Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.11.2007, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Эх, а сегодня "Международный день отказа от курения"! Присоединяйтесь!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.11.2007, 13:58
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Я присоединяюсь.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.11.2007, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
У меня проблема в том, что я не хочу бросать курить .... Мне нравится как пахнут пальцы после сигарет и как-то так получается что курение для меня - способ социализации .. повод общаться с теми людьми, которые мне нравятся, и с которыми другого повода как-то не находится.

Бросить курить хотелось бы, особенно когда буду планировать детей, но пока что я себе это плохо представляю. Курю с 2001 года, пару раз бросала, даже на полгода было... Проблема в том, что я могу не курить несколько месяцев без проблем, но периодически возникает просто физическое желание - сигарету! Также очень много курю когда пью алкоголь - по полторы пачки за вечер (а утром думаю "лучше бы я умер вчера" )) и когда окружающие курят - за компанию. От этого "за компанию" и "под стаканчик" не могу избавится (((.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.01.2008, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Всем привет
Стаж курения был 18 лет, только однажды получилось сделать перерыв (на один месяц, и то только из-за того, что попал в больницу)
Книгу "Лёгкий способ бросить курить" читал на компьютере за два-три вечера, на окончание книги специально оставил одну последнюю сигарету - млин,ТАК ЛЕГКО и приятно было бросить эту гадость
И вот итог: не курю с 5 марта 2007, т.е. уже 10 месяцев
действительно, смотрю на курящих и жалею их, стараюсь помочь им, уже нашёл и распечатал книги на французском и польском языках

также распечатал по-русски "Л.С. бросить пить" и "Л.С. сбросить вес" : первую пока читают, а вторая пока никому не помогла (кстати, чем-то похожа на "Чудо голодания" Поля Брегга и советы Малахова)

Желаю всем легко бросить и никогда не вспоминать о курении
(может это поможет курящим)
Mode_rator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.01.2008, 16:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Кто-нибудь пробовал cigarette électronique?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.01.2008, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
sonnisse пишет:
Кто-нибудь пробовал cigarette électronique?
а что это такое? электрошоком бьёт по губам чтоли?
Mode_rator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.01.2008, 21:15
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Mode rator, а где вы эту книжку на французском нашли? ссылочку не дадите, может мужу поможет. Будте добры!
olgavolg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.01.2008, 22:00
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
курила 17 лет, чуть больше 3 месяцев назад бросила, правда за это время пыталась утром под кофе пару раз закурить, но после нескольких затяжек становилось нехорошо, прежнего кайфа не было
положительные моменты: все, кто не видел меня пару месяцев, говорят, что лицо посвежело и, что интересно, стали сильно блестеть волосы, также меньше стала употреблять алкогольных напитков, практически не пью ( а раньше обожала пиво)
отрицательных моментов вроде бы нет
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.01.2008, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
tam-tam, а какая у Вас была мотивация? И по сколько сигарет в день Вы курили? Тяжело ли было в первое время? Я пытаюсь бороться с курением мужа (2 пачки в день), он говорит, что даже угроза рака легких его не останавливает, настолько он раб своей привычки.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 06.01.2008, 01:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Mode_rator пишет:
а что это такое? электрошоком бьёт по губам чтоли?
http://www.cigartex.com/
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 06.01.2008, 06:36
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Taksik пишет:
Эх, а сегодня "Международный день отказа от курения"! Присоединяйтесь!
Уже! :-)

Я был курильщиком со стажем, бросил курить (причем сразу) 12 лет назад. За это время - ни одной сигареты и даже ни одной затяжки.

И представьте себе - позавчера, выйдя с выставки российских художников, зашел в соседнее кафе, чтобы утолить жажду. Это было кафе с табачным киоском. Не знаю, что на меня нашло, но... купил пачку "Винстона" и зажигалку. В кафе курить теперь нельзя, на улице мелкий дождик мешал, поэтому я привез нераспечатанную пачку сигарет домой.

К моему к удивлению, уже первая затяжка оказалась отвратительной, а со второй меня чуть не стошнило.

Желаю всем курильщикам "завязать", а "завязавшим" - не покупать сигареты только для того, чтобы после двух затяжек выбросить их в унитаз.

Потому как дороговатый эксперимент получается... :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 06.01.2008, 10:52
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Mode_rator,
Вы напишите по французски название этой книги иее автора. У меня стаж 23 года-но курить люблю, Но надоело быть рабыней этих сигарет, выносить этот ужасный запах во рту. И по карману бьет сильно. Курю 10-13 сигарет в день. Даже углоукалование не помогло. Пробовала сама-сокращала до 2 в день, но потом быстро возвращалась на свою норму. Вот уж зараза и по другому не назовешь.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 06.01.2008, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Несколько раз начинала и бросала курить. Курила по разному: могла пачку выкурить одну за одной, а могла несколько дней вообще не курить. Запах дыма не нравился никогда. И никогда не курила в квартире, даже когда жила совершенно одна. С каждым разом бросать было всё тяжелее. Бросала постепенно, не резко. Особенно тяжело было пить кофе без сигареты в кафе, когда с тобой за столиком курят. Мотивацией было то, что это очень вредно для легких и кожи лица, но самое главное ужаснула двухзначная цифра лет моего стажа курения!!! Вот это то и стало главным толчком. Не курю 2 года, и уже думаю ничто не заставит закурить заново. Удачи и стойкости всем, кто захотел расстаться с сигаретой!!!
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.01.2008, 13:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для IvandaMaria
 
Дата рег-ции: 15.01.2005
Откуда: СПб - ЧР - Франция(скоро)
Сообщения: 458
Хочу морально поддержать бросальщиков. Держитесь!!
К тому-же уже совсем не модно курить.
IvandaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 06.01.2008, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
"La méthode simple pour en finir avec la cigarette" - Allen Carr

купить можно здесь, это чуть больше стоимости одной пачки, зато удобнее читать
в этот Новый год в качестве подарка дарил друзьям (покупал в сети магазинов "France Loisirs")
Обратите внимание, что книги для женщин, мужчин и детей разные
Mode_rator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 06.01.2008, 16:26
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
А я продержалась всего 4 недели и закурила опять.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 06.01.2008, 16:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Так никто cigartex не пробовал?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.01.2008, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.01.2008, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 534
bellax пишет:
:браво:
цоцоте,браво,так держать!
***
А я девочки тоже шмалила (другого слова не подберу)по пачке или две в день.Однажды вообще вечером присела возле инета и всю пачку опустошила за считаные часы! :еек: Прошла флюро,врач показал мне на шахтерские трубы в моих легких и я скисла..но курить продолжала.
я к чему..Однажды,теплым весенним утром,проснулась,заварила кохфа,сигаретку потянула и..как стошнило меня...Не знаю что произошло в организме а с тех пор больше не тянет курить..вот так легко покинула енто пагубное дело! :чеесы:
Вот бы моего мужа стошнило так !!!сил нет бороться.
leila K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 30.01.2008, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 534
варежка пишет:
цоцоте, я сразу перестала курить, оказавшись первый раз за границей и поняв, кто "прокуриваю" в день килограмм апельсин для детей. Это давно было, с тех пор к курению равнодушна. Потерпите еще пару деньков и купите себе на сэкономленные деньги безделушку для души, чтоб она вам "душу грела" в трудную минуту
Морально поддерживаю всей душой.
" Бросить курить легко - я сколько раз бросал" Марк Твен.
Об опельсинах-какие только доводы не предьявляла моему мужу ,бесполезно .он пытается бросить ,но не выдерживает,никакие пластыри ,ничего не помогает.
leila K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.01.2008, 14:18
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
И моего стошнило бы. Не знаю , что делать. Не хочет даже пробовать бросить. Бяда...
olgavolg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новички, давайте учить вместе Apu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 57 01.06.2018 19:34
Музыканты! Давайте играть вместе! vesna_ Встречи-тусовки во Франции и России 17 02.08.2012 20:06
Давайте встретим вместе Старый Новый Год gabriela Встречи-тусовки во Франции и России 0 08.01.2010 03:42
Будущие Лионцы, давайте вместе искть квартиру! Shoko Жилье во Франции 1 08.02.2006 15:53
Мамочки Парижа и пригородов, давайте гулять вместе Dazzling Встречи-тусовки во Франции и России 16 09.11.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 02:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX