Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.10.2007, 10:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
cocote пишет:
не станет. Я тоже думала что брошу курить как во Францию переберусь, и не бросила.
Я именно так и сделала, последнюю сигарету покурила в аэропорту в зоне отлета.Теперь уменя во Франции ничего и никто не ассоциируется с курением, даже курящие подружки не соблазняют.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.10.2007, 00:34
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
pusha пишет:
Я именно так и сделала, последнюю сигарету покурила в аэропорту в зоне отлета.Теперь уменя во Франции ничего и никто не ассоциируется с курением, даже курящие подружки не соблазняют.

cocote,браво,так держать!
***
А я девочки тоже шмалила (другого слова не подберу)по пачке или две в день.Однажды вообще вечером присела возле инета и всю пачку опустошила за считаные часы! Прошла флюро,врач показал мне на шахтерские трубы в моих легких и я скисла..но курить продолжала.
я к чему..Однажды,теплым весенним утром,проснулась,заварила кохфа,сигаретку потянула и..как стошнило меня...Не знаю что произошло в организме а с тех пор больше не тянет курить..вот так легко покинула енто пагубное дело!
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.10.2007, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
laris пишет:
Я курильщик "со стажем". Искренне восхищаюсь людьми, которые победили эту привычку.
А я ИСКРЕННЕ жалею людей, которые курят. Сыну раньше объясняла, что это не глупые (он так считал после объяснений про перемены в крови и легких), а просто слабые люди.

Я НЕкурильщик со стажем - никогда не пробовала и не хотела, была начисто "привита" курящим папой - хм... как ты доча не понимаешь, нам, исседователям, это необходимо, концентрируешься лучше...

cocote, подкосили Вы меня. Я Ваши фото свадебные очень сильно запомнила - там такая красивая стильная пара в опять-таки стильной обстановке, после прочитанного (что курите) пытаюсь и не могу к Вашему образу цигарку прислюнить, хоть убейте :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.11.2007, 22:08
Дебютант
 
Аватара для neznakomka
 
Дата рег-ции: 22.07.2004
Откуда: Lyon
Сообщения: 37
Отправить сообщение для neznakomka с помощью MSN
Да сигареты такая зараза,хотя сама курю ,бросала когда была беременна 2 года не курила,вот год назад опят бросила вроде 3 месяца не курила, опять закурила ну что делать((
__________________
Не падай дyхом - yшибешься!
neznakomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.11.2007, 11:26
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Cocote, как у вас успехи?

Молодцы кто бросает.
Я очень хочу , чтоб муж бросил. Но он ни на какие уговоры не реагирует. Как то завел сам разговор о пластыре. Но при этом все приговаривал, что знает, что с первого раза не получится бросить. В общем изначально на проигрыш настроен. А потом вообще сказал, что ему это нравится и бросать не понимает для чего. Как можно не понимать? Если всего месяц назад в его семье умер человек от рака легких! После года страданий. Просто легкие заполняются кровью и человек не может дышать, потом это все наружу выходит...Это я так подробно, чтоб может кого то напугать. А он мне в ответ говорит, что есть люди и не курящие, а заболевают. Ну что ты тут поделаешь?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.11.2007, 22:59
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Leoli пишет:
цоцоте, подкосили Вы меня. Я Ваши фото свадебные очень сильно запомнила - там такая красивая стильная пара в опять-таки стильной обстановке, после прочитанного (что курите) пытаюсь и не могу к Вашему образу цигарку прислюнить, хоть убейте :-)
припозорили Вы меня. Тперь уж точно к сигаретам не вернусь.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.11.2007, 23:10
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
leonarda пишет:
Цоцоте, как у вас успехи?
успехи-3 недели и 3 дня. Курить не тянет, стала спокойной, не нервной. Муж зацеловывает от счастья что я наконец то бросила курить. Мама моя радуется на меня не нарадуется. Хотя когда привезла мне 2 блока сигарет, я сначала чуть слюной не захлебнулась и пожалела что бросила курить, но это было минутной слабостью, и именно надо вот такую минутную слабость постоянно перебарывать.
Голос немного начал меняться.
В субботу устраиваю подруге день рождение сюрприз в баре, вот будет для меня очередной проверкой на слабость, так как много курящих будет на дне рождения.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.11.2007, 23:12
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Да, таблетки перестала пить уже, книгу тоже перестала читать.
Многое зависит от нашего желания. А я плюс мужу и родным дала честное слово что брошу курить на этот раз.

А вообще так здорово себя чуствовать свободной от никотина. Пахнуть духами а не сигаретами. Одежда не воняет холодным табаком.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.11.2007, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Я тоже балуюсь.Могу пару сигарет в день выкурить,а могу и неделю не курить.Еще ни одну пачку здесь не купила.Всегда привожу пару блоков и мне на год хватает.В доме никогда не курю,люблю выйти на террасу.
У меня вот другая проблема,и очень большая. Как мужа отучить курить в доме,и в часности в присудствии меня и ребенка.
Он считает,что если я курю,то не имею права ему запрещать.А я при нем никогда не курю и при ребенке тоже.Он не курит только когда спит и ест.А курит он и сигары,и трубку.Правда я ее спрятала,он ищет,думает,что забыл где-то.Покупает табак и сам крутит сигареты.Когда он дома -хоть топор вешай.
Девченки,кто сталкивается с такой-же проблемой дома?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.11.2007, 00:24
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Лёля пишет:
Как мужа отучить курить в доме,
я в доме никогда не курила. Меня раздражал запах холодного табака. Всегда и в холод и мороз даже выходила на улицу.
Как отучить? Вот вопрос. Может просто поговорить, попросить?
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.11.2007, 00:11
Дебютант
 
Аватара для adik
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  adik с помощью ICQ
Курю уже 15 лет)-: Выкуриваю по две пачки в день, несколько раз пробовал бросать, рекорд- 9 дней. Работаю в мужском коллективе, из курит 99%, сейчас в отпуске, попробую с понедельника бросить.
adik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.11.2007, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
adik, А не очень ли это резко будет для организма, 2 пачки в день и резко бросить?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.11.2007, 14:53
Дебютант
 
Аватара для adik
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  adik с помощью ICQ
Ходил сегодня в аптеку, купил таблетки(табакс), с ними можно не сразу бросать ,а постепенно. Завтра с утра начну эксперементировать.
adik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.11.2007, 16:53
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Вчера сорвалась. Продержалась 4 недели без сигарет. А вчера мама уехала в Россию и я не выдержала и купила сигареты. Потом вечером была вечеринка для дня рождения подружки и я скурила всю пачку, осталось несколько сигарет и я зашвырнула их в мусорное ведро.
Больше не буду курить.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.11.2007, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.11.2007, 18:41
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Каждую секунду на планете умирает один курящий человек от рака легких...недавно по телеку услышала..
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.11.2007, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Кокоте, ну что же вы.!!!
Я тоже время от времени пытаюсь бросить, но только немного понервничаю, все!, срываюсь. Хотя, иногда бывает прямо тошнит от сигарет, а я продолжаю травить свое тело. Другими словами этого назвать не могу. Хотя я курю не много - где-то пачка уходит за три дня.
Перед беременностью бросала с патчами, кстати, помогают хорошо.
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.11.2007, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Интересно, какие первые симптомы рака легких?
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.11.2007, 23:03
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
tatania пишет:
Кокоте, ну что же вы.!!!
да вот жалею теперь что сорвалась.
Горло теперь болит.
Но курить больше не буду, честное слово.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.11.2007, 23:20
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
adik пишет:
Ходил сегодня в аптеку, купил таблетки(табакс), с ними можно не сразу бросать ,а постепенно. Завтра с утра начну эксперементировать.
Хорошие таблетки, я ими тоже пользовалась. Только одних таблеток будет мало, если нет сильнои мотивации бросить курить, они идут как вспомогательное средство.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.11.2007, 23:21
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
cocote пишет:
да вот жалею теперь что сорвалась.
Горло теперь болит.
Но курить больше не буду, честное слово.
Не надо жалеть, ничего страшного. Для курильщиков со стажем это нормальное явление-срываться на первых порах.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.11.2007, 07:35
Дебютант
 
Аватара для adik
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  adik с помощью ICQ
Пока всё вроде-бы идёт ровно. Одну пачку курю третий день. После сигареты даже голова кружиться начинает. Скоро вообще надо будет отказаться от сигарет, интересно как потом организм будет реагировать. Постоянно охота что-нибудь перекусить, даже ночью!, как бы не растолстеть. Мне тут советовали какие-нибудь леденцы сосать, когда курить захочется, никто не пробовал?
adik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.11.2007, 12:13     Последний раз редактировалось suzanne; 13.11.2007 в 12:16..
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
adik пишет:
Пока всё вроде-бы идёт ровно. Одну пачку курю третий день. После сигареты даже голова кружиться начинает. Скоро вообще надо будет отказаться от сигарет, интересно как потом организм будет реагировать. Постоянно охота что-нибудь перекусить, даже ночью!, как бы не растолстеть. Мне тут советовали какие-нибудь леденцы сосать, когда курить захочется, никто не пробовал?
adik ,разве можно заменить сигарету леденцом? Да и зачем зубы портить?
Существует никотиновая жвачка с разными дозами никотина и вкуса. Я предпочла мятную, хотя жевать все равно не смогла-большеи гадости в жизни не пробовала. Спросите в аптеке, может в вашем городе тоже продается. Но если пьете таблетки, жвачка будет лишнеи.
Мне лично перекусывать не хотелось , но потянуло на сладкое. Отказываясь насильно от любои вреднои привычки мы заменяем ее другои.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.11.2007, 20:15
Дебютант
 
Аватара для adik
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  adik с помощью ICQ
О жевачке, я честно говоря, не подумал. Последую вашему совету, пойду завтра в аптеку и куплю какую-нибудь. Если не понравится придумаю что-нибудь другое, надо посмотреть в сети можно ли на самом деле жевать жевачку вместе с таблетками, а то ещё отравлюсь, химия всётаки.
adik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.11.2007, 20:22
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
адик, молодцом, так держать.
Я тоже как только начала бросать курить, лопала все что только видела, поправилась.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.11.2007, 20:31
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
tatania пишет:
Интересно, какие первые симптомы рака легких?
На ранних стадиях рак лёгкого не имеет специфических сиптомов.
Больные часто жалуются на сухой кашель, боли в грудной клетке при вдохе. Небольшое повышение температуры, больной худеет, при кашле у него выделяется слизистая мокрота, нередко с прожилками крови, нередко кровохаркание. Однако нередко рак долго протекает бессимптомно и выявляется исключительно с помощью специальных исследований. Такое течение считается неблагоприятным. Если от появления первых симптомов болезни до постановки диагноза проходит 4-6 месяцев, то говорят уже о запоздалой диагностике, и хирургическое вмешательство в таких случаях неприемлемо.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.11.2007, 21:35     Последний раз редактировалось suzanne; 13.11.2007 в 21:48..
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
adik пишет:
О жевачке, я честно говоря, не подумал. Последую вашему совету, пойду завтра в аптеку и куплю какую-нибудь. Если не понравится придумаю что-нибудь другое, надо посмотреть в сети можно ли на самом деле жевать жевачку вместе с таблетками, а то ещё отравлюсь, химия всётаки.
адик , думаю таблетки и жвачка несовместимы, так как в каждом препарате содержится необходимая доза никотина, расчитаная и указаная в инструкции к применеию. Вот хорошая статья , в конце даны названия средств помогающих избавиться от привычки.

Никотинсодержащая жевательная резинка.

В настоящее время никотинсодержашая жевательная резинка имеется в продаже примерно в 20 европейских странах. Ее можно предлагать пациенту только после того, как он получит тщательные инструкции.

Она не является чудодейственным средством и сама по себе не заставит человека бросить курить. Однако, она снизит степень желания закурить. С этой жевательной резинкой никотин поступает в организм, но не так быстро, как с сигаретным дымом. И она не будет приносить такого же удовлетворения, как сигарета.

Советы врача по употреблению резинки:

пользуйтесь ей вместо, а НЕ параллельно с курением сигареты.
каждую пастилку можно жевать 20-30 минут;
перестаньте жевать, если вы почувствуете легкое головокружение, если у вас начнется икота, или если вкус жевательной резинки покажется вам слишком резким;
жевательная резинка может казаться вам неприятной на вкус в течение нескольких дней. Но не беспокойтесь. Вы привыкнете к этому.
Применение жевательной резинки рекомендуется в течение 3-4 месяцев периода отвыкания от курения.

Использование никотинсодержащей жевательной резинки редко приводит к привыканию.

Если жевательная резинка применяется без соблюдения правил, указанных в инструкции, и без соответствующего наблюдения, эффективность такого применения, вероятно, будет не очень высока.

Табекс

Форма выпуска: Таблетки

Состав: включает цитизин.

Способ применения: принимают по 1 таблетке 5 раз в день с дальнейшим уменьшением дозы до 1-2 таблеток в день. У лиц принимающих эти таблетки при курении развиваются неприятные ощущения. Курс лечения продолжается 20-25 дней.

Лечение должно производится под наблюдением врача.

хттп://медицинформ.нет/нарцо/нарцо13.хтм
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.11.2007, 22:56
Дебютант
 
Аватара для adik
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  adik с помощью ICQ
Насчёт жевачки я конечно погорячился, а ощущения после таблеток на самом деле не очень приятные. Вместо еды я теперь пью горячий крепкий чай, никогда в жизни столько чая не выпивал.
adik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.11.2007, 23:31
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
adik пишет:
Насчёт жевачки я конечно погорячился, а ощущения после таблеток на самом деле не очень приятные. Вместо еды я теперь пью горячий крепкий чай, никогда в жизни столько чая не выпивал.
adik ,вы совсем не кушаете из-за таблеток?
Вы принимаете табекс? Согласно инструкции?
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.11.2007, 23:57
Дебютант
 
Аватара для adik
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  adik с помощью ICQ
suzanne пишет:
adik ,вы совсем не кушаете из-за таблеток?
Вы принимаете табекс? Согласно инструкции?
Кушаю я нормально (завтрак, обед, ужин). Меня беспокоит постоянное чувство голода, так и охота что-нибудь из холодильника вытащить и уничтожить внутрь. Моя работа связана с движением, будет трудно после отпуска начинать работать если у меня будет лишних килограмм так 10. Ну а таблетки я пью по графику согласно инструкции.
adik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новички, давайте учить вместе Apu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 57 01.06.2018 19:34
Музыканты! Давайте играть вместе! vesna_ Встречи-тусовки во Франции и России 17 02.08.2012 20:06
Давайте встретим вместе Старый Новый Год gabriela Встречи-тусовки во Франции и России 0 08.01.2010 03:42
Будущие Лионцы, давайте вместе искть квартиру! Shoko Жилье во Франции 1 08.02.2006 15:53
Мамочки Парижа и пригородов, давайте гулять вместе Dazzling Встречи-тусовки во Франции и России 16 09.11.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 17:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX