Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 14.03.2015, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я лично не знаю насчет визы, но тут на форуме я совсем недавно видела сообщение от форумчанина - по его словам, у него московское консульство приняло Mondassur для визы "визитер". Я это хорошо запомнила, т.к. многие утверждают, что консульства Mondassur не принимают. А у него (нее?) приняли. Попробуйте поискать.
Спасибо, я посмотрю. Стало интересно - а почему бы ее не принимать? Это такая же страховка, как и все английские и американские, только потолок возмещений ниже. И, в принципе, даже не совсем за бесплатно, всё же почти 3 000 в год (хоть и, конечно, значительно дешевле остальных).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 16.03.2015, 12:33     Последний раз редактировалось Рыжая; 16.03.2015 в 12:57..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Спасибо, я посмотрю. Стало интересно - а почему бы ее не принимать? Это такая же страховка, как и все английские и американские, только потолок возмещений ниже. И, в принципе, даже не совсем за бесплатно, всё же почти 3 000 в год (хоть и, конечно, значительно дешевле остальных).
По словам других подающих, консульства теперь требуют страховку с покрытием хронических заболеваний, а это совсем другая песня (таких страховых очень мало) и совсем другие деньги. Я сама писала в Mondassur и спрашивала, есть ли у них страховки с покрытием хронических заболеваний, и они мне ответили, что нет. Но, кажется, в теме о визе "Визитер" было сказано, что у одного из форумчан московское консульство совсем недавно приняло Mondassur. Я Вам советую выяснить этот вопрос как следует.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 16.03.2015, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Рыжая, видимо, у них поменялись страховые планы. Я только сегодня там была, лично беседовала. Мне предложили страховку "Expat", покрытие всё то же, что и в английских страховых компаниях, единственное - есть потолки (80 Евро визит к врачу, 200 Евро анализы и исследования, это НЕ франшизы, именно потолок возмещения). И три первых месяца - période de carence, возмещают только срочное и неотложное. Так что, такая страховка у них есть. Я на ней и остановлюсь.
А сначала да, он никак не мог понять, чего я хочу и всё предлагал какие-то левые варианты за 400 Евро в год, настаивая на том, что в консульствах их принимают.
ЗЫ Может быть, дело еще в возрасте. Они старше 65 лет не берут по этому страховому плану.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 16.03.2015, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Рыжая, видимо, у них поменялись страховые планы. Я только сегодня там была, лично беседовала. Мне предложили страховку "Expat", покрытие всё то же, что и в английских страховых компаниях, единственное - есть потолки (80 Евро визит к врачу, 200 Евро анализы и исследования, это НЕ франшизы, именно потолок возмещения). И три первых месяца - période de carence, возмещают только срочное и неотложное. Так что, такая страховка у них есть. Я на ней и остановлюсь.
А сначала да, он никак не мог понять, чего я хочу и всё предлагал какие-то левые варианты за 400 Евро в год, настаивая на том, что в консульствах их принимают.
ЗЫ Может быть, дело еще в возрасте. Они старше 65 лет не берут по этому страховому плану.
Это очень хорошая новость, спасибо! Я им писала около года назад, без упоминания возраста, и они отвечали, что такой программы у них нет. Это здорово, поздравляю!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 17.03.2015, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А сначала да, он никак не мог понять, чего я хочу и всё предлагал какие-то левые варианты за 400 Евро в год, настаивая на том, что в консульствах их принимают.
Пардон за дремучий баян, но не смог удержаться.))) Да покарает меня меч Модератора за оффтоп.

Еврей едет в Израиль и везет с собой попугая. Таможенник спрашивает:
- Сколько лет попугаю?
- Триста.
- Тогда это антиквариат. Вывозить запрещено. Можно только чучелом
или тушкой.
Попугай из клетки:
- Сема, хоть тушкой, хоть чучелом, но сваливать отсюда надо!
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 17.03.2015, 13:51     Последний раз редактировалось Рыжая; 17.03.2015 в 18:26..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Пардон за дремучий баян, но не смог удержаться.))) Да покарает меня меч Модератора за оффтоп.

Еврей едет в Израиль и везет с собой попугая. Таможенник спрашивает:
- Сколько лет попугаю?
- Триста.
- Тогда это антиквариат. Вывозить запрещено. Можно только чучелом
или тушкой.
Попугай из клетки:
- Сема, хоть тушкой, хоть чучелом, но сваливать отсюда надо!
"Хоть тушкой, хоть чучелом" - здесь это уже давно местный мем для внутреннего употребления
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 17.03.2015, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Pontsurlecie, ну да, ну да
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 21.03.2015, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Оформила страховку, о которой писала выше, всё очень быстро и просто. Не думаю, что в консульстве на эту тему могут быть какие-то проблемы.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 05.04.2015, 14:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Скажите, какая страховка надёжно прокатит в консульстве в Москве для визы "посетитель" маме 80 лет? Нам не важно, что возмещает и как. Главное, чтобы прокатило для получения визы и, чтобы стоило как можно дешевле.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 05.04.2015, 18:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Сообщения: 107
"Главное, чтобы прокатило для получения визы и, чтобы стоило как можно дешевле."

В прошлом году посольство устроил только страховой план от АПРЕЛЬ, за 2,5 тыс евро на человека. Мне 55 лет, мужу 62. С покрытием хронических болезней. Ужасужасужас.
Что в этом году - не знаю.

С моей
grina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 05.04.2015, 18:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Сообщения: 107
.. С моей гипертонией прямо-таки разбирает походить по врачам. Жалко, времени нет))
grina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 05.04.2015, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Conflans Sainte Honorine(78)
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Скажите, какая страховка надёжно прокатит в консульстве в Москве для визы "посетитель" маме 80 лет? Нам не важно, что возмещает и как. Главное, чтобы прокатило для получения визы и, чтобы стоило как можно дешевле.
У нас "прокатила" "ACS-AMI". 803€. На возмещение не рассчитываем абсолютно. "April" не страхует 80-летних.
Aapple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 05.04.2015, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеAapple пишет:
У нас "прокатила" "ACS-AMI". 803€. На возмещение не рассчитываем абсолютно. "April" не страхует 80-летних.
Плчему же, у меня была она не один год, возмещение быстрое и легкое, правда копеечное.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 06.04.2015, 11:28     Последний раз редактировалось maman N; 06.04.2015 в 11:32..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAapple пишет:
У нас "прокатила" "ACS-AMI". 803€.
Спасибо.
А как называется пакет?
Какой надо брать
•Assurance pour étranger en France - Pour séjours de 1 à 12 mois
или
•Assurance impatrié - Pour séjours de plus d'un an

Платить надо сразу или можно ежемесячно?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 06.04.2015, 11:42     Последний раз редактировалось maman N; 06.04.2015 в 11:46..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAapple пишет:
"ACS-AMI".
Вот какой нам прислали ответ, наверное из-за возраста 'Nous sommes désolés mais nous n'avons pas de solution d'assurance à vous proposer qui corresponde aux critères de votre expatriation. '
Вот нашла про возраст
Les personnes étrangères de plus de 60 ans et de moins de 79 ans.
http://www.acs-ami.com/fr/lps/efenp-...ce-etranger-v2
Так что они точно после 79 лет не страхуют.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 06.04.2015, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Скажите, какая страховка надёжно прокатит в консульстве в Москве для визы "посетитель" маме 80 лет? Нам не важно, что возмещает и как. Главное, чтобы прокатило для получения визы и, чтобы стоило как можно дешевле.
80-летних страхует MondAssur, повыше в теме Boulogne об этом рассказывает, попробуйте спросить или в личку написать, а то у них разные типы страховок, не всякая подходит.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 06.04.2015, 12:01     Последний раз редактировалось maman N; 06.04.2015 в 12:07..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вот АПРЕЛЬ тоже самое Vous ne pouvez pas souscrire ce contrat si vous avez plus de 70 ans au moment de la date d'effet du contrat (vous avez saisi 80 ans). лет.
Там ещё написано в одном месте, что после 70 лет надо визит к врачу и справку, но конкретно не понятно насчёт 80 летних. Моя мама никогда не обращается к врачам, предпочитает нетрадиционные методы. У неё нет никакого врача. Так что непонятно, идти ли и к какому врачу?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 06.04.2015, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот АПРЕЛЬ тоже самое Vous ne pouvez pas souscrire ce contrat si vous avez plus de 70 ans au moment de la date d'effet du contrat (vous avez saisi 80 ans). лет.
Там ещё написано в одном месте, что после 70 лет надо визит к врачу и справку, но конкретно не понятно насчёт 80 летних. Моя мама никогда не обращается к врачам, предпочитает нетрадиционные методы. У неё нет никакого врача. Так что непонятно, идти ли и к какому врачу?

maman N
, моей маме 80 лет, мы застраховали ее в MondAssur без проблем, никаких справок не требовали. Но разница в том, что мы делали уже для префектуры и для них прокатила обычная страховка, а не с покрытием хронических заболеваний, как требует московское консульство. А мама Boulogne вроде бы получила именно с таким покрытием для консульства - так что Вы уж сами поинтересуйтесь, как они получали.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 06.04.2015, 12:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
мама Boulogne
У неё мама совсем молоденькая, до 80 ещё далеко.
Рыжая,
Cпасибо
Запросили смету в Мондассюре.
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
с покрытием хронических заболеваний
А если нет хронических заболеваний?
Страховка нужна не туристическая.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 06.04.2015, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У неё мама совсем молоденькая, до 80 ещё далеко.
Рыжая,
Cпасибо
Запросили смету в Мондассюре.

А если нет хронических заболеваний?
Страховка нужна не туристическая.
Так про что я тут и талдычу.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 06.04.2015, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Conflans Sainte Honorine(78)
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Запросили смету в Мондассюре.
.
У нас Мондассюр не приняли.
Aapple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 07.04.2015, 10:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAapple пишет:
У нас Мондассюр не приняли.
А не подошло что? Кампания сама или вид страховки, гарантии не достаточны?

Мы запросили в Мондасюре смету и не получили ответ. Может просто не интересуют возрастные никого вообще.
Пока не нашли ни одной кампании, которая страхует в 80 лет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 07.04.2015, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Conflans Sainte Honorine(78)
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А не подошло что? Кампания сама или вид страховки, гарантии не достаточны?
В консульстве не дают объяснения при отказах. Просто предлагают предоставить другую смету.
Aapple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 07.04.2015, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
После прочтения каша в голове. У каждого ситуации индивидуальные. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей.
Я хочу получить визитера, а муж у меня имеет рабочий статус во Франции и конечно нормальную французскую страховку. Зачем мне покупать страховку на год, если по приезду я прикреплюсь к его страховке? Читала в этой теме, что народ так делает (покупает для визы на несколько месяцев, а во Франции прикрепляется), но как дать понять консульству, что я прикреплюсь?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 09.04.2015, 18:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAapple пишет:
Просто предлагают предоставить другую смету.
Так надо показать смету, а не реально заключённый страховой договор?
Нам ответили из Мондасюра, прислали смету: возмещение здоровья, похороны и перевозка тела, а также вред третьим лицам - 415 евро для лиц после 80 лет на проживание 12 месяцев максимум.
А какие у Вас были гарантии?
Может не подошла конкретна смета, а не страховая кампания?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 09.04.2015, 18:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Скажите, какая страховка надёжно прокатит в консульстве в Москве для визы "посетитель" маме 80 лет? Нам не важно, что возмещает и как. Главное, чтобы прокатило для получения визы и, чтобы стоило как можно дешевле.
Ну вот что за народ! Нет чтобы сначала почитать ветку с начала, а потом уже задавать вопросы. Начните, скажем, с поста № 74.
Нет французских страховых компаний, которые берут 80-летних с лечением хронических заболеваний. Есть только представители английских, люксембургских, швейцарских. Тарифы начинаются от 7500 евро в год и покрывают далеко не все. Если все - то это уже 16 тыс евро. А что вы хотите? прокомментируют они вам - день пребывания в госпитале с интенсивной терапией это под 1 тыс евро! А вероятность попасть туда у 80 летнего очень большая. Это просто экономический барьер вводимый консульством, чтобы народ поставить перед выбором: везти ли сильно пожилых к себе во Францию. Ну разве, что если средств в достатке. А так чисто с экономической точки зрения дешевле поселить с мамой в России круглосуточную сиделку и иногда навещать - так приходится делать большинству.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 09.04.2015, 18:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Ну разве, что если средств в достатке. А так чисто с экономической точки зрения дешевле поселить с мамой в России круглосуточную сиделку и иногда навещать - так приходится делать большинству.
Как раз моя мама молодым пору даст несмотря на возраст и нам нужна страховка на крайний случай, а главное, чтобы мама была с нами, но если слишком дорогая страховка, то мы просто не потянем, то есть 7500 в год - это дорого, тем более, что мед обслуживание само по себе нам вообще вряд ли понадобиться.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 09.04.2015, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
После прочтения каша в голове. У каждого ситуации индивидуальные. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей.
Я хочу получить визитера, а муж у меня имеет рабочий статус во Франции и конечно нормальную французскую страховку. Зачем мне покупать страховку на год, если по приезду я прикреплюсь к его страховке? Читала в этой теме, что народ так делает (покупает для визы на несколько месяцев, а во Франции прикрепляется), но как дать понять консульству, что я прикреплюсь?
Вам нужна виза не визитера, а виза на воссоединение семьи. Когда муж уезжал работать надо было подавать документы всей семьей на длительную визу. А теперь будет сложнее.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 09.04.2015, 19:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Как раз моя мама молодым пору даст несмотря на возраст....
Так никто и не спорит. А страховщики вам объяснят, что работают на основе статистических данных: кто-то заплатит страховой взнос и ничего сам не истратит, а кто-то выставит их на полную катушку, пролежав в госпитале на интенсивной терапии пол-года. Известно, что во Франции 80% медицинских расходов человек тратит в последний год своей жизни.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 09.04.2015, 19:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вот мне и странно, что смета Мондасюра 415 евро на год.
Причём не уточняется, хронические болезни включаются или нет. Вообще ни у одной страховки не видела хронических болезней, а просто возмещение расходов. У Мондасюра потолок 30 000 евро госпитализация.
Но другие никакие страховые, которые тут в теме перечислялись, не ответили и не прислали смету.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, visiteur long sejour, виза визитер, визитер, карта vitale, медицинская страховка, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинская страховка для ребенка mirolka Здоровье, медицина и страховки 2 13.07.2011 14:49
Виза long séjour и выезд из Франции Лодочка Административные и юридические вопросы 10 05.02.2011 23:36
Visa étudiant long séjour-au secours!! NesCafe Учеба во Франции 2 30.09.2009 13:21
Медицинская страховка для безработного couchsurfing Здоровье, медицина и страховки 3 22.01.2009 00:42
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44


Часовой пояс GMT +2, время: 00:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX