Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.06.2022, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Что взять на пикник в дорогу?

Речь идёт о путешествиях более 6 часов , когда хочется ( или просто шофёру нужно, чтобы не потерять внимание) перекусить. До ковида во время путешествий на машине мы останавливались на перекусить в ресторанах сети Courte Paille. Во Франции не было проблем по их карте определить , какой попадётся на дороге , и съехать . На постоянных маршрутах тоже же были свои точки , где съехать и поужинать до въезда в Париж ближе к ночи, примеру . В путешествии по Италии тож было все более- менее понятно до Милана/ Вероны , а потом по обстоятельствам. С ковидом стали все брать собой и обнаружили , что нам это больше нравится по вкусу и по времени- меньше тратится.
Как правило , ездим много и на большие расстояния. Поэтому один приём пищи все же хочется полноценный, до приезда на место, где будет ужин, к примеру .
На перекус стараюсь брать еду, которую можно есть в машине, которая не течёт и минимум возможности угваздаться, можно есть руками, как правило соленое( после сладкого всегда быстро наступает голод), бутерброды НЕ едим.
Как правило беру:
1/ варёные яйца
2/ эндивий (огурцы/ помидоры текут не берём)
3/ соленый кекс ( или пирог) из лука порея зимой , летом - прекрасно из кабачков . Это вообще-то и дома прекрасно идёт

4/ шоколад
5/ кофе - чай
6/ зимой хорошо идёт банан ( грушу - яблоко как/ то не всегда удобно есть, если только не порезать дольками и положить в контейнер). Но это все равно не еда.
Что Вы берёте с собой на пикник ? Особенно летом .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.07.2022, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Azzaz, ( это не для вас, не переживайте ), но путешествующим совет может пригодится. Я уже давала его давно. Подглядела у марокканок , они на пляж берут такой перекус . С тех пор стала делать , в машине очень удобно). Берётся перец, срезается верхушка . В стаканчик из перца вкладывается варёное яйцо, промежуток заполняется по желанию, что любите , огурчики , консервированная кукуруза , варёная картошка … можно и куриную грудку, листики салата … что душа желает. ( я иногда и запечённый кабачок кладу . Каждый перчик заворачиваю в фольгу для транспортировки . Едут прекрасно . Есть надо - откусывая прямо со стаканчиком из перца . Можно перед едой майонез добавить для любителя. ( я теперь беру не одно варёное яйцо , а парочку перепелиных . )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.07.2022, 16:47     Последний раз редактировалось Azzaz; 01.07.2022 в 16:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Roupy,ну никак не держится у вас вода Вопрос задавала я, тему создала я. И написала, , какие условия Мне лично требуются. Кстати, перцы не едим, и не рекомендую увлекаться никому овощами пасленовыми. Тем более , что мне видится этот перец фаршированный есть руками и не угваздаться , не раскрошив все , да чтоб ещё и майонез не потек , мало удобным . Тем более, что они большие, как правило.
Вот забыла написать про стебли сельдерея . Тоже отлично идёт , даже без всего . Погрызть, закусывая яйцо. На любителя . Но удобно завернуть в фольгу . Занимает мало места, хорошо переносит дорогу и температуру .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.07.2022, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Azzaz, общественное пространство- форум. Все общаются по желанию в пределах обозначенной темы. Перец ОЧЕНЬ полезен.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.07.2022, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Roupy, для вас выделили отдельную , чтобы вы могли выговориться.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.07.2022, 17:03     Последний раз редактировалось Larisa_D; 01.07.2022 в 17:07..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Azzaz, ничего не подскажу нового по теме, сами берём в дорогу яйца, салаты, сэндвичи, фрукты, йогурты, печенье, но с удовольствием почитаю советы.

Azzaz, а как эндивий употребляете, в сыром виде? Тогда все равно заправлять приходиться маслом, уксусом и тоже ведь может потечь?

И вопрос к Roupy, перец сырой в Вашем рецепте? Если так, то не все хорошо перец переносят, хоть он и полезный очень
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.07.2022, 17:04
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Перец ОЧЕНЬ полезен.
О полезности в другой теме ,

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вот забыла написать про стебли сельдерея . Тоже отлично идёт , даже без всего . Погрызть, закусывая яйцо. На любителя . Но удобно завернуть в фольгу . Занимает мало места, хорошо переносит дорогу и температуру .
Отлично подходит
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.07.2022, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Azzaz, помидоры маленькие удобно.
Летом обходимся яйцом, помидорами, огурцами, черешней. Но поскольку остановка на парковке, то к этому покупаем упаковку ветчины. Для удобства беру одноразовые тарелки и контейнер для отходов. Вода в бутылке и влажные салфетки. Тоже такие перекусы делаем в машине, хотя народ на столах располагается.
Но вообще мы с легкостью именно летом можем и пропустить обед, если дорога занимает 6 -7 часов, только кофе, шоколад, ну, может, кекс или бриош.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.07.2022, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
меня сейчас тоже погонят отсюда, совсем не полезное напишу, но я беру на перекус маленькие сосисочки или палочки, вот такого типа

Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.07.2022, 17:11     Последний раз редактировалось Azzaz; 01.07.2022 в 17:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Larisa_D, эндивий сырой! Ничем не заправляю ! Просто мою, разбираю на лепестки , сушу . Складываю в контейнер или аккуратно заворачиваю в фольгу. Зависит от времени года и того , сколько много есть места.
Печенье, сладкое - не берём и не едим а дороге. После него всегда хочется сразу спать, через маленькое количество часов опять есть - бесполезный, на мой взгляд и для нас лично, конечно, продукт в дороге . Беру чёрный шоколад . Если в дорогу летом, то кладу его в сумку с аккумуляторами холода , чтобы не таял. По опыту - чем проще еда ( белок и овощи) , тем быстрее насыщение, отсутствие голода, сонливости и желания остановится и выпить кофе с чем- нибудь . Речь веду только о путешествие не менее 6-8 часов на машине, а то и больше.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.07.2022, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Oksy75, тоже такие колбаски брала раньше .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.07.2022, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Larisa_D, да, сырые . Хочу добавить , из них можно есть и вилочками, если откусывать неудобно. Муж говорит - после такого перекуса спать не хочется за рулем и пить особо не хочется.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.07.2022, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
lipa1, вы вдвоём ведёте? У нас только один человек. Муж ведёт 10-11 часов. Но внимание теряется, когда голодно и усталость. Я тоже могу только по приезду поужинать, но его кормлю всегда . Да, и как вы, едим в машине. Как бы привычка выработалась во время ковида. И она мне очень понравилась .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.07.2022, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Девы, хочу предупредить, если кто рванет в Италию . На основных магистралях больше нет маленьких стояночек. Все теперь Autogrill.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.07.2022, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Вроде раньше штрафовали за обращение только у женщинам в темах, кроме «о своём о девичьем» ? Или правила поменялись? Модераторы, ау.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.07.2022, 17:57
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вроде раньше штрафовали за обращение только у женщинам в темах, кроме «о своём о девичьем» ? Или правила поменялись? Модераторы, ау.
Набор слов ...
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.07.2022, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
lipa1, вы вдвоём ведёте? У нас только один человек. Муж ведёт 10-11 часов.
Нет, муж ведет, я штурман)).
Мы стараемся больше 8 часов не ехать. Пару раз только так делали летом. Да, конечно, я тоже для мужа стараюсь что-то в дорогу перекусить взять.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.07.2022, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Набор слов ...
не обращайте внимание
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.07.2022, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Я, если накануне есть время, запекаю мясо в фольге. При выезде режу ломтиками. Еще пирожки закрытые удобно, но опять-таки если есть время и настроение накануне. Мы не любим есть в машине, поэтому делаю еще и салат, но, мне кажется, холодное мясо и пирожки вполне отвечают поставленным условиям.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.07.2022, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Teilloise, кстати, да. Классические наши пирожки очень удобны. Но перед дорогой редко есть время их печь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.07.2022, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
[

И вопрос к Roupy, перец сырой в Вашем рецепте? Если так, то не все хорошо перец переносят, хоть он и полезный очень
Неужели кто то плохо переносит перец? Помню, что когда сто лет назад у меня болел желудок, то единственный овощ, разрешенный гастроэнтерологом, был именно перц болгарский.

В нем почти 90% воды и много витаминов и антиоксидантов, для путешествий действительно идеальный овощ, особенно в жару.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.07.2022, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Fien, я идею с перцем подсмотрела у марокканцев на пляже. В жару - самое то. И песок никуда не попадает. ( там постоянный ветерок с океана. И есть можно одной рукой. Но это местные заморочки. Главное , внутри перчика ни яйцо ни другие ингредиенты не нагреваются и не закисают от долго хранения. Остаются свежими . Тоже немаловажно в летнюю жару.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.07.2022, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
бутерброды НЕ едим
Все или именно намокший белый хлеб + масло + жЫЫЫрная колбаса?
Я индустриальные бутерброды уже лет 15 как вычеркнула из жизни.
Делаю сама с вечера домашние блины с ветчиной и грибами, творогом, вареньем / врапы с фалафелями, козьим сыром с инжиром, курицей с пармезаном / полярные лепёшки с лососем и огурцами, чеддером и ветчиной. То есть то, что можно держать одной рукой и есть в процессе вождения.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.07.2022, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
То есть то, что можно держать одной рукой и есть в процессе вождения.
в процессе вождения лучше не есть
а врап размокнет, если сделать его накануне...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.07.2022, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Oksy75, тогда нам лучше не встречаться на автобане )))
Вспомнила также про все остальные яства, которые не требуют столовых приборов - rouleaux de printemps, киш лорен, чоризо артишок, закрытая эмпанада с тунцом
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.07.2022, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
делаю киш в дорогу, мини-кексики соленые и сладкие, миниморковь,мини цветная капуста, помидоки-черри. Если некогда что-то готовить, то китайские немы и тд.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.07.2022, 21:58     Последний раз редактировалось Azzaz; 01.07.2022 в 22:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Mashoulia, офигически вкусно описали свои блины слюна потекла, как представила, даже после ресторана. Да , Вы правы. Тоже так делаю с блинами ( гречневыми или из муки турецкого гороха). Если едем зимой или осенью. Особенно, если есть с нами маленький гость , который любит покушать . И таки да, все подготавливаю так, чтобы модно было есть руками и не угваздаться , и не уделать машину.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.07.2022, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
В общем, я так понимаю, что народ уже давно с собой еле возит. Молодцы! Правильно!
Кстати , пару слов о летнем овоще кабачке. Если из него делать сладкий кекс, то лучше держит вкус , текстуру и форму, когда натерт на тёрку. А если соленый, то порезанным ломтиками .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.07.2022, 22:08     Последний раз редактировалось Azzaz; 01.07.2022 в 22:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Fien, да, есть много людей, которые плохо переваривают перец. Именно шкурку. Но люди привыкли и едят ( как те ёжики с кактусами) Но при любых проблемах с ЖКТ хороший гастроэнтеролог рекомендует исключить именно паслёновые. Но про это не в этой теме , конечно.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.07.2022, 22:13
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Larisa_D, да, сырые . Хочу добавить , из них можно есть и вилочками, если откусывать неудобно. Муж говорит - после такого перекуса спать не хочется за рулем и пить особо не хочется.
Интересная идея, спасибо. На себе попробую, но муж точно не будет грызть сырые перцы.
mathilde сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько времени уходит на дорогу на работу Gretchen_ Работа во Франции 220 05.08.2020 22:00
Сколько вы тратите времени и денег на дорогу Iirreenn Работа во Франции 19 10.07.2019 14:27
Куда поехать по ж\д из Москвы: на дорогу ночь irisha V Вопросы и ответы туристов 20 24.08.2007 18:24
Кто знает дорогу от Канн до Монако Krasa Автомобилистам и автолюбителям 13 26.03.2007 19:18


Часовой пояс GMT +2, время: 14:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX