Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 03.11.2010, 10:40     Последний раз редактировалось pupusha; 03.11.2010 в 20:53..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеМоник пишет:
Один из переводчиков озвучил мой диплом как "цандидат ду медецин",
Ну и переводчик, сам он "кандидат в переводчики", ужасть.
Моник,сходите в Вашем универе к куратору по Вашей специальности (сходите к такому по психиатрии и по неврологии, можете также поmédecine du travail, не знаю ее ньюансов во Франции, они Вам подскажут Ваш возможный путь во Франции). Вообще здесь много специализированных заведений "établissements médico-socials" и в штате у них есть пост médecin du travail на частичную занятость t.e. работа есть
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2042
Старое 03.11.2010, 20:39
Новосёл
 
Аватара для Моник
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Кольмар, Эльзас
Сообщения: 7
Спасибо Pupusha за совет! Я пока не слышала о "établissements médico-socials", но как говорится "будем искать"
Но если я хочу работать в клинике, то наверное мне придется идти по сложному пути через 1-ый и 6-й курсы мед.факультета с дальнейшей интернатурой?
Попробую начать со встречи с куратором на факультете!
Моник вне форумов  
  #2043
Старое 03.11.2010, 20:52
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеМоник пишет:
Но если я хочу работать в клинике, то наверное мне придется идти по сложному пути через 1-ый и 6-й курсы
Не обязательно, можете пройди в спискеА конкурс по психиатрии, пока каждый год есть открытые посты. через 1 курс вряд ли получится что-то окроме "médecine génerale".Знаю двоих прошедших конкурс на интернатуру 2010, оба были сильными на 1 курсе, а по итогам конкурса 6 курса они в конце списка 6600....., врядли там остаются свободные места на spécialités médicales. Bon chance.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2044
Старое 03.11.2010, 23:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
теперь нет 1 и 6.. вроде придется отучиться еще и 5 курс. те 1, 5, 6.
Va.si.leeek вне форумов  
  #2045
Старое 04.11.2010, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
теперь нет 1 и 6.. вроде придется отучиться еще и 5 курс. те 1, 5, 6.
Надо же, а это уже официальная информация?
Rechka вне форумов  
  #2046
Старое 04.11.2010, 20:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Надо же, а это уже официальная информация?
нет конечно. но о 6 курсе говорят даже не может быть и речи. не только для нас-для любых иностранцев. (все,кого я знаю на факультете-всем сказали максимум 5 курс)
мне в принципе все равно, тк я сама на 6 не пойду если даже позовут.
Va.si.leeek вне форумов  
  #2047
Старое 08.11.2010, 13:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 415
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
нет конечно. но о 6 курсе говорят даже не может быть и речи. не только для нас-для любых иностранцев. (все,кого я знаю на факультете-всем сказали максимум 5 курс)
мне в принципе все равно, тк я сама на 6 не пойду если даже позовут.
зачем играть в испорченный телефон? Если все будет успешно с первым курсом, то напишите заявление в Mинистерство образования, мол прошу перевести меня на такой-то курс согласно такому-то закону. А министерство решит одобрить ваш запрос или нет.
mer вне форумов  
  #2048
Старое 08.11.2010, 16:33
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Selenga, pozdravliajy!!!!!!! Ymnica!!!!! Jelajy yda4i v dalneiwej y4ebe!!!
Mne kajetsja, 4to ono i k ly4wemy, 4to iz Limoges vubralis'...
sestratasha вне форумов  
  #2049
Старое 08.11.2010, 17:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеmer пишет:
зачем играть в испорченный телефон? Если все будет успешно с первым курсом, то напишите заявление в Mинистерство образования, мол прошу перевести меня на такой-то курс согласно такому-то закону. А министерство решит одобрить ваш запрос или нет.
в испорченный теле фон никто не играет. сказали четко и ясно максимум это 5 курс. может где то можно и 6. но не мне одной поступила такая информация.
спорить не буду.
Va.si.leeek вне форумов  
  #2050
Старое 08.11.2010, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 415
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
в испорченный теле фон никто не играет. сказали четко и ясно максимум это 5 курс. может где то можно и 6. но не мне одной поступила такая информация.
спорить не буду.
А на спор вас никто и не вызывает. Закон есть закон, который никто не изменял еще с 80хх. Заявка идет прямо от вас в Министерство и факультет ее только переправляет (роль почты). А что говорят в универе... там много что можно услышать Лучше зубрить
mer вне форумов  
  #2051
Старое 08.11.2010, 22:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Здравствуйте. Мне 40 лет из Тулузы .во Франции 1.5 года. Врач- терапевт,инфекционист,имею второй диплом по санитаного врача( работала несколько лет врачом- эпидемиологом) Несмотря на многочисленные и различные мнения хочется узнать у вас- есть ли призрачная возможность пройти 1 курс и как можно заранее самой подготовиться.В этом году в связи с реформой,в мед. университете вся програма меняется. Предметы остаются-меняется содержание. Существуют частные школы подготовки. Может быть сайты полезные подскажите по дисциплинам. Я конечно уже ни физики не химии не помню. Буду на следующий учебный год досье готовить.Все на меня смотрят как на "умалишенную в некотором смысле". В Тулузе конкурс жесткий. Наши девчонки врачи боятся даже думать о переучиваии.Работают на каких-то полулегальных должностях- ассистант и атташе без диплома в маленьких госпиталях на CDD,трясутся каждый раз,что окажутся на улице.Мне кажется все эти должности хороши для временной работы во Франции.
Волжанка вне форумов  
  #2052
Старое 08.11.2010, 23:43     Последний раз редактировалось pupusha; 08.11.2010 в 23:47..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
работала несколько лет врачом- эпидемиологом
Почему Вы не хотите сделать мастер по биостатистике, все это близко связано с эпидемиологией. На свет возраста и "умалишенностей" - "наши и 50летние были на PCEM1.....
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2053
Старое 09.11.2010, 20:28
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
Работают на каких-то полулегальных должностях- ассистант и атташе без диплома в маленьких госпиталях на CDD
Вот насчет этого, если возможно, поподробнее ... что такое CDD и как это без диплома? А, вообще, я согласен с пупушей, наверное, мастер по биостатистике это разумнее, но это лишь мое личное видение ...
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #2054
Старое 09.11.2010, 20:45
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
есть и посты médecin-épidemiologiste, но думаю там должна быть интернатура по santé publique. CDD contrat de durée déterminée - временный контракт на работу, продлеваться может многократно, а может и нет, на этих постах работают все не прошедшие пока PAE да и преловутые 3 года после этого экзамена тоже. Вообще посмотрим в этом году статистику "наших" прошедших PAE.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2055
Старое 10.11.2010, 18:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Спасибо за советы. Но я к моему стыду первый раз слышу о професс мед.статистик во Франции. Куда нужно обращаться для учебы и где такие специалисты работают?
Если честно ,статистика не мое призвание. С удовольствием расследовала вспышки инф.заболев. и.т.д. А со статистикой у меня помощники- эпидемиолога работали,я только цифровым анализом занималась. Работая эпидемиологом всегда мечтала вернуться в медицину. Я прекрасно отдаю себе отчет,что 1 курс это каторжный труд в моем возрасте и не факт,что по конкурсу пройду.По этому прошу еще раз,если кто- то может зать адреса сайтов по подготовке или название литературы,буду очень благодарна.
Волжанка вне форумов  
  #2056
Старое 10.11.2010, 21:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: limoges
Сообщения: 49
Волжанка, найдите студентов 2 курса и попросите у них лекции или сважитес с подготовителной школой, они вам дадут что у4ит. У4ит надо сеи4ас на4инат.
selenga вне форумов  
  #2057
Старое 10.11.2010, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
нужны ли педиатры?

Добрый день уважаемы коллеги! Я врач педиатр и аллерголог - иммунолог. Есть ли востребованность в этих специальностях?
Yuliyamichivzer вне форумов  
  #2058
Старое 11.11.2010, 01:17
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
Спасибо за советы. Но я к моему стыду первый раз слышу о професс мед.статистик во Франции. Куда нужно обращаться для учебы и где такие специалисты работают?
Если честно ,статистика не мое призвание. С удовольствием расследовала вспышки инф.заболев. и.т.д. А со статистикой у меня помощники- эпидемиолога работали,я только цифровым анализом занималась. Работая эпидемиологом всегда мечтала вернуться в медицину. Я прекрасно отдаю себе отчет,что 1 курс это каторжный труд в моем возрасте и не факт,что по конкурсу пройду.По этому прошу еще раз,если кто- то может зать адреса сайтов по подготовке или название литературы,буду очень благодарна.
может быть вам тогда сюда заглянуть,уверен вас там сразу возьмут на Мастер.Не врач,но эпидемиология клиническая все же.... К тому же в том же городе,где и живете....
http://www.ups-tlse.fr/RAMRC0_71/0/f...=1237305346255
timofej вне форумов  
  #2059
Старое 11.11.2010, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 415
Посмотреть сообщениеYuliyamichivzer пишет:
Добрый день уважаемы коллеги! Я врач педиатр и аллерголог - иммунолог. Есть ли востребованность в этих специальностях?
Если вы специалист с французским или европейским дипломом, то вы сможете без проблем найти работу. Если диплом получен вне Европы, то ознакомтесь с условиями, возможностями работать врачом прежде, чем задать вопрос. Весь топик только об этом
mer вне форумов  
  #2060
Старое 14.11.2010, 10:03
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Что-то меня немного начинает беспокоить отсутствие информации о приеме в DFMS/A на следующий учебный год, осталось 2 месяца до крайнего срока сдачи документов...
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #2061
Старое 15.11.2010, 07:26
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеМоник пишет:
Один из переводчиков озвучил мой диплом как "candidat du medecin", но как мне объяснил мой муж, с такой формулировкой я не то, что кмн, а даже врачом пока не являюсь. Пытались обращаться к другим переводчикам, но никто не знает аналогии этой научной степени во Франции и приравнивать кмн к французскому doctorat тоже никто не хочет.
Разве к.м.н. не переводится как аналог PhD? А простой дипломированный врач как M.D.? Правда оба варианта ближе к English? Поправьте, пожалуйста, если я не прав.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #2062
Старое 15.11.2010, 18:48
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Итак, дождались) свежей информации, судя по приказу от августа сего года, экзамена на медзнания не будет (это радует), список требуемых документов вполне ясен, лично для меня остались не совсем понятными лишь два пункта из требуемых документов, поскольку, как мне кажется, это одно и тоже? 1) une copie lisible d'un document officiel en cours de validite attestant de son identite; и 2) un certificat de nationalite ou tout document officiel attestant la nationalite, l'un ou l'autre datant de moins de six mois a la date de depot du dossier. Ведь для обоих пунктов будет достаточно копии загранпаспорта?
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #2063
Старое 20.11.2010, 20:29
Новосёл
 
Аватара для Моник
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Кольмар, Эльзас
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеrews пишет:
Разве к.м.н. не переводится как аналог PhD? А простой дипломированный врач как M.D.? Правда оба варианта ближе к English? Поправьте, пожалуйста, если я не прав.
Здравствуйте Rews! Спасибо, что заинтересовались моим сообщением! Поскольку с французскими абривиатурами не очень-то дружу, не поняла Ваш намек! Не могли бы Вы расшифровать, что это значит! Спасибо!
Моник вне форумов  
  #2064
Старое 21.11.2010, 09:31
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеМоник пишет:
Здравствуйте Rews! Спасибо, что заинтересовались моим сообщением! Поскольку с французскими абривиатурами не очень-то дружу, не поняла Ваш намек! Не могли бы Вы расшифровать, что это значит! Спасибо!
PhD [ˌpiːeɪʧ'diː] записать в тетрадку

сущ.; сокр. от Doctor of Philosophy; = Ph.D.
а) доктор философии (учёная степень; примерно соответствует степени кандидата наук в РФ; присваивается магистру как гуманитарных, так и естественных наук) см. тж. master 1. 5)
б) доктор философии (человек с такой учёной степенью)
До́ктор филосо́фии (лат. Philosophiæ Doctor, Ph.D., PhD, обычно произносится как пи-эйч-ди) — учёная степень, присуждаемая во многих странах Запада. Фактическим аналогом учёной степени «доктор философии» в советской и постсоветской системе образования является учёная степень «кандидат наук».

Квалификационной работой соискателя степени является докторская диссертация (англ. Ph.D. Thesis)

Несмотря на название, в настоящее время степень не имеет никакого практического отношения к философии (только историческое) и присуждается почти во всех научных областях, например: доктор философии по литературе или доктор философии по физике.

Такое положение связано с традициями, восходящими к временам средневековых университетов, стандартная структура которых обычно предполагала наличие факультетов философии, юриспруденции, теологии и медицины. Поэтому помимо степени доктора философии существуют и ограниченный ряд других докторских степеней того же ранга; врачам присуждается степень доктор медицины, юристам — доктор права, богословам — доктор богословия, а всем остальным — доктор философии.

[править] Положение в разных странах
В ряде стран, например США и Канаде, эта степень является высшей, в некоторых других странах (например, Франция и Германия) существуют более высокие степени, эквивалентные российской степени доктора наук.

В связи с этим, ранее и в настоящее время в странах бывшего СССР по умолчанию степень доктора философии приравнивается к степени кандидата наук. Однако автоматического приравнивания степеней не происходит, для получения прав кандидата наук в России, Украине и в других странах СНГ обладатель степени Ph.D., полученной за границей, должен пройти процедуру нострификации уполномоченными органами в соответствующей стране[1].

В 2003 году правительства России и Франции подписали соглашение о взаимном признании документов об учёных степенях[2], в котором обладатели российской степени «Кандидат наук» и французской степени «Доктора» (фр. Docteur) взаимно сопоставлены. Таким же образом сопоставлены германская степень «Doktor» и российская «Кандидат наук» (а также германская «Habilitation» и российская «Доктор наук») [3]. Аналогичные соглашения имеются между разными странами.[какими?]

В настоящее время в рамках Болонского процесса унификации образовательных систем в России рассматривается возможность как сохранения текущей двухступенчатой системы (кандидат/доктор), так и переход на одноступенчатую, американскую модель (то есть отказ от степени доктора наук).

2.↑ Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Французской Республики о взаимном признании документов об учёных степенях. 15 мая 2003 года (вступило в силу с 12 мая 2003 года)

СОГЛАШЕНИЕ
между Правительством Российской Федерации и Правительством Французской Республики о взаимном признании документов об ученых степенях


(г. Санкт-Петербург, 12 мая 2003 г.)





Правительство Российской Федерации и Правительство Французской Республики, в дальнейшем именуемые Сторонами,

желая способствовать дальнейшему развитию и углублению двустороннего сотрудничества в области образования, науки и культуры,

стремясь к установлению норм о взаимном признании документов об образовании и ученых степенях,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Стороны развивают сотрудничество в области признания уровня компетенции научных и научно-педагогических кадров посредством:

- создания равноценных условий для проведения защиты диссертаций соискателями ученых степеней – гражданами государства одной Стороны в советах по присуждению ученых степеней государства другой Стороны;

- своевременного информирования об изменениях в национальных государственных системах признания уровня компетенции научных и научно-педагогических кадров;

- обмена соответствующими нормативными актами и другими материалами по вопросам признания уровня компетенции научных и научно-педагогических кадров.

Статья 2

Диплом кандидата наук, выдаваемый уполномоченным органом Российской Федерации, и диплом доктора, выдаваемый во Французской Республике уполномоченными на то высшими учебными заведениями, признаются документами (дипломами), подтверждающими наличие у лиц, обладающих этими документами, компетенции одного уровня.

Статья 3

Стороны через соответствующие уполномоченные органы предоставляют друг другу нормативные акты, регулирующие правила оформления и выдачи документов об ученых степенях, образцы и описания указанных документов, а также направляют друг другу в необходимых случаях соответствующие официальные разъяснения

Статья 4

Спорные вопросы, связанные с взаимным признанием документов об ученых степенях, Стороны решают путем консультаций и переговоров.

Статья 5

Уполномоченные органы Сторон создают консультативный паритетный комитет, состоящий из представителей академических и научных кругов и центральных органов управления образованием, задачей которого является проведение мониторинга реализации настоящего Соглашения.

Заседания комитета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в пять лет.

Статья 6

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания, заключается на пять лет и автоматически продлевается на последующий пятилетний период до тех пор, пока одна из Сторон не позднее чем за шесть месяцев до истечения очередного пятилетнего периода письменно не уведомит другую Сторону о своем выходе из Соглашения.

Совершено в Санкт-Петербурге 12 мая 2003 года в двух экземплярах, каждый на русском и французском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

MD записать в тетрадку

I сокр. от Doctor of Medicine
доктор медицины
II сокр. от Medical Department
1) военно-санитарный отдел
2) медико-санитарная служба (на корабле)
III сокр. от months after date
(через столько-то) месяцев от сего числа
IV сокр. от Maryland
Мэриленд (штат США; почтовый код)
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #2065
Старое 21.11.2010, 11:26
Новосёл
 
Аватара для Моник
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Кольмар, Эльзас
Сообщения: 7
Огромное Вам спасибо Rews за такой полный ответ! Французские переводчики явно ничего не знают об этом соглашении...
Моник вне форумов  
  #2066
Старое 21.11.2010, 17:09     Последний раз редактировалось Nancy; 21.11.2010 в 18:20.. Причина: нарушение правил форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: france,gien
Сообщения: 17
здравствуйте Роксанна, я не радиолог,но может у вас есть в больнице,вакансии дерматологов, анестезиологов реаниматологов,я могу работать в должности атташе,была бы очень вам признательна,что мне примерно говорить *** при просьбе взять на работу чем аргументировать,работать атташе это быть прикрепленным к врачу где то2 года,а потом все таки защита диплома...
lei23 вне форумов  
  #2067
Старое 22.11.2010, 20:56     Последний раз редактировалось Roksanne; 22.11.2010 в 20:59..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеlei23 пишет:
здравствуйте Роксанна, я не радиолог,но может у вас есть в больнице,вакансии дерматологов, анестезиологов реаниматологов,я могу работать в должности атташе, была бы очень вам признательна,что мне примерно говорить *** при просьбе взять на работу чем аргументировать,работать атташе это быть прикрепленным к врачу где то2 года,а потом все таки защита диплома...
Нет, атташé - это врач, прикреплённый к госпиталю, а не к врачу

Про вакансии дерматологов, анестезиологов и др. - не знаю.

Что говорить ? Говорить, что хотите работать, имеете право (предоставить документы, это право подтверждающее) - а дальше зависит от наличия свободных мест и от начальства. Или возьмут, или нет.
Срок работы зависит от первоначальных условий , разрешающих Вам работать. Если это по "статье" работавших до 2004 года - то после 2011ого они больше не могут работать(если не сдали экзамен на подтверждение диплома). Если какие-то другие условия - нужно смотреть индивидуально.

Ищите.
В интернете полно объявлений.
Roksanne вне форумов  
  #2068
Старое 22.11.2010, 22:09
Новосёл
 
Аватара для Изот
 
Дата рег-ции: 22.11.2010
Откуда: Кишинев –Молдова
Сообщения: 4
Познавательная тема и инфа по делу . Отмечусь , конкретных вопросов пока нет .
__________________
Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым. (с) Виктор Мари Гюго
Изот вне форумов  
  #2069
Старое 22.11.2010, 23:24
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
Цитата:
Один из переводчиков озвучил мой диплом как "candidat du medecin", но как мне объяснил мой муж, с такой формулировкой я не то, что кмн, а даже врачом пока не являюсь. Пытались обращаться к другим переводчикам, но никто не знает аналогии этой научной степени во Франции и приравнивать кмн к французскому doctorat тоже никто не хочет.
Вам попался безграмотный переводчик.

кмн = Docteur ès sciences de la médecine (doctorat universitaire).
дмн = Docteur d'Etat ès sciences de la médecine.
__________________
Traductrice-interprète assermentée - присяжный переводчик faty.duf@mail.ru и fatima.dufreney@laposte.net
Отзывы о моей работе: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29627
ФАТИ вне форумов  
  #2070
Старое 23.11.2010, 11:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: france,gien
Сообщения: 17
здравствуйте,а сколько зарабатывает врач в должности particiens attachés? ХОТЕЛОСЬ БЫ узнать ЕСЛИ повезет меня примут на эту должность ,что меня ждет дальше?
lei23 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 06:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX