Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 17.11.2017, 00:09     Последний раз редактировалось Траута, 17.11.2017 в 00:13.
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
merana, об этом сообщении я и говорила, там в статье одновременно со стеной связано, о ней говорится плюс к заседанию.

Цитата:
Глава государства назвал особенно актуальным открытие в год столетия революции мемориала жертвам политических репрессий «Стена Скорби», который должен быть открыт в понедельник, 30 октября на проспекте Сахарова в Москве.
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
И по-поводу дистанционного управления в Великобритании... Да еще проще и четче... Фантазии какие-то.
Я помню, что в Великобритании это раньше началось. Налоги итд и тп...
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2017, 00:22
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2003
Посмотреть сообщениеТраута пишет:

Ну, да, опечатки исправила.

Как много исправлений
Я верю, что Вы верите в то, что говорите.
Но есть еще, где не переплюнули Францию, и где Вы преувеличиваете.
Это сфера здравоохранения, это связка науки с производством.
Говорю именно о том, что знаю изнутри.
По поводу интернета, дистанционного предоставления услуг с Вами соглашусь. Это в России взяли у Великобритании. Но еще не в полной мере, на Острове четче и проще.
Сфера здравоохранения - это не козырь Франции, не смешите меня.
Если бы Вы говорили про Германию- то здесь нам еще очень далеко, да и французам тоже....Я говорю как потребитель и что внутри- мне не очень интересно- интересно что в итоге получаю я кроме записи на три месяца вперед.....
Систему мы брали не в Великобритании- там и половины нет, а в Азии (Сингапур, Южная Корея) Наука и производство- не знаю -в тех областях где я знаю- французы застыли уже лет десять и или стоят на месте или движутся ну очень тихо....
Вообще общее впечатление от Франции последних 3-4 лет. что она застыла где-то в году 2000 и тихо загибается.....
Старое 17.11.2017, 00:33     Последний раз редактировалось Ludmila91560, 17.11.2017 в 00:47.
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2013
В первой теме о Сталине было открытое голосование. Я тоже голосовала. Можно посмотреть, за что я голосовала.
И об яснения в теме давали своему голосованию.
Тоже можно прочитать.
У нас здесь филиал той темы? В прошлый раз выделили совсем постороннее сообщение из "Репортажей о России" в отдельную тему, притянули каким-то непонятным образом к Сталину, и пошла плясать деревня. Почитала я тогда несколько первых страниц в той теме и отписалась, потому что мне совершенно не нравится ни то, что там обсуждалось, ни то, как это делалось.
Теперь здесь тоже самое поразвели.
Нет, спасибо, не хочу я ту тему читать.
Вот теперь и думаю: толи отписаться и от этой темы тоже, толи попросить модераторов последние страниц десять перенести в тему о Сталине, чтобы в ней не участвовать.
Ludmila91560 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2017, 00:47
Мэтр

Если хотят вернуть Сталина из забвения, на которое он был осужден, в таком случае остается путь , по которому пошли, осуждая Гитлера,- предать гласности преступления против собственного народа и законодательно оформить.
Вы реально не понимаете, что создание нового Нюрнбергского трибунала о преступлениях большевизма / коммунизма / сталинизма / советского империализма (нужное подчеркнуть или необходимое добавить) автоматически обесценит (фактически - отменит) все решения, принятые Нюрнбергским трибуналом в отношении нацизма?
Чтобы преодолеть раскол по данному вопросу, нужно просто признать, что история не имеет сослагательного наклонения. Что было - то было. Не было всего только хорошего, как и всего только плохого. Было и хорошее, и плохое. И все нужно помнить, а не "подвергать забвению" то, что кому-то не нравится.

И до сих пор так мне никто и не об"яснил: кто, за что и главное - перед кем сейчас должен каяться?
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2017, 00:59
Мэтр

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, слушайте. Все это уже до Вас было озвучено в этой теме. Именно теми же словами. Стопицот раз (не только в этой теме) отвечено. Если Вы не способны услышать, то какой смысл повторять?
В этой теме то, о чем я написала, не писал больше никто. В темах про Сталина и революцию я не участвую. И даже не читаю там. Потому как склока. Если ответы на все мои вопросы, которые я задавала персонально Вам, уже были где-то озвучены, прошу предоставить какие-то цитаты, чтобы я "услышала".
А вопросы я задавала лично Вам по той причине, потому что вот эту фразу:
И не надо, как Вы говорите, постоянно каяться. Скажите один раз и признайте.
Вы адресовали лично мне. В связи с этим у меня и непонимание: что я должна признать и почему покаяться?
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2017, 01:11
Мэтр

Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
Не так, чтобы простить "великого Сталина" за репрессированных родственников, а постараться себя на этом месте вообразить со всеми реалиями
А Вы когда-нибудь встречались с реальными людьми, которые были репрессированы и вернулись домой живыми? Они Сталина, кстати, ни в чем не обвиняли. И именно от них и шло это примирение с собственной судьбой, и с общей историей. Что-то мне подсказывает, что это не их потомки сейчас вносят раскол, крича: "покайтесь! покайтесь!"
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2017, 07:48     Последний раз редактировалось Соседка, 17.11.2017 в 07:58.
Мэтр

Дата рег-ции: 22.01.2010
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
И мы (?!) вбухиваем сумасшедшие деньги в "стену плача" в Москве. Чтоб никогда больше! А то что прямо сейчас под боком...
"Мы" - это вообще-то россияне. А
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
конкретные люди, живые, которым можно помочь.
про которых Вы пишете, это всё люди в другом государстве?! Так "можно" помочь или "обязаны" вместо своих каких-то дел?
Афигеть...
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2017, 07:57     Последний раз редактировалось Соседка, 17.11.2017 в 08:20.
Мэтр

Дата рег-ции: 22.01.2010
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
А Вы когда-нибудь встречались с реальными людьми, которые были репрессированы и вернулись домой живыми? Они Сталина, кстати, ни в чем не обвиняли.
Вы очень сильно ошибаетесь. Я, когда бываю в родных краях, пытаюсь уговорить хоть кого-то что-то написать, оставить свои свидетельства. Сейчас с интернетом можно сделать доступным очень многое. Но люди заняты своими делами.
В последний раз уговаривала одну пожилую женщину. Она вспоминала, что была маленькой девочкой, спецпереселенкой. Рядом с их жильем находился лагерь. С такими любимыми здесь уголовниками. Так этим уголовниками привозили и показывали фильмы. Дети спецпереселенцев забирались повыше на деревья - кино посмотреть. Охрана стреляла в воздух к счастью, чтобы спугнуть детишек. Политическим (!) нельзя было фильмы смотреть.
Предложила той женщине написать всё, я бы перевела, оставила где-нибудь в сети. А она в ответ: Да, кому это всё нужно. Махнула рукой.
Повторяю Вам не знаю в какой раз: никто НЕ требует покаяния. Требуется не забывать и однозначно оценивать тот режим, который погубил огромное количество народа. Режим, который и Вы в том числе, зачем-то теперь хотите обелить и оправдать. Если Вы лично не знаете людей, прошедших репрессии, это не значит, что среди них большинство были уголовниками, заслуживавшими своё.
Впрочем, Путин уже всё сказал.
ПС. интересно, когда противники т.н. антисталинистов начнут читать написанное своими оппонентами? и сколько тысяч раз здесь будет использовано слово "покаяние"... уже сомневаюсь в их способности вообще читать написанное, услышанное-то явно проходит мимо, факт.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2017, 08:24
Мэтр

Дата рег-ции: 14.01.2007
А она в ответ: Да, кому это всё нужно. Махнула рукой.
Мудрая женщина. Здесь уже сто раз говорилось о том, что тема высосана из пальца, интересует на форуме пару тройку человек, в обществе - столько же в процентном отношении. Просто постоянно как в обществе, так и здесь, поддерживается теми, кто это может делать Зачем? А поди знай. Я вот тоже спрашиваю - зачем всем навязывать собственные беды и проблемы? Кто хочет - помнит. Кто не хочет - не помнит. Десяток-другой "репрессированных и их потомков" кормятся на всем этом. А общество уже давным давно ушло далеко вперед.
Старое 17.11.2017, 09:15
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
merana, об этом сообщении я и говорила, там в статье одновременно со стеной связано, о ней говорится плюс к заседанию.
Есть (или был) у нас на форуме один участник. Кержак его ник. Спорщик - кудаааааа мне до него Однажды я дал в качестве подтверждения некоторого утверждения ссылку на три минуты из начала одной двухчасовой лекции, посвященной важнейшим, на взгляд лектора, событиям года. Так Кержак послушал всю лекцию и откуда-то и из ее конца взял совершенно другой сюжет и прицепил к тому, о чем я говорил

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060679440

Так что, нет, Траута
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
это не я начал.
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2017, 09:24
Мэтр

И до сих пор так мне никто и не об"яснил: кто, за что и главное - перед кем сейчас должен каяться?
Вообще-то я это не раз объяснял: каяться должны большевики. Но где они теперь? Их давно уже не осталось - еще во времена Брежнева последние кончились
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2017, 09:38     Последний раз редактировалось Траута, 17.11.2017 в 10:10.
Модератор

Так Кержак послушал всю лекцию и откуда-то и из ее конца взял совершенно другой сюжет и прицепил к тому, о чем я говорил
Вот, очень интересно.
Вы приводите статью со словами Путина, где он говорит о примирении : "эта дата будет воспринята нашим обществом как подведение черты под драматическими событиями, которые разделили страну и народ, станет символом преодоления этого раскола, символом взаимного поощрения и принятия отечественной истории такой, какая она есть", - и тут же отрицаете, что террор в стране на протяжении четверти века и больше - результат революции и смены власти, произошло разделение народа и физическое, на тех, кто запланирован к уничтожению, и на тех, кто запланирован к выращиванию в нового советского человека.
При этом в статье упоминается как символ того времени и Стена плача.
Вы пытаетесь отделить неотделяемое.
Хотите сказать, что Вы не поняли, о чем Путин, где этот раскол пролегает, так как большевиков в обществе давно уже нет?
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Здесь уже сто раз говорилось о том, что тема высосана из пальца, интересует на форуме пару тройку человек, в обществе - столько же в процентном отношении. ...
Я вот тоже спрашиваю - зачем всем навязывать собственные беды и проблемы? Кто хочет - помнит. Кто не хочет - не помнит. Десяток-другой "репрессированных и их потомков" кормятся на всем этом. А общество уже давным давно ушло далеко вперед.

Вот он -раскол в обществе и общества с государством.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2017, 10:15
Мэтр

Траута, как модератора я не могу Вас игнорировать. Не возводите на меня поклеп! Не я привлек внимание к стене.
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2017, 10:45     Последний раз редактировалось Траута, 17.11.2017 в 10:56.
Модератор

merana, поняла, я не точно написала.

Приношу свои извинения.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2017, 12:51     Последний раз редактировалось lenegre, 17.11.2017 в 12:57.
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Я помню, что в Великобритании это раньше началось. Налоги итд и тп...
Про налоги ничего не знаю, а врать не буду.
Но что касается всего остального, то не известно, где и что ввели раньше. Билеты в театр через интернет точно ввели раньше в Англии. Но мне кажется, что в Штатах еще раньше.
Но да, Лондон продолжает оставаться столицей. А в Берлине давным давно есть услуга - можно рассчитать поездку на общественном транспорте, со всеми пересадками вплоть до секунды. То есть, включая переходы с платформы на платформу, потому что поезда ходят по расписанию с немецкой педантичностью. Приходит на такую-то платформу в 14.43, отходит в 14.44, и так оно и есть на самом деле. Но сказал бы кто, что Берлин крутой и передовой, так не поверила бы.

А вот Париж на фоне Москвы, Питера, Лондона все больше выглядит захолустьем.
И дело не только в интернет-технологиях. Это какое-то общее впечатление.

Вот кстати Форбс о Москве
Цитата:
Пример Москвы показывает, что при правильных инвестициях и наличии политической воли города способны изменять образ жизни людей и приводить его в соответствие с требованиями XXI века. Правильная стратегия и оптимальное использование технологий позволяет городскому правительству не только привлекать к активному сотрудничеству жителей, но и объединять город для повышения качества жизни для всех.
Старое 17.11.2017, 13:09
Мэтр

Дата рег-ции: 12.05.2006
Вообще-то я это не раз объяснял: каяться должны большевики. Но где они теперь? Их давно уже не осталось - еще во времена Брежнева последние кончились
Это не так. Питательной почвой для большевизма являются мелкие разорившиеся собственники их дети. Хрущев ликвидировал мелких собственников в РФ, но они необходимы для государства и опять появились. Поэтому при обострении кризиса, питательная база для большевизма сталинского типа возобновится.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2017, 14:28
Мэтр

Дата рег-ции: 22.07.2003
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
Не так, чтобы простить "великого Сталина" за репрессированных родственников, а постараться себя на этом месте вообразить со всеми реалиями - муж расстрелян, жена в лагерях, дети в детдоме.
Ну вот на любом таком месте - мужа, жены, детей, а потом честно ответить - согласились ли бы они на такую судьбу в награду за величие, опять же в их понимании, Родины?
Конечно, никто не хочет себя вообразить на месте этих несчастных, даже если хотел бы - вряд ли смог. Но мы, здесь пишущие, живы-здоровы, получили образование, дали детям своим образование ... А если бы СССР проиграл войну, появились бы конкретно мы, форумчане, на свет? Как знать... А то, что конкретно мне, вряд ли бы светило то образование, которое я получила в СССР и которое меня хорошо кормит, в этом я не сомневаюсь.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2017, 14:32
Мэтр

Дата рег-ции: 29.07.2005
А вот Париж на фоне Москвы, Питера, Лондона все больше выглядит захолустьем.
Фраза месяца.. в перл
<lenegre>, авши утверждения одинаково и нелепы и смешны.. не знаю какой диагноз и ставить.
Старое 17.11.2017, 14:36
Мэтр

hiitola, доктор, лечить меня будете???
Старое 17.11.2017, 14:39
Мэтр

Дата рег-ции: 22.07.2003
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
А в Берлине давным давно есть услуга - можно рассчитать поездку на общественном транспорте, со всеми пересадками вплоть до секунды. То есть, включая переходы с платформы на платформу, потому что поезда ходят по расписанию с немецкой педантичностью. Приходит на такую-то платформу в 14.43, отходит в 14.44, и так оно и есть на самом деле. Но сказал бы кто, что Берлин крутой и передовой, так не поверила бы.
В действительности, с поездами далеко не всегда так, не поверите, но немцы очень ругают свою железную дорогу за "непредсказуемость". И почему бы Германии не быть передовой, если все свои ползарплаты отдают на налоги в казну. Их сразу из зарплаты вычитают, не рассчитывают на законопослушность. Даже с пенсии ухитряются налоги огребать. Моя соседка, новоиспеченная пенсионерка, поведала, что с ее пенсии в месяц вычитают 700 евро! Говорит, знала, что пенсию налогом облагают, но что столько!
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2017, 14:40
Мэтр

Дата рег-ции: 29.07.2005
хиитола, доктор, лечить меня будете???
Я бы вас выпорол.. как сидоровоу козу, да.
Старое 17.11.2017, 14:41
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
с ее пенсии в месяц вычитают 700 евро!
Ого! А размер пенсии тогда какой же ?
Старое 17.11.2017, 14:43
Мэтр

hiitola, вот до чего обЪевропеились! Просто кожей чувствуете новые европейские веяния, в какую сторону все идет.
Старое 17.11.2017, 15:38
Модератор

Дата рег-ции: 15.06.2005
hiitola, с диагнозами лучше в медицинский раздел. Спасибо.
Старое 17.11.2017, 17:24
Мэтр

Дата рег-ции: 03.01.2003
Прошу у всех прощения, но раз уж Трауте так вздумалось.
Сегодня показывали фильм "Блокада" 1975 года. Вполне себе хорошо показан Сталин, но и без пафоса, в начале войны и во время блокады, и когда его спрашивает его товарищ, как так получилось, что Гитлер напал неожиданно.
Трауте и где ж вам привиделось, что Сталин наказан забвением?
Просю
Блокада: Фильм 1: Лужский рубеж, Пулковский меридиан
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2017, 17:25
Мэтр

Дата рег-ции: 03.01.2003
lenegre, у вас ящик переполнен.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2017, 17:32
Мэтр

Svet, почистила
Старое 17.11.2017, 17:45     Последний раз редактировалось Золушка, 17.11.2017 в 17:50.
Мэтр

Дата рег-ции: 02.11.2001
Вот кстати Форбс о Москве
...пишет какие-то нелепости, Минфин РФ криптовалюту не разрешает просто так покупать, только на бирже и квалифицированным инвесторам, о каких это ларьках по продаже криптовалюты, установленных по городу, пишут в статье?

Замминистра финансов Алексей Моисеев:
Цитата:
Наша цель - исключить обращение криптовалют на территории России. По Конституции единственной валютой в стране является рубль. Единственным его эмитентом является Банк России. Таким образом, эмиссия любой другой валюты становится у нас незаконной.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 00:21     Последний раз редактировалось Ludmila91560, Сегодня в 00:31.
Мэтр

Вы очень сильно ошибаетесь.
Отнюдь. Я пишу про то, что знаю сама.

Предложила той женщине написать всё, я бы перевела, оставила где-нибудь в сети. А она в ответ: Да, кому это всё нужно. Махнула рукой.
Это как раз о том же, о чем и я писала. Эта женщина примирилась. Ей не нужно, чтобы кто-то из раза в раз ей на мозоль давил.

Повторяю Вам не знаю в какой раз: никто НЕ требует покаяния.
Как никто? Да Вы же сама с меня и просили:

И не надо, как Вы говорите, постоянно каяться. Скажите один раз и признайте.
Требуется не забывать и однозначно оценивать тот режим, который погубил огромное количество народа.
Оценивать нужно не однозначно, а об"ективно.
Петр Первый, к примеру, тоже загубил огромное количество народа (стрельцы, Санкт-Петребург на костях построили), его как оценивать будем? Однозначно или об"ективно?

Режим, который и Вы в том числе, зачем-то теперь хотите обелить и оправдать.
Неправда.

интересно, когда противники т.н. антисталинистов начнут читать написанное своими оппонентами?
Интересно, а антисталинистам можно вообще не читать написанное кем-то, кто пишет что-то отличное от написанного антисталинистами?

Если Вы лично не знаете людей, прошедших репрессии, это не значит, что среди них большинство были уголовниками, заслуживавшими своё.
Я где-то писала, что "большинство из них были уголовниками, заслуживавшими свое"? Мою цитату можете привести?
И Вы меня , похоже, совсем невнимательно читаете. Как можно понять вот эти фразы?

Есть все эти списки. Поименные. Я всех своих в них нашла.
Государство один раз уже покаялось: в начале 90-х признало всех моих родственников реабилитированными и выплатило компенсацию. Признать их незаконно осужденными еще раз и доплатить еще чего-нибудь мне не нужно. Я лично уже давно примирилась и с судьбой моей семьи, и с историей страны.
По-моему, только однозначным образом.

услышанное-то явно проходит мимо, факт.
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 00:28
Мэтр

каяться должны большевики. Но где они теперь? Их давно уже не осталось
Так о том и речь. К чему тогда все эти возгласы и призывы к покаянию? (вопрос риторический)
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки