Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 18.10.2006, 16:18
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
у меня 2, и за курсы я буду платить сама - 600 евро весь курс, мне кажется, они тебе примерно те же условия предлагают. Я вообще здесь записалась на итальянски язык ( 200 евро в год, в надежде познакомиться с кем-нибуд и вообще у меня семья наполовину итальянская, есть возможность вючить и итальянски тоже) и еще 3 раза хожу на спорт - тоже 200 евро в год (клуб такой спортивный); насчет города, я как видишь тоже девушка столичная, причем очень активная! по моему, Кольмар гораздо более развит чем Минск!!! я не успеваю делать то, что здесь предлагается бесплатно (а еще я фиксирую в ежедневнике напротив каждой даты что я попробовала нового в этот день, где участвовала, видела бы ты мой ежедневник!)
насчет семьи... дети, конечно, не ангелы, в смысле, что вид у них маленьких разбойников. короче я толком ничего сказать не могу, видела их 1 раз - мама подошла ко мне и сказала, что скоро к ним приедет моя землячка (та девушка злополучная) и 1 раз мы разговаривали по телефону, она очен волновалась за нее, когда она не приехала в Страсбург. вообще, предыдущая опер у них была немного на понтах, тусовалась весь день у них дома со своим парнем (что исключено для меня - приглашать незнакомтсев!!!), быстро забеременела;
вообще я могу тебя только запутать - об этой семье я знаю от своей, а они соответственно от своей бывшей опер, которая по-моему осуждала ее поведение, отношение с детьми... а может и завидовала;
(но все что я написала секрет!)
charavichka вне форумов  
  #122
Старое 18.10.2006, 17:30
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
В целом, я считаю, тебе повезло - город развитый, школа тоже в центре и живут недалеко, дети не младенцы; я когда искала - либо захолустье 15 км от ближайшего поселка, либо грудные младенцы.
В общем, жду тебя в Кольмаре!
charavichka вне форумов  
  #123
Старое 18.10.2006, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
charavichka пишет:
В целом, я считаю, тебе повезло - город развитый, школа тоже в центре и живут недалеко, дети не младенцы; я когда искала - либо захолустье 15 км от ближайшего поселка, либо грудные младенцы.
В общем, жду тебя в Кольмаре!
пасибки большое, я уже жду не дождусь когда получу док-ты, визу и приеду к вам
тьфу тьфу, чтоб все получилось..
ты знаешь, все меня устраивает, но вот боюсь с 3 не справиться, наслушалсь начиталась что дети мол все такие избалованные и капризные, а у меня еще и двое старших - пацаны, так вообще )))

а сколько у тебя занял процесс от момента согласия с семьей (т.е. когда ты дала добро на то, чтоб они начали готовить контракт и запись на курсы) до того как ты подала на визу? и сколько дней, недель, часов тебе давали саму визу?
будет здорово если встретимся в Кольмаре
эхх, замечательный сайт однако а!
zorgina вне форумов  
  #124
Старое 18.10.2006, 21:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
zorgina пишет:
мне они сказали что будут 240 евро + курсы
у меня 280, курсы сама оплачиваю, и скоро четвертый родится...
a_girl вне форумов  
  #125
Старое 18.10.2006, 21:49
Дебютант
 
Аватара для missginger
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris-Lyon
Сообщения: 72
зоргина я вот и получау меньше и за курсы сама плачу так что если они платят за курсы это классно

насчет дороги от Страсбоурга до Кольмара рукои подать пишите я могу обяснить как доехать не бойтесь
missginger вне форумов  
  #126
Старое 18.10.2006, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
ой, вас так много в эльзасе!!! я рада за вас!
почему же никого нет в Бордо или под Бордо!!!
b_ino4ka вне форумов  
  #127
Старое 18.10.2006, 23:09
Дебютант
 
Аватара для missginger
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris-Lyon
Сообщения: 72
('b_ino4ka, ')вот мне предлагали 3 семьи в Бордо одна была просто супер жаль сорвалось теперь вот в деревне рядом с Мюлуз...но попутешествовать хочетсяb_ino4ka,
missginger вне форумов  
  #128
Старое 18.10.2006, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
В догонку Баиночке:
... или в Руане и под Руаном... В смысле людей нет Но я уже тут на курсах с народом познакомилась - так что все повеселее. Но если вдруг кто есть "отсюда" - махните ручкой .
Florentina вне форумов  
  #129
Старое 18.10.2006, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
missginger пишет:
б_ино4ка, ь)вот мне предлагали 3 семьи в Бордо одна была просто супер жаль сорвалось теперь вот в деревне рядом с Мюлуз...но попутешествовать хочетсяб_ино4ка,

мне тоже жаль, что сорвалось
приезжайте девушки в Бордо! это очень красивый город, мне например он больше понравилса, чем Париж.
missinger, так я тоже в деревне и от этого страдаю, на курсах народ не очень интересный
b_ino4ka вне форумов  
  #130
Старое 19.10.2006, 00:17
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Была я в вашем Бордо неоднократно. И в августе была, предлагала встретится народу. Ни души не откликнулось.
cocote вне форумов  
  #131
Старое 19.10.2006, 20:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
Florentina пишет:
Но если вдруг кто есть "отсюда" - махните ручкой
а если мы не оттуда, но к тебе заявимся на каникулах?
a_girl вне форумов  
  #132
Старое 19.10.2006, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Ой, девочки, ка вы тут хорошо общаетесь! Я что-то совсем от жизни (форумской) отстала, иногда как открою форум, а тут столько всего нового понаписано, просмотрю последние посты, и все. Нехорошо.

миссгингер, мои тоже уроки делать не хотят. У меня и возраст примерно твой - девочка 10 и мальчик 8. Я с ними практически не играю, мальчик сам развлекается с лего и т.д., а вот девочка иногда пристает с вопросами, что будем делать, а я как-то не очень, как оказалось, знаю игры для десятилетних девочек! :-) Хорошо, что у них много всяких кружков!
Я записалась на танцы, хожу раз в неделю, по выходным езжу в Париж гулять и по магазинам походить (среди недели с моим расписанием 2,5 часа свободных между обедом и окончанием школы не успеваю). А также "работаю" гидом по Парижу для приезжающих друзей! Уже двоим за выходные показала основные туристические места + Версаль, сама уже на это вс смотрю почти без эмоций, вот надо же, до чего дожила! Сказали бы мне такое про меня год назад, не поверила бы!
Вот такая моя опэровская жизнь! :-) Не теряйте меня, и спасибо, кто пишет! Цоцоте, доберусь когда-нибудь и до тебя и до замков!! ;-)
Devi вне форумов  
  #133
Старое 19.10.2006, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
cocote пишет:
Была я в вашем Бордо неоднократно. И в августе была, предлагала встретится народу. Ни души не откликнулось.
упрек?
я сама там была два раза (но уже успела влюбитса в этот город), т.к. живу я в часе езды, но когда в следующий раз вы соберетесь в Бордо, цоцоте, напишите мне в личку, я с вами с удовольствием встречусь, тока если это будут выходные
b_ino4ka вне форумов  
  #134
Старое 19.10.2006, 22:28
Дебютант
 
Аватара для missginger
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris-Lyon
Сообщения: 72
Девчонки а у кого выходные или каникулы с 27 и далее неделю октября давайте где нибудь соберемся или кто хочет сездить куда-нибудь города другие посмотреть
я думаю в париж сначала а потом города поменьше__ осталась неделя на планирование а то если дома останусь то с ума сойду тут!
missginger вне форумов  
  #135
Старое 19.10.2006, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
a_girl
Так милости просим! Надюшка вот уже посмотрела наш город и ей понравилось. А вообще я в Париже буду 24 - вечером приезжаю, ребенка бабушке с дедушкой отдаю. И потом могу остаться на ночь в Париже и 25 обратно утром/днем уехать, т.к. у меня 25 курсы с 4 часов дня. Так что если вдруг кто будет свободный и захочет меня увидеть - говорите!
Devi
У меня ребенок хоть и один, но сойдет за десятерых! А в том, что касается уроков - ето по-моему бич всех французских детей! Ну и всякие перемены настроения - то люблю, то ненавижу (в смысле он меня). Но в принципе выжить можно .
А на какие ты танцы записалась? И фотки мои видела, что я тебе посылала? Если да, то как тебе наш городок?
Florentina вне форумов  
  #136
Старое 20.10.2006, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
девочки с опытом, у меня вопрос: интересно а сколько нужно в среднем денег в месяц для нормального существования во время пребывания как опэр? т.е. ездить куда-то путешествовать, не отказывать себе в радости сходить на какие-то мероприятия (кино, театр и т.д.), помимо карманных денег что платит семья??
если это конечно для вас вполне приемлимый вопрос, то поделитесь опытом..
заранее спасибо за ответ
zorgina вне форумов  
  #137
Старое 20.10.2006, 20:11     Последний раз редактировалось Devi; 20.10.2006 в 20:15..
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Флорентина, танцы funky jazz, типа modern jazz, только побыстрее. Фотки видела, классные!! Городок очень миленький, хотелось бы поближе посмотреть! К сожалению, на каникулы сама я из Парижа уезжаю, так что с вами ни с кем не с могу встретиться! Ну, в другой раз обязательно!! Всем удачи!
Devi вне форумов  
  #138
Старое 20.10.2006, 21:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
Florentina пишет:
a_girl
Так милости просим! Надюшка вот уже посмотрела наш город и ей понравилось. А вообще я в Париже буду 24 - вечером приезжаю, ребенка бабушке с дедушкой отдаю. И потом могу остаться на ночь в Париже и 25 обратно утром/днем уехать, т.к. у меня 25 курсы с 4 часов дня. Так что если вдруг кто будет свободный и захочет меня увидеть - говорите!
я 24-го вечером и весь день 25-го как раз работаю а увидеть бы хотела..
думаю, что смогу к тебе выбраться как-нибудь на каникулах. созвонимся
a_girl вне форумов  
  #139
Старое 20.10.2006, 22:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
Devi пишет:
мои тоже уроки делать не хотят. У меня и возраст примерно твой - девочка 10 и мальчик 8. Я с ними практически не играю, мальчик сам развлекается с лего и т.д., а вот девочка иногда пристает с вопросами, что будем делать, а я как-то не очень, как оказалось, знаю игры для десятилетних девочек! :-) Хорошо, что у них много всяких кружков!
Я записалась на танцы, хожу раз в неделю
моя девочка тоже уроки не делает
я тоже не знаю, во что с ними играть - уже во все переиграли. с девочкой все "в резиночки" прыгаем - заодно худею
а где у тебя танцы? я никак не могу найти, везде надо сразу за триместр платить, а у меня такой суммы нет..
a_girl вне форумов  
  #140
Старое 21.10.2006, 18:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
девчата, у меня вновь вопрос, хотя на предыдущий тк никто и не ответил
по приезду во Францию, какие документы нужно оформить, вид на жительство, страховку и т.д.?? что еще?
знаю что семья дожна это делать, но что именно, чтоб знать заранее?
спасибо заранее
zorgina вне форумов  
  #141
Старое 21.10.2006, 18:43
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
зоргина, в теме будушие АУ ПАИР такие вопрасы задают. А здесь девочки о настояшей жизни АУ ПАИР рассказывают.
cocote вне форумов  
  #142
Старое 21.10.2006, 20:36     Последний раз редактировалось Varka; 21.10.2006 в 22:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Через пару недель собираюсь опэрить в городке Vence, что в 10 км от Ниццы.
Кто еще в Ницце или окрестностях?
Спасибо )
Varka вне форумов  
  #143
Старое 21.10.2006, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
девочки, может меня глючит????? Но куда подевалась тема "Анкета о-пэр" открытая еще Аделине????????????
Ivelina вне форумов  
  #144
Старое 22.10.2006, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Деви
Супер - танцы ето хорошо! Я всегда говорю, что из всех видов спорта я предпочитаю танцы . Когда будет время - сообщи, чтоб в гости приехала сюда.

А_girl
ОК, созвонимся! У меня тут и так программа немножко поменялась - надо будет с маминой подругой встретиться, которая в Париже сейчас.
Florentina вне форумов  
  #145
Старое 22.10.2006, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Привет!
Нашла семью в Сан Тропэ. Вроде бы все в порядке и собираюсь в понедельник начать говотовить документы. Только вот проблема, что они меня торопят, им нужна фий о-пэр очень срочно... Подскажите, пожалусйта, сколько может занять времени подготовка всех документов и подписание договора?
Можно ли поехать на месяц с туристической визой, а потом на месте продлить визу?
Заранее спасибо


Nadushka пишет:
Tashalia,
Я опэрю рядом с Парижем, час езды. Напиши на nadege0@mail.ru on se verra

Не в первый раз уже к вам просьба пользоваться транслитом. Соблюдайте, пожалйста, правила форума.
Irina84 вне форумов  
  #146
Старое 22.10.2006, 20:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Va en San Tropez

Девочки, откликнетесь!
Есть кто-нибудь из Сан-Тропэ? Нашла семью, собираюсь поехать в ноябре :-)
Поделитесь опытом :-)

Devi пишет:
Флорентина, танцы funky jazz, типа modern jazz, только побыстрее. Фотки видела, классные!! Городок очень миленький, хотелось бы поближе посмотреть! К сожалению, на каникулы сама я из Парижа уезжаю, так что с вами ни с кем не с могу встретиться! Ну, в другой раз обязательно!! Всем удачи!
Irina84 вне форумов  
  #147
Старое 22.10.2006, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Rendez-vous ^-)

Я с удовольствием присоединюсь к дружной компании Инфранс-форума!
Мой адрес bokhanchik@mail.ru
Собираюсь ехать о-пэр в ближайшее время :-)
Очень бы хотелось встретиься и пообщаться!

missginger пишет:
Девчонки а у кого выходные или каникулы с 27 и далее неделю октября давайте где нибудь соберемся или кто хочет сездить куда-нибудь города другие посмотреть
я думаю в париж сначала а потом города поменьше__ осталась неделя на планирование а то если дома останусь то с ума сойду тут!
Irina84 вне форумов  
  #148
Старое 22.10.2006, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Irina84, я недалеко буду )
Varka вне форумов  
  #149
Старое 22.10.2006, 22:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
А ты когда уезжаешь? или где именно опэрить собираешься?

Varka пишет:
Irina84, я недалеко буду )
Irina84 вне форумов  
  #150
Старое 22.10.2006, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Irina84,
насколько я знаю, продлить визу вы там не сможете, поскольку вы вообще будете в дальнейшем там как опэр, поэтому и виза соответствующая нужна, но не туристическая.. если уж семья действительна вами заинтересована пусть сами делают побыстрей документы и потом ждут
а ездить туда-сюда конечно накладно
zorgina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 20:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX