Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 28.09.2012, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я понимаю, у Вас муж
Не только, я с ним вместе уже больше 10 лет мотаюсь по гарнизонам в легионе почти "живу" и знаю всё что там происходит, бываю на всех торжествах и праздниках, я-сама уже почти легионер . А вы кто? Можете о себе рассказать хоть немножко? Какое отношение вы имеете к легиону?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 28.09.2012, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Une section de la 3°CEV du 4°RE s'est vu remettre le képi blanc au camp Raffalli le 11 avril.
C'est au 2°REP que s'est déroulée cette cérémonie solennel qui fait rentrer de plain-pied ces jeunes recrues dans la famille légionnaire
Если я вас сейчас фотками с легиона, присяги - закидаю и выдержками из Кепи Блан, то вы - захлебнётесь . "Кепи Блан" я читаю регулярно, каждый месяц, мы его выписываем.
Честно, я тоже уже устала тратить на вас своё и без того драгоценное время.
Если буду отвечать на вопросы, то только других людей. Извините.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 28.09.2012, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
С чего вы взяли что я - нервничаю . Давайте все свои слова будем подкреплять доказательствами. Не понимаю почему люди, читающие эту тему должны на слово верить именно вашим словам.
Ну, то, как сильно вы нервничаете очень заметно по посту, адресованному Maury. К тому же переход на личности, который вы в том же посту допустили, не делает чести. Я не призываю кого- то верить моим словам, я предлагаю поверить официальным источникам, кои здесь уже приводились. Так же не жду благодарности только за то, что я- женщина. Понимаете, уважаемая Berezka fr,не только ваш супруг несет службу в ИЛ. Я совершенно не сомневаюсь, что он- то разницу между военнослужащими регулярной армии и легионерами знает. Кто и сколько лет отдал легиону- не наше дело, почему покинул его ряды тоже обсуждать не будем, так как человек от этого не стал ни хуже, ни лучше. Доказывать очевидное к тому же основываясь на эмоциях, а не на документах, дело неблагодарное. Так что простите, но никакого " выигрыша" за вами в данной дискуссии не наблюдается. А уж сколько там служит женщина в армии - неважно. Но в ее личном деле никогда не увидите запись, что она является легионером.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 28.09.2012, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
А вы кто? Можете о себе рассказать хоть немножко? Какое отношение вы имеете к легиону?
А я - никто и звать меня Maury.
Я просто интересуюсь, спрашиваю, ищу информацию. Мне интересна военная тема. Может потому, что никогда не служил.
К сожалению, все Ваши доводы сводятся "у меня муж - легионер, а Вы кто?". это не разговор.
Потому что даже базируясь на своих скудных знаниях, я могу сказать, что Вы иногда не понимаете, о чем говорите, но просто пересказываете, то что слышали, подгоняя этот пересказ под вопрос темы.
И еще...
Помните, что Прометей сказал Юпитеру?
"Ты берешься за молнию вместо ответа и тем самым обнаруживаешь, что ты неправ!"
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 28.09.2012, 10:16     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 28.09.2012 в 10:30.. Причина: уточнения
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
я предлагаю поверить официальным источникам, кои здесь уже приводились
А что приводилось-то? Выдержки из редко обновляющегося оф.сайта легиона и где конкретно там написано что женщина НЕ ИМЕЕТ ПРАВА называться "легионером" и главное что она не имеет права там служить? Я вам доказала что женщины в легионе СЛУЖАТ и svinka это подтвердила в интервью с генералом что является официальным источником. А на сайте это не написано, так кому верить-то? Я верю "практике" и "практикам", а не теории и сомнительной информации с сайта
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 28.09.2012, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Я один пример приведу. Когда курсант заканчивает авиационное училище связи и прибывает служить в одно из подразделений авиации, то он- таки служит в авиационных войсках, но летчиком автоматически не становится вот так же происходит и с барышнями, несущими службу в ИЛ
Некорректный пример. Лётчик это - профессия, чтобы быть лётчиком надо выучиться на неё и иметь соответствующие права, опыт и допуск. Легионер это - просто военный, обобщённое понятие, которое включает в себя множество званий и профессий.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 28.09.2012, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Berezka_fr, никто на вас не нападает,а уточняют,что жена Цезаря-это не Цезарь. Так и жена легионера-не может быть "практиком". Вы можете оставаться при своем мнении,но в данном вопросе оно неверно,как бы этого вам не хотелось. Пример я привела все же очень близкий:служит в авиации-да,является авиатором(летчиком)-нет. Так и здесь. Служат женщины в составе легиoна-да,являются легионерами-нет. Именно поэтому никогда вы не увидите женщин на параде в рядах легионеров. И можно хоть обкричаться о дискриминации по половому признаку,но в данном случае он не работает. Нет женщин-легионеров-нет дискриминации. Странно вы ведете дискуссию. Сначала невесть что пишите про Maury ,а потом обижаетесь на модераторов,когда такие посты удаляют. Эмоции,сплошные эмоции...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 28.09.2012, 14:22     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 28.09.2012 в 14:26..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Так и жена легионера-не может быть "практиком"
Если б вы успели прочитать то что модераторы быстренько стёрли, то поняли бы что - может, повторяться не буду, опять стерут. Я в "жёны Цезаря" и не набиваюсь, не надо таких сравнений, пожалуйста. Легионеру до Цезаря как до луны ))).
Если вы не в курсе того чем живут ваши близкие, которые являются легионерами, то меня не надо приравнивать к себе, у нас с вами абсолютно разные жизни. Жена военного - она почти сама военный, кто был в этой роли хоть раз полностью и с головой, тот это подтвердит. Если жена за мужем никуда не ездит и в его жизни не участвует, то она и знать об его работе ничего не может.
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы можете оставаться при своем мнении,но в данном вопросе оно неверно,как бы этого вам не хотелось.
Потому что вы так сказали? Но вы тоже не Цезарь и даже не его жена ))), чтобы ваше мнение было единственным и неоспоримым.
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Именно поэтому никогда вы не увидите женщин на параде в рядах легионеров.
Как раз таки и увижу, так как легион в скором времени соединят с регулярными войсками )))
И потом по вашей логике, если солдат из легиона не участвует в параде, то он не - "легионер", так получается?
И ещё, раз уж вам отвечаю, хотела бы уточнить: мне НЕ ЖАЛКО времени на помощь и советы людям, которые реально в них нуждаются, но мне ЖАЛКО, безумно ЖАЛКО времени на людей, которые спорят просто от скуки и ответа как такого не ждут, так как полностью уверены в собственной правоте, чтобы им не сказали и не написали.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 28.09.2012, 14:32     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 28.09.2012 в 14:48..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Служат женщины в составе легиoна-да
Ну Слава Богу, хоть до этого признания я смогла "достучаться", уже результат ))). Ещё бы Maury это признал и я бы посчитала что мой диалог с ним не был пустым и бесплодным Ураааа!!!! А мы ведь именно с этого и начинали
Цитата:
chauchau пишет:
Берут ли девушек. Правильный ответ - да, женщин берут.
Berezka_fr пишет:
Берут-берут, в легионе полно женщин.
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Любопытно. А можно об этом по-подробнее?
Сколько это "полно"? В каких подразделениях служат? Как у них жизнь устроена? Есть ли среди них наши? И т.д.
Тут не слова о том каких именно женщин берут в легион, на каком сроке службы, в каком звании, носят ли эти женщины "белую кепку", могут ли они засчёт легиона получить французское гражданство, откуда они в легионе появляются, являются ли "легионерами" в полном смысле этого слова или нет ))). Всё это было уже после, когда Maury назадавал побочных вопросов, накидал информации, не имеющих к вышесказанному никакого отношения, этим пытаясь сказать что я - неправа, ответив "Берут-берут, в легионе полно женщин", заметьте, я не ответила "женщин-легионеров"
Хотя на чьей бы стороне в итоге не оказалась "правда", я до сих пор считаю что присутствие или отсутствие "белой кепки" на голове не делает человека "легионером" в полном смысле этого слова (поведение некоторых этих самых "легионеров", кроме стыда за них ничего другого не вызывает)
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 28.09.2012, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Berezka_fr, не фантазируйте,пожалуйста.Ваши инсинуации в мой адрес я комментировать не буду,не стоят они того.Вы меня не знаете,а гадости уже написалии. Бог вам судья. И,будьте так добры, цените свое драгоценное время и не тратьте его на меня.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 28.09.2012, 14:45     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 28.09.2012 в 15:15..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы меня не знаете,а гадости уже написалии.
Какие гадости? Вы мне написали выше что я порю "чепуху" и пр., свои слова вы не считаете обидными конечно. Вы тоже фантазируете, я пишу ВОБЩЕМ о всех, никого не конкретизирую.
Вы сами писали что "у вас своя жизнь", то есть вы не живёте жизнью мужа, у вас - своя, так ведь: разве это гадость, это факт, не больше, я лишь уточнила. То что стёрла Марго, как раз бы дало вам понять больше что я имела ввиду под этим, никакой гадости в этом нет, каждый имеет право жить как он хочет.
Ещё раз повторюсь, лично для вас. Я знакома со многими жёнами легионеров, которые не путешествуют за мужем по всему миру, не ездят на сежуры, а некоторые вообще живут в России/Украине/Белоруссии, в то время как муж живёт и служит много лет во Франции. Я нисколько никого не осуждаю в этом: кто-то учится, кто-то не хочет оставлять свою страну и работу, да мало ли какие бывают в жизни причины. А мне моя жизнь нравится, вот и всё, но я и знаю о службе мужа больше чем те жёны, которые за своими мужьями никуда не ездят, просто потому что чаще бываю рядом с ним, на его работе, общаюсь с его сослуживцами. Плохо это или хорошо: для кого как. Есть свои преимущества и недостатки в любой ситуации.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 28.09.2012, 14:51
Дебютант
 
Аватара для Tessie
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Жуковский
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Tessie с помощью ICQ
слушайте, а об чем вообще спор?
Тема называется (ну, если я читать правильно умею) Французский Иностранный легион. И вопрос, как мне кажется, был именно о женщинах иностранках, нет? Причем тут регулярная армия-то? Чтоб в нее попасть, надо гражданство французское иметь так или иначе. А посему лично у меня в голове логическая связь между француженкой-военной и иностранным легионом не особо укладывается.
Вроде ж выяснили, что женщин в легион не берут, именно иностранок (или я опять плохо читаю?). Куда там француженок из регулярной армии пихают - это уже их внутреннее дело. Так че бодаться-то?
Tessie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 28.09.2012, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Tessie, француженка может быть и "иностранкой". У нас есть друзья русскоязычные в регулярной армии, бывшие легионеры, кстати. Среди легионеров есть коренные французы, так что всё по-теме, не переживайте.
Посмотреть сообщениеTessie пишет:
что женщин в легион не берут, именно иностранок (или я опять плохо читаю?)
Да, выяснили, но речь не шла именно об иностранках без французского гражданства (уточнений не было), речь шла просто о женщинах в легионе.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 28.09.2012, 15:21
Дебютант
 
Аватара для Tessie
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Жуковский
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Tessie с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Tessie, француженка может быть и "иностранкой".
в данном случае роли не играет, кто она там по происхождению. Факт в том, что для службы в регулярной армии в обязательном порядке надо иметь французское гражданство. А как и когда оно получено - дело десятое.

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Да, выяснили, но речь не шла именно об иностранках без французского гражданства (уточнений не было), речь шла просто о женщинах в легионе.
Ну ежели легион иностранный, то какой смысл обсуждать наличие там людей с французским гражданством?
Я не знаю, кто что под иностранным легионом и легионерами подразумевает, но для меня это все-таки именно иностранцы (удивительно, да? )
Я все это к чему - основной вопрос "берут ли женщин в иностранный легион?" для меня, да и думаю, что не только для меня, означает именно - берут ли туда иностранок. И уж никак не про француженок речь Ну просто чисто логически - накой француженке изначально идти в ин.легион, если она вполне спокойно в регулярную армию может пойти? Если их туда впоследствии переводят с той или иной целью - это уже другой вопрос. Суть в том, что они там не изначально.
В общем, спор, мне кажется, бессмысленный
Tessie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 28.09.2012, 15:30     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 28.09.2012 в 15:39..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеTessie пишет:
Ну ежели легион иностранный, то какой смысл обсуждать наличие там людей с французским гражданством?
Тогда надо уточнять в начале темы: кого в ней можно обсуждать, а кого нет. Тема называется Французский Иностранный легион, то есть тут можно обсуждать всё что с ним связано: французов, нефранцузов, разве не так? Мне вот, например, уже неинтересно обсуждать только то что связано с получением документов (у меня уже мысли немножко в другом направлении движутся), я во Франции уже больше 10-ти лет, мой муж тоже, но он всё ещё служит в легионе, хоть и с документами, то есть по-идее он уже полноправный француз. Эта тема уже не для него, так получается? Но он - всё ещё легионер и ещё как минимум лет 5 его будут волновать все темы связанные с легионом )))
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 28.09.2012, 15:33     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 28.09.2012 в 15:38..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеTessie пишет:
Я все это к чему - основной вопрос "берут ли женщин в иностранный легион?" для меня, да и думаю, что не только для меня, означает именно - берут ли туда иностранок. И уж никак не про француженок речь
Ну вот отсюда и спор, я так понимаю. По-видимому мы просто по-разному смотрим на тему "женщин в легионе"
Цитата:
Ну просто чисто логически - накой француженке изначально идти в ин.легион, если она вполне спокойно в регулярную армию может пойти?
Хороший вопрос, я его тоже мужу часто задаю , только не про "француженок", а про французов, то бишь - мужчин. Наверное французы идут в легион, так как он им кажется более элитной и профессиональной армией, чем - регулярные войска. Но коренные французы есть в легионе, причём от самого начала, это - факт. Надеюсь хоть с этим Maury не будет спорить
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 28.09.2012, 15:45
Дебютант
 
Аватара для Tessie
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Жуковский
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Tessie с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Тогда надо уточнять в начале темы: кого в ней можно обсуждать, а кого нет. Тема называется Французский Иностранный легион, то есть тут можно обсуждать всё что с ним связано: французов, нефранцузов, разве не так? Мне вот, например, уже неинтересно обсуждать только то что связано с получением документов (у меня уже мысли немножко в другом направлении движутся), я во Франции уже больше 10-ти лет, мой муж тоже, но он всё ещё служит в легионе, хоть и с документами, то есть по-идее он уже полноправный француз. Эта тема уже не для него, так получается? Но он - всё ещё легионер и ещё как минимум лет 6 его будут волновать все темы связанные с легионом )))
ок, я мыслю свою не так сформулировала... ща попробую сообразить, как это лучше сказать в общем, есть ли смысл обсуждать (да еще и с руганью и спорами) француженок из регулярной армии, по той или иной причине переведенных в легион, в контексте вопроса "берут ли в легион женщин?", если они не сами туда пришли, мол здрасти, возьмите меня к себе, а их туда направили уже после какого-то срока службы в регулярной армии?
Tessie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 28.09.2012, 15:49     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 28.09.2012 в 15:54..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
...
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 28.09.2012, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеTessie пишет:
если они не сами туда пришли, мол здрасти, возьмите меня к себе, а их туда направили уже после какого-то срока службы в регулярной армии
Ну как это НЕ САМИ, очень даже САМИ: обычно куда просишь, туда и переводят. И потом вы забыли что некоторых не переводят из регулярных войск, а они попадают в легион напрямую из военного учреждения. Да и среди "француженок" в регулярных войсках так же полно бывших иностранок (иммигранток).
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 28.09.2012, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Есть военнослужащие, а есть гражданские служащие армии, вторые не являются военными. Это для сравнения
Алён, почитайте выше о чём речь, писали уже об этом несколько раз. Разговор по-кругу.... Не знаю, может модераторы это подтёрли? Не про гражданских речь, хотя они тоже в легионе есть конечно. Вобще не о них, только о военных.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 28.09.2012, 16:00
Дебютант
 
Аватара для Tessie
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Жуковский
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Tessie с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Ну как это НЕ САМИ, очень даже САМИ: обычно куда просишь, туда и переводят. И потом вы забыли что некоторых не переводят из регулярных войск, а они попадают в легион напрямую из военного учреждения.
брррр, мы опять друг-друга плохо понимаем, видимо...
ок, скажите мне - они туда идут сами? Вот прям приходят непосредственно в вербовочный пункт легиона (со скольки там, с 18 лет вроде можно) и прям с самого начала там служат? Или все-таки их службе в легионе предшествует регулярная армия в каком-либо виде?

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Да и среди "француженок" в регулярных войсках так же полно бывших иностранок (иммигранток).
про это я уже ответила, можно не буду повторять?
Tessie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 28.09.2012, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
и совсем недавно была подобная информация в общении со знакомым легионером
Такая информация называется - неофициальной, мне вон со слов мужа рассказам недоверяют, а вы пишите о разговорах со "знакомыми легионерами". Легионеров порой послушаешь, так такое ощущение что многие вообще не в легионе служат: о многом не знают, многое переиначивают...., то один слух проносится по легиону, потом противоположный ему... ))). Не забывайте, что в легионе почти одни иностранцы, французский идеально знают еденицы и кто что понял, тот то рассказывает, потом это другим пересказывают, а потом гражданским выдают за правду в первой инстанции.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 28.09.2012, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеTessie пишет:
ок, скажите мне - они туда идут сами? Вот прям приходят непосредственно в вербовочный пункт легиона (со скольки там, с 18 лет вроде можно) и прям с самого начала там служат? Или все-таки их службе в легионе предшествует регулярная армия в каком-либо виде?
Сами просятся в легион из регулярных войск и их туда направляют, другие сами просятся из военного учебного заведения. Причём тут вербовочный пункт?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 28.09.2012, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Что за базар на последних страницах! Это не чат, а форум! Прошу модераторов почистить весь этот мусор и мое сообщение, как не имеющее к теме никакого отношения!
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 28.09.2012, 16:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема о Французском Иностранном Легионе!
Жаль, что некоторые выбрали ее площадкой для бессмысленных споров.
Вынуждена тему временно закрыть - для спада накала старасти.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 06.10.2012, 17:53
Бывалый
 
Аватара для Olga123
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 113
Березка, завидую вашему оптимизму и познаниям об армии.
и жилье в армии бесплатное, и куда не попросишься - туда и пошлют,
вам всегда так везет?
Olga123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 29.12.2012, 03:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.12.2012
Сообщения: 7
Может ли кто-то ответить, как отличается программа подготовки для идущих в оркестр? Есть ли какие-то другие направления в легионе для развития имеющихся способностей, например если я программист?
Сarabine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 26.04.2013, 15:05
Дебютант
 
Аватара для imalev2
 
Дата рег-ции: 10.11.2012
Сообщения: 17
иностранный легион

Посмотреть сообщениеСarabine пишет:
Может ли кто-то ответить, как отличается программа подготовки для идущих в оркестр? Есть ли какие-то другие направления в легионе для развития имеющихся способностей, например если я программист?

привет карабине ,случайно оказался здесь сам служу , учебку будеш проходить со всеми вместе , по окончанию уже тебя отправят в оркестр если ты захочешь , навыки программиста тебе тоже пригодятса , понадодобится время чтобы понять чего ты хочешь ,,,,
imalev2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 14.08.2013, 17:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2013
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Можете ли поподробнее рассказать про медкомиссию, которую проводят в иностранном легионе, а так же проверку на зрение(какая острота зрения считается необходимой)?
Dmitruy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 15.07.2014, 21:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеDmitruy пишет:
Здравствуйте.
Можете ли поподробнее рассказать про медкомиссию, которую проводят в иностранном легионе, а так же проверку на зрение(какая острота зрения считается необходимой)?
кто реально попал в этот легион
отпишитесь
как складывается жизнь
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
иностранный легион


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж за легионера (Французский Иностранный Легион) Зарина Административные и юридические вопросы 367 12.03.2018 18:34
Французский иностранный легион KARAKAS Обо всем 14 24.05.2008 21:41
Иностранный Легион Mitja Работа во Франции 6 18.04.2008 15:28
Иностранный Легион rola Обо всем 3 23.03.2007 14:45
Французcкий Иностранный Легион Герой РОА Обо всем 1 28.05.2005 15:55


Часовой пояс GMT +2, время: 01:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX