Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.09.2009, 15:36
Дебютант
 
Аватара для C-r-a-z-y
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 69
Вопрос к бывалам по поводу визы, если кто знает, ответьте пожалуйста!
Я получила долгосрочную студ. визу типа D, могу я с этой визой безпрепятственно передвигаться по странам шенгена? Прям с первого же дня моего прибытия во Францию. Я приезжаю 10 октбря во Францию, а 14 мне нужно на несколько дней съездить в Голландию, могу я это сделать? Или все таки совершать поездки в другие гос-ва я могу совершать только после того как получу вид на жительство? Я пыталась найти ответ в других темах, но что-то все по-разному говорят и в голове каша кто-нибудь знает неверняка?
C-r-a-z-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.09.2009, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Я совсем не бывалый, но, по-моему, никакого кдс для студентов больше нет. Ваша виза дает вам право с первого дня ее выдачи беспрепятственно передвигаться по шенгену и работать на территории Франции 60% времени. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.09.2009, 21:54
Новосёл
 
Аватара для Helenne
 
Дата рег-ции: 15.01.2009
Сообщения: 5
Я тоже 1й год во франции и виза у меня типа D и на сколько я знаю..с ней нельзя выезжать за пределы франции ,но есть разрешение на работу( ЭХ!
Helenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.09.2009, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sacurafleur
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Откуда: Новосибирск - Lyon - Paris
Сообщения: 316
Helenne, ну после получения виньетки-то точно можно. Или у вас какая-то специальная виза?
sacurafleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.09.2009, 22:19
Дебютант
 
Аватара для C-r-a-z-y
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 69
Helenne, я , прочитав первую страницу этой темы, как раз пришла к выводу, что выезжать с визой D в другие страны шенгена можно, даже если пока нет веньетки.
C-r-a-z-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.09.2009, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
на чем вывод основывается? на том в визе стоит только FRANCE sauf CTOM?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.09.2009, 22:44
Дебютант
 
Аватара для C-r-a-z-y
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 69
Ptu, я читала пост, как девушка летела с этим типом визы из России через Брюссель, и не смотря на то, что ее не хотели выпускать из России, в Брюсселе на паспортном контроле проблем не было, из чего я и сделала вывод, что эта беспроблемность бельгийцев распространяется и на другие страны )
C-r-a-z-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.10.2009, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеC-r-a-z-y пишет:
Ptu, я читала пост, как девушка летела с этим типом визы из России через Брюссель, и не смотря на то, что ее не хотели выпускать из России, в Брюсселе на паспортном контроле проблем не было, из чего я и сделала вывод, что эта беспроблемность бельгийцев распространяется и на другие страны )
да ничего подобного...
все зависит от внимательности местных полицейских
одни и те же правила могут вызывать разную интерпретацию.

Вот если бы кто то с такой визой пролетел не один раз (а пару раз хотя бы) во Францию через Германию (где точно все будет четко) и у него не возникло проблем с таможней - тогда можно было бы говорить что виза позволяет ездить по Шенгену.

Но мне в консульстве в Москве при её выдачи четко сказали что эта виза национальная Французская и до получения в нее специальной марки никуда из Франции выезжать нельзя.

И я бы не стал рисковать - создавать возможность не верной интерпретаций новых законов на границах, даже если и виза что то там позволяет, потом задним числом ничего не докажешь, когда будешь включен в запрещающие списки.
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.10.2009, 11:18     Последний раз редактировалось Ptu; 01.10.2009 в 11:23..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
C-r-a-z-y, на форуме был пока только описан опыт уже из Франции поездки туда и обрано в Россию через Амстердамский аэропорт. Там прошло все без проблем. Вот тут об этом. А наксколько это удача или закономерность - судить сложно пока. В визе четко написано FRANCE, а не Шенген. И спорить с пограничниками, которым не понравится это будет сложно до момента, пока у вас не появится виньетки. Тогда тоже в паспорте не появится слово Шегнен, но есть оф. циркуляр, где говорится, что после поставления виньетки эта виза приравнена к КДС. И это можно предъявить пограничникам и доказать, что Вы имеете КДС (а что это - они знают).
Я Вас не отговариваю, просто когда рискуешь, нужно понимать чем и зачем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.10.2009, 12:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Фея_Моргана
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Откуда: Saint-Petersbourg - Mulhouse
Сообщения: 317
Отправить сообщение для  Фея_Моргана с помощью ICQ
Я, я летела через Германию, Мюнхен На границе вопросы были только по теме "что такое это ваше sauf CTOM?" Пограничник не говорил по французски, а моих знаний английского не хватало чтобы обьяснить. Он кому-то позвонил, ему там обьяснили видимо что это такое и меня без проблем пропустили.
Фея_Моргана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.10.2009, 13:06
Дебютант
 
Аватара для C-r-a-z-y
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 69
А у меня вот какой вопрос возник. Дает ли эта виза, о которой идет речь в этой теме, какие-то привилегии по отношению к другим странам (не шенген)? Например, могу я поехать в Индию, Латинскую Америку, страны Азии, в Англию итд. с этой визой? Пускают ли еще какие-то страны на свою территорию с шенгенскими визами? Или все-таки нужно делать визу той страны, в какую собираешься? А если делать, то можно получить нужную визу на территории Франции, или все-таки нужно возвращаться в ту страну, откуда родом и делать там?
C-r-a-z-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.10.2009, 13:13
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеC-r-a-z-y пишет:
Например, могу я поехать в Индию, Латинскую Америку, страны Азии, в Англию итд. с этой визой?
Нет, нельзя. Эта виза не имеет отношения к перечисленным странам.
В некоторые страны можно ехать просто с российскми паспортом, без визы. В другие - нужно получать визу.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.10.2009, 13:25
Дебютант
 
Аватара для C-r-a-z-y
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 69
А можно получить необходимую визу, не возвращаясь специально для этого в Россию, т.е. сделать это на территории Франции?
C-r-a-z-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.10.2009, 13:27
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеC-r-a-z-y пишет:
А можно получить необходимую визу, не возвращаясь специально для этого в Россию, т.е. сделать это на территории Франции?
можно
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.10.2009, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Фея_Моргана, а Вы летели из Франции и потом обратно с пересадкой в Мюнхене? Или это был просто первый и единственный перелет во Францию с одним транзитом?
Спрашиваю, так как эти детали важны. А положительный опыт пока редок.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.10.2009, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Фея_Моргана
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Откуда: Saint-Petersbourg - Mulhouse
Сообщения: 317
Отправить сообщение для  Фея_Моргана с помощью ICQ
Да это был единственный перелет во Францию из России. Собственно эта виза дает право лететь с пересадкой в стране шенгена, но до получения вьенетки просто так раскатывать по шенгену нельзя. Но возвращятся с пересадкой из Франции в Россию можно.
Кстати немного не по теме - про ОФИИ - документы 7 сентября были доставлены в Страсбург, 5 октября получила вызов на 13-е октября. Как съезжу - расскажу что да как было
Фея_Моргана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.10.2009, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Фея_Моргана, спасибо. То, что первый раз по этому типу визы можно лететь транзитом в другой стране Шенгена, уже выяснили, и было много тому подтверждений.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.10.2009, 12:40
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеФея_Моргана пишет:
но до получения вьенетки просто так раскатывать по шенгену нельзя.
Можно. Если на поезде

Цитата:
Но возвращятся с пересадкой из Франции в Россию можно.
Откуда инфа?
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.10.2009, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеФея_Моргана пишет:
Но возвращятся с пересадкой из Франции в Россию можно.
Пока был только один удачный опыт. И буквально на несколько постов выще есть комментарии к этому, читайте здесь
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.10.2009, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Фея_Моргана
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Откуда: Saint-Petersbourg - Mulhouse
Сообщения: 317
Отправить сообщение для  Фея_Моргана с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Можно. Если на поезде
то есть другими словами "если не запалят", но если уж придерживаться официальных источников - нельзя..
Фея_Моргана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.10.2009, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Фея_Моргана, в консульстве сейчас стали говорить, что по этой визе нельзя выезжать из Франции до получения виньетки. То есть она сходна с ранее выдаваемой национальной визой Д с одним транзитом. Что в общем, логично.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.10.2009, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Фея_Моргана
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Откуда: Saint-Petersbourg - Mulhouse
Сообщения: 317
Отправить сообщение для  Фея_Моргана с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Откуда инфа?
Мне сказали (я спросила у пограничников (или как они называются..)в Мюнхене) что я могу ездить в Россию с пересадкой в шенгене. Не будем забывать, что виза-то мульти
Фея_Моргана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.10.2009, 13:45
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Вот смотрите. Существуют определенные правила для транзита через любую страну Шенгена. Так как территория одна, правила сходные. Но желающие могут уточнить в конкретном посольстве. Я сейчас посмотрела ряд стран - Чехия, Венгрия, Германия, Литва.

И говорят они, что при пересечении границы с визой D есть право на транзит в течение 5 дней, при условии что въезд и выезд осуществляются через один и тот же пункт.

Таким образом, логично, что путешествовать во Францию с пересадкой можно , причем раз на визе написано MULT - можно делать это сколько угодно (в отличие от предыдущей визы France +1 Transit Shengen), а путешествовать по Шенгену с ней - нельзя.

Так или нет?
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.10.2009, 15:39     Последний раз редактировалось Ptu; 09.10.2009 в 16:30..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Фея_Моргана, виза действительно мульти, но это означает только возможность многократного въезда и выезда. Куда? Во Францию, а не Шенген в случае данного типа визы. Это определяется типом визы. Визы Д - разные: есть национальные, а есть Шенгенские.

Про транзит Вы все путаете. Если виза Шенгенская, а не национальная, то вы вообще можете не 5 дней стране пересадки находиться.,а все время по датам визы. Хоть 90 дней. Транзит как таковой вообще не нужен, есть просто право быть в зоне Шенгена.
Но если виза национальная, то дают транзит, чтобы можно было добраться до страны назначения. А это 1 транзит, но и его в новый тип визы не вписывают почему-то, в отличии от прежней студенческой визы Д FRANCE + 1 transit. Cтуденческая виза никогда не была шенгенской.

Поэтому любой рискующий столкнется с той версией пограничников, которая им, пограничникам, нравится. А из своих доказательств есть только тот циркуляр, ссылку на который я дала выше, и где пишется что этот тип визы становится на правах КДС после получения виньетки. А что вы еще сможете предъявить в случае если пограничнику не понравится виза? В визе не написано - ни Шенген, ни +транзиты..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.10.2009, 02:26
Дебютант
 
Аватара для Анна-Мария
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Откуда: Москва-Strasbourg
Сообщения: 86
Отправить сообщение для  Анна-Мария с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Можно. Если на поезде
Вот меня тоже интересовал этот вопрос. В поездах же паспорта не проверяют? Т.е. теоретически можно ездить...
Анна-Мария вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.10.2009, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеАнна-Мария пишет:
Вот меня тоже интересовал этот вопрос. В поездах же паспорта не проверяют? Т.е. теоретически можно ездить...
ну все относительно, в Бельгию, Голландию, Германию на поезде из Франции уехать можно, на вокзалах у вас билеты не проверят, однако отели говорят отсылают списки постояльцев в местное отделение полиции и все может оседать в единых базах данных.

П.С. В Англию при посадке- паспортный контроль, в Испании тоже достаточно все сурово - могут проверят наличие не только билета, но паспорта (и досмотром вещей).
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.10.2009, 14:58     Последний раз редактировалось Nancy; 19.10.2009 в 11:59.. Причина: Translit
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: France
Сообщения: 103
у меня вот такои вопрос: могу ли я сосвоеи визои " муилти" и полученнои виньеткои во Франции поехать в Англиу ( я ау паир и семья приглашает вместе с ними в Англиу).Заранее спасибо за ответ))
Radinel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.10.2009, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Radinel, нет, Великобритания не входит в зону Шенгена, и туда надо получать визу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.10.2009, 15:36
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
А вот интересно, после получения виза типа D можно получить еще и туристическую визу скажем на месяц, именно чтобы иметь возможность перемещаться по Шенгену? И какие тогда документы нужны, понятно, что делать бронь гостиницы при этом смысла нет, или билеты - в паспорте ведь уже стоит виза Д...
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.10.2009, 15:39     Последний раз редактировалось Ptu; 14.10.2009 в 15:43..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Irena82, теоретически, можно. Но не во Французском консульстве, так как у обладателя визы FRANCE sauf CTOM есть и так право путешетсвовать в пределах Франции до получения вклейки. Поэтому надо обращаться в консульство той страны, куда планируестя путешествие, и билеты, и бронь отеля там нужна будет, жить-то где-то нужно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение CAF с визой типа "dispense de carte de séjour" coshi Учеба во Франции 8 03.09.2012 22:46
Вопрос по социальной карте москвича для студентов Dama Цены, покупки, банки, налоги 0 16.02.2012 12:17
Загранпаспорт нового типа SanekN Туристическая виза 2 23.05.2008 18:36
Что-то типа FLE для ребёнка в Париже liblikas Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 10.11.2006 23:12
Брак не с визой невесты, а с визой по частному приглашению Sofiko Административные и юридические вопросы 12 16.05.2004 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 19:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX