Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 08.06.2003, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
По поводу double nationalite во Франции:

http://vosquestions.service-public.fr/fiche/3426.htm

__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #92
Старое 08.06.2003, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Мама родная, пока я тут сижу - в ус не дую, они там в России законов понапринимали. Мне, правда, такая бумажка сейчас пока не нужна, но все э интересно: в консульстве они такие справки делают и сколько времени это занимает. Потому как делать доверенность - по деньгам будет не дешевле, чем платить за справку. Или я ошибаюсь?
Sandy вне форумов  
  #93
Старое 08.06.2003, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Miel

Прочитала вашу ссылку. Они вам отдали русскую справку?
Sandy вне форумов  
  #94
Старое 09.06.2003, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Sandy
Цитата:
в консульстве они такие справки делают и сколько времени это занимает
6.6.1. Истребование справок об отсутствии судимости - Casier judicaire (окно № 1)
При истребовании из России сведений об отсутствии судимости необходимо:

1. Заполнить заявление.

2. Представить ОЗП

3. Представить французский документ, подтверждающий легальность пребывания во Франции.

Оплатить консульский сбор: 60 евро с российских граждан и 120 евро – с иностранных. Оплата наличными в кассу Консульского отдела (окно № 8).

Иностранные граждане, проходившие обучение или проживавшие в Российской Федерации, в заявлении о выдаче справки об отсутствии судимости должны указывать точные сроки проживания в России.

Консульский отдел также переводит и удостоверяет справки об отсутствии судимости, выданные органами МВД, заверенные российскими нотариусами и апостилированные в установленном порядке.

с сайта Российского посольства
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #95
Старое 09.06.2003, 00:21
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
с сайта Российского посольства
Кать, а ссылочку не дашь на сайт? Юзер из меня бестолковый. Я сколько в Интернете ни копалась, так и не нашла его...

__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #96
Старое 09.06.2003, 00:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2003
Откуда: Paris,016
Сообщения: 36
Поделюсь как я получила справку о несудимости, здесь во Франции.
В январе этого года пришла в посольство, отстояла почти весь день в окно номер 1, потому что за такими справками и прочими консульскими документами,только окно N 1(!) - противно,а что делать... (Пришла к 9 утра, а ушла к 5-ти вечера)
Девушка в окошечке мне предложила на выбор: если я справку о несудимости хочу получить через наше консульство, то придется мне ждать месяцев 6 в лучшем случае мою справку, потому что консульская почта раз в месяц уходит в определенные дни и еще куча причин... плюс я должна заплатить 60 евро кажется... плюс мой оригинал свидетельства о рождении должен быть обязательно с Апостилем,а то без апостиля мое св-во с родными российскими печатями недействительно - что противоречит нормальной логике.
У меня апостиля не было и поэтому мне оставался другой предложенный вариант: взять доверенность в этом консульстве на мою маму, чтобы она могла получить на руки мою справку вместо меня, т.к. такие справки выдаются только лично или по доверенности. Девушка дала мне форму (которая как оказалось мне не подходит по той причине,что мое постоянное место проживания зарегистрировано здесь во Франции и прописки в России у меня нет), так что опущу консульские проблемы с элементарными бланками и проблемами ксерокса...
Я заплатила за эту доверенность 20 евро, и отправила ее заказным письмом маме, а вечером ей позвонила, чтобы она до получения этой доверенности сделала запрос в нашем республиканском УВД на справку о судимости. Мама сделала это по телефону на др.день с утра не выходя из дома - она вот только прочитала произношение французской улицы неверно,ведь в наших русских справках адрес надо писать русскими буквами,но на следующей неделе мама опять позвонила в эту приемную и все так же по телефону передиктовала фр.адрес к моей справке, меньше чем через 4 недели (праздники все ж), моя мама спокойно получила справку и выслала мне.До 10 февраля я уже держала в ручках красивую справочку с переводом и апостилем! Мне она обошлась в 30 евро и маме 120 рублей кажется, но ей, конечно пришлось еще с переводом и апостилем побегать, но это была ее инициатива-не запретишь. А вообще муж мне нашел здесь очень солидного русского переводчика, который обходится без апостилей!
Желаю всем удачно миновать такую муторную процедуру!
__________________
Время мудрее всего.../Фалес Милетски/
lada вне форумов  
  #97
Старое 09.06.2003, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
ссылочку не дашь на сайт?

http://perso.wanadoo.fr/ambrus/

Цитата:
А вообще муж мне нашел здесь очень солидного русского переводчика,который обходится без апостилей
здесь очень многие обходятся без апостилей
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #98
Старое 09.06.2003, 00:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2003
Откуда: Paris,016
Сообщения: 36
Ангара пишет:
здесь очень многие обходятся без апостилей
Не знала,меня так в консульстве напугали,что я тут с недействительными документами...
А еще слыхала,что на переводчиках можно обжечься,не знаю правда или нет...
__________________
Время мудрее всего.../Фалес Милетски/
lada вне форумов  
  #99
Старое 09.06.2003, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
lada, повторюсь - меньше будете обращаться в консульство и посольство родные - дольше и лучше будете жить
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #100
Старое 09.06.2003, 01:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2003
Откуда: Paris,016
Сообщения: 36
Ой, Катя, как вы правы-ы!
__________________
Время мудрее всего.../Фалес Милетски/
lada вне форумов  
  #101
Старое 09.06.2003, 01:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
"...я уже держала в ручках красивую справочку с переводом и апостилем!"

Я так и не поняла - на этой справке об отсутствии судимости должен быть апостиль или на переводе? И где (в какой инстанции) ставится этот апостиль?
IrinaS вне форумов  
  #102
Старое 09.06.2003, 08:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Sandy пишет:
Miel

Прочитала вашу ссылку. Они вам отдали русскую справку?
Нет, и так прошло. В консульстве сказали: принеси запрос из трибунала. А в трибунале, что запрос граждане не носят, а посылают официально из инстанции в инстанцию. Посылали ли, не знаю.
Miel вне форумов  
  #103
Старое 09.06.2003, 13:32
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
IrinaS, апостили хоть куда ставят, хоть на оригинал, хоть на перевод, хоть на копию, куда попросите. Главное, чтоб перевод был официальным, либо нотариусом заверенный, либо здесь преведен переводиком, что в списках префектур, уже давали ссылку на них всех не раз. Если переводчик какой надо, так и апостиль не нужен...
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
  #104
Старое 09.06.2003, 13:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Вспомнила еще: справку об отсутствии судимости в России теперь дают при наличии офиц. запроса. Вот.
Miel вне форумов  
  #105
Старое 09.06.2003, 13:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
В милиции имеется в виду
Miel вне форумов  
  #106
Старое 09.06.2003, 14:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Получается я приеде в Россию, пойду в этот ГИЦ УВД, попрошу справку, а мне скажут - без офиц, запроса не даем? И где тогда взять этот запрос?
Поделитесь, пожалуйста, инфолрмацией, кто занимается этим сейчас или недавно
IrinaS вне форумов  
  #107
Старое 09.06.2003, 15:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
В отделении милиции дают по запросу. Читайте на 4 странице, как и где Яна получала справку
Miel вне форумов  
  #108
Старое 09.06.2003, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Очень много народу берет такие справки для оформления иммиграционных виз в Канаду и США. Неужели им американское и канадское посольство делают официальные запросы?
Sandy вне форумов  
  #109
Старое 09.06.2003, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
На той же четвертой странице сказано, что сейчас ( с 2002 года) изменился порядок выдачи справок и не надо посольского запроса.

117418
г. Москва
Новочерёмушкинская, 67
ГИЦ МВД РФ

Их телефоны 332-30-58, 332-32-16, 332-3029, рабочие часы -- 8–18, обед с 13 до 14. На всякий случай: находится контора у ст. метро «Новые Черёмушки», рядом с Газпромбанком.


__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #110
Старое 09.06.2003, 16:37
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Простите, я не поняла, в Москву в Инфоцентр могут обращаться все или только жители Москвы и Московской области?
marykar вне форумов  
  #111
Старое 09.06.2003, 16:55
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
117418
г. Москва
Новочерёмушкинская, 67
ГИЦ МВД РФ
моя мама, будучи еще не в курсе того, что я здесь на форуме за последние дни узнала, позвонила сегодня по моей давнишней просьбе в мое отделение милиции. Ее оттуда отправили на Петровку, а с Петровки...... как Яну, на Колобовский. Причем, она и туда позвонила. Говорят, без проблем, приходите с доверенностью, справку делают от 10 дней до месяца........

__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #112
Старое 09.06.2003, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Из нета, но без даты:

http://www.gday.ru/migration/police/

Вас попросят предъявить справку из милиции, дабы убедиться, что вы не социально опасная личность и не представляете угрозы для общества (не были осуждены, не привлекались). Для этого вы должны будете обратиться в Областной Информационный Центр МВД по месту проживания (прописки).

Так выглядит справка из Информационного Центра МВД:

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(МВД России)

Главный информационный центр
117418, Москва, ул.Новочеремушкинская, 67

01.01.2001г.
№ 11/22/33 - 12345p

СЕРИЯ А № 012345

Гр. Бунше И.В. адрес: г.Москва, Ясный проезд, д.1, к.2., кв.3

Главный информационный центр МВД России сведениями об осуждении Буншы Ивана Василича, 27.07.1970 года рождения, урож. г.Москвы, не располагает.

Зам.начальника Ф. И. О. (гербовая печать)

Внимание:

В Москве информационным центром МВД на Новочеремушкинской справки уже не выдаются, нужно обращаться на Петровку 38 (для москвичей); остальные должны брать справку в своем областном информационном центре.

Для жителей Подмосковья - ИЦ ГУВД МО: Москва, Никитский пер, 3. тел: 222-5274.
С 10 до 11 в любой день кроме пятницы. При себе иметь гражданский паспорт.
Сдавать заявления можно заочно (т.е. едет один из...) при наличии паспорта, но при получении справки требуется личное присутствие.
Не ломитесь через центральный вход, сразу идите в бюро пропусков, там в маленьком кабинетике с 10 до 11 идет прием заявлений.
Учтите, что справка может "готовиться" до 4 недель.

В Киеве информационный центр находится по адресу:
г.Киев, ул. Кожемятская, 1; район Подол.

В Алма-Аты справки для посольств и пр. выдаются в Ген.Прокуратуре. Это ул.Мира, выше Темирязева/ниже Аль-Фараби, за телецентром. Вход с торца здания. При себе обязательно иметь удостоверение, ручку, чистую бумагу (там этого не дадут). Форма заявления там висит. Стоимость - бесплатно.
Делают в течении 10 дней, хотя написано - 15. Могут, наверное, и быстрее. Если у супругов фамилии разные, то ни подать, ни получить за супруга не получиться - только самому.

http://interview.boxmail.biz/
29 января 2003 года.

К справкам из милиции претензий не было. Сейчас с ними стало гораздо проще, чем раньше. Не надо обхаживать участкового, проставлять ему и т.д. Достаточно зайти в областной информационный центр МВД, сказать в каких областях еще вы проживали, какие имели фамилии и через неделю получите искомую справку ну совершенно бесплатно. Если жили в республиках Союза - немного сложнее. Я, например, учился в Минском РТИ, поэтому пришлось получать справку оттуда. Моё мнение: для республик Союза можете игнорировать требование о предоставлении справки НЕ из главного ИЦ МВД республики. Алгоритм такой: позвонить в ГИЦ МВД РФ и спросить номер телефона ГИЦ той республики, затем позвонил туда и спросил их почтовый адрес (для Белоруси это 220050 Минск ул.Володарского 2/а, ИЦ МВД РБ, тел. 229-76-61, 229-75-58). Сделать копию своего паспорта и послать туда вместе с заявлением на имя начальника. Через 3 недели справка будет в вашем почтовом ящике.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #113
Старое 09.06.2003, 17:02
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
Супер, Ангара! Вот это ЦРУ!
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
  #114
Старое 09.06.2003, 17:12
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Девушки,

предлагаю скинуться Кате-Ангаре на памятник, причем можно даже на два: один ни исторической родине, а второй - на французщине

А если серьезно, то спасибо огромное, Катя,
ты просто нам как солнышко ясное.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #115
Старое 10.06.2003, 00:59
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Цитата:
Девушки,

предлагаю скинуться Кате-Ангаре на памятник
Кате - памятник! :-)



И большое спасибо!!!!!
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
  #116
Старое 10.06.2003, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #117
Старое 10.06.2003, 01:20
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
  #118
Старое 10.06.2003, 13:47
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Я делала справку о несудимости (ето было в марте 2002) у нотариуса (!).
Очень спешила,не было времени делать запрос и мне посоветовали сделать у нотариуса,где в моем присутствии и подписью и т.д. сделали эту справку.
Такую справку приняла мэрия без вопросов,ессно переведенную,за подписью и т.д.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #119
Старое 11.06.2003, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Еще к вопросу о справках. Наткнулась в одном форуме, что американское посольство не хочет справки из ГИЦ:
Цитата:
Из второго пакета (вчера пришёл): "Справку необходимо получить из местных отделений милиции. Справки из ГИЦ ( Главного Информацилнного Центра МВД ) приниматься не будут."

У меня только две справки: из Латвии и из Санкт-Петербугра. Обе ГИЦ-овские. В районном отделении выдавать категорически отказались (даже по запросу из посольства сказали, что на руки всё равно не выдадут - секретная информация (!!!) ).
В общем, не то чтобы я уже в Америку собралась, но все же черт знает что с этими справками.
Sandy вне форумов  
  #120
Старое 11.06.2003, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Я, в поисках инфы про справки, наткнулась только на три страны, которые к этим справкам имели какие-то претензии - США, Чехия и Какнада. В остальных странах, мне кажется, еще нет написанных правил для справочек - так что тащите, откуда можете.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Французское гражданство alexparis Административные и юридические вопросы 22 24.02.2012 09:37
Французское гражданство lisa Административные и юридические вопросы 36 12.11.2009 16:42
Французское гражданство Murka Административные и юридические вопросы 22 19.07.2004 13:27
Французское гражданство Veronika Административные и юридические вопросы 20 24.05.2002 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 15:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX