Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 18.05.2018, 10:29
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 26.07.2016
О России без любви (выделено из "Поездка в Россию")

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Для вас,наверное,будет новость,что при поездке в любую страну нужна страховка.
А вот не надо провоцировать и преследовать за политику.
Эту вашу новость надо не мне, а вашему сотруднику ЕНОТу посылать.
(Хотя если уж идти до конца, то не в любую, там свои договоры и ассоциации тоже бывают).
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.05.2018, 10:39
Мэтр

Дата рег-ции: 06.01.2006
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
А вот не надо провоцировать и преследовать за политику.
(Хотя если уж идти до конца, то не в любую, там свои договоры и ассоциации тоже бывают).
У вас каша в голове. Если не разбираетесь в формах страхования , разберитесь. Политика тут никаким боком не касается.
Старое 18.05.2018, 10:46
Кандидат в мэтры

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Тема предполагает высказать свои наблюдения, именно о тех местах, где были.
Хозяевам пофиг, они ведут массированные артподготовки, сносят всё, даже наблюдения, где были. Вы же должны быть в курсе.
А наблюдения оттуда (подчеркну для наводчиков, что из личных поездок туда вовнутрь) ещё и такие, что люди в эрэфии (молодом государстве, существующем не более 30 лет) стали опять бояться свободно говорить. И физически говорить в разных конторах и банках, и писать в форумы. И если какой-то субъект сделал свой выбор и остался по тоталитарную сторону железного занавеса, то надо соответствующим образом к этому относиться. Но жаль, что этот субъект выбирает чуть менее молодое государство (СССР, 70 лет) вместо более взрослой и солидной РИ.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.05.2018, 11:00
Кандидат в мэтры

Посмотреть сообщениеIraL пишет:
Как я понимаю, Эсфирь прикрыли не за то, что она не пела дифирамбы. Она мела откровенную пургу и провоцировала скандал. Спасибо всем, что не повелись и не опустились до ее уровня.
Это провоциро-соревнование выглядит как избиение младенцев.
Потому что людям, которые здесь живут каждый день, день за днем, год за годом, которые что-то делают в своей стране, оскорбительно слышать огульную хулу - все плохо, все плохие.
Правильно, людям, которые живут IN FRANCE.
А если считаете, что должен, что ж не берете свое, а только на форумах рассказываете как все ужасно, как "страна умерла"?
Наше "своё" за нас уже забрали олигархи, которые выводят по 10E11 долларов в год. Если они у нас украли саудовское всеобщее богатство и медицину, то ныть и жаловаться - это нормально, мы же не можем просто так приехать туда и забрать свои 10 кг золота.
Просто вот такие вопросы возникают у "коренного", как тут принято говорить, жителя страны, когда ее, страну, из-за бугра начинают учить жить.
Ага, вот такие вопросы возникают у коренного жителя страны FRANCE, мы же на INFRANCE, кажется...
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.05.2018, 11:09
Мэтр

Дата рег-ции: 09.02.2008
Хозяевам пофиг, они ведут массированные артподготовки, сносят всё, даже наблюдения, где были. Вы же должны быть в курсе.
А Вы сами чего боитесь? Очень иносказательное выражение мысли.
Вы не могли бы поконкретнее ? Догадаться на что Вы намекаете очень сложно.
Старое 18.05.2018, 11:12
Мэтр

Дата рег-ции: 29.07.2005
денталух, вы боретесь с мельницами.. все что вы хотите сказать я в общем-то понимаю, но люди которые вам оппонируют читают российские сайты и ездят в россию на 2 недели летом в качестве туриста.. имея 2х месячную зарплаты по россии для карманных расходов.. поэтому им многого не понять. К счастью их дети понимают горадо большее.
Старое 18.05.2018, 11:28
Мэтр

Дата рег-ции: 25.10.2004
я эту новость читал. Я никогда никаких страховок не беру, ни в Россию, ни в другие страны... Пока никаких проблем не было. Когда при оформлении визы в Россию, консульство требовало страховку супруге (у нее нет россииского гражданства), я делал бумагу от карты Виза. В другие страны все проходит без таких экзотических запросов.

Не понял вашу фразу про сотрудника, но , если кто-то хочет меня нанять, то я готов обсудить условия.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.05.2018, 12:14
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Хозяевам пофиг, они ведут массированные артподготовки, сносят всё, даже наблюдения, где были
Что за каша у вас в голове ? Сами то поняли, что нацарапали ?
Старое 18.05.2018, 15:07
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2003
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Сами то поняли, что нацарапали ?
Я, например, вообще ничего не поняла
Начиная с названия темы, почему-то вдруг надо было выделить из "Поездки в Россию" нечто отдельное "О России без любви", как буд-то мнения о поездке туда предполагает только высказываноя с любовью
А уж сообщения dentalux вообще невразумительные, какие-то артподготовки, наводчики - о чем речь?
Старое 18.05.2018, 15:59
Мэтр

Дата рег-ции: 30.05.2014
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Я, например, вообще ничего не поняла
Начиная с названия темы, почему-то вдруг надо было выделить из "Поездки в Россию" нечто отдельное "О России без любви", как буд-то мнения о поездке туда предполагает только высказываноя с любовью
Получилось, что так. Критические высказывания о России в той теме оказались неприемлемы.
Ничего непонятно, потому что часть постов скрыли, часть перенесли сюда.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.05.2018, 16:15
Мэтр

Дата рег-ции: 30.05.2014
люди в эрэфии (молодом государстве, существующем не более 30 лет) стали опять бояться свободно говорить. И физически говорить в разных конторах и банках, и писать в форумы.
Про говорить не знаю (скорее нет уже того куража, что в 90-е), а про писанину в форумах уже почти всем понятно, что это довольно бестолковое занятие, потому что если жаловаться, то жаловаться нужно адресно, тем более что есть горячие линии и пр.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.05.2018, 16:16
Модератор

Дата рег-ции: 15.06.2005
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Критические высказывания о России в той теме оказались неприемлемы.
Немного не так. С поездками в Россию эти высказывания уже несколько страниц как не были связаны. Но если тема не нужна, можно и закрыть, ноу проблем.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.05.2018, 17:47
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
dentalux пишет:
А наблюдения оттуда (подчеркну для наводчиков, что из личных поездок туда вовнутрь) ещё и такие, что люди в эрэфии (молодом государстве, существующем не более 30 лет) стали опять бояться свободно говорить. И физически говорить в разных конторах и банках, и писать в форумы. .

Это анекдот что ли такой?! Уж что что, а говорить в России, в отличие от той же толерантной Европы, можно обо всем, и даже не толерантно :-)

dentalux пишет:
. Если они у нас украли саудовское всеобщее богатство и медицину, то ныть и жаловаться - это нормально, мы же не можем просто так приехать туда и забрать свои 10 кг золота.

.
У вас было ваше золото? Вы его заработали? На приисках в России? Налоги платили? или как все - 12% с минималки, но при этом вам все должны?

"Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит, потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, - значит, потерять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки