Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.10.2006, 16:33     Последний раз редактировалось Ona; 18.10.2006 в 17:17..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Плюшка с помощью ICQ
Отзыв об отеле Europe-Liege**

Привет, уважаемые форумчане.
Хочу оставить свой отзыв об отеле Europe-Liege**+8 rue de Moscou , métro Liège . В общем - не плохо. Не самый худший вариант для того, чтобы только ночевать. До Гранд Опера минут 15 средним шагом, до всех остальных красот - лучше на метро и автобусах. métro Liège закрывается в 8 или в 9 вечера и не работает в выходные. Ближайшие станции метро: St-Lazare или Roma или Europe. Рядом есть продуктовый магазинчик (арабский). Район приличный, весьма тихий, машин мало.
Номер нам достался на втором этаже, с окнами на улицу. Кондиционера нет - плохо, когда жара 30 градусов (мы с мужем были в июле 2006 года). Это один из минусов. Второй минус - это когда ежедневно в 7 утра приезжала мусороуборочная машина и грохотала так, что казалось, началась война Ну это ничего - мы как раз вставали в 6:45, чтобы пораньше позавтракать и до жары, и до толп народу успеть пофотографировать всяческие красивости
Уборка номера: в первый день нам просто застелили кровать и поменяли полотенца. Не пропылесосили (мусор на ковролине лежал плотным слоем - видимо не убирали уже недели две). На другой день мы оставили 2 евро и листочек с фигуркой тётеньки с пылесосом и со словами сильвупле и мерси (французского мы не знаем - пришлось рисовать ). И, о счастье, вылизали весь номер, добавили еще по второй подушке, принесли новое мыло, шампуни и махровый коврик для ног. С тех пор все было замечательно - мыло и шампуни приносили ежедневно, полотенца и коврик меняли ежедневно, постельное белье поменяли 2 раза - деньги делают свое дело.
Завтрак: кофе, чай, булочка и круассан, плавленный сыр, два конфитюра, яйца, мюсли, яблоки или апельсины, йогурт.
В номере: двуспальная кровать, шкаф с зеркалом, вешалками и полками, тумбочки прикроватные, стол, 2 стула, телевизор, телефон. Душ, туалет и раковина - маааахонькая комнатка.

Будут вопросы - отвечу с удовольствием.
Плюшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.10.2006, 17:15     Последний раз редактировалось Ona; 18.10.2006 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Плюшка,

Какую оценку Вы хотите поставить этой гостинице?
Я вижу несколько моментов для оценки :

Цитата:
Кондиционера нет - плохо, когда жара 30 градусов (мы с мужем были в июле 2006 года).
Цитата:
Уборка номера: в первый день нам просто застелили кровать и поменяли полотенца. Не пропылесосили (мусор на ковролине лежал плотным слоем - видимо не убирали уже недели две). На другой день мы оставили 2 евро и листочек с фигуркой тётеньки с пылесосом и со словами сильвупле и мерси (французского мы не знаем - пришлось рисовать ). И, о счастье, вылизали весь номер, добавили еще по второй подушке, принесли новое мыло, шампуни и махровый коврик для ног. С тех пор все было замечательно - мыло и шампуни приносили ежедневно, полотенца и коврик меняли ежедневно, постельное белье поменяли 2 раза - деньги делают свое дело.
То есть без чаевых номер не убирается, не приносят мыло и шампуни и махровый коврик для ног? "Хорошие правила" у этой гостиницы! А менеджер узнал, что номер не убирался как следует? Если нет, то жаль.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.10.2006, 17:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Плюшка с помощью ICQ
Ona пишет:
Плюшка,

Какую оценку Вы хотите поставить этой гостинице?
Я вижу несколько моментов для оценки :

То есть без чаевых номер не убирается, не приносят мыло и шампуни и махровый коврик для ног? "Хорошие правила" у этой гостиницы! А мэнаджер узнал, что номер не убирался как следует? Если нет, то жаль.
Плюшка,


А нет ничего среднего между bad & good? Если нет, то лучше good.


Менеджер был уведомлен - сказал, что примет меры. Мы сами решили на всякий случай чаевые оставлять - 1 евро ежедневно (кроме первых 2х на второй день нашего приезда). Лишний раз бегать и просить чего-то - это будет испорченный отпуск
Плюшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.10.2006, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Плюшка,

Спасибо за отзыв о гостинице Europe-Liege! Вы можете его найти в Спискe гостиниц, обсуждавшихся на форуме с оценкой ("хорошо").
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.01.2007, 15:23
Дебютант
 
Аватара для Волчица
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Уфа
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Волчица с помощью ICQ
кхм.... хотелось бы сравнить с другими отзывами.... )
но теперь - это уже точно - мы едем в этот отель =)
Волчица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.02.2007, 00:19
Дебютант
 
Аватара для Волчица
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Уфа
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Волчица с помощью ICQ
Итак. Вернулись вчера. О гостинице:
Находится в неплохом районе - недалеко от Опера (минут 10-15), вокруг много рестаранчиков. Рядом продуктовый магазинчик. В принципе тихая улочка, но про мусороуборочную машину верно подметили - громковато по утрам.
Довольно просторный холл, кожаные диваны, кресла. Телевизор старый, ни разу не видели его включенным. Птички в клетке.
Ресепшн - русского не знали, изъяснялись мы на английском. Приятные люди.
Лифт. Маааахонький. Кое-как залезли вдыоем, поставиди чемоданы между ног - все. места нет. Коридорчики узкие.
Номер. Ручка болтается. Делаешь два средних шага - кровать. после кровати примерно 40 см - и столик с зераклом. Потом сразу окно. Номер очень маленький. Чемодан мы разбирали/собирали по одному и то на кровати. Туалет - тоже около 40 см от двери и сразу кровать. Это даже не дверь полноценная. Ну дверь, как у шкафа-купе. Двигалась с жутким лязгом и грохотом. Ночью нереально было сходить в туалет, чтобы не разбудить подругу. Туалет махонький. Лично я девушка высокая. так что у меня даже ноги не помещались - приходилось, пардон, садится на унитаз боком))
И запах труб.... уууу.... это нас просто выводило из себя. Затхлый, противный запах.
Завтрак. Кофе, и горячее молоко , 2 круассана, мармеладик, маслице "Президент", мюсли 2 видов, холодное молоко. Яйцо вареное. Сок в стаканах. Все!
Кофе ужасно противный. После него мутило весь день. В общем мы сходили только 2 раза на завтрак.
Убирались хорошо. Уборщица взяла чаевые только один раз, потом уже монетки просто лежали на столе все наше пребывание.
В общем единственный плюс отеля - это его местонахождение.
Волчица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.02.2007, 01:17     Последний раз редактировалось Ona; 19.02.2007 в 08:47..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Волчица,

Спасибо за отзыв о гостинице Europe-Liege! Вы можете его найти в Спискe гостиниц, обсуждавшихся на форуме с оценкой ("плохо").

Если Вы не согласны с оценкой прошу мне об этом сообщить.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.06.2010, 13:47
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
Thumbs up

Так уж вышло, что в обсуждаемом выше Europe-Liege, я жила дважды, в конце ноября 2008 и в начале октября 2009, оба раза по 2 недели, итого 1 месяц моей жизни!
В 2008 г жила одна, т.к. приехала на курсы языка, ну и , естественно, погулять по городу. Когда зашла в номер, то была несколько удивлена его крохотными размерами, но с другой стороны, все всегда под рукой Правда, что касается уборки в номере, то убирали каждый день и во второй день моего пребывания из номера вынесли все мои книжки-журналы, а главное письмо-расписку о моем потерянном багаже. Горничная,видимо, подумала, что из номера постояльцы выехали, т.к. не увидела чемодана. Конечно же все мне вернули, а через пол часа та самая горничная привезла мой утерянный чемодан. Спать мне никто не мешал, т.к. окна номера выходили в какую-то шахту, со светом в конце тоннеля Завтраки меня абсолютно устраивали, а свежие круассаны рабовали каждое утро (однажды, возвращаясь из ночного клуба, часиков в 5 утра, я видела машину, которая их привозит в отель).
В 2009 г в Париже я была с подругой и тогда номер мне показался еще более тесным, т.к. 2 девушки с немыслимым количеством обуви, сумками, чемоданами...непросто было все компактно разместить. Самое смешное, что в этот раз нам дали комнату этажом выше, и я увидела конец тоннеля, из окна открывался шикарный вид на крыши и стены соседних зданий.
Согласна, что главное преимущество отеля-его месторасположение. 1 минута пешком до метро, 15 мин до Оперы, читай до Галери Лафайет и Printemps. Можно совершить шикарный маршбросок от отеля через place Madeleine к place de la Concorde, ну а оттуда решайте сами- направо по Champs Elysee к L'Arc de la triomphе или налево к Лувру.
Советую проехаться на автобусах № 21 и №27, т.к. у них просто великолепные маршруты, проходящие мимо большинства достопримечательностей центра Парижа (ну, мне так, по крайней мере показалось)
Я голосую ЗА!
Latte85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.07.2010, 12:24
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
Жил в этой гостинице в прошлом году.
Да, номера небольшие; да, иногда приходит и шумит мусоросборная машина; да, отсутствует кондиционер но: кофе был абсолютно нормальный (может, со времён проживания там Волчицы положение дел изменилось к лучшему?!), полотенца меняли и без монеток, персонал дружелюбен - без проблем помогли с подтверждением "шаттла" в аэропорт...
И главное - расположение!

Так что я бы рекомендовал, особенно тем, кто приезжает ради Парижа, а в гостиницу приходит только спать...
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.09.2010, 16:16
Новосёл
 
Аватара для La Sirena
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Откуда: Russia
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  La Sirena с помощью ICQ Отправить сообщение для La Sirena с помощью MSN
Отель расположен ОЧЕНЬ УДАЧНО!!!
Пешком до центра недолго, 2 станции метро около отеля;
чисто, скромно и удобно!
Единственный минус - это старая разваливающаяся мебель
4+ из 5!
La Sirena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв об отеле François I boom525 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 20.09.2009 07:20
Отзыв об отеле PAX 3* fialka77 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 29.10.2007 10:47
Недавно вернулся из Парижа. Отзыв об отеле Mercedes. Чапаев Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 27.09.2006 17:39
Отзыв об отеле Nord et Champagne Франц Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 05.09.2006 17:31
Europe Liege vs Rex Diablotin Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 22.05.2005 23:12


Часовой пояс GMT +2, время: 20:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX