Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 20.11.2010, 14:28
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Да и остальные слова тоже, на мой взгляд, не критерий нормальности/ненормальности. Обычный разговорный (ну, может, немножко слишком разговореый ) язык
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 25.11.2010, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Люфила
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Сообщения: 365
-Мне очень нравится улыбчивость, вежливость и любезность французов и я всегда рада ответить на улыбку улыбкой. Продавцу, официанту, прохожему ,- потому, что улыбка располагает и всегда приятна всем.
-Мне очень нравится отношение французов к еде. Французская кухня лучшая в мире – она вкусна, красива и малокаллорийна. Мне очень нравится строгий распорядок дня- это и полезно и удобно.
- Мне очень нравится продумывать меню с изумительными французкими блюдами для праздничного ужина. Вместо того, чтобы тратить много времени на приготовление разных салатов с майонезом, которые потом остаются в холодильнике, я продумываю блюдо для каждого, что более удобно и практично.
- На мой взгляд – аперитив это очень хорошая идея. И я уверена, что через пару десятков лет он, как лазаньи и улитки, появится и у русских. Поскольку это опять же – очень удобно, начать праздничный ужин с маленьких и легких блюд, пока поспевают основные блюда.
- У меня любовь с первой ложки к протертым супам. Потому что таким образом можно скушать, а особенно дать покушать детям множество разных овощей, которые в другом виде они ни за что не захотят пробовать. Это сытно, вкусно, полезно, разнообразно...
-Я предпочитаю экономию – воды, отопления, электричества французов сумашедшедшему разбазариванию денег у русских налево и направо. Мне нравится думать о том, что хорошо для нашей планеты.
И мне приятно видеть, когда французы, поехав куда-нибудь, пусть даже в домик на природу, всего на два-три дня набирают в сумку не только боты, но и много одежды. Это уважение к себе и другим – иметь возможность переодеться во все свежее, быть чистым и опрятным.
Я просто в восторге от чувства вкуса и моды у французов. Кажется, это у них привито уже веками. Удобная и красивая обувь, невероятно элегантные и в то же время простые платья, туники.
Как и чувство организованности – они уже давно поняли, как это важно : оно необходимо и при подготовке к отпуску- за полгода- год ; и к походу в гости- чтобы все смогли зарание спланировать свой распорядок недели.
К моему сожалению, я по причине происхождения своего, не разделяю, но очень уважаю любовь французов, впрочим, как и многих стран, к BD. Я считаю, что это искусство, которому выделена особая роль в истории. По мотивам комиксов создано немало замечательных фильмов режиссерами многих стран.
Я думаю, что очень важно любить страну, в которой ты решил жить, и просто жизненно необходимо понять, что же такое «Социальная интеграция».
Ведь все эти французские манеры, от которых я без ума, и которым легко, быстро и с особенным восторгом научилась, оттачивались на протяжении столетий, а Россия, по большому счету так и осталась Азией, как бы грустно это не было. Если бы общий культурный уровень россиян соответствовал Достоевскому, Тургеневу или Бунину, а инфраструктура городов и всей страны началась бы формироваться не при Петре 300 лет, а 1000 лет при Карле Великом, тогда может и ситуация в сознании русских была бы другая.
Иногда я жалею, что в 11 веке Русь приняла православие, а не католицизм, тогда бы может и история пошла бы по другому сценарию.
Люфила вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 27.11.2010, 17:32
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Люфила, ухх...
но Вы еще не стали француженкой
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 27.11.2010, 22:42
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Посмотреть сообщениеMarina_T пишет:
Если придя в гости, вам лень обходить 20 человек сидящих за столом и целоватся с каждым. Вы просто говорите громко: добрый день всем
+1. каждый раз ужасает эта мысль, когда идем к мужниным родственникам.
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 27.11.2010, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
SphinX, меня она ужасает в преддверии рождества...

Вы не стали ещё французом, если Вам нехорошо от фуа-гра и устриц, поедаемых на Рождество, если Вас утомляют овации после появления каждого подарка ( а таковых могут быть десятки - для всех племянников, племянниц, внучатых племянников и племянниц и пр.), и очень хочется кушать, а за стол не приглашают до того, пока не открыт последний подарок. И, когда все наконец-то садятся за стол, то аппетита уже нет...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 28.11.2010, 08:55
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
если Вас утомляют овации после появления каждого подарка ( а таковых могут быть десятки - для всех племянников, племянниц, внучатых племянников и племянниц и пр.)
я, похоже, с рождения француз... как можно не любить разворачивать рождественские подарки Я лучше вообще есть не буду, дай только поразворачивать свои и чужие
Но гора подарков, мне кажется, это пришло совсем недавно из американской культуры вместе с обществом потребления.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 28.11.2010, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
seVen, я тоже люблю, но когда их десятки...просто до потолка. У нас в семье взрослым не дарят, только детям, там на сотни евро подарков. Зачем столько ? Непонятно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 28.11.2010, 10:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rejanne
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеЛюфила пишет:
Если бы общий культурный уровень россиян соответствовал Достоевскому
Ну, Достоевский вас бы точно не понял:

Посмотреть сообщениеЛюфила пишет:
Иногда я жалею, что в 11 веке Русь приняла православие, а не католицизм, тогда бы может и история пошла бы по другому сценарию.
__________________
"Ад - это место, где никто никого не любит..."
Rejanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 29.11.2010, 00:25
Дебютант
 
Аватара для Chaotic
 
Дата рег-ции: 13.05.2007
Откуда: Тула-Страсбург
Сообщения: 79
Прочитала всю тему, класс!!! очень весело и познавательно)

я тут пока что 3 месяца, поэтому опыта и наблюдений еще маловато, но первое что приходит в голову:
Вы все еще не француз, если
- вечером при включенном свете, занавешиваете окна от чужих взглядов
- для вас слово чай одно и то же для черного и зеленого
- приходите на лекцию с тетрадочкой и ручкой, а не с ноутбуком (конечно, некоторые французы тоже в тетрадке пишут, но у меня на курсе процентов 80, как минимум, с ноутом или нетбуком). мне нравится, что тут так принято, это гораздо удобней, а в Москве я как-то стеснялась принести с собой ноут на лекцию...
Chaotic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 29.11.2010, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Вы ещё не стали французом , если не понимаете значений слов "мёф", "мек", выражений типа "жё киф па"(je kiffe pas), "с'эт ан трюк де маляд" (c'est un truc de malade), а если понимаете и сами ими пользуетесь - то значит, вы всё равно ещё неправильный француз, ибо нормальные французы таким языком не разговаривают.
Так сказать алаверды:
Вы еще не стали французом, если ищите в словаре слова
le yaka
le faukon
(Что со мной не так давно произошло, дошло, когда услышала на слух).
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 29.11.2010, 02:22
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Вы не стали ещё французом,
- если не можете есть тушеные овощи (не знаю, как называется это блюдо, - тушеные без специй и без масла морковь, лук, сладкий перец - но есть не могу ).
- если снимаете обувь и переобуваетесь в тапочки, заходя в дом.
- если все еще хочется гречки .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 29.11.2010, 02:35
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеPetite Fee пишет:
Жаль, что чая не в пакетиках очень маленький выбор...Я даже чайник купила=)))
Довольно неплохой выбор чая не в пакетиках в индийских магазинах. Если в вашем городе есть индийские магазины, можно там поискать.

Цитата:
- если собираясь в гости к русской подружке, Вы купите ей творогу и сметаны плюс конфеты в русском магазине, отвергнув яростное желание мужа притащить ей бутылку вина.

Мои друзья уже не удивляются, когда спрашивают, что мне привезти из России (кроме новых книг) - конечно же, гречку .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 29.11.2010, 02:50
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеЛюфила пишет:
-Мне очень нравится отношение французов к еде. Французская кухня лучшая в мире – она вкусна, красива и малокаллорийна. Мне очень нравится строгий распорядок дня- это и полезно и удобно.
Ой, я так и не "поняла" французскую кухню. Если приспичит в городе поесть, то всегда выбираю либо итальянский либо азиатский ресторан.

Цитата:
и просто жизненно необходимо понять, что же такое «Социальная интеграция».
ИМХО, социальная интеграция - это просто говорить на языке этой страны, работать, платить налоги, не мусорить и не ссориться с окружающими. Перенимать все остальное вовсе не обязательно.

Цитата:
а Россия, по большому счету так и осталась Азией, как бы грустно это не было.
За Азию как-то обидно. В смысле, я не считаю, что Азия - это всегда грустно. Япония и Южная Корея - это тоже Азия, и с материальным, и с культурным уровнем там все в порядке.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 29.11.2010, 11:10
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Maina, а мне вообще грустно видеть, когда переехаашие в другую страну люди так начинают относится к своей собственной стране. Но это офф-топ, тема для того чтобы улыбаться
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 29.11.2010, 11:11
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Люфила, это не только Вы жалеете, что Русь приняла православие, а подовоябщее большинство современных историков.
Все, перестала офф-топить
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 29.11.2010, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеChaotic пишет:
вечером при включенном свете, занавешиваете окна от чужих взглядов
Мне недавно из полиции звонили. Поймали одного, который вывешивал в интернете фото девушек не очень одетых из дома напротив. Дома, где я жила. Я дяде полицейскому сразу сказала -- меня на фото быть не может, у меня обязательно занавески задернуты. Он не поверил. Но меня и правда на тех фото не оказалось

Так что в этом французами лучше не становиться, а то будете потом в интернете голым задом сверкать...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 29.11.2010, 14:19
Дебютант
 
Аватара для Chaotic
 
Дата рег-ции: 13.05.2007
Откуда: Тула-Страсбург
Сообщения: 79
Varka, ужааас!!
у меня жалюзи, и вечером все-таки стараюсь закрыть, тем более что я на первом(то бишь нулевом) этаже живу! Ну а после вашей истории так теперь точно не буду забывать никогда
Chaotic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 29.11.2010, 16:53     Последний раз редактировалось Rejanne; 29.11.2010 в 18:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rejanne
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
За Азию как-то обидно. В смысле, я не считаю, что Азия - это всегда грустно. Япония и Южная Корея - это тоже Азия, и с материальным, и с культурным уровнем там все в порядке.
__________________
А мне за Россию обидно... Так оболгать, очернить, оклеветать, опорочить и принизить некогда родную страну..
В таком тоне писать о России могут только русские ( да и то не все, а лишь определенная их категория)
Мало мальски образованные французы придерживаются диаметрально противоположной точки зрения... Чего чего а уж своей Истории и Культуры России грех стыдиться...
Я очень благодарна Богу и судьбе, что он мне дал возможность узнать и оценить две великих культуры- Франции и России...
__________________
"Ад - это место, где никто никого не любит..."
Rejanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 29.11.2010, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRejanne пишет:
А мне за Россию обидно... Так оболгать, очернить, оклеветать, опорочить и принизить некогда родную страну..
Не обижайтесь, все-таки тема юморная.
Можно продолжить: Вы еще не стали французом, если до сих пор стыдитесь своей родины (ни разу не замечала такого за французами).
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 30.11.2010, 20:39
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
- если при слове "салат" у вас возникает образ тазика салата-оливье, а не салатных листьев.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 01.12.2010, 18:21     Последний раз редактировалось Люфила; 01.12.2010 в 18:51..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Люфила
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Сообщения: 365
Пожалуйста, не могли бы Вы уточнить конкретно, где именно :

- очернить ?

- оклеветать?

- опорочить?

- принизить?

некогда родную страну?

Зарание благодарна. ;-)
Люфила вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 01.12.2010, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛюфила пишет:
Французская кухня лучшая в мире – она вкусна, красива и малокалорийна.
Это смотря что есть .
Посмотреть сообщениеЛюфила пишет:
тратить много времени на приготовление разных салатов с майонезом, которые потом остаются в холодильнике
Вы просто незнакомы с русской кухней. Бывает.
Посмотреть сообщениеЛюфила пишет:
я продумываю блюдо для каждого, что более удобно и практично
Это совсем не удобно и не практично.
Посмотреть сообщениеЛюфила пишет:
Удобная и красивая обувь, невероятно элегантные и в то же время простые платья, туники.
Найти можно, но сложно. То, что предлагает массмаркет, к сожалению, далеко от этого.
Посмотреть сообщениеЛюфила пишет:
а Россия, по большому счету так и осталась Азией, как бы грустно это не было.
Угу, я чай люблю прихлёбывать, супруг в ужасе. Так делает только одна его знакомая арабка .
Посмотреть сообщениеЛюфила пишет:
Если бы общий культурный уровень россиян соответствовал Достоевскому
Чуть что, сразу Достоевский. Меня это умиляет. Русская литература не начинается и не заканчивается Достоевским.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 01.12.2010, 18:48     Последний раз редактировалось Люфила; 01.12.2010 в 18:54..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Люфила
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Сообщения: 365
Wink

Ну что же, буду теперь жить как большинство современных историков... ;-)
Люфила вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 01.12.2010, 20:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexgol
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Откуда: 91
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеЛюфила пишет:
Я просто в восторге от чувства вкуса и моды у французов. Кажется, это у них привито уже веками. Удобная и красивая обувь,
Скажите, где она, эта красивая обувь? На самом деле интересно. Делаю третью попытку купить что-нибудь в преддверии зимы и все безрезультатно, одни расстройства. а "Угги" чертовски "элегантная" обувь, весь Париж в этой обуви, тошно смотреть, особенно когда задники скошены
__________________
Пользуясь чужими решениями, вы отдаете свою судьбу в чужие руки
Alexgol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 01.12.2010, 20:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexgol
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Откуда: 91
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
seVen, я тоже люблю, но когда их десятки...просто до потолка. У нас в семье взрослым не дарят, только детям, там на сотни евро подарков. Зачем столько ? Непонятно.
Во-во, тоже не пойму этой кучи подарков, особенно, когда в конце года кошелек худеет от уплаты всех налогов, а тут еще Рождество, когда нужно всех не забыть.
Поэтому, если хочется уехать на Рождество-НГ подальше ото всех родственников, то французом не стать
__________________
Пользуясь чужими решениями, вы отдаете свою судьбу в чужие руки
Alexgol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 01.12.2010, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexgol
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Откуда: 91
Сообщения: 284
а еще, вы еще не француз, если вас до сих пор шокирует, что в детском саду дети спят на матрасиках на полу или вообще на столах, подложив под голову подушку (ну хоть это дают)
- или если школьные дворики вам кажутся до невозможности крошечными.
детская тема наболела
__________________
Пользуясь чужими решениями, вы отдаете свою судьбу в чужие руки
Alexgol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 01.12.2010, 20:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexgol
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Откуда: 91
Сообщения: 284
читала здесь про багеты, как и какой стороной их класть на стол и пришла мысль в голову, что, пожалуй, трудно стать французом, если тошнит от багета и хочется черного хлебушка, к примеру, Подольского или Бородинского. Но французы молодцы, иногда в магазинах я подобный хлеб все-таки встречаю..
__________________
Пользуясь чужими решениями, вы отдаете свою судьбу в чужие руки
Alexgol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 01.12.2010, 21:27
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.110
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlexgol пишет:
Но французы молодцы, иногда в магазинах я подобный хлеб все-таки встречаю..
Alexgol, у вот здесь вы передергиваете!Вы где хлеб покупаете?Уж чего чего,но сортов хлеба немеряно-от белого до ржаного,а если еще в вашей булочной виртуоз работает,то это вообще!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 01.12.2010, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexgol
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Откуда: 91
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Alexgol, у вот здесь вы передергиваете!Вы где хлеб покупаете?Уж чего чего,но сортов хлеба немеряно-от белого до ржаного,а если еще в вашей булочной виртуоз работает,то это вообще!
ой, слово-то какое нашли - пе-ре-дер-ги-ва-ете. Меня в прямом смысле передернуло
в нашей округе во всех булочных продаются длинные багетные палки. Всякие булочки я в виду не имею. есть багеты разных сортов, обсыпанных всевозможными семечками. Вот так, чтобы просто пойти и купить черного хлеба не получается. Наверное, наш район неудачен в плане выпечки черного хлеба, надо подумать о переезде или, что проще, стать наконец-то француженкой
__________________
Пользуясь чужими решениями, вы отдаете свою судьбу в чужие руки
Alexgol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 01.12.2010, 22:15
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.110
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Alexgol, просто,вы меня очень удивили-мы с мужем сами в этой области,да и в трех регионах жила и знаю далеко не понаслышке.У меня подруга в гости как приедет,так смеется,что хорошо что у нее муж не работает в булочной-она бы давно уже набрала все мыслимые килограммы.Могу только вам посочувствовать,что вам с булочными не повезло.(может я уже и правда француженка и не только по бумагам-утром с кофе,да с теплой багеткой-ж.р. во французком-с хрустящей корочкой,да с маслом...Это ж сплошное удовольствие!)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы стали уже почти французом, если... abris Улыбнись! 607 17.04.2021 18:41
Как вы стали понимать французский язык? Alena77 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 410 07.04.2009 09:58
Стали и сплавы Vero Работа во Франции 1 02.05.2005 10:47
Ну, вот я и моя семья стали сегодня обладателями визы StreetRacer Туристическая виза 3 06.08.2003 19:48


Часовой пояс GMT +2, время: 21:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX