корнишь порекомендуете для прогулки по верху?.

что посоветуете по маршруту: как туда лучше добираться из Ницы. может быть стоит переночевать на подходе к ущелью?
палатку и спальник брать не планирую - как там с недопогим ночлегом?

С периодичностью 2 раза в год появляются такие вопросы на форуме. С такой же периодичностью отвечаю, что добраться до каньона на общественном транспорте очень и очень сложно: вот Вам несколько идей автобусов - из Ниццы их, как видите, нет:
Autocars Sumian 04 42 54 72 82
de Marseille
Marseille - Castellane au départ de Marseille St Charles Gare routière : 08H30-10h50
du 1er Mars au 31 0ctobre tous les jours sauf dimanche et fériés
du 1er Novembre au 28 Février uniquement les samedis.

puis Castellane-Moustiers : 12h30 - 13h45
du 1er Juillet au 31 Août tous les jours sauf dimanche et fériés.
du 1er Avril au 30 juin et du 1er Septembre au 30 Octobre le lundi, merccredi, samedi.

de Manosque
Manosque-Moustiers 12H-13H15
les Lundi mercredi Samedi pendant nos vacances scolaires zone B
Moustiers-Manosque 06h15-7h30
aux mêmes conditions

Поезд Nice - Digne тоже через само ущелье не проходит - ущелье является частью регионального заповедника.

Пеших маршрутов, следующих по всему верхнему берегу (ни левому, ни правому), я также не знаю. Но если уж соберетесь, то дорога по правому берегу будет пошире и поприятнее, да и точек с видом на каньон там побольше. Маршрут по логову реки, так называемый, chemin Martel, бывает иногда закрыт летом из-за опасности во время гроз, узнайте заранее в туристических офисах в Castellane или Moustier. Ночевать можно в вышеупомянутых населенных пунктах - летом гостиницы там достаточно востребованы, так что лучше бронировать заранее.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.06.2009, 10:35
Бывалый
 
Аватара для jesuiscycliste
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  jesuiscycliste с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsally пишет:
автобусов - из Ниццы их, как видите, нет
sally, спасибо за развернутый ответ.
вчера в нете видел вот такое расписание из Ницы:
Цитата:
Bus
Bus service is provided once a day, every day (including Sundays) between Castellane, Grasse and Nice. The schedule is subject to change; verify the times with the Office de Tourisme.

Castellane 14:40 Nice 07:30
Grasse 15:50 Grasse 08:25
Nice 15:45 Castellane 09:35

Moustiers-Sainte-Marie. One bus a week (Saturday) connects Castellane and Moustiers-Sainte-Marie.
Посмотреть сообщениеsally пишет:
Пеших маршрутов, следующих по всему верхнему берегу (ни левому, ни правому), я также не знаю. Но если уж соберетесь, то дорога по правому берегу будет пошире и поприятнее, да и точек с видом на каньон там побольше. Маршрут по логову реки, так называемый, chemin Martel, бывает иногда закрыт летом из-за опасности во время гроз, узнайте заранее в туристических офисах в Castellane или Moustier. Ночевать можно в вышеупомянутых населенных пунктах - летом гостиницы там достаточно востребованы, так что лучше бронировать заранее.
про santier de Martel кое-что прочитал, но пока мало.
так есть еще какие-то santier de l'Imbut, du Bastidon, belvedere de Rancoumas par le pont de Tusset. но про них пока ничего не нашел.

на прохождение Мартель вроде нужно 12-13 часов - но на обратный автобус до Кастелана всеравно не успеть. так что теперь думаю идти с палаткой и спальником - хотя там могут быть приюты. вы что-нибудь знаете о них?

пока не раздобыл карты GR4 - возможно там будет видно все тропинки.

то что нет полной тропы вокруг ущелья - очень жаль.

сейчас в Москве - приезжаю во Францию с 23 авг по 6 сен.
jesuiscycliste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.06.2009, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Как раз в августе chemin Martel и бывает закрытым.... Но это Вы только в последний момент сможете узнать. Пеших маршрутов около каньона много, но они далеко не обязательно делают тур вокруг реки. Я посмотрю дома в книжке с описанием маршрутов вечеров и, может быть, еще что-то смогу посоветовать, карты GR4 у меня, к сожалению, тоже нет.

Прохождение chemin Martel в одну сторону занимает 5-6 часов. Туда-обратно, наверное 12 как раз и получится.

Вполне возможно, что есть автобусы из Ниццы до Кастеллана, но Кастеллан все-таки еще не совсем в ущельи, ещещ км 5 придется пройти-проехать.

Про приюты, честно, не знаю. Кемпинги в Кастеллане (в 2х км от ценнтра деревни) и в Мустье есть. У Вас все-таки поездка выпадает на окончание туристического сезона. Думаю, места в гостиниуах к тому времени тоже должы освободится.

У меня к Вам встречный вопрос: а почему Вы на велосипеде не хотите проехать вокруг ущелья? Велосипедисты ох как любят эту дорогу, да и по времени все-таки много выигрываете...
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По замкам Луары на общественном транспорте simpler Транспорт и таможенные правила 46 14.08.2013 12:00
Кто ездил из Авиньона в Оранж на общественном транспорте? Посоветуйте как лучше ilyamos Транспорт и таможенные правила 1 23.06.2012 17:47
Дети в общественном транспорте Glow Транспорт и таможенные правила 13 12.05.2009 09:38
Проезд в общественном транспорте ребенка 11-ти лет Liska-L Транспорт и таможенные правила 1 11.05.2009 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 16:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX