Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.09.2006, 09:20
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Надушка, они Вам хоть дорогу до курсов оплачивают???
cocote вне форумов  
  #62
Старое 14.09.2006, 23:24
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
Rucya, да нет же, все 30 положанных часов... на деле - в 2 раза больше
Klassnaia, сегодня узнала возможную причину "кретинизма" семьи -- они не так давно потеряли одного ребенка, оттого, видимо, и проблемы ....

cocote, вот будет КДС, тогда сбегу от них... карт де сежур ведь не заберут в этом случае?

вообще же я и в правду не понимаю, что я тут сижу...
я в универе учиться хочу, а не в белье грязном копаться...
Nadushka вне форумов  
  #63
Старое 14.09.2006, 23:25
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
cocote, дорогу оплачивают... делают имажин-р..
за это -спасибо , иначе на проезд уходил бы остаток "зарплаты" ... живу в деревне.. 91530, saint-cheron
Nadushka вне форумов  
  #64
Старое 15.09.2006, 00:14
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Nadushka, Как я вам уже говорила наличие или нет вида на жительство никакой роли не играет на смену семьи!
Я так понимаю, что вы работаете 30 часов в неделю? тогда это как обычный о-пэр.
У вас есть возможность попросить у них составить вам расписание вашего рабочего дня на неделю? Если да, то пусть сделают, и посмотрите ка будут развиваться события.
Ещё раз повторяю, если вам трутно в этой семье, то вы можете прямо сейчас начинать поиски и менять семью! Наоборот так ещё проще! Ведь если вы получите вид на жительство в одной семье, а потом сразу уйдёте в другу, то снова нужно будет идти в префектуру. Чтобы подать на вид на жительство у вас есть максимум три месяца. У меня есть знакомая о-пэр, которая поменяла семью через неделю просто приезда, всё прошло очень хорошо.
Страховку оплачивает семья примерно 150 евро в месяц. Про документы на вид на жительство зайдите на сайт префектуры и там найдёте полный сисок
galya вне форумов  
  #65
Старое 15.09.2006, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Nadushka пишет:
Rucya, да нет же, все 30 положанных часов... на деле - в 2 раза больше
Попробуйте еще раз, как на форуме советут Вам, переговорить с семьей по поводу графика работы и обязаностей. Если не удастся существенно изменить их требования, то ищите в срочном порядке новую семью, а уж потом поставите в известность семью, в которой проживаете.
Nadushka пишет:
сегодня узнала возможную причину "кретинизма" семьи -- они не так давно потеряли одного ребенка, оттого, видимо, и проблемы ....
Nadushka, проблемы этой семьи -это их проблемы. Можно посочувствовать, но всех облагоденствовать нельзя. У Вас есть определенные цели и Вы должны иметь возможность ходить на курсы и заниматься дома.
Nadushka пишет:
вообще же я и в правду не понимаю, что я тут сижу...
я в универе учиться хочу, а не в белье грязном копаться...
Прекрасно, что у Вас есть цель поступить в Университет. Нужно только подобрать семью с нормальными условиями работы.Успехов Вам
Rucya вне форумов  
  #66
Старое 15.09.2006, 22:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
SphinX пишет:
я уж думала одна я такая "запоздалая", все сжу дома, никак не дождусь документов из ДДТЕ.
девушки, с DHL кто доки отправлял? сколько они шли?
мне что-то так волнительно.....
обстоятельства такие, что уехать надо как можно скорее, жить негде.
а доки все не идут...
доки шли 3 дня, принесли прямо домой
a_girl вне форумов  
  #67
Старое 17.09.2006, 22:02
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
Всем привет! Как же я по форуму соскучилась! У меня всё хорошо! Семья отличная (пока), только компа нет Живу рядом с Пантеоном. Записалась в Paris Langues. Вот вкраце все новости Всем привет!
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
  #68
Старое 18.09.2006, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Вот и я наконец таки добралась до своей семьи!!!! Они просто супер!!!! Родители - tres TRES gentils, дети хоть маленькие, но очень воспитанные. На следующей неделе мне комп личный установят, будет возможность больше рассказать о жизни опэрской. А всем остальным - удачи!
Ivelina вне форумов  
  #69
Старое 20.09.2006, 02:23
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
Kesha_84, ну так покажи нам пантеон и его окрестности
это, получается, центр парижа? круто... ! Есть возможность не ночевать дома .. )

Rucya, я решила в конце концов стиснуть зубы..
думаю, мой вариант - не самый ужасный. пришла к такой мысли совсем недавно.
среда у меня свободна, я вольна делать, что хочу. дети отдыхают у бабушки.
прибавить к этому выходные, получается неплохой вариант.
в остальные дни приходится, конечно, пахать.

малышка называет мамой, а средний сегдня подарил вазу "собственного производства". я чуть не расплакалась, обняла его, поцеловала. теперь мы - друзья. очень важно установить добрые, дружеские отношения с детьми. я делаю это не только из соображений практического толка, но и по велению сердца.
привязалась к ним уже.

только, в конечном итоге, не нахожу времени для себя.....
Nadushka вне форумов  
  #70
Старое 20.09.2006, 21:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
а у меня вот с детьми не очень (( весь день все хорошо, пока в ванную не надо. они не хотят идти, обзываются, орут и говорят, что я плохая и злая (
только двухлетняя малышка ко мне хорошо относится, вчера меня кормила своими макаронами
a_girl вне форумов  
  #71
Старое 21.09.2006, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
a_girl, не может быть все хорошо!Посмотрите, Nadushka пашет без отдыха!((( А Вас даже макаронами детки кормят!)))) Только в ваннной война, а так целый день мир и дружба, что еще надо?! Подождите, они у Вас через месяц и в ванную будут бежать... Родители к Вам хорошо относятся?
У одной знакомой девочки сначала было все так замечательно, дети обожали, родители–тоже, а потом родителям постепенно стали опаздывать с работы постоянно, а деньги доплачивать очень не хотелось, они и придумали устроить большой скандал!(((
Пусть уж лучше все идет тихо–мирно, без сильных страстей, именно этого хочу пожелать всем о–пэр.
Klassnaia вне форумов  
  #72
Старое 21.09.2006, 22:56
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
Klassnaia пишет:
Посмотрите, Nadushka пашет без отдыха!
Klassnaia, да ладно ... "нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели"...
Все пучком!
Klassnaia пишет:
а у меня вот с детьми не очень (
да и не может быть с ними "очень", либо не дети это вовсе.. расслабься и отпусти ситуацию...
не знаю уж, какую воспитательную тактику принять на вооружение - кнут или пряник?! хотелось бы с ними не конфликтовать, но как?? постепенно стали открываться все новые подробности ..
Nadushka вне форумов  
  #73
Старое 23.09.2006, 15:53
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
Post

Вот и меня наконецто подпустили к компу. Семя милая, но я поняла, что 5 детей - это всетаки перебор (не знаю как для родителей, потому что они мне сегодня рассказывали о друзьях, у которых 9 детей, но для о-пэр - точно). сегодня неделя, как я у них. В один из дней двоих младших не било, и мне било на много легче. А вчера вечером было первое бэйби ситтинг: с 3 старшими девочками проблем не было, но 2 младших мальчиков задавали мне жару до 23:30! Не знаю, когда вернулись домой родители, но сегодня мальчики встали раньше всех, а я к завтраку встать не смогла... Основная проблема с младшим - он меня к себе подпускает толко когда ему чтото очень нужно, а мамы и сестер рядом нет. Ну, как говорится, сама напросилась...
Puma вне форумов  
  #74
Старое 23.09.2006, 23:17     Последний раз редактировалось a_girl; 23.09.2006 в 23:23..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
мне тут с троими сладу нет, а у тебя пятеро!!!! какой кошмар!!!
с мелким не переживай, у меня двухлетняя в первые дни тоже плакала, дралась и меня не подпускала. я переживала страшно, но потом... сейчас мы друг друга обожаем, она ко мне даже при родителях подбегает, и как я писала выше, даже макаронами кормила
к счастью, с беби-ситтингом проблем нет, это мое самое любимое время - когда они все спят

а у меня ровно месяц, как я тут

надюшка, это у меня с детьми не очень. у классной как раз-таки все хорошо, я думаю
a_girl вне форумов  
  #75
Старое 24.09.2006, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
a_girl, а у меня вообще детей нет!)))Но тема мне эта близка, дочь опэрила в свое время, так что знаю какой это хлеб...
А я с детьми в школе всю жизнь работала!)
Klassnaia вне форумов  
  #76
Старое 24.09.2006, 23:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2006
Откуда: paris
Сообщения: 45
Всё таки быть о пэром во Франции это современное рабство в большинстве случаев. Желаю вам кто это желает тут зацепиться учиться или выйти замуж. Я сама знаю как это тяжело нянчить чужих детей...быть всё время в хороших отношениях с семьёй. Копить в себе весь негатив. У многих бывают депрессии.. Но смотрите на это как на опыт жизни...и просто как неприятный момент который нужно пройти...пережить.
Живая Реакция вне форумов  
  #77
Старое 25.09.2006, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Не знау, никакого негатива у меня нет. Отличний дом в центре города, отличные родители, умные дети - школьники, которие все делают сами (и зачем я им нужна?) Куча свободного времени, а 300 евро в месяц - не так уж мало с учетом того, что не надо покупать еду и платить за квартиру... Мне гораздо легче работать так, чем вкалывать за копеики в России.
Sandra2002 вне форумов  
  #78
Старое 25.09.2006, 21:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
к сожалению, далеко не всем так везет (см. выше)
a_girl вне форумов  
  #79
Старое 26.09.2006, 00:43     Последний раз редактировалось Katrinka; 26.09.2006 в 00:46..
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Девочки, как хорошо, что кому-то везет с семьями!
У меня родители в семье сумрачные, они вообще жизни не радуются и ничего их не интересует, кроме точного выполнения всего по плану. У них есть расписания на неделю, месяц, год вперед - меню, обязанности каждого и т.д. Все усилия направлены на то, чтобы весь механизм работал: работа родителей, дети, их занятия, школа, питание, сон.... какие-то роботы! У них даже телевизора нет! Конечной цели всех этих каждодневных усилий, которая, как мне кажется, должна заключаться в радости, я не вижу... я в шоке, надеюсь, не все французы такие... (в моей семье даже сыры не едят и вина не пьют). Ладно, раз начала жаловаться, буду продолжать: с детьми я должна каждый день заниматься фотрепиано и английским, причем родители вечером проверяют, есть ли прогресс. Плюс, конечно, уборка, стирка, глажка, среда - полный день. В семье разрешено говорить только по-английски, чтобы язык у детей развивался, а мой французский как был никакой, так и остается, так как реальной практики общения нет.
Но хуже всего то, что нет свободного времени. Я живу в 5 зоне - еду 1.5 часа до курсов, потом обратно, а потом детей забирать... Еще за год у них 16 недель каникул и мне все это время с ними сидеть сутками: никаких мне курсов в это время!
Пока менять семью не решаюсь, т.к. нет кдс и нет на примете семьи, которая хотела бы заключить со мной контракт, да и боюсь, что не успеем до конца моей трехмесячной визы.
Но в течение года очень хочу эту семью поменять! Про все агентства (их адреса, телефоны и т.д.), сайты и т.п. все знаю. Хотелось бы узнать от тех, кто недавно в Париж приехал и кому семьи их нравятся, как вы нашли семью? И еще, если у кого-то есть на примете прекрасная семья в Париже, скиньте координаты, пожалуйста.
Katrinka вне форумов  
  #80
Старое 27.09.2006, 01:01
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
я уже неделу как в тут, пока мне все всё обьясняют. детей 2, но я их совсем не понимаю, смотрю круглыми глазами и иногда говору "ага".
семья вроде милая, мадам постоянно в разьездах, Папик долее домашний.
в школу родители детей отвозят сами, так что теоретически я могу поспать.
потом забрать детей, полдник, домашка для девочки, дуч(о уяс! 30 минут надо уговаривать) и уйин. тут приходит папик и я вздихаю свободно.
машина в распоряжении. дом тоже. в выходные свободна.
если не считать того, что совсем не понимаю детей - све хорошо
SphinX вне форумов  
  #81
Старое 27.09.2006, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
А мне дети по 3 раза все повторяют и очень медленно, так как им родители обьяснили, что я ничего не поиму, если быстро говорить!
Sandra2002 вне форумов  
  #82
Старое 27.09.2006, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Девочки, случайно зачиталась этой темой. Я, вообще, живу в Италии,где нет визы о пэр, детей у меня нет и бэбиситтером никогда не работала.
Но прочла с интересом!
Желаю Вам удачи, терпения и чтобы все было просто супер! Вы такие молодцы!
__________________
Imperia вне форумов  
  #83
Старое 27.09.2006, 12:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Сообщения: 10
Imperia , а в Италии вообще подобной программы нет. Я просто сейчас au-pair во Франции. Хочу, не выезжая в Россию, поехать в Италию. Тоже как au-pair. Никто на форуме не подскажет, можно так?
sabrine вне форумов  
  #84
Старое 27.09.2006, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
В Италии нет похожей программы. Вы можете работать домработницей или бэбиситтером, имя обычное разрешение на работу, которое очень сложно получить.
Или, имея фр. КДС, работать в Италии.
__________________
Imperia вне форумов  
  #85
Старое 30.09.2006, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Катринка
Я тебе письмо в личку написала - ты получила или нет???

Надюшка
Терпения что ли желаю тебе... Но вообще-то мне кажется надо как-то пробивать ситуацию и искать по тихой какую другую семью. Ето хорошо, что с детьми у тебя контакт, но извини меня етим душевным контактом не всегда восполняются силы и нервы, затраченные на "общение" с родителями. А с детьми и потом сможешь видеться, если семью поменяеш (где-нить в парке). Ну ты ж в конце концов не лошадь ломовая...

Деви
Ты куда пропала? Был человек - и нету... Тебя там, часом, в рабство еще не продали? Шучу-шучу!!! Как дела-то напиши хоть - здесь вот вроде тема подходящая.
Florentina вне форумов  
  #86
Старое 01.10.2006, 01:50
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
У меня негатива тоже пока нет. Тут получаетсиа что живеш в семие, и тебе есче за ето приплачиваиут. (то есть делаеш все то, что делала бы ели бы била своиа семиа с детьми) А дома есче на работу ходить надо. Вообсче хорошаиа смена обстановки после долгого однообразииа.
Puma вне форумов  
  #87
Старое 01.10.2006, 02:06
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Florentina, тебе спасибо огромное за поддержку, письмо я твое получила, написала девушке, но она мне ничего не ответила. Мое рабство мне здесь просто надоело! Пытаюсь найти семью другую, но пока безуспешно!
Katrinka вне форумов  
  #88
Старое 01.10.2006, 16:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Пума
Поздравляю! Рада, что у тебя все хорошо .

Катринка
Жаль, наверное нашли они уже кого-то. Но ты не отчаивайся - ищи сама. Сказано: ищите и обрящите. Пробуй на aupair-world - я больше всего отдачи именно от етого сайта имела. Ну и bebe-nounou. Удачи!
Florentina вне форумов  
  #89
Старое 02.10.2006, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Катринка, я через bebe-nounou себе вторую семью где-то за месац нашла. Хоть и долговато, зато получила что хотела - куча свободного времени и семья просто супер! Так что наберитесь терпения - и ждите!
А еще - раз вы живете недалеко от Парижа можете прям в нем поразвесить обявлений о поиске семйи - может кто и откликнется.
Knopka1985 вне форумов  
  #90
Старое 05.10.2006, 15:06
Дебютант
 
Аватара для Kseni
 
Дата рег-ции: 20.05.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 18
Здравствуйте, девочки!
Наконец-то для меня нашлась семья, меня все устраивает, но как думаю у всех, у меня начался мондраж перед отъездом!
Вы не подскажите мне, если например мне будет там совсем не в моготу и я пойму, что всё это не для меня, могу ли я в любой момент расторгнуть контракт и уехать домой или с этим могут возникнуть проблемы?
И еще, у меня плохой уровень французского, надеюсь, из-за этого мадам не может меня выгнать? Что-то я за это очень переживаю!
Kseni вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 18:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX