Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.02.2006, 13:05
Дебютант
 
Аватара для olalao
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Dublin, Irlande
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  olalao с помощью ICQ Отправить сообщение для olalao с помощью MSN Отправить сообщение для olalao с помощью Yahoo
Question Ж/д вокзал в Ницце: есть вопросы

Хм...Бронирую и покупаю билет на TGV по маршруту Ницца-Париж. Возникло очень много вопросов. Во-первых, мои познания во французском языке сведены всего к паре фраз, вот поэтому:
1. Что мне делать,когда я прибуду на вокзал? Как найти СВОЙ поезд? По номеру?!
2. За сколько нужно приезжать до отправления (у меня в 7:11)?
3. Как найти СВОЙ вагон? (есть ли нумерация как в России?)
4. Как обстоят дела с проводниками? Кому билет показывать? Плюс мой билет "электронный", значит мне и загран предъявить надо?!

И вообще просто кто уже ездил на этих поездах - поделитесь полезной информацией! СПАСИБО!
__________________
Сегодня будет то, что не было вчера и не случится завтра. Новости уникальны.
olalao вне форумов  
  #2
Старое 04.02.2006, 13:30
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
olalao пишет:
Хм...Бронирую и покупаю билет на TGV по маршруту Ницца-Париж. Возникло очень много вопросов. Во-первых, мои познания во французском языке сведены всего к паре фраз, вот поэтому:
1. Что мне делать,когда я прибуду на вокзал? Как найти СВОЙ поезд? По номеру?!
2. За сколько нужно приезжать до отправления (у меня в 7:11)?
3. Как найти СВОЙ вагон? (есть ли нумерация как в России?)
4. Как обстоят дела с проводниками? Кому билет показывать? Плюс мой билет "электронный", значит мне и загран предъявить надо?!

И вообще просто кто уже ездил на этих поездах - поделитесь полезной информацией! СПАСИБО!
Для начала нужно найти большое электронное табло ,оно есть на всех вокзалах и посмотреть информацию Nice-Paris(название вокзала)-départ 7:11 .Тут же указывается номер пути ,например voie 6,c которого отправляется TGV .Я не совсем поняла ,что такое электронный билет ,обычно билет компосируется при заходе на перрон .Проводников я видела не часто ,обычно при посадке билет не проверяют, проверка существует уже в пути, да и то не всегда. Если в билете указаны номер вагона (voiture ),то ищете свой. Когда покупаешь билет непосредственно в кассе ,номер вагона и места обычо не указан .Поезд отправляется ровно в срок ,указанный на билете, иногда +5 минут, так что лучше приехать заранее ,вдруг возникнет непонятная ситуация из-за незнания языка.
PAULIN вне форумов  
  #3
Старое 04.02.2006, 13:35     Последний раз редактировалось Josiana; 04.02.2006 в 13:51..
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Один раз я ездила из Ниццы поездом, расскажу то, что знаю:

1. Подъезжать надо к отходу поезда (как у нас), немного заранее, конечно, т.е., как бы вы это сделали в России. Возьмите время на то, чтобы сориентироватся на вокзале.
2. В билете у вас есть номер поезда, номер вагона, купе и места. На вокзале есть электронные табло, где есть время прибытия-убытия, номер поезда и путь следования. Найти на табло свой поезд не сложно. Наш поезд опаздывал, на табло показали время задержки. Также на табло вы увидите путь прибытия, как я помню он обозначается буквой. На поезде есть собственно номер поезда, написан путь следования и номера вагонов. Свой поезд с другим не перепутаете, все понятно. Когда вы придете на свой путь, там тоже увидите табло, где будет написано какой ожидается поезд. В общем, разобраться не сложно.
3. При посадке билеты не смотрели, вообще проводника мы не видели, просто нашли и заняли свое место. Не знаю обычная ли это практика или так было у нас случайно.
4. Если билет у вас все-таки будут проверять, то паспорт нужен (запись об этом должна быть у вас в билете).
Josiana вне форумов  
  #4
Старое 04.02.2006, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
PAULIN пишет:
Когда покупаешь билет непосредственно в кассе ,номер вагона и места обычо не указан
Хочу пояснить, что у нас были спальные места, поэтому у нас в билете был указан номер вагона и место. Если вы едете в сидячем вагоне, то, скорее всего, в билете не будут указаны номер вагона и места не будет. Там должен быть указан только класс вагона (первый или второй). На вагонах с сидячими местами будут цифры один или два и значок курящий или не курящий вагон. Вы заходите в вагон нужного вам класса и сами выбираете свободное место. Возможно, в вагонах первого класса места указываются, я не знаю, ездила только во вторых.
Josiana вне форумов  
  #5
Старое 04.02.2006, 13:45
Дебютант
 
Аватара для olalao
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Dublin, Irlande
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  olalao с помощью ICQ Отправить сообщение для olalao с помощью MSN Отправить сообщение для olalao с помощью Yahoo
Спасибо за ответы! Информация очень полезная! Ну и, как говорится, язык до Киева доведет!
__________________
Сегодня будет то, что не было вчера и не случится завтра. Новости уникальны.
olalao вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tribunal administratif. Есть вопросы. cest_va Административные и юридические вопросы 1 26.07.2012 17:24
Покупаю студию в Ницце с видом на море: есть вопросы jesuiscycliste Жилье во Франции 0 21.07.2008 15:05
3G, 3G+ Есть вопросы FREENANTES Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 20.11.2006 11:41
Ж/д вокзал в Туре, есть знатоки? simpler Транспорт и таможенные правила 4 27.04.2006 17:56
Еду во Францию, есть вопросы ЛЯГУШКА Вопросы и ответы туристов 17 04.02.2006 06:39


Часовой пояс GMT +2, время: 19:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX