Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.07.2005, 01:07     Последний раз редактировалось Lutik; 11.07.2005 в 09:51..
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Банковский перевод во Францию доходов, полученных в России (выделено из "расплата")

Viki,
нет ничего у нас обыкновеня регистрация брака а квартира в Москве была куплена за долго до замужества и конечно же его вложений там нет.

вот какой вопрос а если у меня есть доход с Москвы аренда квартиры я не могу себе сvой счет открыть в банке? он же не имеет отношения к этим доходам а если мы будем разводиться ,то не будут ли делить мой счет с ним???
или уж откладывать в тихую деньги а после равода перевести их на уже свой счет??,
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.07.2005, 02:53
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
девочки по поводу "Bестерн Ю",никто ничего не знает,?????мне теперь агент отправляет через ВЮ, если что помоему это сложно проверить,получаю ли я деньги ???
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.07.2005, 08:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 83
Lutik пишет:
девочки по поводу "Bестерн Ю",никто ничего не знает,?????мне теперь агент отправляет через ВЮ, если что помоему это сложно проверить,получаю ли я деньги ???
Это лучше спросить в Вестерн Юнион.
Вам бы лучше открыть счет в банке в Москве. Чтобы жильцы сами пополняли его через Элекснет. Вестерн Юнион, наверное, дорого обходится.
Если переводить арендные деньги во Францию, то с них надо платить французские налоги.
По ГК РФ добрачное имущество принадлежит только Вам. Но Ваш муж наравне с дочерью и матерью является Вашим наследником.
aida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.07.2005, 03:59
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Цитата:
Да, Вестерн Юнион очень дорого, а не просвятите поточней, Aida, как этим Элекснетом пользоваться и где счет открывать в Альфа-банке? ТОгда там и наличными люди могут на счет класть... Что дает и как работает этот элекснет, на интернете пока что прочитала, не поняна как это применимо в этом случае. Спасибо большое
вот и меня тоже это интересует и каким банкам в России можно доверять??? есть такие уже?
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.07.2005, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Lutik пишет:
вот и меня тоже это интересует и каким банкам в России можно доверять??? есть такие уже?
impexbank
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.07.2005, 16:00
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Lutik пишет:
вот и меня тоже это интересует и каким банкам в России можно доверять??? есть такие уже?
Лютик вы можете открыть счет в любом банке правда на территории России все банки только русские даже если и дочки западных
и сейчас в России страхование вкладов 100 тыс. руб. вернут в случае разорения банка. к счету можно получить карту визу или мастер и вы сможете расплачиваться во франции везде где карты принимают и снимать наличные (но банк будет брать комиссию) . а компания которая снимает квартиру будет на ваш счет перечислять деньги ежемесячно по реквизитам вашего счета. Мы так оплачиваем аренду квартир для иностранцев которые у нас работают
а по поводу фотографий выкладывайте в частной завалинке там и инструкция как это делать где то есть !!!! ждем!!!!! там практически фото всех активных участников форума есть
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.07.2005, 16:24
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Lutik пишет:
Лесик у меня столько адресов стоит в нете и я им так активно пользуюсь,что он в этих дебрях не пройдет,уверена,на инфраnце я давно,и знает что я просто общаюсь с девочками из россии.Да как скажешь мой фр.я,стал лучше и буквально на глазах похорошел,меня теперь люди не переспрашивают,занимаюсь по поповоий казаковой на курсы пойду осенью,если на работу надо будет хороший фр.
aida, открыть счет в москве?! но у меня люди платят валютой это иностранная фирма, а валютный счет не открывают в россии на физ.лиц.А потом какой банк выбрать??? и смогу ли я пользоваться моими вкладами во Франции,я в это деле полный профан, где бы узнать получше???
tyupa,
да все дело в том что все у меня более мение хорошо с фигурой,ну нет ничего что бы я должна изменить срочно и быстро вес у меня 56 а рост 172,а вот мой красавец 197 и весит 120кг!!!! живот как на последнем месяце,а ранше был как кукла,правда мужик очень симпатичный,но глупый,ех вот где бы фото показать!!посмеялись бы хоть отвлеклись!!
vrubelru, вот именно ален делонxaxaxaxa,морда красивая...я же говорю надо вам показать нас!!
я в зал хожу теперь нашла за месяц 32 евро,великолепное место и не дорого!!

Точно знаю, что можно открыть валютный счет в России. У моей сестры есть такой в простой сберкассе. Кажется, сейчас это называется сбербанк, только надо сказать в долларах или в евро. Это почему-то играет большое значение.
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.07.2005, 17:21
Дебютант
 
Аватара для Tigra179
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Мне кажется для вклада лучше использовать российское (читай московское) отделение западного банка, Райфазен или Банк Сосьете Женераль Восток, например
Tigra179 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.07.2005, 18:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 83
Валютный счет в России открывают многие банки.Думаю, почти все. Я иностранка и для меня есть ограничения по валютным вкладам - надо предъявлять декларацию ввоза денег в Россию. Для российских граждан такого нет.
Альфа банк мне лично не нравится. У них проценты какие-то странные за снятие денег со своей карты. Не знаю, на любителя. BSGV - не уверена, что они работают с "физ.лицами". Райффайзен банк, Сити банк,Дельта банк - точно работают. МДМ-банк, Сбербанк - мне лично кажутся надежными. Наверняка есть и другие надежные. Ваша задача выяснить, у какого банка самые удобные условия снятия денег со счета.
Указать валюту вклада сразу надо для того, чтобы избежать конвертации, т.е. потерь денег.
www.elecsnet.ru - посмотрите список банков. В случае Элекснета удобен банк, который принимает оплату без карты. А карта в это время будет у Вас.
Я сама еще элекснет не пользовалась, но собираюсь, т.к. сама сдаю квартиру в Москве и часто уезжаю.

Насчет "безболезненности" перевода доходов во Францию...Если Вы имеете в виду получить деньги и положить на счет в банке, то из этого много чего следует. Точно знаю, что будете платить налоги. Знаю истории про открытие счетов в сопредельных странах. Сама такой вариант бы не выбрала. А если просто деньги получить, то выбирайте банк, открывайте дебетовую карту и снимайте эти деньги на здоровье. Если снимаете деньги в "своем" банкомате, то и платите меньше.
aida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.07.2005, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 83
azazelo пишет:
Лютик вы можете открыть счет в любом банке правда на территории России все банки только русские даже если и дочки западных
и сейчас в России страхование вкладов 100 тыс. руб. вернут в случае разорения банка. к счету можно получить карту визу или мастер и вы сможете расплачиваться во франции везде где карты принимают и снимать наличные (но банк будет брать комиссию) . а компания которая снимает квартиру будет на ваш счет перечислять деньги ежемесячно по реквизитам вашего счета. Мы так оплачиваем аренду квартир для иностранцев которые у нас работают
Невнимательность моя...Действительно, если Вам перечисляют деньги по "безналу", то можно не думать про Элекснет. Для меня это будет удобнее, т.к. у меня контракт с оплатой наличными. Просто выберите банк.
aida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.07.2005, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 83
Цитата:
Да, Вестерн Юнион очень дорого, а не просвятите поточней, Aida, как этим Элекснетом пользоваться и где счет открывать в Альфа-банке? ТОгда там и наличными люди могут на счет класть... Что дает и как работает этот элекснет, на интернете пока что прочитала, не поняна как это применимо в этом случае. Спасибо большое.
Я не уверена, что можно просто так класть наличные деньги не на свой счет. Опять же может это для иностранцев ограничения. Мне предложили в МДМ-банке принести нотариальную доверенность на человека, который должен класть деньги на мой счет.
aida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.07.2005, 19:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Остается только выбрать банк! Это понятно... Вот
Tigra179 пишет:
Мне кажется для вклада лучше использовать российское (читай московское) отделение западного банка, Райфазен или Банк Сосьете Женераль Восток, например
А почему? Tigra, не могли бы Вы пояснить?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.07.2005, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Получается так,что если я открыла в Москве в банке счет,а деньгами пользуюсь во Франции,то я буду платить % больше?

Цитата:
Мне кажется для вклада лучше использовать российское (читай московское) отделение западного банка, Райфазен или Банк Сосьете Женераль Восток, например
почему????
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.07.2005, 19:54
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Nancy пишет:
Остается только выбрать банк! Это понятно... Вот


А почему? Tigra, не могли бы Вы пояснить?
Девочки как работник финансовой сферы ответственно говорю совершенно без разницы какой банк использовать никаких преимуществ от использования банков с западными названиями нет ! Все они являются российскими юридическими лицами . При снятии нала во Франции например с карты Сосьете Женераль Восток ( отделение в Москве) даже в банкоматах Сосьете Женераль будет сопровождаться комиссией (размер зависит от банка - владельца банкомата). Надо выбирать банк исходя из надежности и удобства обслуживания! все операции которые банк проводит и их стоимость можно посмотреть на сайтах банков . Мне кажется лучше все же выбирать крупные известные банки (они участвуют в программе страхования вкладов до 100 тыс рублей) . Филиалы западных банков в основном достаточно известны .
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.07.2005, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Цитата:
а по поводу фотографий выкладывайте в частной завалинке там и инструкция как это делать где то есть !!!! ждем!!!!! там практически фото всех активных участников форума есть
не,не могу у меня доступа нет
Цитата:
При снятии нала во Франции например с карты Сосьете Женераль Восток ( отделение в Москве) даже в банкоматах Сосьете Женераль будет сопровождаться комиссией (размер зависит от банка - владельца банкомата
а разница вообше большая, если я снимаю в Москве или Франции?
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.07.2005, 20:03
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Lutik пишет:
Получается так,что если я открыла в Москве в банке счет,а деньгами пользуюсь во Франции,то я буду платить % больше?

если будете просто платить в магазинах , за услуги и т.п. то ни копейки больше вы не заплатите если карта будет в евро то ровно по чеку и снимать будут если в долларах или рублях то по курсу внутреннему банка на день конвертации (межбанковский курс) (чаще всего это выгоднее чем если бы вы меняли деньги в обменниках или в кассе того же банка) . но если будете снимать в банкомате то будет взиматься комиссия банка в чьем банкомате снимаете (размер комиссии можно на сайте банка посмотреть обычно 3-5 у.е. или 1 % от суммы инвормация там же где и тарифы по обслуживанию карт) мне кажется 1% это все же меньше чем по вестерн юнион пересылать.. вообщем сами просчитайте как вы будете пользоваться деньгами . по идее даже билеты вы по карте можете покупать...
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.07.2005, 20:14
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Lutik пишет:
не,не могу у меня доступа нет

а разница вообше большая, если я снимаю в Москве или Франции?
странно может кому то из модераторов написать про доступ ... должен быть...
сорри за офф

по теме
например здесь обслуживание карт в райфайзене
http://www.raiffeisen.ru/rBank/retail/tariffs
как сами видите при снятии в банкомате райфайзена в москве вы бы ничего не заплатили а если будете снимать в другом банкомате что в Москве что за пределами РФ заплатите 3 евро насколько я из этой таблички понимаю с любой суммы т.е. выгоднее снимать сразу больше чем несколькими суммами . Еще бы порекомендовала узнать взимают ли комиссию банк владелец банкомата . Приличные банки не берут так что при снятии 10 тыс евро вы заплатите только 3 евро комиссии......
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.07.2005, 21:07     Последний раз редактировалось Marinush; 14.07.2005 в 21:13..
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Я тоже денежно-банковский вопрос давно изучаю. В следующий раз планирую открыть счет в Альфа-банке, потому что (на сайте их прочла): наличность принимают они на счет, по интернету перевод денег на счет в банк за границу стоит всего 499 руб. как я поняла даже от суммы не зависит. То есть идея через интернет со своего счета в Альфа-банке переводить деньги на свой счет в СЖ. Но это только конечно на месте узнаем, все собираюсь позвонить в их кол-центр. Сайт информативный у них, да и это самый крупный и сильный банк. Хотя "Столичный" был тоже сильный, люди деньги потеряли в 98году.

Единственное, что точно знаю, что наличные доллары во Франции у меня банк Сосьете Женераль отказался принять на счет (объяснили борьбой с "наркотическими деньгами") ага, а если в евро это помениять, и на обмене естественно потерять, то тогда возьмут. Так что мы открыли мне в этом банке счет в евро и счет в долларах, но опять курьез, если я переведу из-за границы на этот долларовый счет свои долары, то наличными мне с этого счета все равно выдадуд евро, чтобы банк заработал на обмене, тогда какой смысл мне предоставлять этот долларовый счет, чтобы мои наличные доллары из России, превратились в виртуальные доллары во Франции или в живые евро...

Ну собственно, здесь мы живем на евро, разумеется, но всегда хорошо "не класть яйца в одну корзину" и как нас учили на финансовом менеджемне "диверсифицировать риски" - то есть по разным углам рассовывать нажитое добро, что уменьшает риск потери.

Так что хорошо, что тема поднята, информация поможет многим. Вот например Альфа Банк и его накопительный вклад "Мой сейф" http://www.alfabank-express.ru/priva...plans/my_safe/
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.07.2005, 02:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 83
Ну его, этот Альфа банк. У меня есть их карта, не нравятся они мне. % за снятие денег по моей карте очень большой. ОНи, кстати, еле выстояли в 98 году.

Западные банки. Действительно, если филиал банка в Москве, то это как бы уже отдельное "тело". Я так понимаю, это особенности российского законодательства.
Так что лучше узнавать все подробности в банках. Сколько за снятие денег в своем банкомате, какие банкоматы за границей являются своими, есть ли такие, сколько за перевод денег в другой банк.

Держать деньги в долларах получится только в России. Или в Штатах.

У меня, кстати, прямо сегодня проблема с переводом денег за квартиру встала. Жилец в поездке по России, как платить, не знает. Я не в Москве. Вот и думаю теперь, кто должен все эти банковские переводы оплачивать - я или он.
aida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.07.2005, 08:55
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
aida пишет:
Ну его, этот Альфа банк. У меня есть их карта, не нравятся они мне. % за снятие денег по моей карте очень большой. ОНи, кстати, еле выстояли в 98 году.

Западные банки. Действительно, если филиал банка в Москве, то это как бы уже отдельное "тело". Я так понимаю, это особенности российского законодательства.
Так что лучше узнавать все подробности в банках. Сколько за снятие денег в своем банкомате, какие банкоматы за границей являются своими, есть ли такие, сколько за перевод денег в другой банк.

Держать деньги в долларах получится только в России. Или в Штатах.

У меня, кстати, прямо сегодня проблема с переводом денег за квартиру встала. Жилец в поездке по России, как платить, не знает. Я не в Москве. Вот и думаю теперь, кто должен все эти банковские переводы оплачивать - я или он.
тоже давно пользовалась Альфой - не понравился -закрыла
У российского банка не может быть банкомата за границей . т.е. такой вариант найти н реально.
про переводы конечно лучше чтобы арендатор платил.. кстати можно написать доверенность на него на права класть деньги на ваш счет. (в некоторых банках и доверенность не нужна) а вы будете снимать у себя . а если сам знает чтоуедет пусть заранее оплачивает...
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.07.2005, 09:05
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
aida пишет:
Ну его, этот Альфа банк. У меня есть их карта, не нравятся они мне. % за снятие денег по моей карте очень большой. ОНи, кстати, еле выстояли в 98 году.

Западные банки. Действительно, если филиал банка в Москве, то это как бы уже отдельное "тело". Я так понимаю, это особенности российского законодательства.
Так что лучше узнавать все подробности в банках. Сколько за снятие денег в своем банкомате, какие банкоматы за границей являются своими, есть ли такие, сколько за перевод денег в другой банк.

Держать деньги в долларах получится только в России. Или в Штатах.

У меня, кстати, прямо сегодня проблема с переводом денег за квартиру встала. Жилец в поездке по России, как платить, не знает. Я не в Москве. Вот и думаю теперь, кто должен все эти банковские переводы оплачивать - я или он.
Я тоже связан с финансами, отвечаю:
1.Насчет российского законодательства по банкам:
Иностранные банки НЕ ИМЕЮТ права открывать филиалы в России.Можно только создать банк со 100% западным капиталом.Но живет он по российским законам и головной банк где-то в Европе или в США за его действия не отвечает.А сам банк в России имеет обычно небольшой уставной капитал и в случае чего (98 год в России, или аналогично в Аргентине) успешно указывает клиентам на дверь.Так что по названию банка о надежности не судите.
2.Если Вас интересует уровень сервиса, то уровень сервиса в западных банках в России часто быстро падает до "совкового".Я не буду ни за кого агетировать, но пока среди моих знакомых
больше положительных отзывов о "Райфайзенбанке" и "Альфабанке",
больше отрицательных о "Сбербанке", "Дельтабанке", "Ситибанке".Как видите в обоих списках есть и Российские банки и банки со 100% западным капиталом.Но это дело вкуса. Кроме того сейчас в России активно развивается система кредитных карт и почитать о ней вы можете на сайте http://www.credcard.ru. На этом же сайте много рейтингов, есть форум, ссылки на сайты и услуги банков, так что выбирайте.Кстати услуга пополнения счета через банкомат (т.е. у вашего жильца никто не спросит паспорта, если он умеет пользоваться банкоматом ) в Москве реально существует, например в Альфа-банке.(по моему система Экспресс), есть и много вариантов со счета на счет, почитайте на вышеприведенном сайте.
3.Тепарь о переводах денег без открытия счета.В России сейчас много гастербайтеров, которые отсылают нал домой.Они пользуются разными системами, но никак не выстерн юнион, т.к. у Вестерн юнион комиссия при малых переводах очень велика, а гастербайтеры обычно посылают 200-300$ в месяц.
Есть много других банков, которые специализируются на такой услуге, например банк "Анелик".http://anelik.diaspora.ru/, у них на сайте вроде нет Франции, но раньше переводили, надо спросить на сайте, но если Вы зададите в поисковике "денежные перводы", то вам вывалится очень много ссылок, выбирайте, гастербайтеров в Москве сейчас обслуживают все банки и переводят недорого в любую точку без открытия счета.
4.Теперь насчет того почему в Москве лучше открывать счет в Евро.Дело в том, что конвертация из долларов в ЕВРО происходит по кросс-курсу ЦБ России или иногда по внутреннему курсу банка-это не выгодно, вы теряете на этом.
Насчет комиссии банка при получении наличных во Франции-это во всех странах одно и тоже, если чужой банкомат-плати комиссию, иногда и большую.Кстати ряд крупных российских банков имеет отделения и банкоматы за рубежом, там комиссиии не будет.Но кто не знаю, посмотрите на сайтах банков.
5.Насчет открытия счета во французском банке.
Счет можно открыть как:
1.гражданину Франции и приравненному к ним лицу
2. иностранцу.
В первом случае у Вас больше прав, но вы должны будете платить налоги как гражданин Франции со всех доходов.
Во втором случае прав меньше, например пластиковая карта может быть только дебетовая, кредитовую не дают, но эти поступления из-за рубежа не интересуют правительство ФРанции и налоги с этих сумм вы не платите.
Учтите, что в обоих случаях все достаточно предвзято и во многом зависит от банка и его служащих.
Так, что варианты заплатить есть, но какую-то комиссию при любом варианте платить придется, рекомендую ее взять на себя, но выбрать минимальный вариант.Удачи!!!
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.07.2005, 10:26
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
frank пишет:
Насчет комиссии банка при получении наличных во Франции-это во всех странах одно и тоже, если чужой банкомат-плати комиссию, иногда и большую.Кстати ряд крупных российских банков имеет отделения и банкоматы за рубежом, там комиссиии не будет.Но кто не знаю, посмотрите на сайтах банков.
не знаю ни одного российского банка у кого бы были банкоматы в Европе!

а на предмет налогов ИМХО куча способов от них избавиться . самый просто открывать карту по русскому паспорту и даже если русского нет открываете на маму папу другое лицо кому доверяете и вторую дополнительную карту на себя и пользуйтесь на здороье!
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.07.2005, 10:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
aida пишет:
Ну его, этот Альфа банк. ОНи, кстати, еле выстояли в 98 году.
И если я не путаю, то назывался другим именем - Инком банк.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.07.2005, 10:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Российский банковский сектор движется от монополии к олигополии: Сбербанку, который сейчас контролирует до 60% рынка банковских вкладов, придется поделиться еще c несколькими крупными банками. Остальным же придется либо заняться узкой специализацией в деле оказания банковских услуг, либо вообще уйти в тень. А возможно, даже перестать существовать.
http://www.gazeta.ru/2005/07/14/oa_164020.shtml
И еще
Вклады в рублях, долларах и евро одновременно
http://www.gazeta.ru/money/2005/05/23_a_290117.shtml
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.07.2005, 10:48
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
MARGOO пишет:
И если я не путаю, то назывался другим именем - Инком банк.
Марго путаете, инком не выстоял, рухнул, а альфа банк название не менял и выстоял, кстати по весне этого года его пытались опять свалить, он опять выстоял, а вот Импекс, о котором здесь писали это перелицованный Российский кредит, который рухнул в 1998.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.07.2005, 10:53
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
azazelo пишет:
не знаю ни одного российского банка у кого бы были банкоматы в Европе!

а на предмет налогов ИМХО куча способов от них избавиться . самый просто открывать карту по русскому паспорту и даже если русского нет открываете на маму папу другое лицо кому доверяете и вторую дополнительную карту на себя и пользуйтесь на здороье!
Насчет оптимизации налогов-полностью с вами согласен, но этим надо заниматься
Насчет банкоматов, не буду настаивать, не пользовался, посто на западе имею и наличные с собой и карточку, поэтому через банкоматы не обналичиваю.
У альфа-банка кстати есть фирма на западе Alfa Capital Markets в США и Великобритании, но во Франции она не работает.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.07.2005, 11:02
Дебютант
 
Аватара для Tigra179
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Nancy пишет:
Остается только выбрать банк! Это понятно... Вот


А почему? Tigra, не могли бы Вы пояснить?
Позвонила и все узнала как это происходит
Короче, операции между гражданами Росии с валюте запрещены. То есть, если вы имеете российское гражданство и открываете валютный счет, то только вы сами можете его поплнять в валюте, либо доверенное вами лицо с паспортом. В противном случае прийдется открывать в рублях и терять деньги на конвертации.
Если у вас есть родственник или кто-то, кого вы можете сделать доверенным лицом для вкладов, то
- чтобы открыть счет в евро в Москве надо положить единовременно 1500 евро
- платить 30 долларов в год за использование карты
- 3 доллара за каждое снятие денег зв заграничном банкомате (во Франции, например), причем независимо от суммы - что 100 евро сняли, что 10.000.
Единственное ограничение, нельзя больше 10.000 в день
узнавала в Райфазене. Еще сказали, что в других банках может быть другая комиссия за снятие (не 3 доллара).
Tigra179 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.07.2005, 11:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.752
frank пишет:
если чужой банкомат-плати комиссию, иногда и большую.Кстати ряд крупных российских банков имеет отделения и банкоматы за рубежом, там комиссиии не будет.Но кто не знаю, посмотрите на сайтах банков.
Далеко не всегда надо платить комиссию за снятие денег в чужом банкомате. Про русские банкоматы слышу впервые, скорее возможно, что россиские банки заключили соглашение с местными.

frank пишет:
Счет можно открыть как:
1.гражданину Франции и приравненному к ним лицу
2. иностранцу.
В первом случае у Вас больше прав, но вы должны будете платить налоги как гражданин Франции со всех доходов.
Во втором случае прав меньше, например пластиковая карта может быть только дебетовая, кредитовую не дают, но эти поступления из-за рубежа не интересуют правительство ФРанции и налоги с этих сумм вы не платите.
Эти 2 категории называются "резиденты" и "нерезиденты". При чем французы, которые проживают в других странах не являются резидентами.

Права у обеих категории, с точки зрения банка, почти одинаковые. Разница в том, что некоторые счета (Codevi, PEA) могут быть открыты только резидентами Франции. У "нерезидентов" не удерживают налог с полученных процентов. Типы карт и так далее зависят исключительно от вашеи кредитоспособности, которая в случае резидентов несколько выше - так как их легче наити.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.07.2005, 11:07
Дебютант
 
Аватара для Tigra179
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Да, и еще.
frank абсолютно прав в том, что российские отделения западных банков имют свой капитал и являются независимыми от своим западных "тезок". То есть не работает правило "филиала".
Отсюда получается, что неважно в каком банке вы открываете счет и в каком банкомате снимаете на западе. Важно знать какую комиссию берет конкретный, выбранный вами для открытия счета банк.
Tigra179 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.07.2005, 11:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.752
Tigra179 пишет:
неважно в каком банке вы открываете счет и в каком банкомате снимаете на западе
Важно, так как скорее всего, если будет скандал с дочькои крупного западного банка, то достанется и "маме". Вероятность наличия соглашении больше.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банковский перевод из России во Францию дима111 Цены, покупки, банки, налоги 43 14.12.2010 10:57
Моя первая поездка во Францию (выделено из: "Способ знакомства с мужем-французом") Dacha Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 128 04.05.2007 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 11:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX