Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.09.2006, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Tesoro пишет:
Девочки, здравсвуйте!
Tesoro, а почему Вы решили, что на нашем форуме только девочки или Вам не интересно мнение мальчиков?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 02.09.2006, 23:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tesoro пишет:
Как-то видела на форуме тему про покупли одежды по интернету, но сейчас не могу найти. Помогите пожалуйста!
https://www.infrance.su/forum/showth...E0%EB%EE%E3%E8
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 22.09.2006, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Messanga пишет:
Сжальтесь пожалуйста...
Неужели никто для животных через интернет ничего не покупал? Я прям измучилась во французском интернете. Мне очень очень нужно кошачьи штучки заказать через инет...
Messanga, я постоянно всё для своих выставочных кошек через интернет покупаю, что именно вам нужно?
Пара ссылок на магазины:
http://www.canishop.com
http://www.irulanpp.fr
Если напишешь, что КОНКРЕТНО нужно, подброшу ещё ссылочек .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 20.04.2007, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
уже который месяц собираюсь купить стиральную машину. может кто подскажет мне хороший надежный сайт? спасибо
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 17.05.2007, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Господа,
кто-нибудь покупал в интернет- магазинах Гонконга или США? интересно, заплатили ли вы во Франции всякие НДС и с какой суммы.
Интересует только личный опыт, а не ОБС

спасибо
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 17.05.2007, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Cathenka пишет:
уже который месяц собираюсь купить стиральную машину. может кто подскажет мне хороший надежный сайт? спасибо
www.mistergooddeal.fr
www.3suisses.fr
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 17.05.2007, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Violette69 пишет:
Господа,
кто-нибудь покупал в интернет- магазинах Гонконга или США? интересно, заплатили ли вы во Франции всякие НДС и с какой суммы.
Интересует только личный опыт, а не ОБС

спасибо
Я постоянно покупаю. Все зависит от суммы покупки, обьема посылки и способа доставки. Например, если обычной почтой, то скорее всего ничего не возьмут. Если экспрессом, то сильно зависит от того, какая будет указана декларируемая стоимость в инвойсе. Но в общем, к счастью французская таможня зарекомендовала себя как порядочные разгильдяи Другое дело в Бельгии, там таможня просто звери, ни одну посылку просто так не пропустят.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 17.05.2007, 23:59
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Violette69, уже два раза оплатила очень серьезный налог за посылки из США. Честно говоря, этим у меня напрочь отбли желание что то покупать в США по инету. Причем, раньше покупала в одном магазине, они слали обычной почтой, и все было ОК. Стали слать Федэксом - стали федэксы сами растамаживать и сдирать уже с меня на месте.....

поэтому очень советую 7 раз отмерять и один отрезать, как в старой русской поговорке....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 18.05.2007, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
спасибо за ответ, обязательно учту...
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 18.05.2007, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
AlenaG, вы, наверное, что-то дорогое покупали. Я покупала несколько раз по мелочи, всегда платила сумму указанную на сайте.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 19.05.2007, 00:49
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Pola, у каждого свои понятия о мелочах, конечно....может, ваши мелочи дороже моих покупок, как знать...
суть в том, какой почтой вам это дело высылали - если федексом, как и мне, то вам очень сильно повезло. Меня федекс дважды поставил перед фактом, и пришлось платить таможне....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 20.05.2007, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
AlenaG, я почему интересуюсь, вот скоро покупка на 200$ намечается, предмет маленький (мелочь ), чем вышлют не знаю пока .
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 21.05.2007, 00:08
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Pola, если есть возможность, пусть напишут, что подарок и вышлют простой почтой.....
а то можно запросто около 100 евро налогов отвалить....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 21.05.2007, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
AlenaG пишет:
пусть напишут, что подарок и вышлют простой почтой
Понятно, надо будет у них узнать.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 27.05.2007, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Thumbs up Покупки через интернет, давайте поделимся опытом?

Дорогие форумчанки,
Давайте поделимся нашим опытом покупок через интернет?
Не знаю как вы, а я стала частенько прибегать к интернету, когда нужно сделать некоторые покупки - удобно ведь, и время экономит.

Многие мои знакомые делают закупки продуктов через интернет в интернет-супермаркетах, и очень даже довольны, говорят, что и обходится дешевле, чем в магазинах и доставляют быстро и бесплатно.

Я лично продукты через интернет никогда пока не закупала, но зато покупала несколько раз одежду на том известном сайте (названия уже не помню) , который распродаёт марочную одежду по сниженным ценам. Но после того, как они прислали мне заказ через три месяца после отправки заказа, да к тому же, вещь с небольщим, но дефектом…… больше я там ничего не покупаю.

Зато отрываюсь по полной (хаха, какой лангаж! ) на покупках всяких «чудесных» средств, всяких таблеток, витаминов, кремов и прочих волшебных средств для поддержки формы, высокой энергии, красоты и вечной молодости Да и всякие шампуни, которые в мвгазинах стоЯт на 20% дороже….. тоже там покупаю.
У меня даже пара любимых проверенных сайтиков для этого всего имеется.

Муж подруги, который на 15 лет старше неё, втихую покупает в интернете Виагру….. А почему нет? Она (тоже втихую), прикупает знаметитый омолаживающий гормон DHEA …. И блистает прекрасной кожей….
Моя соседка покупает все кремы и прочие препараты для своего беби через интернет, а себе крем для ухода за грудью после родов.

Вобщем, кто ещё покупает через интернет, давайте поделимся мнениями и опытом?
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 27.05.2007, 16:52
Бывалый
 
Аватара для MIR
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Откуда: живу здесь...
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  MIR с помощью ICQ
Kristinka, а знаете, тут моя знакомая, недавно, через магазин интернет-музыки заказала себе несколько дисков...так вот, они ей не пришли, что отбило желание у человека...надолго, наверное, если не на всю жизнь, так что, не всегда всё гладко=)
__________________
Dans l'amour il y a toujours un qui baise, et l'autre qui tend la joue!
А глюки бегали и нагло шевелили усами...
MIR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 27.05.2007, 16:57     Последний раз редактировалось Kristinka; 27.05.2007 в 17:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
MIR пишет:
Kristinka, а знаете, тут моя знакомая, недавно, через магазин интернет-музыки заказала себе несколько дисков...так вот, они ей не пришли, что отбило желание у человека...надолго, наверное, если не на всю жизнь, так что, не всегда всё гладко=)
Что, неужели вообще не пришли? А что за интернет-магазин? Давайте название, чтобы мы туда тоже случаем не попали Да, о таком я слышу впервые.

Хотя тут интернет-магазины все и вообще обвинять тоже нельзя. Я вон недавно из Парижа в Люксембург по реальной классической Почте посылочку послала, так вот уже 15 дней прошло. а посылочка всё не дошла. Звоню на Почту - там про мою посылку тоже ни слуху, ни духу...

А с интернет-покупками у меня лично никогда проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить ) Надо проверенными, серьёзными сайтами пользоваться, а не случайными..
Компакты я несколько раз покупала через интернет на сайте FNAC : www.fnac.com - никогда никаких проблем не было, И книги там же покупаю иногда.
Всякие косметические препараты и всякие витамины для здоровья всегда покупаю на http://www.labo-healthcare.com/bouti...ste_rayons.cfm Никогда ни малейшей проблемы не было....

Поэтому я и предлагаю здесь поделиться опытом и адресами, проверенное - оно надёжнее!
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 27.05.2007, 17:11
Бывалый
 
Аватара для MIR
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Откуда: живу здесь...
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  MIR с помощью ICQ
ну, это на форуме - Френчмюзиклс - есть магазан такой. Я точно не знаю, сама там не покупала, а вот она взяла... ждала около 25 дней (если я точно помню), но... пока ничего
__________________
Dans l'amour il y a toujours un qui baise, et l'autre qui tend la joue!
А глюки бегали и нагло шевелили усами...
MIR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 27.05.2007, 17:22
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Девочки, посмотрите в разделе покупок, банков и т.д. Там есть куча тем о покупках по интернету. Очень много разных ценных моментов описанно.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 27.05.2007, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
У нас в компании программисты все оборудование для компьютеров, да и сами компьютеры с мониторами толькл через интернет покупают. А девочки сотрудницы почти весь ассортимент 7-го континента (это супермаркет в Москве) заказывают, им привозят в рабочее время все свежее, по пакетам разложенное и домой они едут уже "затаренные". Удобно очень.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 27.05.2007, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Aglaya пишет:
У нас в компании программисты все оборудование для компьютеров, да и сами компьютеры с мониторами толькл через интернет покупают. А девочки сотрудницы почти весь ассортимент 7-го континента (это супермаркет в Москве) заказывают, им привозят в рабочее время все свежее, по пакетам разложенное и домой они едут уже "затаренные". Удобно очень.
Аглая, как интересно, значит в Москве тоже интернет магазины во всю работают? Мне интересно, а как ваши знакомые расплачиваются за покупки - кредитными картами или наличкой при доставке?
Это класс, что в Москве такой высокий сервис.

Да, у меня тоже знакомые (я только про Францию пишу) и компьютеры свои через интернет покупают и продукты и лекарства и витамины, и Виагры всякие и гормональные препараты. Интернет занимает всё больше места в нашей жизни, где все мы очень заняты. Я лично не боюсь покупать в интернете, Может потому, что опыт таких покупок у меня у меня только положительный. Но пользуюсь я только своими проверенными сайтами.
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 27.05.2007, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
lyudmilab2000 пишет:
Девочки, посмотрите в разделе покупок, банков и т.д. Там есть куча тем о покупках по интернету. Очень много разных ценных моментов описанно.
С удовольствием почитаю, но эт конкретно где? Лень в темах поотдельности искать, давайте здесь всё сгруппируем !
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.05.2007, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я могу про Ив Роше рассказать. Посылка шла три недели. Вернее, через три недели я позвонила и поинтересовалась. Мне сказали, вышлют еще раз. А если придет вторая - отказаться. Я спросила - "а если почтальон положит в почтовый ящик, как я откажусь?" "Тогда пришлете по почте..." Я немного поругалась. И так они и вышло - пришла первая посылка, потом вторая - почтальон просто пoложил на подоконик - а мне, чтоб не выслали счет на вторую, пришлось тащиться на почту и за свой счет отправлять.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 27.05.2007, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Kristinka, внизу ссылки на темы.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 27.05.2007, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Fellici пишет:
Я могу про Ив Роше рассказать. Посылка шла три недели. Вернее, через три недели я позвонила и поинтересовалась. Мне сказали, вышлют еще раз. А если придет вторая - отказаться. Я спросила - "а если почтальон положит в почтовый ящик, как я откажусь?" "Тогда пришлете по почте..." Я немного поругалась. И так они и вышло - пришла первая посылка, потом вторая - почтальон просто пoложил на подоконик - а мне, чтоб не выслали счет на вторую, пришлось тащиться на почту и за свой счет отправлять.
Ха! Ничего себе - "снова вышлют". Мне это очень понравилось. А в первый раз значит они выслать "забыли" ?
Ив Роше.... вроде такая известная марка и такое равнодушное отношение к клиенту... даже странно.

Я часто пользуюсь тоже довольно известной французской para-Pharmacie в интернете http://www.labo-healthcare.com/bouti...ste_rayons.cfm Так у них там всё так налажено - пересылку они делают за 48 часов, то есть всего за двое суток. Никогда не было ни малейшей проблемы, всё быстро и аккуратно -
за это я их очень люблю. Уже сама проверила их работу на практике.
Не понимаю те сайты, которые своим некоммерческим поведением отпугивают своих же клиентов.

Ну про Россию расскажите кто-нибудь. Говорят теперь в Москве и в других крупных городах через интернет можно купить всё - от холодильника до мебели , точно как здесь, во Франции.
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 27.05.2007, 18:16     Последний раз редактировалось Aglaya; 27.05.2007 в 18:22.. Причина: орф. ошибка
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Kristinka пишет:
Аглая, как интересно, значит в Москве тоже интернет магазины во всю работают? Мне интересно, а как ваши знакомые расплачиваются за покупки - кредитными картами или наличкой при доставке?
Это класс, что в Москве такой высокий сервис.
Вы меня удивляете! А еще у нас медведи по улицам уже не ходят!

Расплачиваются все по разному, и кредиткой, и наличкой и web money тоже в ходу.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 27.05.2007, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Kristinka пишет:
Ну про Россию расскажите кто-нибудь. Говорят теперь в Москве и в других крупных городах через интернет можно купить всё - от холодильника до мебели , точно как здесь, во Франции.
Да, можно. Причем на мебель даже скидка от 2 - 5%, если заказывашь на сайте компании. Мой сын ребенку кроватку так покупал, сначала нашел в интернете, потом съездил в магазин, что называется "пощупал" ее, он же для младенца покупал, а потом заказал пл и-нету, во-первых, чтобы самому с доставкой не заморачиваться и во вторых, из-за скидки.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 27.05.2007, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Мой муж тоже всё оборудование для компьютеров и сами компьютеры только через интернет покупает. Посылки приходят через 3-5 дней.
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 27.05.2007, 18:38     Последний раз редактировалось Kristinka; 27.05.2007 в 18:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Aglaya пишет:
Вы меня удивляете! А еще у нас медведи по улицам уже не ходят! Расплачиваются все по разному, и кредиткой, и наличкой и web money тоже в ходу.
Что медведи уже по улицам не ходят, я об этом знаю Меня другое, скажем, заинтересовало: это способ оплаты за покупку. Интересно, на какой стадии "развития" находится оплата кредитными карточками и какая часть населения в России имеет кредитки? Вот этого я действительно не знаю, и мне очень стыдно
Купить через интеренет, оно-то не сложно, а вот какая система оплаты...
Это я только про Россию спрашиваю, хотя и не в тему, но всё равно интересно

P.S Что такое web money?
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 27.05.2007, 18:47
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Kristinka пишет:
Что медведи уже по улицам не ходят, я об этом знаю Меня другое, скажем, заинтересовало: это способ оплаты за покупку. Интересно, на какой стадии "развития" находится оплата кредитными карточками и какая часть населения в России имеет кредитки? Вот этого я действительно не знаю, и мне очень стыдно :роллеыес:
Купить через интеренет, оно-то не сложно, а вот какая система оплаты...
Это я только про Россию спрашиваю, хотя и не в тему, но всё равно интересно

П.С Что такое щеб монеы?
а если покупка в России, но кредитной картой распалчиваться во Франции
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах novaluba Биржа труда 7 08.12.2019 20:31
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах Франции Милиса Биржа труда 3 27.02.2012 19:17
Детская одежда в интернет магазинах Lutik Цены, покупки, банки, налоги 12 20.12.2011 21:49
Скидки на покупки в интернет-магазинах lyudmilab2000 Цены, покупки, банки, налоги 2 02.04.2007 16:40
Кто знает что-либо об этих интернет-магазинах... marykar Цены, покупки, банки, налоги 0 09.09.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX