Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.04.2004, 22:10     Последний раз редактировалось Nancy; 06.10.2011 в 21:13..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.01.2004
Сообщения: 4
Смена адреса и carte de séjour

У меня студенческая CDS на год. Скажите пожалуйста, можно ли поменять место жительства и надо ли в таком случае снова обращаться в префектуру?
uriy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.04.2004, 22:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
переезжайте без проблем, а потом идите в местный комиссариат и просите бумажку о новом адрессе и не забудьте документ, подтверждающий ваше проживание по новому адрессу. В префектуру вам не надо специально ходить. Если вы уехали из Парижа, то вам в последующем необходимо обращаться в префектуру по новому месту жительства.
belette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.04.2004, 23:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Princessa
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 196
Место жительства менять можно, но префектуру надо известить. Мы в префектуру ходили после смены места жительства. Они просто в карт де сежур сделали бумажную вклейку с новым адресом и печать поставили. Лично мое мнение что лучше их всегда в курсе держать...
Princessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.04.2004, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
Закончилась одна 1-годовая "титр де сежур" выдали вторую. Как получить 10-летку?
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.04.2004, 18:30
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
после второй
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.04.2004, 15:01
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
у каждой префектуры свои правила.
В нашем департаменте (68) при смене адреса префектура оформляет новую карту ( и, соответственно, гоняет вас опять собирать те же самые бумажки + 3 фотографии). Карта выдается с теми же сроками окончания, но новым адресом.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.04.2007, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
belette пишет:
переезжайте без проблем, а потом идите в местный комиссариат и просите бумажку о новом адрессе и не забудьте документ, подтверждающий ваше проживание по новому адрессу. В префектуру вам не надо специально ходить. Если вы уехали из Парижа, то вам в последующем необходимо обращаться в префектуру по новому месту жительства.
подскажите пожалуйста, как проинформировать старую префектуру, письменно? И как быть с досье, они его должны по идее отправить в новую префектуру/мэрию?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.04.2007, 00:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Dubliner,
"Старую" префектуру не нужно информировать. Вы переезжаете и являетесь в "новую" префектуру - с просьбой зарегистрировать по новому месту жительства.
Вам выдадут список документов (в моем случае это был тот же самый список, что и просто при подаче на ВНЖ). После чего либо они просто делают вклейку в карту, либо меняют карту. Если досье и переправляется из "старой" префектуры в "новую", то это не Ваши проблемы.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.04.2007, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Nancy, спасибо за ответ =)
Заново предоставлять весьт пакет документов это ,конечно, весело Я думал старая префектура просто пересылавет досье в новую...
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.04.2007, 14:31
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Dubliner пишет:
Nancy, спасибо за ответ =)
Заново предоставлять весьт пакет документов это ,конечно, весело Я думал старая префектура просто пересылавет досье в новую...
В нашем городе за сменой адреса нужно обращаться в мэрию.
Перед переездом, я обратилась в мэрию по старому адресу и написала бумагу о смене адреса, которую мэрия направила в префектуру, и, на основании которой, мое досье переправили, так что заново предоставлять досье меня не просили. Затем я пришла в мэрию по новому адресу, зарегистрировалась, а они в свою очередь должны были проверить в префектуре, поступило ли мое досье.

Везде, в общем, правила разные...
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.04.2007, 14:47
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
redannie пишет:
В нашем городе за сменой адреса нужно обращаться в мэрию.
Перед переездом, я обратилась в мэрию по старому адресу и написала бумагу о смене адреса, которую мэрия направила в префектуру, и, на основании которой, мое досье переправили, так что заново предоставлять досье меня не просили. Затем я пришла в мэрию по новому адресу, зарегистрировалась, а они в свою очередь должны были проверить в префектуре, поступило ли мое досье.

Везде, в общем, правила разные...
скорее всего,так как у вас произошло это случай для маленьких городков,а не ситуация в целом
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.04.2007, 14:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Да, я забыла добавить - в моем случае мы не только меняли адрес, но и департамент.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.04.2007, 15:16
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
timofej пишет:
скорее всего,так как у вас произошло это случай для маленьких городков,а не ситуация в целом
Тимофей, где в моем посте вы увидели утверждение о том, что такова ситуация в целом?

Я описала свой конкретный случай, и как это происходит в нашем департаменте. Практически во всех городах (городках) нашего департамента этими вопросами занимается мэрия, вот и все.
Если Вы считаете, что эта информация являтся абсолютно никчемной и в будущем никому не пригодится, то я ее просто удаляю.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.04.2007, 15:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
redannie,
Не удаляйте!
Это доказательство того, что
redannie пишет:
Везде, в общем, правила разные...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.06.2007, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Le vent
 
Дата рег-ции: 29.05.2005
Сообщения: 232
ренувлемент КдС в другой префектуре.

Дорогие форумчане!

Может у кого-то был такой вот опыт?

Я первую карту (студентка, на 1 год) получила в префектуре Bobigny 93 Сан Дени, сейчас я переезжаю в 18 округ Парижа.

Карта заканчивается 25 сентября 07, уже, наверное, пора брать рандеву в префе...
Как я ее найду? В париже одна префектура, или по арондисманам как-то делится?

Спасибо заранее!!!!
__________________
ветер разбушевался...
Le vent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.06.2007, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотрите вот эту тему.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.06.2007, 15:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Le vent,
про Париж Alena_Minsk в теме "В ожидании carte de séjour" пишет:
Renouvellement des titre de sejour aux étrangers demeurant à Paris - Рrenez impérativement rendez-vous par téléphone au 01 53 21 25 50

Позвоните по этому телефону и спросите, со студенческой картой тоже к ним, или в другой отдел. Обязательно позвоните, так как там уже давно только на сентябрь и можно записаться.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.06.2007, 15:30
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Le vent, Когда я меняла адрес, в префектуре мне сказали обратиться в свой комиссариат, там мне просто бумаженцию накрепили на вид на жительство, у себя что-то там записали и всё, а потом в префектуре записалась на продление карты (мы с вами соседями значит будем)
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.12.2007, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Смена паспорта/адреса при запросе carte de sejour

Если подать на carte de séjour, то это в Париже тянется месяца три-четыре. Что происходит (или должно происходить), если в течeние этого времени изменится адрес во Франции и к тому же я еще получу новый загранпаспорт?
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.12.2007, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Мы меняли адрес и департамент, так попросили как обычно подтверждение адреса, копии кдс, паспортов, но так как мы одновременно подали на продление,то и документов для продления. после чего выдали ресеписсе на обновление карты(ужес новым адресом), но кдс не забрали =)))
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.12.2007, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
upsik пишет:
Если подать на carte de séjour, то это в Париже тянется месяца три-четыре. Что происходит (или должно происходить), если в течeние этого времени изменится адрес во Франции и к тому же я еще получу новый загранпаспорт?
Почему мое сообщение сюда приклеили? Оно к теме отношения не имеет.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.12.2007, 22:28     Последний раз редактировалось Nancy; 24.12.2007 в 22:37..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
upsik,
У Вас изменился адрес - Вы идете в префектуру (или комиссариат) по новому адресу... со всеми документами - как в посте номер 2 написано. В Вашем случае - плюс récépissé. Ну и новый паспорт.
Именно так все и происходит. Получаете новый документ (récépissé, затем и карту) по новому месту жительства.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.01.2008, 16:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Та же ситуация, жил в Торси, там и получил titre de sejour, сейчас переехал в Париж, сама карта свежая и действительна до ноября 2008. Можно без всяких сборов документов поменять адрес? Как никак только в декабре получил карту и опять этим заниматься этим с нуля не хочется.
mr.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.02.2008, 17:57
Дебютант
 
Аватара для elena omnes
 
Дата рег-ции: 14.05.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 53
Отправить сообщение для  elena omnes с помощью ICQ Отправить сообщение для elena omnes с помощью Yahoo
Здравствуйте, форумчане. Мне нужна информация о продлении вида на жительство. Я получила свой второй titre de sejour и он заканчивается через месяц. Документы на третий я уже подала. Но вся беда в том, что я сейчас живу на Украине, уже больше пол года. Но я замужем и мой сын - гражданин Франции. Имею ли право продлить свой вид на жительство и если вдруг выяснится, что я столько месяцев не живу во Франции, не потеряю ли я этот документ? И если потеряю, будет ли у меян право его восстановить через время, когда я вернусь? Или все придется начинать с нуля?
__________________
Elen
elena omnes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.02.2008, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
И у меня вопрос по данной теме. Я уже полгода живу в России, но в конце марта собираюсь ехать во Францию к друзьям на пару недель. У меня есть действующая КДС, но по адресу, указанному на ней, я давно не живу. Собственно, я теперь постоянно живу в России. Может ли возникнуть проблема на границе с французскими таможенниками? проверяют ли они эту информацию на достоверность?
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.02.2008, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
<<SonrisA>>, у ВАс вряд ли может возникнуть проблема, можно приехать по ней пока она действует. Окончится действующая - Вы просто не можете подать на новую если нет основания (к примеру учеба).
А вот в ситуации ЕленыОмнес могут быть некоторые нюансы, от которых зависит как сложится ситуация. Как мать француза она имеет право на КДС, но тем не менее по правилам КДС дается если человек постоянно проживает во Франции. а не наездами, и хотя проверок и высчитывания месяцев проживания никто не занимается. все таки могут быть и нюансы. Так как в данной ситуации стопроцентно нельзя сказать, что это не проблема.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.02.2008, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Ptu, большое спасибо за быстрый ответ!
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.07.2008, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Если подать на carte de séjour, то это в Париже тянется месяца три-четыре. Что происходит (или должно происходить), если в течeние этого времени изменится адрес во Франции...?
У меня голова кругом идет. Ответьте кто знает:
вчера, т.е. 16.07.2008, я получила в университете студенческую карточку. В настоящее время проживаю в Париже в квартире своего жениха, которую он снимает. В сентябре мы переезжаем в 94 департамент. Имеет ли мне смысл сейчас обращаться в Парижскую префектуру с целью обновления моего titre de séjour (который, кстати, истекает в феврале 2009) либо дождаться сентября и обратиться в Префектуру 94-ого? А не скажут они мне там - а где вы, дамочка 2 месяца болтались (если я сейчас в Париже не зарегистрируюсь)?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.07.2008, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Спокойно переезжайте, и по новому адресу потом смените карту.
Лично я делала так, проблем не возникало,
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.07.2008, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Кажется, у меня похожая ситуация, что и у Mariblonde,. Только хуже...я училась и получила КДС в Перпиньяне. в апреле переехала в 86 департамент на стажировку, где буду до конца сентября. подала сразу в начале апреля досье на смену адреса - ждала, что пришлют наклейку на карту. дождалась...сейчас они мне заявляют, что будут менять КАРТУ!!т.е. никакой наклейки не будет...забраковали мои фото. ну это ладно...главное, что меня волнует - с конца сентября начинаю учиться в Реймсе! Значит, если я сейчас отдам им КДС, они выдадут мне ресеписсе. НО - делать они мне новую КДС с адресом в 86 будут месяца три, не меньше - как это у них бывает, да плюс еще каникулы...а что делать, если мне уже в сентябре по идее нужно подавать досье в Реймсе и КДС у меня до конца октября???? Мне что, ждать, пока они со старым адресом на тот момент, когда я уже буду в Реймсе, выдадут КДС (да еще мотаться из города в город?), она уж будет и просрочена, и заново ее надо будет сдавать, чтобы переделать на адрес в Реймсе? Я просто в ужасе...в префе им все по барабану - сдавайте и все. Кто нибудь может что-нибудь подсказать? ... я не понимаю, что и как лучше сделать....:-( заранее всем спасибо.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена адреса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена департамента и адреса в документах Denius Административные и юридические вопросы 30 01.04.2012 11:12
Смена адреса (покидаю Францию) Verbatim720 Административные и юридические вопросы 4 13.07.2011 15:46
Смена carte de séjour Karina777 Административные и юридические вопросы 36 06.08.2008 15:49
Паспорт потерян - что делать? (Выделено из "Смена carte de séjour) iraa Административные и юридические вопросы 8 31.07.2008 20:19
Смена carte de séjour "Vie privée et familiale" на студенческую? Zul Учеба во Франции 1 28.05.2007 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 10:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX