Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 04.12.2016, 20:11
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
На одном из уроков, посвященному адаптации во Франции
А что это за уроки ? У меня таких нет (((
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 04.12.2016, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
А что это за уроки ? У меня таких нет (((
Есть
урок про адрес - это урок на тему "адаптация во Франции"
PS. мы еще учились дату своего рождения называть и место рождения
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 04.12.2016, 20:15
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Вот это и важно, что преподаватель знает еще языки. Потому как я убеждена, что преподаватель языка, не владеющий никаким кроме своего собственного, не способен качественно преподавать его как иностранный. Он просто неспособен понять, что такое иностранный язык.

А то, что среди соучеников у меня не было русскоязычных - то считаю, мне просто повезло. Потому что с ними надо было говорить на французском, и учиться их понимать. Но это гораздо проще чем понимать носителя языка. Т.е. это один из необходимых этапов обучения.
Ну вот я например с одногруппниками не разговариваю .И они со мной. Кроме БОНЖУР ни слова))))) О чем мне с ними говорить ? Они все на французском с учителями говорят , а между собой на своём . То турки все были теперь все мороканцы.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 04.12.2016, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Самые базовые основы можно изучить самостоятельно, чтобы не тратить время на это в классе. Благо сейчас информации просто море в интернете.
Информации да, много. Но уровень у учеников очень разный. Один способен самостоятельно изучить очень многое, а другой - вовсе нет.
Поэтому приходят ученики с очень разным уровнем знаний. Одному скучно, а другой ничего не понимает.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 04.12.2016, 20:16
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Есть
урок про адрес - это урок на тему "адаптация во Франции"
PS. мы еще учились дату своего рождения называть и место рождения
Ах дааааааа точно )))))) хи хи )))) это было и у нас ))) но только. Что я цифры не знаю так все и прошло не заметно )))))
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 04.12.2016, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Ну вот я например с одногруппниками не разговариваю .И они со мной. Кроме БОНЖУР ни слова))))) О чем мне с ними говорить ? Они все на французском с учителями говорят , а между собой на своём . То турки все были теперь все мороканцы.
Ну марокканцы -то французский знают. А турки?
Да, жаль, что вы не разговариваете с одногруппниками. Мне эти разговоры в свое время очень и очень помогли.
А вы не пробовали с ними заговаривать? На любую тему, про погоду, как дела, про вчерашнюю телепередачу? Не важно, о чем.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 04.12.2016, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Во французском знание транскрипции очень важно. Я этим мало занималась, сейчас вижу, что зря. Это первое, что нужно учить.
Дорогие форумчане, а кто может хороший тренажер французских звуков посоветовать?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 04.12.2016, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Потому как я убеждена, что преподаватель языка, не владеющий никаким кроме своего собственного, не способен качественно преподавать его как иностранный. Он просто неспособен понять, что такое иностранный язык.
Ну, это исключительно Ваше убеждение, ничем не подтвержденное. Как же преподают в России русский,как иностранный зарубежным студентам? Вы уверены,что все преподаватели русского-билингвы или,как минимум, владеют каким-либо иностранным языком на высшем уровне? Один из лучших моих преподавателей французского не владеет ни одним иностранным языком. И это не мешает ей работать в университете и замечательно преподавать французский как иностранный. Мне приходилось преподавать русский и я никогда не обращалась к языку-посреднику и, ничего,результаты у учеников были очень неплохие. В изучении любого языка важна мотивация,а не язык-посредник.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 04.12.2016, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Дорогие форумчане, а кто может хороший тренажер французских звуков посоветовать?
Была, вроде, ссылка в теме про интернет-ресурсы изучения языка. Уже не подскажу, не помню.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 04.12.2016, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Ну, это исключительно Ваше убеждение, ничем не подтвержденное. Как же преподают в России русский,как иностранный зарубежным студентам? Вы уверены,что все преподаватели русского-билингвы или,как минимум, владеют каким-либо иностранным языком на высшем уровне? .
Ирина, точно так же как и Ваше, подтвержденное собственным опытом
И речь не идет о владении иностранным языком в совершенстве, но определенных знаниях, позволяющих объяснить непонятные моменты ученикам, начинающим изучать французский (или любой другой).
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 05.12.2016, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Ирина, точно так же как и Ваше, подтвержденное собственным опытом
И речь не идет о владении иностранным языком в совершенстве, но определенных знаниях, позволяющих объяснить непонятные моменты ученикам, начинающим изучать французский (или любой другой).
Причем здесь мой личный опыт? Один из лучших преподавателей в университете - это не чей- то опыт,а признанный факт.Признанный не только учениками,а и коллегами,и руководством учебного заведения. А про свой опыт я упомянула всего лишь в качестве примера,демонстрируещего,что можно выучить новый язык без " костыля",коим и является язык- посредник.
И на каком языке,помогающем понять непонятные моменты,надо объяснять изучающим французский язык? Ведь далеко не все владеют каким-либо другим иностранным языком и уж тем более английским.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 05.12.2016, 15:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
И речь не идет о владении иностранным языком в совершенстве, но определенных знаниях, позволяющих объяснить непонятные моменты ученикам, начинающим изучать французский (или любой другой).
Croissant, преподаватель языка, как иностранного - это профессия, этому учатся. И учатся, в частности, доносить подобные моменты. Причём доносить их тоже нужно в нужный момент: в самом начале, возможно, достаточно просто запомнить, как произносится слово nation, а более общее правило подождёт.

Мне кажется, Вы говорите о простом носителе языка с улицы. Им да, без знания иностранных языков, сложно передать родной язык иностранцу. И им, действительно, знание иностранных языков может помочь.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 05.12.2016, 17:01
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Ну, это исключительно Ваше убеждение, ничем не подтвержденное. Как же преподают в России русский,как иностранный зарубежным студентам?
Студенты зарубежные могут поступать после уровня А1! Их не учат с 0 языку))))) институты с обучением "языков как иностранных " совсем другое нежели обучение на уровень А1А2
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 05.12.2016, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Мне кажется, Вы говорите о простом носителе языка с улицы. Им да, без знания иностранных языков, сложно передать родной язык иностранцу. И им, действительно, знание иностранных языков может помочь.
Nathaniel, я говорю о разном уровне тех, кто ходит на курсы. Там ведь далеко не все люди с высшим или средним образованием.
Какова бы ни была их мотивация, но им может не хватаь элементарных знаний.
Да, студенты должны сдать языковый минимум. И студент - это совсем другой контингент. Он приезжает учиться.
А здесь на курсы ходят совершенно разные люди, у которых может не быть образовательной базы (не только языковой, а вообще).
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 05.12.2016, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Студенты зарубежные могут поступать после уровня А1! Их не учат с 0 языку))))) институты с обучением "языков как иностранных " совсем другое нежели обучение на уровень А1А2
Да? В наших странах уже отменили подготовительный факультет для иностранцев? Вы можете возмущаться сколько угодно, но не будут иммигрантам преподавать французский язык на английском или русском.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 05.12.2016, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Nathaniel, я говорю о разном уровне тех, кто ходит на курсы. Там ведь далеко не все люди с высшим или средним образованием.
Какова бы ни была их мотивация, но им может не хватаь элементарных знаний.
Да, студенты должны сдать языковый минимум. И студент - это совсем другой контингент. Он приезжает учиться.
А здесь на курсы ходят совершенно разные люди, у которых может не быть образовательной базы (не только языковой, а вообще).
Т.е. Базы никакой, но английский знают в совершенстве. Вы путаете проблемы обучающихся и пресловутые " обязанности" преподавателей. Вы так и не ответили что делать тем, кто не знает английского?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 05.12.2016, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Т.е. Базы никакой, но английский знают в совершенстве. Вы путаете проблемы обучающихся и пресловутые " обязанности" преподавателей. Вы так и не ответили что делать тем, кто не знает английского?
Да о каком совершенстве идет речь ?
Я слышала, что теперь например для жен языковый экзамен отменен. Т е французский может быть нулевой. Ну, а по-английски всяко десятка 2-3 слов знают.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 05.12.2016, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы путаете проблемы обучающихся и пресловутые " обязанности" преподавателей
Да, и для преподавателей это тоже не обязанности, а пожелание. Или то, что отличает лучшего преподавателя от худшего.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 05.12.2016, 20:24
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Да, и для преподавателей это тоже не обязанности, а пожелание. Или то, что отличает лучшего преподавателя от худшего
Абсолютно верно сказано !
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 05.12.2016, 22:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Девочки, вы что-то путаете. Если в таком огромном потоке приезжих, которые приезжают без знания языка, преподаватели будут прислушиваться к пожеланиям каждого (для одного - английский язык, для другого - хиджаб надеть бы надо, третьему еще что-то), то преподаватель окажется в психушке. Получается, что для вас, если он великолепно знает французский, НО не знает английский, то все - его занесли автоматом в разряд худших.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 05.12.2016, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Да о каком совершенстве идет речь ?
Я слышала, что теперь например для жен языковый экзамен отменен. Т е французский может быть нулевой. Ну, а по-английски всяко десятка 2-3 слов знают.
Вы даже себе представить не можете какое количество людей не знают и не пытаются выучить английский.Откуда такая убежденность,что все его знают? Люди приехали, выучили французский и английский им и даром не нужен.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 05.12.2016, 23:20     Последний раз редактировалось Iryna13; 05.12.2016 в 23:46..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Да, и для преподавателей это тоже не обязанности, а пожелание. Или то, что отличает лучшего преподавателя от худшего.
давно такой чепухи не слышала. Даже не знаю смеяться или удивляться.
Хотя,можете написать свои предложения по подготовке учителей французского министру образования Франции. Всем преподавателям французского в обязательном порядке выучить английский,а то российским дамам никогда не понять язык страны,куда они приехали. Думаю,к вашему предложению непременно прислушаются,если раньше от смеха животы не надорвут.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 05.12.2016, 23:23     Последний раз редактировалось Iryna13; 05.12.2016 в 23:53..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Абсолютно верно сказано !
плохому танцору ноги мешают.
Вы кто,преподаватель или академик,чтобы оценивать работу и профессионализм преподавателей?
Плохого ученика от хорошего отличает наличие смешных претензий,а не мотивация учить язык. Все должны перед ними прогнуться,чтобы им,бедняжкам,научиться хоть основам языка. Дамы, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. А наши русские жены везде пытаются научить всех жить по их правилам.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 06.12.2016, 00:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Ну, а по-английски всяко десятка 2-3 слов знают.
Уж если на то пошло, то 2-3 десятка слов будет явно недостаточно ни для ученика, ни для учителя, чтобы донести знания в изучении еще третьего языка
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 06.12.2016, 00:23
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
плохому танцору ноги мешают.
Вы кто,преподаватель или академик,чтобы оценивать работу и профессионализм преподавателей?
Плохого ученика от хорошего отличает наличие смешных претензий,а не мотивация учить язык. Все должны перед ними прогнуться,чтобы им,бедняжкам,научиться хоть основам языка. Дамы, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. А наши русские жены везде пытаются научить всех жить по их правилам.
Я не знаю ( да и не моё это дело)как они готовят программу обучения для приезжих с нуля до уровня А1. Из 10 преподавателей было два которые точно знают как донести до всех информацию. Одна на пальцах втрой знал несколько языков )))) остальные учителя общаются с французскоговорящими а не со мной ))))) так как я одна не знаю ни слова меня просто обходят стороной )))) примерно крутя пальцем у виска ))))Каждые 15 мин я говорю " же не компромпа " а учитель разводит руками и вуаля
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 06.12.2016, 00:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
примерно крутя пальцем у виска ))))Каждые 15 мин я говорю " же не компромпа " а учитель разводит руками и вуаля
Ну не стремятся они научить, это понятно. Видимо, это курсы для вида, чтобы просто показать, что они все же что-то делают для приезжих, а потом и галочку поставить - "выполнено". Не думаю, что такие курсы оплачиваются преподам хорошо, а значит, они не особо стремятся получить результат. Тут либо искать платные курсы, либо искать преподавателя для индивидуального обучения. Посмотрите через интернет, может, что-то есть. Например, у меня в городе одна девушка (русская) ведет групповые занятия для русскоязычных с нуля и дальше. Конечно, она объясняет все на русском, поэтому все понятно.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 06.12.2016, 00:36
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Ну не стремятся они научить, это понятно. Видимо, это курсы для вида, чтобы просто показать, что они все же что-то делают для приезжих, а потом и галочку поставить - "выполнено". Не думаю, что такие курсы оплачиваются преподам хорошо, а значит, они не особо стремятся получить результат. Тут либо искать платные курсы, либо искать преподавателя для индивидуального обучения. Посмотрите через интернет, может, что-то есть. Например, у меня в городе одна девушка (русская) ведет групповые занятия для русскоязычных с нуля и дальше. Конечно, она объясняет все на русском, поэтому все понятно.
Это точно! Но все же есть учителя от Бога . Один у нас был два дня и мой муж сказал что я в полное сносно говорю на французском )))) и мало того и пишу под диктовку )))теперь пытаюсь это не забыть и практикую дома с мужем )))
Конечно пойду )) рядом с домом курсы. Муж предлогах ещё сразу по приезду пойти , а я отказалась теперь вот жалею время упущено . После этих занятий конечно туда и пойду ))
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 06.12.2016, 00:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Это точно! Но все же есть учителя от Бога . Один у нас был два дня и мой муж сказал что я в полное сносно говорю на французском )))) и мало того и пишу под диктовку )))теперь пытаюсь это не забыть и практикую дома с мужем )))
Конечно пойду )) рядом с домом курсы. Муж предлогах ещё сразу по приезду пойти , а я отказалась теперь вот жалею время упущено . После этих занятий конечно туда и пойду ))
Преподаватели от Бога стоят дорого ))) Поэтому два дня - и все, финита!
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 06.12.2016, 01:47
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
давно такой чепухи не слышала. Даже не знаю смеяться или удивляться.
Меня тоже весьма удивило пожелание объяснять изучаемый иностранный язык - французский через другой иностранный - английский... Это еще может сработать при индивидуальных занятиях, но в группе...??? А есть методики, в которых говорить на любом языке, кроме изучаемого вообще запрещено!
Удачи всем! Хороших всем учителей, знающих как преподавать французский как иностранный !
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 06.12.2016, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
плохому танцору ноги мешают.
Вы кто,преподаватель или академик,чтобы оценивать работу и профессионализм преподавателей?.
Спасибо за любезный совет.
Я, да, преподаватель. И хорошо знаю, что задача - это научить КАЖДОГО кто пришел к тебе учиться. Вне зависимости от того, отличник он или троечник.
А не выделять скажем марокканцев, которые и так говорят по-французски о общаться только с ним, а остальных игнорировать.
Это примерно так же, как учителю начальной школы не обязательно в совершенстве знать высшую математику (хотя приветствуется). Но он должен работать с каждым ребенком, хорошо ли его подготовили к школе или не очень.
И в том числе мотивировать к изучению предмета, это тоже задача преподавателя. Если ученик даже взрослый, чувствует, что он совсем выпал из обоймы, вот тут есть многие, знающие лучше него - то мотивация пропадает. Поэтому нужно уделять внимание каждому, даже малоподготовленному, не слишком образованному и не очень воспитанному.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы фрацузского от OFII и смена адреса Sv3tik Административные и юридические вопросы 1 04.12.2009 14:50
Поделитесь опытом chanse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 31.08.2009 22:48
Поделитесь опытом с новичком! paula Работа во Франции 2 08.06.2007 16:13
Поделитесь опытом! sowy Учеба во Франции 2 20.02.2007 13:27
Кто из Казахстана, поделитесь опытом! Asel Учеба во Франции 13 23.09.2006 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 21:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX