Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 28.09.2010, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
гг, ну слава богу))) Настя, а то я думала я одна такая криворукая. Ага,кстати еще неделю назад стакан разбила)) За машину то не заставили платить?
Catherina88 вне форумов  
  #1562
Старое 28.09.2010, 23:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
гг, ну слава богу))) Настя, а то я думала я одна такая криворукая. Ага,кстати еще неделю назад стакан разбила)) За машину то не заставили платить?
я тоже так думала! я сначала на детской коляске чуть зонтик не сломала, а потом сразу три тарелки разбила, правда потом купила набор посуды добровольно-принудительно( домой пустили тебя?Кстати моя мадам никогда не ржет, когда я что-то порчу,совсем даже не радуется
en attendant вне форумов  
  #1563
Старое 28.09.2010, 23:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
Спешу поделиться радостью!
Я купила этот литровый фромаж блан и поставила в микроволновку 4 раза по 2 минуты, он зажелтел, закрупинился и потом я слила на полотенце. Буквально пару минут стек, и вот уже сейчас я кушаю вкусный НАСТОЯЩИЙ творог

Ставьте прямо в банке магазинной,только без фольги
Действительно, радость, а то как-то чай со сметаной пить не очень) Спасибо, завтра с утра и попробую
en attendant вне форумов  
  #1564
Старое 30.09.2010, 13:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
Оооо, французские дети (да и вообще дети) никогда не будут тебе благодарны и тем более понимать что ты для них делаешь... мы для них лишь очредные няни (бывают исключения конечно), как и все французы они могут улыбаться, делать вид что все шикарно а на самом деле плевать. У нас тоже ведь так.... ну вот мы в школе были благодарны учителям??? а нянечкам в детском саду которые заставляли нас в сончас спать))) ты же к детям ехала! А плата твоя за опэр это деньги, а не уважение огромное и благодарность. Это по идее просто работа. Про 40 евро - это в неделю или месяц? Если в месяц то 160евро должно по уши хватить. Сколько у тебя стоят курсы? есть курсы за 150евро в месяц, не зачем искать самые дорогие и офигенные. И вообще можно найти бесплатные
Я не ищу идеальный вариант, я хочу просто не чувствовать себя в постоянном напряжении, как чувствую себя сейчас! Я глубоко убеждена, что семьи творят что хотят только с теми, кто позволяет с собой так поступать! Я пожила здесь 2 с половиной недели и поняла, что мое терпение с данной семьей на исходе!
40 евро у меня в месяц, а в реале даже 14, после оплаты мобильника!! До сих пор не впечатлило?
Курсов дешевле нету, где я живу!
Не стоит искать положительные стороны там, где их нет!
Советую всем понять, что мы достойны лучшего и искать другие варианты, когда хоть что-то не устраивает!
leonie вне форумов  
  #1565
Старое 30.09.2010, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Каким образом 40 евро в месяц??? я в Париже находила курсы за 450 в триместр!!! и если тебе платят 300 то 150 должно оставаться. ниче не пойму. Меньше 285 платить нельзя!! сколько у тебя в контракте прописано? а раньше ты, в России еще, почему не подумала что на 40 евро не реально жить? блин че-то реально не догоняю)) сколько стоят курсы в триместр и сколько тебе на руки выдают? выдаюют на перед?
Catherina88 вне форумов  
  #1566
Старое 01.10.2010, 19:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Question подтверждение российских водительских прав на территории Франции

Скажите, ведь российские водительские права не действуют на территории Франции? какая процедура подтверждение рос. прав во Франции, сколько стоит это удовольствие, у кого-нибудь есть такой опыт? принимающая семья может оплатить расходы?
Luidmila вне форумов  
  #1567
Старое 01.10.2010, 19:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Luidmila,
Со студенческим видом на жительство (и au pair) Вы можете ездить и с российскими правами.
А о процедуре смены прав можно почитать в соответствующем разделе форума - Автомобилистам и автолюбителям.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1568
Старое 02.10.2010, 00:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
О МОН ДЬЕ! я никак не могу определиться с тем стоит ли мне менять семью или нет!
плюсы- один ребенок, 2 выходных, никакой глажки-уборки, бесплатные курсы, до которых ходьбы 5 минут( раз в неделю)), зарплата 320 евро в месяц.
минусы-они вечно недовольны тем, что и как я сделала ( за месяц еще не разу не похвалили), уважения , можно сказать, что ноль( кормят, поят, бонжур по утрам говорят, но мне не кажется, что это уважение). Мадам вообще со мной разговаривает только тогда , когда что-то сделать надо. Папаша зачастую покупает лишь часть из моего списка продуктов, и вроде как в шутку постоянно говорит, что
если что ни так, сразу отправит в Россию. Ну а то что в неделю у меня выходит не 30, а 35-37 часов, это явление вполне ястественное. Я не веду разговор о времени, мне трудно посидеть с ребенком в свой выходной, если у меня нет планов, посто хочется, чтобы спасибо за это сказали. Так обидно, что за месяц они не разу не сделали что-нибудь приятное для меня, что им глубоко плевать как я себя чувствую. Рассказывать долго. (пару раз реально плюнули в душу)
А МОЖЕТ Я НЕ ПРАВА? МОЖЕТ СЕМЬЯ ДОЛЖНА ЛИШЬ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЕДУ, ПОСТЕЛЬ, СТРАХОВКУ, ДЕНЬГИ? И НИЧЕГО СТРАШНОГО В ТОМ, ЧТО ЗА СТОЛОМ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ЕСТЬ ГОСТИ, О СУЩЕСТВОВАНИИ ДЕВУШКИ О-ПЭР НИКТО И НЕ ВСПОМНИТ? И СЕМЬЯ НЕ ДОЛЖНА ВОДИТЬ ЕЕ ПО МУЗЕЯМ?
Спасибо всем за ответы)
en attendant вне форумов  
  #1569
Старое 02.10.2010, 00:34     Последний раз редактировалось Nancy; 02.10.2010 в 00:39..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеen attendant пишет:
И СЕМЬЯ НЕ ДОЛЖНА ВОДИТЬ ЕЕ ПО МУЗЕЯМ?
Вот этого точно нет в обязанностях семьи! Ни по каким музеям Вас не должны водить.


Посмотреть сообщениеen attendant пишет:
МОЖЕТ СЕМЬЯ ДОЛЖНА ЛИШЬ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЕДУ, ПОСТЕЛЬ, СТРАХОВКУ, ДЕНЬГИ? И НИЧЕГО СТРАШНОГО В ТОМ, ЧТО ЗА СТОЛОМ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ЕСТЬ ГОСТИ, О СУЩЕСТВОВАНИИ ДЕВУШКИ О-ПЭР НИКТО И НЕ ВСПОМНИТ?
Да, а что Вам еще нужно? Чтобы говорили о Вас? Извините, если слишком резко звучит. Но не нужно думать, что "семья" - это некие родственники. По-моему, совершенно понятно, что вы - чужие друг другу люди, связанные контрактом. У кого-то складываются более-менее дружеские отношения, у кого-то нет.

Посмотреть сообщениеen attendant пишет:
Ну а то что в неделю у меня выходит не 30, а 35-37 часов, это явление вполне ястественное. Я не веду разговор о времени, мне трудно посидеть с ребенком в свой выходной, если у меня нет планов, посто хочется, чтобы спасибо за это сказали.
Вот это - не совсем нормально. Вы не должны работать больше, чем в контракте. Если работаете дополнительные часы, то за них Вам должны доплачивать.
Если не сказали спасибо (и не заплатили), то в следующий раз лучше всего будет просто сказать, что Вы планируете пройтись просто погулять или книжку почитать.
А в остальном - два выходных, бесплатные курсы близко к дому, зарплата - многие Вам только могут позавидовать!

Поймите, Вы приехали работать, а не в качестве еще одного ребенка в семью, о котором нужно постоянно заботиться...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1570
Старое 02.10.2010, 01:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
Каким образом 40 евро в месяц??? я в Париже находила курсы за 450 в триместр!!! и если тебе платят 300 то 150 должно оставаться. ниче не пойму. Меньше 285 платить нельзя!! сколько у тебя в контракте прописано? а раньше ты, в России еще, почему не подумала что на 40 евро не реально жить? блин че-то реально не догоняю)) сколько стоят курсы в триместр и сколько тебе на руки выдают? выдаюют на перед?
Катерина, тут ситуация весьма щекотливая, семья платит 85 евро в неделю, но курсы стоят 220 евро в месяц, а еще семья заплатила за меня 600 евро за предзапись, и высчитывают эту сумму не в течение года, а в течение первых 4 месяцев. Вот отсюда и 40 евро в месяц! Я знала, конечно, была в шоке, но тогда мне важнее было вообще уехать, поджимали все сроки, так что особо не из кого было выбирать!
Кстати, я с ними разговаривала, и они сказали, что в случае моего переезда в другую семью я им должна вернуть эти 600 евро, кто-нибудь знает, я реально должна их выплатить? По закону, не по человеческим принципам!))
leonie вне форумов  
  #1571
Старое 02.10.2010, 01:55     Последний раз редактировалось Nancy; 02.10.2010 в 02:00..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеleonie пишет:
я им должна вернуть эти 600 евро, кто-нибудь знает, я реально должна их выплатить?
Ну по закону, это Вы должны были оплатить эту сумму за себя сами. А они, по человеческим принципам, сделали это за Вас.
Другое дело, что нужно было искать более дешевые курсы. Но ведь Вам в тот момент было не до этого, было главное - уехать...

И, если теперь Вы не будете посещать эти курсы, то деньги за предоплату не возвращаются. А если будете посещать и работать в другой семье, то почему те, кто за Вас заплатил (хотя не были обязаны), должны расстаться с этими деньгами?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1572
Старое 02.10.2010, 02:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеleonie пишет:
Советую всем понять, что мы достойны лучшего и искать другие варианты, когда хоть что-то не устраивает!
В этом Вы правы. Но, когда уже заключен контракт, то Вы тоже связаны обязательствами по контракту.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1573
Старое 02.10.2010, 13:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ну по закону, это Вы должны были оплатить эту сумму за себя сами. А они, по человеческим принципам, сделали это за Вас.
Другое дело, что нужно было искать более дешевые курсы. Но ведь Вам в тот момент было не до этого, было главное - уехать...

И, если теперь Вы не будете посещать эти курсы, то деньги за предоплату не возвращаются. А если будете посещать и работать в другой семье, то почему те, кто за Вас заплатил (хотя не были обязаны), должны расстаться с этими деньгами?
Я на самом деле не совсем так выразилась, для меня эта поездка никогда не была идеей-фикс, и даже когда многие семьи отказывались оформлять кучу документов, предпочитая девушек, которым не требуется виза, я не выносила мысли, что, возможно, придется просто а поехать к тем людям, которые не нравятся сразу, чтобы на месте поменять семью. Ну не могла смириться с этим! А моя семья понравилась очень с самого первого письма, а дальше - больше! И центр города, и серьезный подход семьи в вопросе оформления меня, и количество детей, - все! Кроме 40 евро в месяц))) А на месте я увидела слишком много разногласий, и это - ключевой момент! Я сама не уважаю людей, которые пользуются другими, преследуя свои цели. Надо - выплачу.
Курсы же везде по 220 евро в месяц здесь, все.
leonie вне форумов  
  #1574
Старое 02.10.2010, 13:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
leonie, en attendant,
Почитайте вот эту тему - там немного страниц: Советы начинающим
Может, это поможет посмотреть на Вашу ситуацию по-другому. Удачи!

Geniale пишет:
citygirl87 пишет:
Ведь это легкая работа по дому и присматривание за детьми..
citygirl87 пишет:
За 2 года становишься членом семьи.
традиционные заблуждения.
Вы никогда не станете членом семьи, как бы ни красиво это звучало в программе, вы в первую очередь - работник, который стоит немало денег, и семья не переминет воспользоваться по полной программе вашими услугами (даже не считая случаи злоупотребления). Ваши отношения с ней, при хорошем исходе, будут благополучными, но все равно будут строиться на принципе ты - мне, я - тебе.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1575
Старое 02.10.2010, 14:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
leonie, en attendant,
Почитайте вот эту тему - там немного страниц: Советы начинающим
Может, это поможет посмотреть на Вашу ситуацию по-другому. Удачи!
Спасибо, познавательно)) Я на самом деле не ожидала никаких трепетных отношений с семьей с самого начала, прекрасно понимая, что нас будет связывать только контракт! И я бы не хотела выходить за эти рамки! Мне же лучше, когда им наплевать на меня, я могу спокойно уходить на ночь, делать в свободное время, что хочу!)) Так что, воспринимайте это как плюс!
Откуда вообще возникают такие странные желания, как "стать членом семьи"? У меня есть своя семья, настоящая и самая лучшая, и для меня стало бы настоящей пыткой, если бы меня воспринимали как еще одного ребенка! Не хотела бы я я такую семейку!
Мне кажется, идеально, когда семье особо дела нет до опэр, но когда они все же доброжелательно настроены; это важно! Дистанция и независимость, и в то же время вежливость и уважение!
leonie вне форумов  
  #1576
Старое 02.10.2010, 14:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
гг, ну слава богу))) Настя, а то я думала я одна такая криворукая. Ага,кстати еще неделю назад стакан разбила)) За машину то не заставили платить?


Я каким-то образом отломала ручку от пылесоса и сломала дверцу на лестницу, такую защитную, маленькую и узкую, которая служит для того, чтобы ребенок не упал с лестницы, когда рядом никого нет; я на нее с размаху налетела))
leonie вне форумов  
  #1577
Старое 03.10.2010, 00:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ваши отношения с ней, при хорошем исходе, будут благополучными, но все равно будут строиться на принципе ты - мне, я - тебе
спасибо за ссылки, действительно полезно!
А вот мне как раз и хочется - ты мне, я тебе! Я знаю,что деньги за переработанные часы просить не стоит, все равно не дадут, а отношения станут еще хуже. А есть здесь кто-нибудь кто просил оплатить переработку? Какие результаты? Как реакция?
en attendant вне форумов  
  #1578
Старое 03.10.2010, 10:18
Дебютант
 
Аватара для irishaki
 
Дата рег-ции: 12.03.2009
Откуда: Курск-Москва
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  irishaki с помощью ICQ
Привет всем!!! срочно ищу девочку опер,ищу себе замену в семье..
семья отличная, двое детей 7 и 11 лет,мальчик и девочка..и дети и родители приятные интеллигентные люди, всегда идут на встречу и готовы помочь, подстроиться под график занятий,строго соблюдают условия контракта, оплачивают страховку и т.д. условия для опер отличные, своя новая комната с отдельным входом, душем-туалетом, интернет..большой дом, в 40 мин от Шатле леаль (Парис) на рер В, городок называется Кламар..проблем с транспортом не возникает..даже поздно вечером..
Если кто-то из ваших знакомых ищет семью, желательно кто уже находится во Франции или имеет визу (потому что ищем замену срочно!), русские,иностранцы - не важно, можете дать мой номер телефона 06677949709 ....
семья действительно хорошая, говорю с полной ответственностью...)))
вобщем, помогите свп кого-нибудь найти!!!
irishaki вне форумов  
  #1579
Старое 03.10.2010, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
привет!! я сейчач в процессе поиска новой семьи. Позвонить пока не могу, вот мыло, напиши мне туда, пожалуйста verunichka87@mail.ru
en attendant вне форумов  
  #1580
Старое 03.10.2010, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Мда.... ну что могу сказать, у тебя ж....)))) извини конечно, но почему не подумала об этом раньше? про 600 евро, даже не знаю... ну их понять можно, но моя платила 100 евро, я ходить не стала, и ничего она с меня не высчитывала. Твоя семейка по ходу ваще наплевательская (я поняла еще по тому как они тебе "предоставили" жилье когда ты приехала)))
Так что не знаю даже что делать... напиши в личку мне все детали, подумаем как лучше
Catherina88 вне форумов  
  #1581
Старое 05.10.2010, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Luidmila,
Со студенческим видом на жительство (и au pair) Вы можете ездить и с российскими правами.
А о процедуре смены прав можно почитать в соответствующем разделе форума - Автомобилистам и автолюбителям.
Nancy, спасибо!
Luidmila вне форумов  
  #1582
Старое 05.10.2010, 19:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Сообщения: 38
Всем привет! О-пейрю в Париже (16 округ)
из Парижа и faubourg кто-нибудь есть? Давайте общаться, сидеть дома одной просто ужасно...
Отзовитесь!
Танья вне форумов  
  #1583
Старое 05.10.2010, 23:34
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Танья, я живу в le village Grez sur Loing, это 77 департамент, из городов покрупнее рядом Fontainebleu, Nemours, Melun. на выходные езжу в Париж. скайп: tatyana.ufimtseva, телефон сотовый 0675493603, http://vkontakte.ru/tanna.ufimtseva пиши)
tanne вне форумов  
  #1584
Старое 06.10.2010, 02:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Сообщения: 38
tanne
ответила в контакте!
вот мои данные, если кто хочет присоединиться! вместе всегда веселее
skype: alexeeva.tatiana1, тел. 0620985809
Танья вне форумов  
  #1585
Старое 07.10.2010, 12:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Откуда: Кыргызстан
Сообщения: 5
Всем привет. Хочу рассказать о моем плачевном опыте в качестве опер в 2009 году. Семью я долго искала. Еле ее нашла. Т.к. я живу в Азии. Мало кто хочет девушку издалека. Но нашлась одна семья которая не торопилась с поисками девушки. Нашла ее в ноябре, договорились о том ,что я приеду в июне. Условия были идеальные: Отдельная студия, с ванной, машина, курсов в том городе не было, но они зачислили меня в универ на несколько предметов из области экономики. Ректор или кто этого универа был другом семества. Покупали то ,что я хотела. Подарили нетбук.
Детей было 2-ое: девочка 3,5 года и мальчик 1,5 года. Справлялась. Хотя были сложности.
Но однако не соблюдалось условие контракта о 4-5 часов в день. Я работала с 6 утра до 23:30 вечера. Она говорила ,что не может определить начало и конец моей работы. Еле-еле как попросила сделать график работы. Установила эти несчастные 5 часов. Меня все это устраивало. Я хотела относиться к этому как к работе. Потому что я вижу, что они хотят сесть на шею. Однако ее это не устраивало. Я видела ,как она ждет и недождеться когда настанет время моей работы. Эта маман вообще не умеет смотреть за детьми. Дети только и ели сладкое, пили только колу! И больше ничего. И конечно после этого они слабые, и чуть что падают и плачут. Я пыталась, чтобы они нормально питались. А ей хоть бы что!
Потом жена ругалась с мужем. Потом муж на мне срывался.
Вонтракте указано 2-ое детей, за которыми я должна была смотреть. Но она оказца была беременная. И когда третий родился через месяц после моего приезда. Я смотрела еще за новорожденным.
В контракте указано, что я должна одевать детей, отвозить и привозить детей из школы, купать их и все! И еще добавлена фраза PARTAGER LA VIE QUOTIDIENNE. Бойтесь этой фразы. Это означало для меня то ,чтобы они ни не делали, я должна это вместе с ними делать. В эту фразу оказца входило все. Начиная от уборки и завершая ремонтом!!! Ладно я уберусь дома! Но ремонт делать! Извините.
И тогда через 3 месяца они говорят мне, что не могу со мной жить ,т.к. я не выполняю PARTAGER LA VIE QUOTIDIENNE. Это означает еще, что я и выходные должна быть с ними. А как насчет моей жизни? Как она злилась ,что я в свои законные выходные решила поехать в Париж.
Я говорю ,ок, как скажете. И я собралась искать другую семью. А они как взбесились. И говорили, мы все сделаем, чтобы ты вернулась обратно. Они начали даже меня шантажировать. Но я нашла другую семью. И новая семья даже решила разобраться с этой семьей, хотела обратиться в жандармерию.
Я была в таком шоке от их поведения. Мне было так обидно. Что я не захотела ни в чем разбираться. И отказалась от новой семьи и вернулась домой. Я просто так была разочарована.
Результат: сдан DELF B2, накопила денег около 1000 евро за 3 мес, побывала в 14 городах Франции и кошмары, связанные с этой семьей до сих пор мне снятся.
Будущие оперки будьте осторожнее. На первый взгляд все они милые. А потом они показывают свое истинное лицо.
Osoba_ya вне форумов  
  #1586
Старое 07.10.2010, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Osoba_ya, сочувствую очень!!!
Действительно, больные какие-то(((( Но я бы все-таки нашла другую семью и жила в ней. Да, согласна, куча плохих семей, как и куча плохих опэр.
А по переписке вряд ли понять можно, хотя и можно конечно. Лично я считаю что искать нужно долго, я вот за 3месяца активной переписки с сотнями семей очень многое выудила для себя. Им нужно делать "тесты" задавать вопросы каверзные или что, я не знаю... чаще их спрашивать о них, вот это важно! т.е каждый день спрашивать как день у них прошел и т.д. Если собираются относится к вам как к прачке, то думаю они не будут ежедневно распинаться на милые биседы на 2 страницы. Ну это мое мнение, есть наверное исключение.

Я вот сегодня катострофа!!!!
Одела девочку в платье с туфлями, она мне говорит мол мама сказала одеть то что одевала вчера (штаны и футболку) я думаю мол, ну в школу так (вчера то выходной
был), одела ее красиво, в итоге после школы оказалось что у них был футбол а ребенок у меня в платье и туфлях))))

пол беды, я опздала за ними в школу на... 50минут!!! опаздала на автобус со своей школы, потом на вокзале долго ждала автобус до центра города своего, и через 20мин мне сказал месье что сегодня они не ходят!!! вот именно в это время перестали! ужас! я бегом, бегом, в итоге опаздала, дети сидят у перекрестка на тротуаре кушают гато из портфеля))))

Но вроде ничего. Обычно я к 7 готовлю кушать, они едят и в 8 уже как штык в кровати, мама приходит их целует и мы с ней садимся кушать. А вот я сегодня опять закосячила и в итоге дети не спят еще, голодные, все сидят и ждут)) потому что Кате приспичило приготовить лазанью!!! а это как минимум час в духовке.... странно, что со мной такое)))
Catherina88 вне форумов  
  #1587
Старое 08.10.2010, 14:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Catherina88, ууу,мои бы меня за опоздание в 50 минут убили,а за непокормленных вовремя детей наорали. я раз читала книжку своей, зачиталась как-то и забыла о времени. В 7 часов 5 минут пошла на кухню,родители пришли и стали на повышенных тонах объяснять,что она ест в 7 и ни секундой позже.
leonie вне форумов  
  #1588
Старое 08.10.2010, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
Leonie, как у тебя вообще дела, решила пока остаться в прежней семье?
en attendant вне форумов  
  #1589
Старое 08.10.2010, 16:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
en attendant, какое там! у меня тут такие страсти-мордасти происходят.
а у тебя как там с семьей?
leonie вне форумов  
  #1590
Старое 09.10.2010, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
Мы сегодня мило побеседовали с моей мадам. Вообщем, они мной тоже недовольны,)) мы пришли к выводу , что нам надо по-тихоньку подыскивать друг-другу замену. Поэтому сейчас мы общаемся очень даже мило. Так что я сейчас в активном поиске. Семья-то у меня, в принципе, неплохая, просто мы как-то не подошли друг-другу. Да и я хочу себе детей постарше, а не годовалых.
en attendant вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 16:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX