Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

Результаты опроса: Моя работа
Приносит больше радости, чем недовольства 279 47,53%
Приносит больше недовольства, чем радости 64 10,90%
Я еще не нашел "свою" работу 244 41,57%
Голосовавшие: 587. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.08.2007, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Самые счастливые профессии

Американские социологи, работающие над проектом GSS (General Social Survey), в прошлом году опросили больше 27 тысяч сограждан, чтобы узнать, какие профессии приносят наибольшее удовлетворение от работы, а какие делают людей прямо-таки счастливыми.

"Большинство удовлетворяющих рабочих мест — это главным образом профессии, связанные с заботой, преподаванием и защитой других людей, а также с творческой конкуренцией", — рассказал директор GSS Том Смит (Tom Smith).

47% от общего числа опрошенных сказали, что удовлетворены своей работой, а 33% сообщили, что счастливы на рабочем месте.

Наибольшее удовлетворение получают священнослужители — в этом признались 87% представителей данной "профессии".
На втором месте в десятке — пожарные с 80%.
На третьей строчке оказались физиотерапевты (78%).

За ними следуют писатели (74%), а на пятой позиции находятся преподаватели, занимающиеся специальным, коррекционным образованием умственно отсталых и инвалидов (70%).

Шестое место занимают обычные учителя (69%), седьмое администраторы учебных заведений (68%), восьмое живописцы и скульпторы (67%), девятое психологи (67%), а десятое люди, предоставляющие услуги в сфере безопасности и финансов (65%).

В районе 50% в плане удовлетворения набрали полицейские, медсёстры, бухгалтеры и журналисты.

Наиболее счастливыми от работы себя признали те же священнослужители, пожарные, домохозяйки и дворецкие, архитекторы, автомеханики, педагоги, актёры и режиссёры, а также специалисты научно-технического профиля.

Что касается наименее приятных рабочих мест, то они, понятное дело, удовлетворяют и делают счастливыми немногих. Тем не менее, довольными себя назвали 21% чернорабочих, 24% продавцов одежды, 24% упаковщиков, 24% представителей кухонной обслуги, 25% кровельщиков, 25% кассиров, 25% продавцов мебели, 26% барменов, 26% грузчиков и 27% официантов.
http://www.membrana.ru/lenta/?7167

А вы, форумчане, насколько счастливы в своей професссии?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.08.2007, 22:05
Дебютант
 
Аватара для хаврошечка
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 39
Сразу после окончания школы пошла работать в ресторан официанткой, очень понравилось! Потом решила освоить специальность повара, кондитера. Специальность очень востребованная и можно себя проявить как художник! Все это мне безумно нравилось...пока однажды меня не спросили: " А как ты провела новый год, 8 марта...?". Оказывается эта профессия вычеркнула из моей жизни все общепринятые праздники, я работаю по 50 - 60 часов в неделю, то днем, то ночью и никакой личной жизни...и так продолжается 7 лет!!! И как вы думаете, эта профессия еще удовлетворяет меня??)))
хаврошечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.08.2007, 22:09
Дебютант
 
Аватара для хаврошечка
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 39
А вообще...становлюсь счастливой, когда вижу довольные и сытые лица...))))
хаврошечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.08.2007, 02:42
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
хаврошечка,

Вы нас делаете счастливыми: всех тех, кто любит вкусненько покушать...особенно на праздники и в хорошей компании...Как же мы бы без таких как ВЫ?


Вот Вам, держите
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.08.2007, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 767
Счастливая профессия - это когда на работу, как на праздник!
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.08.2007, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Еще зависит от начальства... От отношений внутри коллектива. Я например, первые три месяца каждый вечер рыдала после работы. Такая "замечательная" была окружающая среда...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.08.2007, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
хаврошечка, так вы кондитер? Какая "сладкая" профессия, мечта детства .
Похоже, что она вас делала очень счастливой! А сейчас вы там же? Или ушли в другую?

Вик, еще от "своей" профессии практически не устаешь, так как работа в радость.

Ros, да, работа в офисе не попала в число самых приносящих удовлетворение. Наверное, в офисе человек чувствует себя частью бОльшего, винтиком, поэтому труднее быть счастливым.
Но тоже зависит от вида деятельности. Реклама, художественное оформление, организация мероприятий, хоть и офисная, но достаточно творческая работа.

Я перепробовала несколько работ, но с особой радостью бежала на работу на ТВ и в оргкомитет выставочного павильона! Эти работы давали мне самореализацию и моменты счастья. Не говоря уже о приятной материальной стороне .

В приведенной статье я порадовалась за священников. И очень удивилась пожарникам!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.08.2007, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
А меня вот совершенно очаровала профессия одной моей знакомой из Москвы - она работает художником на студии, где делают мультфильмы. Ведь это просто у-ди-ви-тель-но! Создавать маленькие добрые шедевры для детей
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.08.2007, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Цитата:
какие профессии приносят наибольшее удовлетворение от работы, а какие делают людей прямо-таки счастливыми.
Все от человека зависит. Я видела счастливых бухгалтеров, мне вот тоже нравится с бумажками копаться и цыферки подсчитывать, хотя из окружающих никто не верит, чтобы я могла быть счастлива на такой работе.
Моя "счастливая" работа была связана с творчеством
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.08.2007, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Malishka, одна форумчанка когда-то давно говорила, что ее самая заветная мечта - быть архивариусом, разбирать бумаги, систематизировать, раскладывать их в нужном порядке, что это дает ей ощущение счастья и покоя
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.08.2007, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
А мне бы очень понравилась работа лесника И дело доброе делаешь, и в душе мир, и вокруг красота!
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.08.2007, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Cleo пишет:
Malishka, одна форумчанка когда-то давно говорила, что ее самая заветная мечта - быть архивариусом, разбирать бумаги, систематизировать, раскладывать их в нужном порядке, что это дает ей ощущение счастья и покоя
Кстати, мне тоже нравится упорядочивание. Правда не бумаги разбирать. Я любила анализы продаж состалять, проводить уценку, наценку, вообщем, наводить порядок в цифрах. Еще копаться в золоте... Вообщем мне нравилась моя работа. Если б не начальство...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.08.2007, 13:05
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Ros пишет:
Еще зависит от начальства... От отношений внутри коллектива. Я например, первые три месяца каждый вечер рыдала после работы. Такая "замечательная" была окружающая среда...
Совершенно с Вами согласна. Иногда одна и та же профессия в контексте коллектива и руководства выглядит по-разному .
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.08.2007, 13:32
Бывалый
 
Аватара для Eugenia_Joy
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 113
А я вхожу в ряды преподавателей. Да не просто так, а тех, которые счастливы на своей работе.
Сменив множество мест работы могу сказать, что коллектив и начальство являются 50% моего удовлетворения работой
__________________
Жизнь прекрасна!!!
Eugenia_Joy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.08.2007, 15:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Я вот проголосовала, а потом подумала. Ну, как обычно Мне работа приносит скорее, удовольствие. Бывают, конечно, моменты неприятные, но вот когда что-нибудь этакое ррраз - и заработает, наступает продолжительный экстаз Поэтому я первый вариант и выбрала. Однако жадности моей нет предела, поэтому хочется таких положительных эмоций как можно больше. То есть, "свою" работу я более-менее нашла, но хочу ещё "своéе".

Кстати, довольные священники меня не удивили. По-моему, это как раз то занятие, в выборе которого для себя крайне редко ошибаются.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.08.2007, 16:34
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Что-то тут всё дамы, да дамы выступают. Позвольте и мужичку сказать словцо.

Вот правильно говорится - "человек полагает, а Бог располагает" (Homme suppose, Dieu dispose). Когда-то, в первобытные времена моей молодости, душа долго томилась и не могла найти ответа на два кардинальных вопроса - КЕМ БЫТЬ и ГДЕ РАБОТАТЬ? Не буду излагать биографию и содержимое своей трудовой книжки (их, кстати, "изобрел" Наполеон), скажу только, что именно во Франции и, можно сказать, по необходимости зарабатывать хлеб и ни у кого не сидеть на шее, я "пошел" в переводчики. Не сразу,конечно, потому что знание французского на старте моей парижской жизни было нулевым. Лет восемь ушло на усвоение французского языка, но параллельно я занимался очень приятным для меня делом - русским фотонабором, корректурой и редактированием текстов.

В то время советское издательство "Аврора", и не только оно, часто заказывало на Западе полиграфическое исполнение изданий. А поскольку, как вы догадываетесь, в Париже середины 70-х маловато было русских, владеющих современным русским языком, да к тому же я освоил все основные полиграфические и издательские нормы, постольку в свое время оказался "на коне" - делал интересную и совсем неплохо оплачиваемую работу. Одно мне мешало (как и в Союзе) - мое неумение найти общий язык с начальством (включая искусство лебезить, улыбаться и угождать в большом и малом).

Так уж получилось, что в момент рождения у меня второй и третьей дочки, когда я только намекнул в кабинете начальника, что хорошо бы мне чуток прибавить к зарплате, этот гад, решив, что теперь-то, с тремя детьми на руках, я от него никуда не денусь, отказал мне в такой грубой и несправедливой форме, что судьба моя (но и его, представьте!) была в тот же момент решена.

В результате я ушел с этой работы и создал точно такую же фирму, но уже свою.

И что вы думали? Та фирма довольно скоро съежила ножки, потому что лишилась специалиста, которым ни в коем случае не надо было разбрасываться (это можно делать и часто делалось в нашем отечестве, а на Западе тебя ценят не за улыбки и книксены в сторону начальства и его супруги, а за конкретную отдачу на рабочем месте).

Вот так и случилось, что я освоил постепенно работу переводчика. И так она мне пришлась по душе, что со временем я прикрыл свою фирму и перешел в статус независимого переводчика. В этом термине мне одинаково ласкали слух оба слова, потому как:

а) наконец-то надо мной не было никакого начальства,
б) наконец-то работа доставляла мне истинное удовольствие, а в иных случаях - наслаждение.

То есть, могу сказать со всей ответственностью, что я нашел и реализовал себя где-то в 35-37 лет. Как говорится, лучше поздно, чем jamais.

Чего и всем желаю. Интересная, любимая и хорошо оплачиваемая работа - это уже, считай, половина пути к счастью. А может, и больше.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.08.2007, 16:41
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
P.S. Странно, что профессия переводчика не упоминается в американском списке благополучных профессий. Я не встречал ни одного переводчика, который не радовался бы своей работе.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.08.2007, 16:46
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Nathaniel пишет:
Кстати, довольные священники меня не удивили. По-моему, это как раз то занятие, в выборе которого для себя крайне редко ошибаются.
Тогда к числу "крайне редких" следует отнести случай Ван Гога: он мечтал стать проповедником и даже начал ездить по тем местам Голландии, где жили шахтеры и их семьи, выступая там с проповедями. Пока в один прекрасный момент не заметил скучающие лица в толпе слушателей, а один шахтер чуть ли не в носу ковырял.

И тогда Ван Гог сменил профессию. Стал художником. И правильно сделал!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.08.2007, 17:11
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Boris пишет:
П.С. Странно, что профессия переводчика не упоминается в американском списке благополучных профессий. Я не встречал ни одного переводчика, который не радовался бы своей работе.
Может, потому что те, кто не радуется, из переводчиков уходят?
Очень интересно было узнать вашу историю, Boris. И, по человеческой природе, сравнить ее со своей. По образованию я как раз переводчик, и далеко не все аспекты были мне по душе! Устный перевод: было очень трудно интересный разговор переводить, вот ведь несправедливость какая, думала, мне столько самой хочется сказать! А не могу, не имею права! Письменных интересных переводов мне не попадалось... Зато я "отрывалась", когда фильмы французские переводила! В пору моей занятости во Французском Культурном Центре (дело было на Украине), мы организовывали фестивали французского кино, и вот присылали мне фильм, французский скрипт, а его надо адаптировать для публики! Вот я фильм смотрю, и перевожу. Сначала - на бумажку, а потом, во время сеанса - озвучиваю. Вот это действительно меня так воодушевляло!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.08.2007, 17:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Boris, интересная у Вас история получилась, чесслово Я наоборот в переводчики собиралась. Аж до одиннадцатого класса собиралась, а потом совершенно случайно свернула на абсолютно другую дорогу, о чём и не думаю жалеть. Вот и не верь после этого в счастливое стечение обстоятельств...

За Ван Гога я очень рада, он свернул с дорожки тоже очень удачно (как я к нему и к Вам примазалась, а?)
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.08.2007, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Boris, какая интересная и оптимистичная история! Очень рада за вас, что вы нашли свое поприще и довольны сделанным выбором!
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.08.2007, 20:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Что-то мне кажется, что ответ "я еще не нашел свою работу" можно расценивать как "работа в данный момент приносит больше недовольства, чем радости"... Т.е. опрос по сути получился очень полярный, ДА или НЕТ.
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.08.2007, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Boris пишет:
То есть, могу сказать со всей ответственностью, что я нашел и реализовал себя где-то в 35-37 лет. Как говорится, лучше поздно, чем jamais.
спасибо за такой позитивный пример!
Действительно, лучше поздно, чем никогда :-). Я свою "счастливую" профессию еще не нашла. Иногда кажется, что приблизилась - но нет, оказывается, что опять не то.. :-)

голосовать не могу, работу недавно поменяла, и пока что не знаю нравится мне или нет :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.08.2007, 23:10     Последний раз редактировалось Nathaniel; 03.08.2007 в 11:27.. Причина: правка тэгов
Дебютант
 
Аватара для хаврошечка
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 39
Cleo пишет:
хаврошечка, так вы кондитер? Какая "сладкая" профессия, мечта детства .
Похоже, что она вас делала очень счастливой! А сейчас вы там же? Или ушли в другую?
Да, я кондитер , и попрежнему работаю кондитером, а если шефу удобно...то ночами поваром!!!
По мимо этой работы я старалась реализовать себя как няня, продавец парфюмерии(это тоже мне очень очень нравится!!). Как бы я не пыталась уйти из профессии, обстоятельства или новые заманчивые предложения меня всегда возвращали к кастрюлькам и шоколаду
Я не могу сказать что эта проф. была моей мечтой...Это судьба моя Все мои родственники и предки (за исключением двух художников) были связаны с кухней, хлебопечением и т.д.
Считаю что каждый человек должен занимать свое место, т.е. то что у него лучше получается, пусть тем и занимается...А радости, пусть даже самые маленькие всегда можно найти в любой профессии...
Я всегда критиковала тех людей, которые полностью отдаются своей работе, а оказывается что я сама сейчас этим и занимаюсь
хаврошечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.08.2007, 23:40
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Спасибо всем. И всем желаю обрести желанное. На работе и в нерабочее время.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.08.2007, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Malishka пишет:
мне вот тоже нравится с бумажками копаться и цыферки подсчитывать
Cleo пишет:
Malishka, одна форумчанка когда-то давно говорила, что ее самая заветная мечта - быть архивариусом, разбирать бумаги, систематизировать, раскладывать их в нужном порядке, что это дает ей ощущение счастья и покоя
Я вот сейчас на новом витке вернулась примерно к тому, чем хотела заниматься после школы. Обожаю работать с большими объемами информации, желательно с цифрами, эту информацию систематизировать, оптимизировать, и пр. И бумажки тоже очень люблю. Считаю, что в этой работе я более эффективна.
Не люблю, когда моя работа связана только с людьми, терпеть не могу преподавать, не люблю неконкретные проекты (один раз в бытность работы в налоговой мне поручили снять серию рекламных роликов ) Единственный раз в жизни пришлось просить руководство перевести меня на другой участок работы, предварительно обосновав, что не могу выполнить эту работу профессионально. Но про не люблю - это уже офф.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.08.2007, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Что-то я врачей в списке не увидела (ну разве что физиотерапевты ).
А странно .
Быть врачом невозможно без любви к своей работе. Люди , которые приходят и остаются в этой профессии- не могут ее не любить .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.08.2007, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Roksanne, Мне кажется, что быть врачом очень сложно. На самом деле должно быть призвание. И нужно быть большим оптимистом и просто сильным человеком... Как хорошо, что есть люди обладающие всеми этими качествами!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.08.2007, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Arty пишет:
Не люблю, когда моя работа связана только с людьми, терпеть не могу преподавать, не люблю неконкретные проекты (один раз в бытность работы в налоговой мне поручили снять серию рекламных роликов )
ТОЧНО!!! Прям про меня!!! Я тоже не люблю неконкретность, размытость. Наверное, нетворческая я личность. Мне нужно четко ориентироваться по цифрам, все должно быть структуировано.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.08.2007, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Roksanne пишет:
Что-то я врачей в списке не увидела (ну разве что физиотерапевты ).
А странно .
Быть врачом невозможно без любви к своей работе. Люди , которые приходят и остаются в этой профессии- не могут ее не любить .
Я сегодня утром тоже об этом подумала - а где же врачи в списке счастливых?
Интересно, что из всех врачей выделили именно категорию физиотерапевтов. Может быть, у физиотерапетов наиболее наглядно видны результаты их усилий?
Хотя, у хирургов, интенсивной терапии, стоматологов, например, результаты еще более наглядны и очевидны.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присутствуют ли на форуме "счастливые" обладатели Numericable? Droopy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 12 11.02.2012 21:42
Сущность профессии Roksanne Клуб inFrance - обсуждение вопросов 67 21.09.2009 14:04
Самые востребованные и высокооплачиваемые профессии Loli Работа во Франции 2 13.03.2007 12:05
Банковские профессии Lantik Цены, покупки, банки, налоги 3 28.01.2007 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 20:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX