Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.01.2006, 09:20
Дебютант
 
Аватара для MOROZ
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Belarus/Reims
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  MOROZ с помощью ICQ
Боль при беременности

Обращаюсь к будущим мамам и тем кто ею уже стал.У меня только 7 недель беременности и ето мои первый ребенок.Но до етого, пару месяцев назад, у меня был выкидышь на 2 неделе. Поэтому сейчас к каждой боли я отношусь трепетно, хотя пытаюсь избавиться ото всех страхов.
Обычно вечером после ужина меня начинает сильно мутить и боли вокруг живота, но больше с правой стороны и очень сильно тянет правую ногу внутри. Когда чихаю тоже резкая боль (как ножом) в правой стороне.
Вообщем не знаю что и думать, может это нормольно и я зря паникую.
Пожалуйста, помогите разобраться. Заранее спасибо.
MOROZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.01.2006, 10:26
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
MOROZ пишет:
Обращаюсь к будущим мамам и тем кто ею уже стал.У меня только 7 недель беременности и ето мои первый ребенок.Но до етого, пару месяцев назад, у меня был выкидышь на 2 неделе. Поэтому сейчас к каждой боли я отношусь трепетно, хотя пытаюсь избавиться ото всех страхов.
Обычно вечером после ужина меня начинает сильно мутить и боли вокруг живота, но больше с правой стороны и очень сильно тянет правую ногу внутри. Когда чихаю тоже резкая боль (как ножом) в правой стороне.
Вообщем не знаю что и думать, может это нормольно и я зря паникую.
Пожалуйста, помогите разобраться. Заранее спасибо.
очень похоже на аппендицит,нужно срочно к врачу
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.01.2006, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
MOROZ, Обратитесь к своему гинекологу и терапевту и сдайте анализы, на всякий случай. Какие-то симптому не очень хорошие, только не паникуйте, а просто обратитесь к врачу, может и нет ничего страшного. Удачи.
__________________
"Кто сеет ветер - пожнет бурю"
Solnichko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.01.2006, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
MOROZ, я тоже на седьмой недели. То, что вы пишите, должно насторожить вас. Я конечно не специалист, но это не первая беременность и знаю точно что любая боль, означает об неких изменениях. Так что, срочно к врачу, не теряйте время, требуйте тщательного осмотра, не стесняйтесь обращаться по любому поводу. В ваших интересах сохранить малютку, выпосить и родить здорового малыша.
Желаю удачи.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.01.2006, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
У меня до 3 месяцев боль в животе была ужасная,я даже боялась что урод какой-нибудь родится.Но болел низ живота,а не так как у вас.Советую сходить к гинекологу в клинику,там у них прямо в кабинете куча апаратуры,и он может сразу при вас посмотреть ,да и вы все своими глазами увидите,психологический фактор тоже большая вещь.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.01.2006, 15:46
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Я сейчас на 13 неделе беременности, и как раз 7-8 недели были для меня болезненными, тянуло почти постоянно низ живота ( как критические дни) , когда больше, когда меньше. Когда мочевой пузырь опорожнялся, резко усиливалась боль. Врач сказал, что никаких отклонений нет, ребенок расположился нормально, и такое бывает на начальной стадии, так как все начинает расти и растягиваться. Я очень переживала, это тоже мой первый ребенок. На всякий случай сходила к другому гинекологу, сказали то же самое.
Все это время я мучалась вопросами, нормально ли это и что делать. В интернете где ни глянешь, везде написанно : любые боли при беременности угроза выкидыша.
Но все это прошло...счас нет ни малейшего намека на боль. При болях я пила Спасфон или еще можно Нош-пу ( но тут ее нет) Это можно принимать при беременности, хуже терпеть боль и не только для вас, а для ребенка,так как напряжение все же опасны.
Но в любом случае ВАМ нужно идти к врачу,тем более ,что у меня были несколько иные болии не только в правой стороне , а в обеих.
Желаю вам терпения и удачи.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.01.2006, 16:42
Дебютант
 
Аватара для MOROZ
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Belarus/Reims
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  MOROZ с помощью ICQ
Огромное спасибо за все ваши ответы. Я записалась к доктору сразуже после праздников, но встреча только 9 февраля. До етого я была у доктора на 4 неделе, но болей таких не было, и вообще он сказал что все замечательно. Я собираюсь рожать в Реймсе, а сейчас временно проживаю в Анжи, по работе мужа,и возвращаемся обратно только в конце месяца.
2 года назад у меня был камень в правой почке, может это как то связано?
А на с чет апендицита, даже боюсь думать. Вообщем невезуха какая-то.
MOROZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.01.2006, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
MOROZ, только через месяц??? А Вы объяснили, что Вам вообще-то срочно, болит же все-таки! Я бы настояла на срочном визите, или уж вообще в скорую обратилась бы, уж узи-то они могут там сделать.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.01.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Вот,вот ,и я тоже подумала что визит не надо откладывать,а идти как можно скорее.Вы должны настоять на визите!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.01.2006, 17:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
MOROZ, поторопите ваш визит к врачу. В первые три месяца формируется плацента, а боли внизу живота могут свидетельствовать об угрозе выкидыша. Тем более, что одного малыша Вы уже потеряли.
Я бы визит к врачу не откладывала бы. На месяц тем более...
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.01.2006, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Moroz, действительно, Вы обратитесь в местное отделение "Матерните" - эта клиника, точнее, опиталь, работает в любое время суток на случай разного рода проблем у будущих мам. Уверяю Вас, что ждать там долго приёма не придётся. От нескольких минут до часа, не больше. Как повезёт ))В данном случае лучше перебдеть, чем недобдеть )) Даст Бог, всё будет хорошо))
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.01.2006, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Да, да, ждать месяц это не разумно в такой ситуации.
Мой пример, мой плановый визит к врачу должен быть сегодня во вторник. Но так как в субботу, я почувствовала некоторый дискомфорт в моем животике и появилить некие выделения темно коричневого цвета, то мы не стали ждать вторника, позвонили в клинику к моему врачу, сообщили о случившемся. Ответ был однозначным срочно приезжайте. И меня приняли без записи. Осмотрели, сделали УЗИ и успокоили. Слава Богу, все обошлось, была ложная тревога. Но врач сказал, что правильно сделали, что приехали. Так нужно поступать при любой проблеме. Теперь я снова спокойна.
Того и вам желаю.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.01.2006, 19:13
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
MOROZ пишет:
Огромное спасибо за все ваши ответы. Я записалась к доктору сразуже после праздников, но встреча только 9 февраля. До етого я была у доктора на 4 неделе, но болей таких не было, и вообще он сказал что все замечательно. Я собираюсь рожать в Реймсе, а сейчас временно проживаю в Анжи, по работе мужа,и возвращаемся обратно только в конце месяца.
2 года назад у меня был камень в правой почке, может это как то связано?
А на с чет апендицита, даже боюсь думать. Вообщем невезуха какая-то.
Едьте в скорую помощь,там может быть и очередь,но примут.Не шутите с етим,нужно выяснить диагноз,тем более Вы беременны
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.01.2006, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Ninok
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: 06
Сообщения: 622
TAL пишет:
Едьте в скорую помощь,там может быть и очередь,но примут.Не шутите с етим,нужно выяснить диагноз,тем более Вы беременны
Совершенно правильный подход- скорая при любой больнице (24 ч ). Если больница огромная , то там обязательно есть женское отделение (гинеколог и тд), берут все анализы, делают тщательный осмотр.
Ninok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.01.2006, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
MOROZ, как ваши дела? Как состояние здоровья? Посетели ли вы врача? Что с вашим животиком? Найдите время, напишите нам. Ждем.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.01.2006, 18:11
Дебютант
 
Аватара для MOROZ
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Belarus/Reims
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  MOROZ с помощью ICQ
дорогие мои, еще раз огромное спасибо. Вчера по этому вопросу перезвонила и своей маме, и сестре, и лучшей подруге, а после работы муж позвонил своей маме. Она работала 30 лет в больнице. И конечно все также советуют. В конце концов моя свекровь перезвонила знакомому врачу и объяснила всю ситуацию.Он посоветовал выпить "Doliprane" и посмотреть если боль уйдет, обычно при апендиците ето не помогает. Но как не странно боль прошла и спала я замечательно. Но он сказал если боли повторятся то срочно к врачу. Так что теперь пока стараюсь мыслить позитивно и ужасы в голову не брать. Но одно ясно что сейчас я буду более осторожна и если что сразу к врачу.
Интересно, принимая таблетки от боли, ето не повредит ребенку? До этого я вообще таблетки не принимала. Как часто их можно употреблять или лучше иногда потерпеть. Я сеячас говорю о болях в низу живота( как при делах)
MOROZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.01.2006, 18:47
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
единственное средство обезболивающее ето долипран(парацетамол),мне сказали больше ничего не принимать!особенно нельзя аспирин!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.01.2006, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Моя сестра двоюродная тоже страдала болями, но внизу живота, были они связаны с тонусом матки. Так врач сказала, что беременным можно только Но-шпу, моя мама-врач тоже придерживалась этого мнения, а вот Парацетамол (тут Долипран) нельзя никак...Видимо, тут подход совсем от нашего отличается. А так, я знаю, что невестка пила Спасфон и всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.01.2006, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
MOROZ, не портите себе нервы и кровь никчемными размышлениями.
Никто Вам не поставит диагноз "аппендицит", или любой другой по телефону, даже знакомый подруги свекрови...
Я впервые слышу о идее дифференциальной диагностики аппендицита применением аналгетиков. Это ошибка.
Сейчас нужно как минимум сделать УЗИ, общеклинические анализы .
Я не говорю о осмотре лечащего--это само собой;
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.01.2006, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Bucheron пишет:
[B]MOROZ[/Bи кро],
Сейчас нужно как минимум сделать УЗИ, общеклинические анализы .
Я не говорю о осмотре лечащего--это само собой;
Здравый ответ.Мне вообще не понятна пассивность девушки в данной ситуации.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.01.2006, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sasa пишет:
Здравый ответ.Мне вообще не понятна пассивность девушки в данной ситуации.
Я бы ещё вчера SAMU вызвала, боли у меня так живот, я их чуть не вызвала при гастро, потому что так худо было...Муж еле удержал, врачу домой звонил нашему, тот лекарства давал...А уж беременная точно бы никого по телефону не слушала, мне вообще тут "нравится" система консультаций по телефону. Пациента надо осмотреть, живот помять, мягкий ли...А тут - чуть что, ЗВОНЯТ врачу. Да на кой ему звонить-то? Мы звонили, потому что был понедельник выходной после Рождества, а был бы будний день - поехали бы к нему тут же.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.01.2006, 23:05
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Droopy пишет:
Моя сестра двоюродная тоже страдала болями, но внизу живота, были они связаны с тонусом матки. Так врач сказала, что беременным можно только Но-шпу, моя мама-врач тоже придерживалась этого мнения, а вот Парацетамол (тут Долипран) нельзя никак...Видимо, тут подход совсем от нашего отличается. А так, я знаю, что невестка пила Спасфон и всё.
у них здесь нет но-шпы,а насчет долипрана мне и генералист и гинеколог говорили и назначали.у меня мигрени ужасные вот и не откажешся хоть какая то помощь.от шваток мне другое что-то назначали,но я всего раз приняла и все.боли у меня в первуй месяц тоже были,но похожие на месячные.здесь действительно(сама слышала)по телефону врач спрашивает симптомы и если нет кровотечения обычно не очень беспокоится,а говорит отдыхать и наблюдать как будет.а вообще я моей подруге в такой ситуации тоже советовала в матерните сразу ехать-у них там и узи сделают и сердце послушаут.девочки французкие не ждут ,едут сразу.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.01.2006, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Простите великодушно, я не написала, что вместо НО-Шпы тут Спасфон, лучше растворимый. Даже лучше Но-Шпы помогает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.01.2006, 01:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Сообщения: 8
Цитата:
В конце концов моя свекровь перезвонила знакомому врачу и объяснила всю ситуацию.Он посоветовал выпить "Doliprane" и посмотреть если боль уйдет, обычно при апендиците ето не помогает. Но как не странно боль прошла и спала я замечательно. Но он сказал если боли повторятся то срочно к врачу. Так что теперь пока стараюсь мыслить позитивно и ужасы в голову не брать. Но одно ясно что сейчас я буду более осторожна и если что сразу к врачу.
Девочки , простите но то что свекровь созванивалась с врачом и по телефону ставили диагноз - ЭТО ГЛУПОСТЬ Да мало ли от чего могут быть боли : угроза отслойки плаценты , матка в тонусе , тот же аппендицит , камни в почках, камень в желчном пузыре и тд . Не пугаю но все таки от здоровья мамы зависит напрямую здоровье будущего ребенка, тем более что уже был выкидыш. СРОЧНО К ВРАЧУ
Marinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.01.2006, 01:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Сообщения: 8
Цитата:
MOROZ пишет:
Интересно, принимая таблетки от боли, ето не повредит ребенку? До этого я вообще таблетки не принимала. Как часто их можно употреблять или лучше иногда потерпеть. Я сеячас говорю о болях в низу живота( как при делах)

ВСЕ таблетки не безвредны, При спазмах (матка в тонусе) я принимала но-шпу (дротаверина гидрохлорид), а больше ничего и нельзя. Правда когда у меня была простуда и температура то принимала эффералган в детской дозировке. Можно попить ромашковый чай - немного снимет спазмы.
Marinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.01.2006, 16:35
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
МОРОЗ, медикаментами не советую увлекаться. К боли нужно привыкать, если есть силы. Рожать будет сложнее. Я пила Дофалган, но дважды за всю беременность. Малышу это не повредит, а вот на смену состава крови все медикаменти влияют, потому подумайте прежде всего о себе.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.01.2006, 20:27
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
MOROZ, в России бы вам прописали пить но-шпу. Во Франции, возможно, не пропишут ничего, т.к. до 12 недель здесь беременность не сохранаяют. Если боли сильные, не ждите ранде ву, просто идите в кабинет и просите, чтоб вас приняли немеделнно между двумя пациентками.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.01.2006, 22:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
chouchounya пишет:
К боли нужно привыкать, если есть силы.
Неверно.Боль, это же стресс для организма и не секундное явление, чего же терпеть.Тем более боль всегда признак тервоги, на это нужно обращать внимание - а специалист уже разберется и дасть советы.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.01.2006, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Marinka пишет:
Можно попить ромашковый чай - немного снимет спазмы.
С ромашкой надо быть осторожным, здесь палка о двух концах: ее пьют при задержках, но еще ее применяют при болях в области матки, я бы при непростой беременности ее вообще бы избегала.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боль в глазах Natli Здоровье, медицина и страховки 33 09.09.2017 11:38
Желудочная боль bela Здоровье, медицина и страховки 50 18.08.2014 14:25
Ля Боль или Ницца? irongirl Вопросы и ответы туристов 2 26.03.2009 10:24
Зубная боль-головная боль? SvetL Вопросы и ответы туристов 1 21.10.2003 17:17


Часовой пояс GMT +2, время: 12:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX