Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.01.2011, 19:19
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Кошачья история - 5

Добро пожаловать в пятую серию!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #2
Старое 07.01.2011, 19:32
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Поздравляю всех с Рождествим.
calagane вне форумов  
  #3
Старое 07.01.2011, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
С Новой серией всех, дорогие кошководы и кошколюбы! Поздравления с Рождеством шлет вам из Петербурга Зося - кошка новой конструкции (с четырьмя передними лапами).
Valma-SPb вне форумов  
  #4
Старое 08.01.2011, 03:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
С Новой серией всех, дорогие кошководы и кошколюбы! Поздравления с Рождеством шлет вам из Петербурга Зося - кошка новой конструкции (с четырьмя передними лапами).
Спасибо за поздравления !
И "УРА" Зосе - первой кошке в новой серии "Кошачья история - 5 "
К тому же - кошка трёхцветная !
крыска вне форумов  
  #5
Старое 08.01.2011, 12:33
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
А мы только недавно с каникул, свою кису оставляли у родственников, зато на месте к нам в гости ходило целых 7 котов! Вот двух удалось сфотографировать, в серого я прямо влюбилась







ekaterinabe вне форумов  
  #6
Старое 08.01.2011, 12:35
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Ну и свою кошатину покажу, чтоб не обижался

Зима, коты вьют гнезда...


ekaterinabe вне форумов  
  #7
Старое 08.01.2011, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Valma-SPb, Зося - просто красотка! А какие у нее милые косички, между пальчиками на лапках !
ekaterinabe, Хорошая компания у Вас там подобралась . Все коты такие толстенькие! Вы их подкармливали?
А Ваш котик расслабляется, прямо как в фильме "Один дома" Лапы на подушке и по мобильнику болтает . Там коробка с пиццей за кадром не наблюдается?
Redlily вне форумов  
  #8
Старое 08.01.2011, 13:02
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Redlily, Вы прямо в точку, коробка с пиццей собственно в кадре справа

а толстики из Туниса у нас круглосуточно столовались. Под конец уже так обнаглели что от колбасы нос воротили! Жаль только они совсем дикие, гладиться не давались
ekaterinabe вне форумов  
  #9
Старое 08.01.2011, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
коробка с пиццей собственно в кадре справа
Аааа !!
Redlily вне форумов  
  #10
Старое 08.01.2011, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
крыска, спасибо о меня из Зоси!

ekaterinabe, кОты очаровательны. Что ни говори, все они такие симпатяги.

Redlily, спасибо! Мохнатые лапки у Зоськи в вправду забавные. Я раньше такого не видела. Она трогательная и ласковая, сокровище это досталось мне в наследство. Всё бы ничего, если бы ее иногда не посещала экстравагантная идея покакать на диван.
А я своим знакомым рассказываю, как Вы отправились в далекое путешествие с тремя кошками. Народ просто ошеломлен.
Valma-SPb вне форумов  
  #11
Старое 08.01.2011, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Valma-SPb, Ой...А Зося стерилизована? И часто ее посещает такое вдохновение?
Redlily вне форумов  
  #12
Старое 08.01.2011, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Redlily, конечно, стерилизована. Поздновато только - в 5 лет. Но именно в таком возрасте она ко мне попала. "Вдохновение" ее посещает не очень часто, но периодически. Не то что наказать, но даже потыкать носом не получается. Только в руки возьмешь - дико воет, выкручивается и буквально утекает сквозь пальцы.
Valma-SPb вне форумов  
  #13
Старое 08.01.2011, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Airin
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 457
Calinerie пишет:
Ох, тогда от меня передайте долгие почесушки грудки, за ушком и ...пузика.
Почесуха пузика в нашем случае затруднительна. Почему-то Норку это бесит, она начинает брыкаться и рычать
А вот за ушком и подбородочек - это, да, милое дело!
Airin вне форумов  
  #14
Старое 08.01.2011, 20:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Airin
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 457
Redlily, потрясающий рассказ о путешествии! Я бы не решилась одна с кошками отправиться в дорогу, вы молодец!


ekaterinabe, серый котик такой щекастенький и хорошенький! И еще собачка там очаровательная на фото


Valma-SPb, какая красивая кошечка!
Airin вне форумов  
  #15
Старое 08.01.2011, 20:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Airin
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 457
У меня есть знакомый, с которым мы долгое время беседовали о наших кошаках, но только вчера он мне прислал, наконец, фото своей Фени. Я просто поражена, какая красавица! Настоящая лисичка!

Airin вне форумов  
  #16
Старое 08.01.2011, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Airin
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
Redlily, конечно, стерилизована. Поздновато только - в 5 лет. Но именно в таком возрасте она ко мне попала. "Вдохновение" ее посещает не очень часто, но периодически. Не то что наказать, но даже потыкать носом не получается. Только в руки возьмешь - дико воет, выкручивается и буквально утекает сквозь пальцы.
У меня возник вопрос ко всем любителям кошек: а как вы наказываете за провинности своих мохнатиков? Я обычно паштета лишаю или в совсем вопиющих случаях заточаю зверя в переноску минут на десять.

Кстати, фото в тему

Airin вне форумов  
  #17
Старое 08.01.2011, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
если пойман на месте преступления, то отчитываю, держа за шкирку. А если не пойман, то отчитывать и наказывать бесполезно - они не отслеживают причинно-следственной связи. Коты понимают что их ругают, но не понимают за что. Так что лишать вкусного, а тем более запирать бессмысленно и жестоко: они не понимают за что и обижаются в лучшем случае, а в худшем могут отомстить
Murushka вне форумов  
  #18
Старое 08.01.2011, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Airin
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеMurushka пишет:
если пойман на месте преступления, то отчитываю, держа за шкирку. А если не пойман, то отчитывать и наказывать бесполезно - они не отслеживают причинно-следственной связи. Коты понимают что их ругают, но не понимают за что. Так что лишать вкусного, а тем более запирать бессмысленно и жестоко: они не понимают за что и обижаются в лучшем случае, а в худшем могут отомстить
Спасибо за ответ, но, мне кажется, давать оценку моим действиям излишне и не корректно - у каждого свое мнение, и я не считаю, что поступаю со своей кошечкой бессмысленно или, тем паче, жестоко, бред полнейший. И все они прекрасно понимают, за что и почему. Во всяком случае, наша
Airin вне форумов  
  #19
Старое 08.01.2011, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Airin, я хотела бы заступиться за Murushka. Она не дает оценку Ваших действий, а просто совершенно правильно отвечает на Ваш вопрос. Существует т.с. теория воспитания домашних животных, основанная на опыте профессионалов. Кошки действительно через короткое время не связывают факта преступления с фактом наказания. У нашей Зоси, например, при попытке ее отчитать возникает просто паника и на морде написано: "Сумасшедшие на свободе, спасайся, кто может!!!"
Что не мешает ей на следующий день преспокойно нагадить на том же месте.
Valma-SPb вне форумов  
  #20
Старое 08.01.2011, 22:55
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Кошководы, вот только ввалился мой кот, а глазик у него почти закрыт третьим веком, да она (пленка) еще и красная и что делать??? Может ципролетом капнуть???
calagane вне форумов  
  #21
Старое 08.01.2011, 23:02     Последний раз редактировалось Airin; 08.01.2011 в 23:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Airin
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 457
Valma-SPb, я в курсе теории воспитания и многих других вещей. Несмотря на то, что вы можете опираться на какие-то теоретические выводы, в каждом конкретном случае вы все равно выводите собственную линию поведения, которая наиболее подходит именно для вашего животного, с учетом его характера и особенностей. К примеру, когда моя кошка начинает вести себя агрессивно, и я помещаю ее в переноску на некоторое время, она превосходно понимает, за что ее наказали. И я отнюдь не считаю, что мои действия попадают под определение жестокости или не имеют под собой основания. Вот это, по моему глубокому убеждению, полный бред.

Речь не идет о том, что я отрицаю или не знаю того факта, что кошку необходимо либо наказывать по горячим следам, либо не делать этого вообще. Речь идет о том, что я исключительно ради любопытства задала свой вопрос, а не попросила дать оценку характеру моих действий по отношению к моей кошке.
Airin вне форумов  
  #22
Старое 08.01.2011, 23:09
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Народ, да ну его воспитание, каждый занимается своим животным как хочет, и переубедить в правильности, неправильности бесполезно....зайдите в детский раздел..та же беда........ SOS, что делать с глазом? Где Вовочка???
calagane вне форумов  
  #23
Старое 08.01.2011, 23:25
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAirin пишет:
У меня возник вопрос ко всем любителям кошек: а как вы наказываете за провинности своих мохнатиков?
Я шлепаю, на мой взгляд, самый оптимальный метод. Длительные наказания они все равно не поймут.
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
СОС, что делать с глазом?
Посоветовать, к сожалению, ничего не могу, но пусть он у него побыстрее заживает
sonnisse вне форумов  
  #24
Старое 08.01.2011, 23:35
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
но пусть он у него побыстрее заживает
Все, закапала глаз, правда он тоже меня как липку ободрал.....
calagane вне форумов  
  #25
Старое 08.01.2011, 23:37
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Все, закапала глаз, правда он тоже меня как липку ободрал.....
Антибиотик по сути вреда принести не должен, ему повредили глазик или он просто воспалился?
sonnisse вне форумов  
  #26
Старое 09.01.2011, 00:31
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
ему повредили глазик или он просто воспалился?
Сам глаз целый, а вот третье веко воспалено, отечное, красное и покрыло где то процентов 25 глаза.
calagane вне форумов  
  #27
Старое 09.01.2011, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Airin, Спасибо!
Посмотреть сообщениеAirin пишет:
а как вы наказываете за провинности своих мохнатиков?
Я ругаюсь страшным голосом и даю по ушам, но не больно, больше для воспитательного фефекту. Кисюня, такая умная, зараза, сидит ночью, скребет дверь в комнате, а как только видит, что я приподнялась на кровати, ретируется под низкий диван, откуда ее и не выковырять. Как только я затихаю, все начинается снова. А Дуся с Юсей, если шумно разыграются ночью, то, увидев, что я проснулась и собираюсь их утихомиривать, убегают на подоконник. Вот почему-то они решили, что, если они сидят на широком, комфортном подоконнике с прекрасным видом на парк, то они наказаны .

Valma-SPb, да уж... интересно, если поменять диван, то Зося продолжит свои хулиганства?

calagane, ну вот , кто-то зарапнул беднягу в глаз. Когда Дуся сильно поцарапала глазик Бусе, то нам очень помог корнелегель. Не знаю, правда, есть ли он во Франции... Поправляйтесь!
Redlily вне форумов  
  #28
Старое 09.01.2011, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
sonnisse, а как там Ваши малыши? Уже уехали по домам или...? Наверное, стали еще забавнее .
Redlily вне форумов  
  #29
Старое 09.01.2011, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
А мне вот что очень интересно: есть ли у форумских котов и кошечек какие-то необыкновенные способности, которые свидетельствуют об их удивительном уме и сообразительности
Вопрос навеян наблюдением за Юсей, которая научилась шептать! Именно издавать звуки шепотом, снижая силу голоса до почти не слышного шепота . Причем научить ее этому было совсем не сложно, да ее никто и не учил, она сама. Раньше Юся просыпалась в 5 утра и громким мяуканьем звала Дусю играть. А я, шепотом, чтобы не разбудить мужа, начинала ее успокаивать. И вот, я заметила, что Юся, отвечая на мои увещевания, точно повторяет громкость моего голоса. Я даже проводила эксперимент - начинала говорить громко,в полную силу, и постепенно переходила на едва слышный шепот - Юся повторяла за мной абсолютно с той же громкостью! Теперь с ней нет проблем. Поговорить ночью она так же любит, но знает, что ночью надо щептать, тогда как днем, в азарте игры, мяукает очень пронзительно. Вот такой феномен эта Юся . Давно хотела эти поделиться и спросить, какте подобные наблюдения есть у форумчан-котовладельцев
Redlily вне форумов  
  #30
Старое 09.01.2011, 01:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Народ, да ну его воспитание, каждый занимается своим животным как хочет, и переубедить в правильности, неправильности бесполезно....зайдите в детский раздел..та же беда........ SOS, что делать с глазом? Где Вовочка???
Вовочка, к сожалению, не ветеринар... Что тут сказать? Третье веко только может говорить, что животное больно, диагноз поставить может только доктор. Срочно к вету!
Вовочка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коты, кошки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 01:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX