Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.05.2005, 16:12
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Stepanna пишет:
julka, ну Вы же не первый день во Франции. Неужели Вы не заметили, что так оно и есть. Что одни пашут и платят налоги, чтобы другие этим счастливо пользовались.
нет, не первый день я во Франции, но, вопросы типа кто там счастливо пользуется моими налогами меня не особо волновали...

Stepanna пишет:
julka, но Вы же живете во Франции, почему же Вы не имеете право на СЕЦУ. Вы же можете (не дай Бог, конечно) и во Франции заболеть. Вообще, странно это. Или Вы и налоги платите не во Франции?
Я живу во Франции, но работаю за границей. Теоретически могу обслуживаться, SECU, но стоить мне это будет (чистый налогооблагаемый доход - 6.849 евро) х 8 %, что представляет собой достаточно круглую сумму. Плюс к этому придется дополнительно искать себе мютюель. Для сравнения, моя супер дорогущая частная страховка, действительная и во Франции, и в Швейцарии, стоит мне ровно в 2 раза дешевле. Налоги я плачу для начала в Швейцарии, затем мы делаем совместную налоговую декларацию с мужем во Франции, там что-то очень по-хитрому пересчитывается и в какую-то сторону добавляется, а в какую-то уменьшается. К тому же, кантон, в котором я работаю, обязан на регулярной основе перечислять Франции определенный процент от налогов работающих там французов, проживающих, как и я, во Франции. Таким образом, мои налоговые денежки циркулируют и там, и сям, но права не бесплатную медицинскую помощь по вопросам бесплодия мне за это никто не предоставляет.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.05.2005, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
julka, да-да-да, как у Вас все сложно....
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.05.2005, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
юлка, я уж молчу по таким вопросам, как налоги которые платим. ладно бы действительно беженцы, которые из Чечни или Таджикистана - русские- бегут. А тут девушка из Питера, где работы полно и жизнь красивая, во Францию бежит на ЭКО. Тут изворачиваешься, зарабатываешь и платишь, что бы всем и на все хватило, и государству и персоналу и себе... А кому-то надо только время выбрать что б подьехать и оформиться.
У меня муж все чаще говорит, что надо все продавать и уезжать, налоги немеряные. Если квартира в цене подрастет и придется платить налог де люкс или как он там называется, мы можем в Швейцарии с тобой соседями оказаться!
Так что кто-то сюда - оплодотворяться, а кто-то отсюда, чтоб за это не платить!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.05.2005, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Девочки, все-таки я бы не стала так резко высказываться в адрес тех, кто хочет воспользоваться французской медициной, неважно, в каком статусе. Надо все-таки хотя бы попытаться понять, что невозможность иметь ребенка - это горе, огромное горе для людей. А уж то, что французское государство поощряет безработицу и дает пособие кому попало (почти утрирую), тут уж человек, оказавшийся в беде и желающий иметь ребенка, не причем. Да какой бы статус здесь у него ни был, где бы он не делал ЭКО, я лично хочу пожелать Франческе удачи и чтобы у них все получилось и они родили здорового малыша.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.05.2005, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Степанна, да я тоже ей удачи желаю. Просто она на первой странице несколько нервно мне в очередной раз обьясняла, что она хочет. Все ее знакомые уже делали почти бесплатно, а мы вот все никак ее не проконсультируем. И речь ведь не идет, Степанна, о том, что ей надо сделать ЭКО во во Франции, а о том ,что его надо сделать за 25 %.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.05.2005, 20:02
Бывалый
 
Аватара для Франческа
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 180
valiak пишет:
Франческа, думаю, что на Ваш вопрос сколько, стоит ЭКО, Вам могут ответить только Ваши друзья, которые это уже сделали или пусть Ваш друг позвонит в центр планирования детей (например в Кошан (COCHIN)), где ему дадут всю информацию, или его сестра может туда сходить.
Может быть я не права, но у меня сложилось мнение, что для французов любая другая медицина плохая. Не знаю, что Вам даёт ЭКО во Франции может быть рождение ребёка во Франции влияет как то на получение гражданства, т.к. ничем другим Ваше нежелание делать ЭКО в России объяснить не могу (извините, может у Вас какая то особая ситуация и я ответила слишком резко). Если бы я жила в Москве или Питере, то не задумываясь приехала бы в Россию на обследование.
Направление, чтобы написать заявку на ЭКО не надо. Затем Вы ждёте в течение 4- и более месяцев первое рандеву с врачём. И далее за каждое действие Вы будите платить. Как правильно написала Stepanna, Вас и мужа отправят переделывать все анализы, которые будут необходимы Вашему новому врачу. Все анализы стоят денег. Лекарства, которые необходимы для этой процедуры Вы будете тоже покупать сами, за уколы Вы будете платить и т.д. Во сколько это это всё реально обходится у кого есть страховки Вам сказать не могут, т.к. в самом начале этой процедуры врач посылает спецальный документ в государственную страховую компанию, где подтверждается, что все анализы делаются по направлению от врача.
Я Вам написала своё мннение. У каждого есть свой опыт как хороший так и плохой в каждой стране, так что решать всёравно только Вам.
Удачи.
Спасибо Вам за ответ!!!!!!
Если бы у меня была возможность остаться и сделать это в России, я бы не думая это сделала. Но так складываются обстоятельства. Здесь это тоже не дешево. В моем случае насчитали, и это приблизительно 3-4 т.дол. Везде хватает всего хорошего и плохого. Ну неужли вы думаете, что мне интересно все заново начинать когда здесь все сделано??!! Совсем нет. И мне все равно где появится этот ребенок, ГЛАВНОЕ , ЧТО БЫ ОН ПОЯВИЛСЯ. Надеюсь, Вы меня понимаете!!!!!!
Франческа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.05.2005, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Франческа, я бы тоже посоветовала госпиталь Кошан:
http://ampcochin.paris.free.fr/index.html
Франческа пишет:
ГЛАВНОЕ , ЧТО БЫ ОН ПОЯВИЛСЯ. Надеюсь, Вы меня понимаете!!!!!!
Конечно!
Удачи!!!!!!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.05.2005, 20:09
Бывалый
 
Аватара для Франческа
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 180
Stepanna пишет:
Но ведь можно сделать ЭКО в России, а ребенка родить во Франции. Неважно, где он был зачат, главное, где он был рожден. Если я правильно понимаю
Я полностью с Вами согласна!!!! Может и так получится..... Я была бы только рада!
Франческа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.05.2005, 20:13
Бывалый
 
Аватара для Франческа
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 180
Ангара пишет:
Франческа, я бы тоже посоветовала госпиталь Кошан:
http://ampcochin.paris.free.fr/index.html

Конечно!
Удачи!!!!!!
Спасибо!!!!
Франческа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.05.2005, 00:44
Дебютант
 
Аватара для og
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  og с помощью ICQ Отправить сообщение для og с помощью MSN
помоему после еко нелзиа летет на самолете, уточните если решите делат в россии. в еко там такаиа система слоgнаиа, иа сама в свое времиа собиралас делат еко в москве, все узнавала, но когда пришла на консултаcиу, оказалос chто иа уgе беременна 8 недел, все посмеиалис)), ну так вот еко ето не просто сделал и 9 месиаcев отдихаеш, надо постоианно наблудатсиа, потом там подсаgиваут несколко иаизcклеток, потом смотриат сколко пригgлос, кого то отсаgиваут,и тд и все времиа под наблудением враchа
og вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.05.2005, 15:49
Бывалый
 
Аватара для Франческа
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 180
og пишет:
помоему после еко нелзиа летет на самолете, уточните если решите делат в россии. в еко там такаиа система слоgнаиа, иа сама в свое времиа собиралас делат еко в москве, все узнавала, но когда пришла на консултаcиу, оказалос chто иа уgе беременна 8 недел, все посмеиалис)), ну так вот еко ето не просто сделал и 9 месиаcев отдихаеш, надо постоианно наблудатсиа, потом там подсаgиваут несколко иаизcклеток, потом смотриат сколко пригgлос, кого то отсаgиваут,и тд и все времиа под наблудением враchа
Спасибо..... вот и думаем, что и как лучше. Конечно, когда такие проблемы и такая процедура, нужно наблюдаться у одного врача. Вот незадача....
Франческа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.05.2005, 12:52
Дебютант
 
Аватара для Papillon
 
Дата рег-ции: 08.05.2005
Откуда: France
Сообщения: 52
Отправить сообщение для  Papillon с помощью ICQ
Франческа, я недавно сделала ЭКО здесь во Франции. 4 мая у меня была пункция яйцеклеток, 6 мая мне сделали пересадку эмбрионов. Информацией по поводу статуса и сколько вам придется оплачивать я не обладаю, т.к. у меня статус совсем другой, но как это происходит, на моём примере, могу объяснить. Если у вас были операции в России, постарайтесь их перевести на французский язык, меня врач попросил это сделать, чтобы понять что со мной было и что именно мне сделали при операции. Стоимость (как мне сказал врач) около 6.000 евро. Мне оплачивала SECU, поэтому точную цифру сказать затрудняюсь. Все анализы оплачивает SECU, просто не все на 100%, оставшийся процент оплачивалось "par mutuelle". Сумма на лекарства зависит от того, сколько вам нужно для стимуляции овуляции, т.к. самое дорогое лекарство - Рuregon, который здесь используют для этих целей. Он стоит 267 евро за 1 ампулку, мне понадобилось 6 ампул, поэтому итоговая цифра за лекарства у меня вышла примерно 1.800 евро. Но повторяю, это зависит от того, что с вами, как будет отвечать ваш организм на стимуляцию, все это под чутким наблюдением специализированного врача. Я вас очень понимаю в вашей беде, желаю удачи, идите к намеченной цели и все у вас получится! Если еще появятся вопросы, обращайтесь.
Papillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.05.2005, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Viki пишет:
Степанна, да я тоже ей удачи желаю. Просто она на первой странице несколько нервно мне в очередной раз обьясняла, что она хочет. Все ее знакомые уже делали почти бесплатно, а мы вот все никак ее не проконсультируем. И речь ведь не идет, Степанна, о том, что ей надо сделать ЭКО во во Франции, а о том ,что его надо сделать за 25 %.
Друзья,давайте будем чуточку добрее.Человек пришел к нам сюда со своим горем и вместо того,чтобы ему помочь хотя бы советом,мы ему в открытую говорим,что ему лучше бы сидеть со своей проблемой в России,а то видите ли,мы тут работаем,а вы за наши денежки хотите полечиться.Нужно радоваться,что у нас есть возможность Работать.
Франческа,желаю вам удачи,сил и терпения.Дай Бог,чтобы у Вас все получилось.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.05.2005, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Primavera, объясню почему я посоветовала, что если обстоятельства складываются делать ЭКО в Питере, то не бояться и попробовать сделать всё в Питере. Моя приятельница делала подсадку в Париже 2 раза и не удачно. Всё получилось в Питере. Сейчас у них славный малыш. Соседи по площадке делали в Париже у них один раз не получилось, а на другой раз их врач просто уехала в отпуск в самый ответственный момент (детей у них нет(
Конечно же здесь масса положительных результатов и слава Богу! Пусть будет хорохего больше! Ни в коем случае никто ничего плохого или злого "Франческе" не посоветует, наоборот. Но ей надо всё хорошо узнать и всё взвесить, даже самые элементарные вещи, где будет меньше стресса, где ей могут больше помочь родные или друзья. Вообще, сколько женщина должна вытерпеть в этой процедуре и физически и морально(.
Я тоже должна была делать ЭКО во Франции в Кошан, но у нас как и у "og" всё вдруг получилось само собой (это почти после 3,5 лет ходьбы по врачам). Почему мне хотелось уже уехать в Россию. Здесь всё так медленно... , а когда вы уже не молодые, то потерянное время очень жалко. Может я что идеализирую, но раньше в России, когда делалось обследование, то давалось сразу направление на всё, а здесь, сделайте два гормона, потом ещё, два, потом ещё что-то... Мы два года делали исследования, сначала гинеколог в институте (что-то типа нашей поликлинники) отправляла на разные анализы (в час по чайной ложке...), потом я уже на неё плюнула и записалась в Кошан сама.
В Кошане все анализы надо было переделать, а на всё очередь. Меня друзья уже начали звать в Россию, да и сами мы об этом подумывали.
Знаю, что если есть хоть какая-то патология, то в Кошане очень хорошие специалисты и техника.
Papillon, если у меня пройдёт эта беременность хорошо, то мы с Вами почти в одно время будем рожать.
Всем здоровых и долгожданных малышей!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.05.2005, 01:05
Дебютант
 
Аватара для Papillon
 
Дата рег-ции: 08.05.2005
Откуда: France
Сообщения: 52
Отправить сообщение для  Papillon с помощью ICQ
PHP код:
Papillonесли у меня пройдёт эта беременность хорошото мы с Вами почти в одно время будем рожать
Всем здоровых и долгожданных малышей
valiak, только было бы здорово, если у меня эмбрионы зацепятся... я ведь только сделала ЭКО, результат ещё не известен, жду с замиранием сердца!

Если кому интересно, посмотрите в этой ссылке http://www.mama.su/ это российская клиника.
Papillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.05.2005, 01:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Papillon, прочитала и у меня почему то "мурашки побежали". Господи, ну пусть же они зацепятся!!!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.05.2005, 01:56
Дебютант
 
Аватара для Papillon
 
Дата рег-ции: 08.05.2005
Откуда: France
Сообщения: 52
Отправить сообщение для  Papillon с помощью ICQ
valiak, спасибо за участие, я тоже молю Бога об этом!
Papillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.05.2005, 16:25
Бывалый
 
Аватара для Франческа
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 180
Papillon, спасибо Вам огромное за поддержку. У Вас все получится!!!!!! От всего сердца желаю вам этого!!!!!!!
Франческа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.05.2005, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Papillon пишет:
Франческа, Сумма на лекарства зависит от того, сколько вам нужно для стимуляции овуляции, т.к. самое дорогое лекарство - Рuregon, который здесь используют для этих целей. Он стоит 267 евро за 1 ампулку, мне понадобилось 6 ампул, поэтому итоговая цифра за лекарства у меня вышла примерно 1.800 евро.
Скажите, эта сумма (1800) компенсируется страховкой или нет?
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.05.2005, 00:12
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Франческа, только не думайте, что вы приедете и сразу же все сделаете, как запланировали. Я знаю, что тут люди очень подолгу ждут направления на ЭКО. Сначала их лечат всеми остальными возможными способами и только в случае неудачи направляют на ЭКО. Добавьте сюда, что каждый раз приема у врача нужно ждать минимум по месяцу, а у хорошего и по два месяца. Плюс вы будете сдавать кучи анализов все с самого начала. А еще я слышала, что во Франции при ЭКО есть один серьезный недостаток, точно не знаю, как называется, поэтому опишу своими словами. Знаю только, что в России за этим следят намного внимательнее. При оплодотворении не отслеживается количество эмбрионов. Отсюда как следствие многоплодные беременности. Многоплодные - это значит 2, 3 и более эмбриона. Затем, конечно, предложат удалить несколько по желанию, но это говорит о несовершенстве проведения процедуры. Говорят (я подчеркиваю слово "говорят"), в России этому моменту уделяют больше внимания, чтоб его избежать.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.05.2005, 02:54
Дебютант
 
Аватара для Papillon
 
Дата рег-ции: 08.05.2005
Откуда: France
Сообщения: 52
Отправить сообщение для  Papillon с помощью ICQ
Eli, да, лекарства, выписанные врачом, компенсируются страховкой на 100%. Подписываются бумаги о начинании FIV и гинеколог должен сделать заявку в SECU о "remboursement à 100%" и приходит потом "Attestation".
marycar, вы правы в том что встречи со специалистом надо ждать 1-2 месяца, и в том что надо будет сдавать анализы заново, но когда начинается день стимуляции дальше идет все под контролем, дается прямой номер телефона т.к. связываться приходится чаще и иногда срочно, дней за 10 до пункции особенно, чтобы проследить за фолликулами, их развитием.
Все отслеживается: после пункции я знала сколько смогли найти овулей, дальше биолог делала работу по оплодотворению и на следующий день мне позвонили чтобы сообщить сколько яйцеклеток оплодотворились. В день пересадки нам показали фотографии 2, уже эмбрионов, которые наметили пересадить, так что видите, все отслеживается. Кстати, что в России, что во Франции, пересаживают в основном 2 эмбриона, в редких случаях 3, это уже когда женщина делала несколько попыток, но эмбрионы не приживаются. Есть только единичные случаи тройняшек и больше. В центре где делала я, начиная с 1980-ых годов (точно не помню дату, обманывать не буду) всего 2 случая тройняшек, остальные по одному и двойняшек. Ну а двойняшек хватает и в России. Компетентность врачей что здесь, что там одинакова, это мне сказал мой хирург-гинеколог в России, но добавил что во Франции техника лучше, в России тоже кое-где есть, но меньше, так что делайте выводы сами. Кому интересно поподробнее узнать и сравнить смотрите здесь
http://www.fivfrance.com
http://www.ma-ma.ru/gallery.php/kids/m6m1
на ма-ма.ру, я как раз дала прямую ссылку на фотогаллерею детишек, оплодотворенных таким способом, там много и двойняшек. А честно говоря, я не против двойняшек, разве плохо?
Франческа, о вопросе надо вас лечить или нет, вам даст ответ только врач. Самое главное в "нашем деле" это терпение и желание, и тогда ни очереди, ни ожидания, ни уколы, ни операции не будут страшны. Удачи вам!
Papillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.05.2005, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
Во Франции, просто так с порога никто не даст направление на ФИВ, тем более со 100% покрытием страховкой, обязательное условие : 2ух годичное гормональное лечение, так что . . .
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.05.2005, 16:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
marykar пишет:
Я знаю, что тут люди очень подолгу ждут направления на ЭКО. Сначала их лечат всеми остальными возможными способами и только в случае неудачи направляют на ЭКО.
Моя подруга француженка после долгих неудачных попыток забеременеть обратилась к гинекологу и ей сказали, что раньше, чем зерез год направления не будет. прошло больше года, а направления ей всё не давали и она сама записалась туда на очередь. Правда пока ждала очереди забеременела естественным путём...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.05.2005, 16:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Viki,
я с Вами согласна, к сожалению охотники за лёгкой, как им представляется жизнью, вольно или невольно едут на горбу у тех, кто тяжелейшим образом вкалывает потом и кровью.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.05.2005, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
maman N пишет:
Viki,
я с Вами согласна, к сожалению охотники за лёгкой, как им представляется жизнью, вольно или невольно едут на горбу у тех, кто тяжелейшим образом вкалывает потом и кровью.
Но тема совершенно не об этом.
Удачи, Франческа, Papillon!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.05.2005, 21:00
Бывалый
 
Аватара для Франческа
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 180
Спасибо!!!! За пожелания удачи!!!!!! Если бы Вы только знали как я надеюсь, что мне не придется пользоваться процедурой ЭКО во Франции. А уехать из Петербурга все таки придется...... Никто никогда не поймет, пока сам не пройдет через это..... Простите
Франческа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.01.2007, 23:59
Бывалый
 
Аватара для Франческа
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 180
Здравствуйте девушки!!!
Вот и прошло 1,5 года... спасибо всем кто поддержал меня тогда, в октябре 2005 года мы с мужем приехали во Францию, получили документы... а в июле у нас родился сыночек!
к счастью, то о чем я спрашивала не пришлось воспользоваться, чему мы рады! Более того интересно судьба распорядилась больше 6 лет в России ходили от врача к врачу и слышали одно только ЭКО , но приехали во Францию и ровно через месяц я узнала что буду мамой!!!!
Франческа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.11.2012, 18:29
Дебютант
 
Аватара для люся
 
Дата рег-ции: 05.07.2012
Откуда: Санкт -Петербург
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Франческа, понятно, что Вы волнуетесь, но постарайтесь обьяснить, в чем дело и что Вы хотите узнать.
ЕКО - ето УЗИ, да? <Echographie>, в смысле?
Если надо делать срочно, то, на мой взгляд, можно сделать и в России. Неужели там разучились делать УЗИ? 10 лет и более назад делали, и вроде справлялись неплохо.
Если вопрос о срочности не стоит, то можно сделать и во Франции. Стоит не очень-то и дорого (опять же все зависит от того, что надо просвечивать). Страховка берет на себя бОльшую часть цены, если Вы ее имеете (то есть вписаны в страховку мужа или имеете собственную).
эко это не эхо,и ведь логично,что для эхо не надо ехать ни во Францию это на фран фив зачатие ребенка в пробирке
люся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.11.2012, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
люся, Вы отвечaете на сообщение 7,5 летней давности. Уже давно и разобрались, и ребёнок родился. Кажется, даже не один.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.12.2012, 13:47     Последний раз редактировалось Зурик; 29.12.2012 в 13:50.. Причина: ошибка в заголовке
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Сообщения: 30
Кто делал ЭКО(FIV) здесь во франции и где?

Мне 2 раза делали эко в Монпелье, клиника Сан Рок, оба раза неудачные. Диагноз вторичное бесплодие. Третий раз обращаться в эту же клинику боюсь, так как бесплатные только 4 попытки. Боюсь, что и их там профукают. Может у кого то есть удачные попытки в других клиниках. Кто расскажет свою историю?
Зурик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беременость, эко


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите,пожалуйста.... Venecija Биржа труда 2 31.07.2009 21:21
Подскажите, пожалуйста, про оперство marina nikiforo Учеба во Франции 6 11.09.2007 22:53
Подскажите словарь, пожалуйста france1985 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 18.08.2004 16:38
Срочно подскажите, пожалуйста Mylene Туристическая виза 11 12.08.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 12:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX