Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.10.2017, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
При том, что в подарок из Франции везут в том числе и бельгийский шоколад.))
Потому что во франции он дорого стоит и за счет цены создается иллюзия что он хороший. Да к тому же в коасивую коробучку упакован. Но в самой Бельгии он стоит раза в 2-3 дешевле (давно не была, но последний раз по моей памяти это было чтото около 10-12 € за кило).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 28.10.2017, 20:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я за такую цену и себе, пожалуй, не куплю.
После цен в их магазине при фабрике я удивилась ценам в duty free. Но только все равно не Леонидас.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 28.10.2017, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я за такую цену и себе, пожалуй, не куплю. И речь все же о Франции, а не о Бельгии.
Так во Франции хороший шоколад стоит столько же (а то и дороже)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 28.10.2017, 20:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Потому что во франции он дорого стоит и за счет цены создается иллюзия что он хороший
Снова-здорова. Ну, давайте не будем начинать. Во Франции есть Линдт. Ну, то есть швейцарцы его у вас производят. Есть его бутики. Можно купить не задорого.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 28.10.2017, 20:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так во Франции хороший шоколад стоит столько же (а то и дороже)
А вот здесь соглашусь. На хорошем не получается экономить. Либо хорошо, либо ничего.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 28.10.2017, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А топ, конечно, - marcolini.
Был в 1995 годукогда смог ухватить мировой приз. Теперь уже давно сладкое разводилово ,но по цене золотых слитков, а после перехода на евро так и вообще никакого смыла такие деньги за него платить. Использует пока свою репупацию. Я его не то чтоо из франции, из бельгии в подарок не повезу. Оффтоп, конечно. Больше не будем это обсуждать. Есть тема про шоколад. Россиянам спасибо большое за наводки про шоколад и мнение, по крайней мере знаешь , что везти на административные и больничные подарки. Мне нужно много оставить в москве чтобы мои могли потом в поликлинику, по всяким врачам, за скорость бумажек, за всякие мелкие услуги.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 30.10.2017, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Потому что во франции он дорого стоит и за счет цены создается иллюзия что он хороший.
Не только поэтому. Я как турист пишу. В Париже, например, Jeff de Bruges на каждом шагу, Leonidas - через шаг. А бутиков бельгийского шоколада, который рекомендовала Соседка (Neuhaus, Corné, Godiva), - один-два, а то и вообще нет. Только интернет-магазин. А из Франции везут ведь не только то, что "Fabriqué en France". Впрочем, то же и с французским артизанальным шоколадом – места надо знать и быть всё-таки большим любителем, чтобы выкладывать по 60-90 евро за кг конфет, пусть и очень хороших.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 30.10.2017, 14:57
Дебютант
 
Аватара для Metira
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Carpentras
Сообщения: 41
лично я -страстная сторонница бельгийского Pierre Marcolini, недешево, но божественно! все другие маркки ( из тех, что пробовала, а пробовала много, так как долго там жила) трудно сравнить с этим.
Metira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 30.10.2017, 15:05
Дебютант
 
Аватара для Metira
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Carpentras
Сообщения: 41
в России продается финский Фазер, который в Эстонии делается. Его делает таллинская фабрика , купленная финнами. В принципе шоколад не плохой, мне до сих пор его привозят оттуда и мой муж его ест с удовольствием, да и я сама грешу.
Metira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 30.10.2017, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеMetira пишет:
в России продается финский Фазер, который в Эстонии делается. Его делает таллинская фабрика , купленная финнами. В принципе шоколад не плохой, мне до сих пор его привозят оттуда и мой муж его ест с удовольствием, да и я сама грешу.
А, понятно, я-то из Карелии, туда финский везут прямо через границу, так что там Fazer продается "родной" финской фабрики, а эстонский я не пробовала, может, тоже хороший.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 31.10.2017, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для walmins
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Сообщения: 399
Я не большой ценитель шоколада, но на Salon du Chocolat 2017 текущем открыла для себя Rody Chocolaterie и потеряла голову. На работе коллеги тоже в восторге, принесла для дегустации белый с малиной, белый фисташковый, молочный со вкусом манго, черный petillant. Одним словом, взрыв вкуса, рекомендую. Собираюсь через интернет заказ сделать, они в находятся в Bergerac.
walmins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 01.11.2017, 09:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
надо знать и быть всё-таки большим любителем, чтобы выкладывать по 60-90 евро за кг конфет, пусть и очень хороших.
Улыбнуло. Уже давно не воспринимаю шоколад как продукт питания, чтобы пересчитывать цену за кг. Это же не мясо, не картошка. Это удовольствие. Но, возможно, я не фанат, и мне он не нужен каждый день. А вот иногда, да, можно съесть немного, но очень хорошего. Того, что очень нравится. Тогда цена имеет второстепенное значение.
Хотя мне всё это не мешает закупать шоколад килограммами, когда еду в Россию. В России мне его надо много, всё равно разойдется, и всем достанется понемногу. Но тогда магазины при фабрике нам в помощь.
Кстати, на прошлой неделе должен был открыться магазин фабрики Линдт в аутлете в Roubaix. В рекламе указано - эфемерный магазин. Но я сама там еще не была, не видела. В соседнем Usine магазин Klaus закрылся давно.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 01.11.2017, 14:11     Последний раз редактировалось Tatius; 01.11.2017 в 14:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Пост не по теме

Соседка, я просто не люблю шоколад. Понимаете? Поэтому считаю неразумным платить за него по 60-90 евро за кг или 10-20 евро за 150 г (14 шоколадок, ознакомиться) - как угодно. Дело не в сумме, а в цене. И еще я все это пересчитываю в рубли. Или ваш пост был предназначен для широкой аудитории? Тогда извините, что ответила.
И извините за напоминание, я ведь не комментировала ваш выбор лимонной карамели РотФронт в подарок знакомым в Бельгии.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 01.11.2017, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Tatius, Вы правильно мыслите, и не только потому, что переводите на рубли. Мы тоже здесь знаем цену и не только шоколаду, как удовольствию, но и шоколаду, как каждодневному полднику или десерту. personne ne dupe!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 07.06.2021, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Хочу поделюсь своими шоколадными открытиями.

Я тут 6 лет назад писала, что не любитель шоколада.
Не была любитель, а теперь стала .

Особенно люблю сочетание шоколада с орехами.
Черный шоколад больше 75% чаще всего не могу есть.
Худеющие, не читайте

Первое - La chocolaterie de La Couronne à Pau https://www.chocolat-pau.com/nos-chocolats/
Пробовала разный, но самые любимые:
Цитата:
La Créole *
Ganache à la fine champagne, chocolat noir. “Spécialité favorite du Général de Gaulle...”.
Не сразу его распробовала, но теперь очень нравится, с чаем пару конфеток ням-ням.

Цитата:
La Perle d'Or *
Praliné à l’ancienne, chocolat blanc « texture fine et craquante légèrement feuilletée, un bon goût de noisette, ce bonbon à lui seul mérite une distinction...» (club des croqueurs de chocolats).
Кто любит вкус орешков и белый шоколад.

Второе:

Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
P.S. А самый лучший шоколад , что я вообще пробовала так это легендарный * Bernachon* в Лионе !
Плюсуюсь.
Пробовала шоколадные плитки без добавок, вот такую плитку, и palets d'or
А еще у них паста Bernachoc классная. Сладко, калорийно, но очень вкусно.

И последнее - La Maison Pralus https://www.chocolats-pralus.com/fr/vente-en-ligne.html

У них и плитки вкусные, для любителей черного шоколада есть что попробовать.
Вот эта кофейная очень необычная https://www.chocolats-pralus.com/fr/...085327696.html

Но моя страсть их батончики - barres infernales.

Я пока пробовала только три вида:
Barre Infernale Pistache
Barre Infernale Lait с цельными лесными орехами
Barre Infernale Noire с цельным миндалем.

Оправдывают свое название - адски вкусно (мне ). Особенно с фисташками.
Мне одного батончика дней на 5 хватает чаю попить.

Если кто бывает в Экс-ан-Провансе, все это можно купить в бутике
Батончики даже чуть дешевле чем у производителя
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вкусный помидор littlelostitch Секреты хорошей кухни 185 02.08.2023 19:43
Где готовят вкусный плов в Париже? superpupsik Секреты хорошей кухни 30 25.04.2013 14:40
Вкусный Эльзас (Страсбург и окрестности в ноябре 2011 года) Veleta Рассказы и фотографии путешественников 32 19.07.2012 00:40
Горячий шоколад Ona Секреты хорошей кухни 30 03.05.2010 16:56


Часовой пояс GMT +2, время: 04:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX