Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 29.07.2009, 23:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Потому что если вы безработный длительное время, то предприятию немалые льготы, если оно вас берет
Тогда почему домаж?
Livi вне форумов  
  #392
Старое 30.07.2009, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Livi, так потому и dommage, что льготы не светят

Что касается контракта CDD, то если не подписан в первые дни, то автоматически рассматривается, как бессрочный, то есть CDI!

Livi, держу за Вас пальчики.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #393
Старое 30.07.2009, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Livi, если Вы больше двух лет "отсидели" на скамье безработных (даже без пособия), то работодателю льготы точно положены. Так что не фиг ему жалеть. Меня в своё время не взяли на неплохую должность только потому, что я положенный минимум не "отсидела".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #394
Старое 30.07.2009, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А это кто такой?:редфаце:[
Твой муж должен туда регулярно отчислять, поинтересуйся.
Ну с богом, чтобы все получилось!
Trinichka вне форумов  
  #395
Старое 30.07.2009, 10:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Livi, если Вы больше двух лет "отсидели" на скамье безработных (даже без пособия), то работодателю льготы точно положены.
Я зарегистрировалась в АССЕДИК в конце февраля.
Livi вне форумов  
  #396
Старое 30.07.2009, 10:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Девочки, спасибо вам всем за поддержку, но... работа такая .... мне и самой то не очень хочется идти. Может и испытателный срок не пройду, потому как никакого энтузизизма нет с моей стороны. Один положительный момент - работодатель оплачивает курсы английского, в моем случае его нужно вытянуть на прежний уровень из забытья. Преподаватель - англичанин. Даже не препод, а чувак из Англии, который будет с нами болтать. Вчера на тестах устроил мне допрос с пристрастием: где и как я познакомилась со своим мужОм , пришлось рассказывать в past indefinit.
Livi вне форумов  
  #397
Старое 30.07.2009, 10:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alena_Minsk, как и обещала, напишу свое мнение про супремаркет. Я не знаю, как у Вас в регионе, но у нас, на кассира надо пойти поучиться. Это первое.
Второе. Мне кажется ( и я не претендую на истинность мнения), что профессия кассир себя изживает. Не зря постепенно вводят автоматические кассы. В прошлые выходные была приятно удивлена, что в нашем супермаркете убрали даже продавцов, которые стояли на фруктах и овощах. Ввели автоматические кассы.
Все таки, со временем они введут автоматические кассы самообслуживания во всех супрмаркетах. А людей, будет сокращать.
Alena77 вне форумов  
  #398
Старое 30.07.2009, 12:17     Последний раз редактировалось Azzaz; 30.07.2009 в 12:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Алена, ищите плюсы, они обязательно найдутся
судя по всему, они не перекроют минусы

Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
"Не сыпь мне соль на рану".
Найти в себе силы признать ошибку и все отыграть обратно!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #399
Старое 30.07.2009, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Azzaz, плюс есть, но он в единственном числе и это касается нашего ребенка, однако минусы перекрывают этот плюс, так что Вы правы.
Ошибку свою уже оба поняли, но отыграть обратно, это в лучшем случае, получится не раньше следующего лета...
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #400
Старое 30.07.2009, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Alena77, спасибо. Здесь я не видела кассы самообслуживания, но предполагаю, что все к тому идет.
Работа продавцом или кассиром это не самоцель, это возможность получения опыта, потому как наш проект, который возможно накрылся медным тазом, предполагает, что мне этот опыт необходим (продавец в булочной), так же это возможность себя чем-то занять, чтобы не свихнуться в этой дыре, да и денюжка лишней быть не может.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #401
Старое 30.07.2009, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
тогда надо серьезно и активно готовить почву к следующему лету..., не думая, что может все как-то наладится... А плюс ребенку слишком слабый с удвоенными минусами родителей, это точно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #402
Старое 30.07.2009, 12:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alena_Minsk, а почему проект накрылся? В деревне не едят хлеб?
Alena77 вне форумов  
  #403
Старое 30.07.2009, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Azzaz, начинаем кое-то делать, но Вы правы, переехать в Бретань было куда легче и быстрее, чем вернуться в Париж, нужно время...и терпение.
Alena77, хлеб то едят, но приличных булочных на продажу нет, уже полгода как мы поиском занялись, результат на данный момент зеро. Покупать дер.., нет никакого желания.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #404
Старое 30.07.2009, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Дядька этот Пьер Hermé очень знаменитый "макаронный король",
терпеть ненавижу его изделия

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Alena_Minsk, а почему проект накрылся? В деревне не едят хлеб?
хлеб -то может и едят, да только у человека, видимо, душа лежит больше десерты готовить, тогда никакой другой проект "в руки" не пойдет.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #405
Старое 30.07.2009, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Azzaz, согласна, очень жирные они, все его рецепты, более или менее приличных единицы, можно на пальцах пересчитать!
А по поводу десертов, то опять Вы правы, именно не только булочную ищем, но еще и с возможностью продавать там десерты (если бы вы знали сколько есть рецептов, сколько задумок!), а для этого нужно хорошее место с хорошей покупательской способностью.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #406
Старое 30.07.2009, 13:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Alena_Minsk, как же вы так уехали , не проработав почву?
Livi вне форумов  
  #407
Старое 30.07.2009, 13:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
судя по всему, они не перекроют минусы
Вас, парижан (вернее приехавших в Париж) как послушать, так за его пределами жизнь заканчивается. Вся. И профессиональная , и культурная и даже личная. Удивително только как живут десятки миллионов не встолице и работают, и развлечения находят и счастливы. Только не надо писать "так отож так и живут...".
Livi вне форумов  
  #408
Старое 30.07.2009, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Вас, парижан (вернее приехавших в Париж) как послушать, так за его пределами жизнь заканчивается.
ну да, точно заканчивается... растудыт ее в качель
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #409
Старое 30.07.2009, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Только не надо писать "так отож так и живут..."
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #410
Старое 31.07.2009, 22:27     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 31.07.2009 в 23:07.. Причина: как всегда, ошибки
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Alena_Minsk, как же вы так уехали , не проработав почву?
Ну, покупка булочной это для нас ново. Как тут узнать заранее? Послушали деловых дядек, они сказали, что конечно найдется, что мы ищем, но нужно жить в Бретани для того, чтобы иметь возможность быстро смотреть то, что продается. Дядьки уже появлялись, но такое предложили, что совсем не соответствуем нашим требованиям, кроме того, что они думали, что лохов в нашем лице нашли, больше ничего на ум не приходит, когда анализируешь, что они нам предложили
.
По поводу работы-это только моя ошибка. Я наивно думала, что в нашем туристическом городке и полсотней магазинов (6 булочных, Карфур, Леклер, Лидл, Энтермарше, Нэтто, большие спортивные магазины, так же обувь, одежда, растении, все для ремонта и пр., ну и маленькие магазинчики в большом количестве) я всегда смогу без проблем найти работу. Когда все мои резюме остались без ответа (ответили только 4 магазина), только тогда заглянула на сайт АНПЕ... Как я уже писала выше, за 2 месяца только 1 предложение, на второе собеседование не пригласили. У меня карта заканчивалась, нет опыта работы во Франции (в Белоруссии есть, согласно моему измененному резюме), на это место явно много претендентов, объявление только 1 день висело

Я знала, что трудности с работой в Бретани, но что ТАКИЕ ТРУДНОСТИ, даже предположить не могла.

Посмотрела другие предложение-есть работа только за уходом за пожилыми людьми.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #411
Старое 01.08.2009, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Надо ноги от туда делать. Прям сейчас начать искать жилье в Париже. Все остальное, что сдано или куплено, сдавать в аренду, и не о чем не жалеть. Отрицательный опыт-тоже опыт.
А в следующий раз надо не дядек всяких слушать .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #412
Старое 01.08.2009, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ни разу не слышала о неоплаченном испытательном сроке. Кроме специального двухнедельного стажа, который идет не по рабочему контракту, а по контракту АНПЕ как знакомство работник и предприятие. Уже подзабыла его название, да и они меняются каждый год..
Если работник заявлен в URSAAF он уже имеет право потребовать оплату за отработанный срок. Или я не права?
Нашла тот контракт СДД на полгода, вот что там написано про испытательный срок:
Il est prévu une période d'essai de 15 jours, période au cours de laquelle chacune des parties pourra mettre fin au contrat sans préavis ni indemnité.
S'agissant d'une période de travail effectif, la durée des suspensions gui interviendraient, prolongera d'autant celle de la période d'essai.
Pendant cette période d'essai, chacune des parties pourra résilier le contrat de travail conformément aux dispositions légales et conventionnelles.


Azzaz, думаем как исправить эту дурацкую ситуацию.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #413
Старое 01.08.2009, 14:03     Последний раз редактировалось Ptu; 01.08.2009 в 14:08..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Я не специалист по трудовому праву. Выскажу лишь предположение, что такой контракт возможно не совесем законен. Ведь Convention ANPE о которой я писала, для того и была создала, чтобы легализовать очень короткий период "пробы" работника, в который предприятие ему ничего не платит, но имеет возможность решить - стоит ли с ним подписывать договор, который уже обязует платить зарплату, с испытательным сроком, как пологается, но только платным. А в соседней теме уже описывались такие образчики изобретенных и нелегальных контрактов, что глазам не поверишь..
Ptu вне форумов  
  #414
Старое 01.08.2009, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ptu, не знаю, Пьер Hermé дядька известный, за ним стоит большая команда, а уж сколько работает сотен людей на него..., значит нашли способы сделать таким испытательный срок. Это тоже было шокирующим моментом для нас, когда через 2 недели муж наконец-таки принес контракт, т.е. он его подписал задним числом после испытательного срока.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #415
Старое 01.08.2009, 15:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Alena_Minsk, у меня недавно было рандеву с нашим мером. Я попросила его посодействовать в поисках работу, поскольку у нее куча связей и рука всегда на пульте. Так вот она, увидев мой диплом de pchycologue scolaire посоветовала разослать СВ не в государственные учебные заведения, а в частные, где есть шанс что возьмут, невзирая на иностранный диплом. Так что вот, совет.
Livi вне форумов  
  #416
Старое 01.08.2009, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Ptu абсолютно права. Но все равно, окажись на вашем месте, ни при каких условиях с дядькой Hermé тягаться бы не стала. Вы ведь и сами хорошо знаете, что круг этой специализации очень узок, почему не сложилось у него, тоже знаете. Все телодвижения будут себе дороже. Я так себе вижу эту ситуацию. Но не претендую на полную правильность этого решения.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #417
Старое 02.08.2009, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Azzaz, я думаю, что никто, кто имеет голову на плечах, с этим дядькой судится не будет, если он испытательный срок не оплатит. Будет не только себе дороже в денежном плане, но и на карьере можно будет поставить жирный крест, я имею в виду о большой карьере. У мужа, слава Богу, все с этим дядькой закончилось благополучно.)

Я вообще, про такие особенности испытательного срока почему говорю, потому что они имеют место быть, нужно внимательно изучить не только сроки испытательного срока, но и такие моменты как оплата.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #418
Старое 02.08.2009, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Livi, сейчас Вас улыбнет-в моем городке нет мест продавцов и уборщиц, но есть одно вакантное место психолога! Парадокс? Думаю,что в моем регионе или народ не стремится к ВО, или просто поуезжали в большие города, где и з\п по-больше.
Псиголог в госпителе.
Что значит психолог в частном секторе? Я занимаюсь своими документами, но движение идет черепашечьими шагами.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #419
Старое 02.08.2009, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
Цитата:
Изначально искала место в булочной, для получения опыта,
Alena_Minsk,
я когда-то была в похожей ситуации. тогда в АНПЕ была такая штука - évaluation en milieu de travail, для зарегистрированных безработных, разумеется. я нашла место, через знакомого, правда, который меня пристроил на 2 недели работать в блинную. за бесплатно. потом стала работать сама, научилась всему (не всему, конечно, но всему, что мне необходимо). и в булочной я работала, совсем немного, но опыт очень хороший тоже оказался, в этот раз за деньги. не теряйте надежды по поводу вашего проекта. вы как-то писали, что вам не нравились цифры предприятий, что вам предлагали, если я правильно помню. но кто ж будет продавать цветущие дела? т.е. продавать, конечно, будут, но за бешеные ж деньги.почему бы не попробовать "раскрутить"? у вашего мужа, насколько я помню, очень хороший опыт. а жалеть о переезде в Бретань вы перестанете, как только найдете работу я бы сейчас в мегаполис поехала только по приговору нарсуда, как говорят. мы, конечно, рядом с большим городом живем.
olia_h вне форумов  
  #420
Старое 02.08.2009, 17:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Что значит психолог в частном секторе?
Я имела в виду частный лицей или колледж.
Livi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 09:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX