Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.03.2006, 13:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 2
4* отель в Париже

очень много информации о 2-3* отелях, а о 4-х практически ничего нет. Подскажите, пожалуйста 4* отель, цена до 300 евро за дабл. такое вообще возможно в париже?
karat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.03.2006, 13:38
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Например, можете посмотреть InterContinental Le Grand Hotel.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.03.2006, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
karat,

Я с большим удовольствием включу Ваши впечатления о 4* гостинице в список гостиниц .

Огласите дату приезда и на какой период расчитываете приехать. Эта информация нужна для поиска гостиницы.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.03.2006, 18:45
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Надо на всякий случай карату напомнить, что звездность во Франции на единицу меньше общепринятой. Поэтому 4 французских звезды обозначают отель высшего класса.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.03.2006, 18:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Concorde Saint Lazare
Центр, от Больших магазинов близко
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.03.2006, 19:11     Последний раз редактировалось ok_fr; 21.03.2006 в 19:32..
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
R2D2 пишет:
4 французских звезды обозначают отель высшего класса.
Вообще градация такая:

3* - 3*Luxe - 4* - 4*Luxe - Palace

Но надо отметить, что 3*Luxe может быть на много комфортнее, чем 4*.
Как это узнать? Только побывав там, не стоит всегда доверять туроператорам, т.к. они действуют через посредников. Нужно, когда заказываете отель, задавать как можно больше вопросов, может быть даже и глупых, но это мжет хорошо Вам послужить...
И еще:
- не надо путать Palace (категория отеля) и Palace (просто название отеля типа Petit Palace ), это может быть и 2*, просто хозяин дал ему такое имя....
- 4* могут быть тоже разными и отличаться по комфорту и сервису друг от друга. В одном есть ресторан, а вдругом нет, но оба отеля 4*.... и т.п.
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.03.2006, 19:40
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
При всём этом Ritz, например, называет себя очень скромно, без всяких паласов.

Я когда про 4 звезды писал, подразумевал известные сети отелей. Понятно, что самостоятельные отели выбирают рейтинг кто во что горазд.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.03.2006, 19:46
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
R2D2 пишет:
Ritz, например, называет себя очень скромно
Чтобы понять его скромность, надо посетить этот сайт (на руссом)
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.03.2006, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Stefani
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 217
Зайдите сюдаwww.clarionsaintjames.com На мой взгляд - отличный отель. Приятный, солидный, но без вычурности. Цена за номер от 295 евро. На нижнем этаже есть бассейн и Spa. Пользование бассейном включено в стоимость номера. При размещении просите номер с выходом во внутренний дворик, этим вы обеспечите себе тишину. Завтрак - омлет, вар.яйца, сыры, ветчина, помидоры черри, тосты, круассаны, джемы, соки, фрукты, хлопья, мюсли, молоко. Стоимость 24 евро. Дороговато, но ведь его никто и не навязывает. Отель находится в центре Парижа, рядом Лувр, напротив сад Тюильри. К множеству памятных и просто интересных мест, отсюда очень удобно прогуляться пешком.
__________________
Размеры творения не компенсируют недостаток мастерства.
Stefani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.03.2006, 08:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 2
Ona пишет:
karat,

Я с большим удовольствием включу Ваши впечатления о 4* гостинице в список гостиниц .

Огласите дату приезда и на какой период расчитываете приехать. Эта информация нужна для поиска гостиницы.
собираемся поехать максимум на 5 дней, конец апреля, начало мая.
Хочется комфортно провести там время. Был опыт 3* гостиницы в Италии (поддалась на уговоры турагентства) и очень об этом пожалела. В Риме комната была размером со спичечную коробку, на это можно было закрыть глаза, но вот звукоизоляция.... храп, телевизор, разговоры, звуки секса... во Флоренции заплатили за 4* и были довольны!!!
так что хотелось бы красиво, комфортно, а опыта по парижам нету
спасибо всем, кто откликнулся. буду смотреть. это ваши собственные рекомендации?
karat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.03.2006, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Stefani
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 217
Только собственный опыт
__________________
Размеры творения не компенсируют недостаток мастерства.
Stefani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.03.2006, 19:01
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
...
karat пишет:
(поддалась на уговоры турагентства) и очень об этом пожалела. В Риме комната была размером со спичечную коробку
...
"Вы платите Вы и музыку заказываете!"
Задавайте вопросы в турагенстве (мыслемые и не мыслемые: этаж, колличество кроватей, окна во двор или на улицу, площадь комнаты.... и т.п. у них это все есть или могут узнать, но только это все должно быть записанно в вашей броне отмеченно в ваучере, если они предусмотренны), если что-то не так меняйте номер на месте. Это Вы клиент, Вы имеете на это право, вплоть до перезда в другую гостиницу.
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.03.2006, 00:41     Последний раз редактировалось Ona; 24.03.2006 в 00:54..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Hotel Franklin D. Roosevelt****
Виртуальный тур по гостинице
18 rue Clément Marot
75008 Paris

Отзывы о гостинице

Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.03.2006, 01:07
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
R2D2 пишет:
Понятно, что самостоятельные отели выбирают рейтинг кто во что горазд.
Нет, это не так. Категория и звездочность отеля определяется соответствующей комиссией, извините забыл ее название, т.е. теоретически в 4* мы должны иметь примерно одинаковый сервис. Почему такая разница, я не знаю. Точно могу сказать, чтобы получить 4* нужно очень постараться, желательно иметь хорошие связи.... т.п.
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.03.2006, 01:14     Последний раз редактировалось Ona; 24.03.2006 в 06:00..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Hotel Edouard VII****
Тур по гостинице
39, Avenue de l'Opera
75002 Paris

Отзывы о гостинице

Promotional Rates 2005

Rooms* available from:
(Available from 01/01/06 to 31/12/06)

Solo
(single shower) 179 € (instead of 245 €)
Tradition
(single or double room with bathtub) 199 € (instead of 325 €)
Superior**
(single or double room with bathtub) 249 € (instead of 385 €)
Suite**
(single or double with bathtub and shower) 379 € (instead of 535 €)

* Offer valid according to availability, not including Salon periods, for individual clients reserving directly with the hotel. This offer is restricted to a limited number of rooms and cannot be used in conjunction with any other offers.
** Supplementary bed +60€
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.03.2006, 12:38     Последний раз редактировалось Ona; 03.04.2006 в 18:20..
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
Очень неплохой отель Castiglione 4*. В нём останавливалась я сама и много моих клиентов. Великолепное расположение. 38-40 Fauborg St.Honore, ближайшее метро Concorde. Если вы берете номер стандартный - окна во дворик. Если сюперьер - вид на весь Париж...Мы брали 2 номерa, у меня были окна во двор, а у знакомых сюпериер с видом на город. В номере был минибар, кондиционер,фен. Завтрак - просто супер. За американский горячий буфет полагалось доплачивать, но никто не проверял... Приветливый персонал, чистый отель, в стиле арт деко. А главное - очень хорошая цена. Платили : я 177 евро!!! за номер на двоих за ночь с завтраками, знакомые -около 230.






Прежде всего - расположение.
Tatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.03.2006, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
ok_fr пишет:
Нет, это не так. Категория и звездочность отеля определяется соответствующей комиссией, извините забыл ее название, т.е. теоретически в 4* мы должны иметь примерно одинаковый сервис. Почему такая разница, я не знаю.
Я тоже не знаю, но имеются элементы ответа Главное, что надо не забывать при выборе отеля, это то, что категория ему присуждается той самой комиссией в случае, если 90% (а может, и меньше, не помню точно, не нашла сейчас сразу точную цифру) номеров соответствуют данному стандарту! Т.е. в отеле 4* всегда есть ряд номеров до полных 4* не дотягивающих! Они, конечно, не будут облезлыми и с тараканами, но по площади, например, вполне могут уступать 4*-ому стандарту.
Второй момент - при присвоении отелю высшей категории - 4* Luxe и дальше, учитываются не только параметры самого отеля (номера, ремонт, дизайн, обслуживание и т.п.), но и место расположения, живописность окрестностей, инфраструктура (доступ, дороги, аэропорты), близость озеленённых зон и т.п. Т.е. в некоторых случаях, совершенно не обязательно гоняться за высшей категорией, отели могут быть равноценными, просто вокруг - на 3 дерева больше
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.03.2006, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
karat пишет:
В Риме комната была размером со спичечную коробку, на это можно было закрыть глаза, но вот звукоизоляция.... храп, телевизор, разговоры, звуки секса...
Мне кажется, если только не заказывать сюиту, что номера в любой стандартной Парижской гостинице достаточно небольшие. А про звуки - была история в Ритце, правда, лет 10 назад. Заселились туда знакомые, причём завсегдатаи отеля, и оказалась, что прямо за стеной их номера идёт ремонт, начинающийся в 8,30 утра. Просьба их переселить была воспринята без восторга, но переселили. Оказалось - тот же ремонт теперь за другой стеной Естественно, управляющий не мог об этом не знать, но, видимо, решил, авось и так сойдёт. Не сошло, пришлось в третий номер переезжать. Причём служащие переносили вещи на вешалках и развешивали сами в каждом номере. Т.е. работы много лишней проделали, и всё из-за пофигистического отношения к клиенту.
Не раз смотрела передачи про различные Паласы, всегда там рассказывают, как они своих клиентов холят-лилеют, в лицо помнят, знают, какую газету к завтраку подать, какого цвета супружнице цветочек в вазочку к тому же завтраку, как любой каприз готовы исполнить и т.д. Ни разу на деле я ничего похожего не видела. Вежливое обслуживание есть, ряд услуг, недоступных в отелях категории ниже - тоже есть, но вот что-то прям такое экстренное - этого нет.
В том же Ритце, девушка хотела сделать сюрприз к приезду возлюбленного, и надумала в последний момент, что идеальным вариантом будет надуть миллион (примерно) воздушных шариков и завалить ими номер... И всё просила меня попросить кого-то в отеле эти шарики купить и надуть. Очень сложно было ей объяснить, что никто этим заниматься не будет, ни за какую денюжку. Она была уверена, что раз именно в таких отелях принято исполнять "прихоти" постояльцев...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.04.2006, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Tatka,

Спасибо за отзыв о гостинице Castiglione! Вы можете его найти в списке гостиниц с оценкой ("хорошо").
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отель Cronstadt 2* в г. Париже Крошка Ру Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 21 02.08.2009 22:50
Отель в Париже и в Ницце evilham55 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 23.03.2009 17:04
Отель Chomel в Париже - кто был? Moony Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 07.11.2006 23:24
Отель в Париже Baby Doll Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 28.08.2006 16:19
Отель 4* в Париже nadek Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 16.08.2004 14:39


Часовой пояс GMT +2, время: 18:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX