Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.01.2005, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 36
shamilia, летом моя дочь-студентка работала в ресторане в Ницце, у нее было 24 часа в неделю, правда не официанткой она была, а "отессой" (сильно облегченный вариант метрдотеля), а официанты там были профессионалы. Но там полно ресторанчиков, где в качестве официанок явно студенты работали... Но это летом, когда полно туристов и работы, зимой там пусто и работу, конечно, найти сложнее, но все возможно.
ukrop вне форумов  
  #62
Старое 14.01.2005, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для russe rousse
 
Дата рег-ции: 01.08.2002
Откуда: Челябинск - 35 км от Страсбурга
Сообщения: 234
Еще идея в копилку (по крайней мере, так нашла работу сама) - годится для студентов.
Очень тщательно подойти к выбору практики на последнем году обучения. На собеседованиях спрашивать напрямую, возможно ли трудоустройство после практики.

Мне повезло - меня взяли на работу сразу после практики...

russe rousse вне форумов  
  #63
Старое 16.01.2005, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2005
Откуда: Париж Франция- Самара
Сообщения: 13

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, может быть кто-то знает названия Boites de production которые работают с русскими компаниями (Организация съемок, копродукция и т.д.)
Я училась здесь во франции на ассистента режиссера и в россии работала недолго в рекламном агенстве - сейчас хотела бы найти рабоу в совестном производстве

Заранее благодарна, Анна
anna122 вне форумов  
  #64
Старое 17.01.2005, 09:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  shamilia с помощью ICQ
Спасибо большое за ответ.... буду стараться претендовать на должность "отесса"..
shamilia вне форумов  
  #65
Старое 18.01.2005, 19:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
fannie ardant пишет:
maman N, и сколько берут обычно за урок русского?
Самое большее 15 евро, если повезёт. Главное, что желающих на уроки не много, а по объявлениям звонят почти исключительно "конкуренты".
maman N вне форумов  
  #66
Старое 08.03.2005, 14:56     Последний раз редактировалось vrubelru; 08.03.2005 в 15:04..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а кто-нибудь может дать дельный совет: как одеваться на собеседования? особенно, когда собеседование с женщиной. объясню ситуацию: я вообще не урод, с мужчинами обычно проходит на "ура". но до них надо дойти.... а вот теточки каждый раз меня отсеивают и никак не удается пройти выше на собеседование непосредственно к человеку, с которым надо работать.
старую ссылку про собеседования мне не удалось открыть. спасибо заранее!!!! может как нибудь себя изуродовать или голову не мыть? я уж прямо не знаю , что делать......... как одеться? как причесаться? краситься или нет?
vrubelru вне форумов  
  #67
Старое 08.03.2005, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
vrubelru, а Вы можете понять, что так отталкивает от Вас женщин? Ну или опишите, в чем ходите на собеседование
Я старалась одеваться скромно, не броско, но аккуратно Макияж делала очень легкий, просто чтобы не казаться сонной .
Да и вообще, это же смотря на какую должность. На некоторые должности наоборот, ярких персонажей берут, а на некоторые - чтоб пострашнее
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #68
Старое 08.03.2005, 16:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Нет, не надо вам себя уродовать ии голову лучше перед собеседованием помыть все-таки. Как вам одеться, не знаю, так как зависит от должности, на которую вы претендуете и от того мужчина вы или женщина .

Обычно на первом собеседовании смотрят на вашу мотивацию и соответствие идеям корпорации (извиняюсь за смутность выражения). Постарайтесь перед собеседованием узнать как можно больше информации о фирме, подготовить вопросы и ответить на вопрос (для себя): "почему я хотела бы работать на этой фирме?".
Если вас не взяли, позвоните, спросите почему, что понравилось тетечке, что ей не понравилось. Скажите, что вам это важно для ваших других собеседований. Не утешайте себя мыслью, что проблема в тетечках - проблема в том, что вы не можете рассеять их сомнения о вашей профпригодности.
EHOT вне форумов  
  #69
Старое 08.03.2005, 16:54
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Форумчани, у меня маленькая проблема. Я прошла собседование, велели ждать ответа в начале марта. Я им звоню, потому как для моей русской натары начало марта это все дни после 1-го марта. У них там автоответчик, я оставила сообщение, что мол мотивирована сил нет и что очень жду вашего ответа. Уже прошла неделя...ответа нет! Меня эта французская тишина до сердечного приступа доведет! Будет ли корректным позвонить снова ? Я сейчас работаю, поэтому весь рабочий день просто расписан. Как быть ? а новый пост хочу всей душой, это бОльше чем простая мотивация...
chouchounya вне форумов  
  #70
Старое 08.03.2005, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Вот у нас, например, вереница кандидатов перед глазами течёт. Так что могу сказать одно, одеваться нужно скромно и со вкусом; причём деловой костюм и туфли на каблуке совсем не обязательны; а вот серо-голубая гамма очень хорошо воспринимается; шарфик там какой-нибудь немного по живее всего остального, очки ( для умности), минимум макияжа, но обязательно хороший маникюр.
Цитата:
Если вас не взяли, позвоните, спросите почему, что понравилось тетечке, что ей не понравилось
Ага, тетёчка так возьмёт Вам и ответит . . . не люблю когда, лучше чем я кандидатки нарисовываются
Anastacia вне форумов  
  #71
Старое 08.03.2005, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
chouchounya пишет:
У них там автоответчик, я оставила сообщение, что мол мотивирована сил нет и что очень жду вашего ответа. Уже прошла неделя...ответа нет! Меня эта французская тишина до сердечного приступа доведет! Будет ли корректным позвонить снова ?
ИМХО, на сообщения на автоответчиках они неактивно реагируют..так что надо дозваниваться так, чтобы поговорить вживую.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #72
Старое 08.03.2005, 18:49
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Veronique, а будет ли это тактично с моей стороны, что я им тут названиваю ? Правда, я только раз и звонила...
По поводу одежды. Белый верх, черный низ...и шарфик как символ женственности и индивидуальности. Очки очень даже кстати, так как под ними можно скрыть глазной тик. У меня такая паника началась на собеседовании, что мне казалось пол продавливаю. Причем у них же и психтесты эти...одежда должна быть удобной, чтобы вы в ней чувствовали себя уютно. Вот этого самого уюта так не хватает на встрече А по поводу макияжа...только не красных оттенков помады. На мой взгляд, это взывающе.
Всем удачи!
chouchounya вне форумов  
  #73
Старое 08.03.2005, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
chouchounya пишет:
только не красных оттенков помады
А каких же? Синих? (простите, не сдержалась )
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #74
Старое 09.03.2005, 11:06
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
спасибо огромное за советы.
поясню далее.... у меня ,например, был костюм брючный как раз серый, чтобы не светить ногами перед девицами. рубашка белая и шарфик маленький скромненький , но я балда, шарфик гермес, так вот мне муж потом сказал и я поняла, что погубил меня как раз шарфик. а должность- менеджера по работе с клиентами в банке- то чем я четыре года уже занималась. так вот на высоком уровне этот шарфик бы мне службу сослужил. вроде как свояк свояка видит из далека. а тут явно совершенно я сделала огромную ошибку. тк была одета лучше теточки из отдела кадров.
помада у меня была натуральная, можно сказать и не было помады, минимум макияжа, маникюр аккуратный но без лака, волосы убраны. но я поняла , что именно этой девице я не понравилась.
у меня до этого был похожий случай. спасло только то. что сразу после девицы из отдела кадров у меня было собеседование с непосредственным начаальником отдела, потому- то и прошла. ну с мужчинами проще нам женщинам.
муж теперь говорит что на собеседования надо ходить как аккуратный чистый бомж умоляя их взять к себе на работу, чтобы быть и казаться ниже по стастусу и по всему по отношениб к людям , которые ведут собеседования.
как вы считаете?
vrubelru вне форумов  
  #75
Старое 09.03.2005, 12:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Я где-то на интернете читала что всякие видимые предметы "роскоши" (галстуки и платки Гермес, сумки Вютон, ручки Монблан, часы Ролекс и Картье и так далее) недопустимы на собеседованиях. Правда это относилось к интервью в бизнес школы. ИМХО, платок Гермеса может навредить не только при собеседовании, но и при работе с клиентами.
vrubelru пишет:
и казаться ниже по стастусу и по всему по отношениб к людям , которые ведут собеседования.
Не надо казаться ниже по статусу людей, которые вас принимают на работу. Надо казаться человеком их статуса!!!
EHOT вне форумов  
  #76
Старое 09.03.2005, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Я поэтому и писала, что деловой костюм не обязателен, особенно для первых собеседовании. Возьмите строгий низ + оденьте кофточку по-сkромнее, в серо-синих или серо-розовых тонах, и вперёд . . . А впрочем, если Вас отсеили, то может у них на это были совершенно иные причины, чем ваш стиль одежды
Anastacia вне форумов  
  #77
Старое 09.03.2005, 12:59     Последний раз редактировалось vrubelru; 10.03.2005 в 09:54..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
конечно, и такое может быть . просто потеряла бдительность. по крайней мере не думаю, что это из за моей национальности- такого комаплекса пока нет. собственно, у меня и платочек был малюсенький, да и не написано на нем, что он гермес и первая половина собеседования была ну ура, а потом что-то произошло. видимо, платок приметили.
в данном случае пеняю только на себя и потому прошу совета по поводу одежды. поняла, что это крайне важно. до этого работала в банке, где как раз без галстука гермес или кристиан диор лучше было не показываться, тк клиентами были самые крупные компании мира, собственно, частных лиц даже не было. так вот надо было представлять марку банка.
спасибо всем огромное за советы. вы только подтвердили мне то, что я думала- что не надо метать бисер.... а лучше быть поскромнее.
может, и моя история кому-то пригодится- вот то, что не надо делать.
vrubelru вне форумов  
  #78
Старое 19.03.2005, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Anastacia пишет:
деловой костюм не обязателен, особенно для первых собеседовании.
Anastacia, пожалуйста, разъясните почему? И ещё, если можно, в какой отрасли вы проводите собеседования? И вообще поподробней о критериях отбора, о ваших впечатлениях от кандидатов. Что, например, вызывает отрицательную реакцию, что положительную. Ваше мнение очень ценно - не так часто встретишь здесь человека находящегося по ту сторону, в основном наш брат безработный, вернее сестра.
Volga вне форумов  
  #79
Старое 21.03.2005, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Нужно быть одетым так, чтобы производить впечатление, во-первых, что вы professionnel, а не etudiant (т е выросли, посерьезнели, что и отражаеся в том, как вы одеты), а во-вторых, что вы пришели РАБОТАТЬ, а не на показ мод. И на мой взгляд, лучше чем качественный, но неброский, костюм для этого не найти. Любая другая одежда увеличивает риск, что вы "не впишетесь". Кроме того, хорошо сидящий костюм обычно украшает и мужчин, и женщин, и придает серьезность.

Но честно говоря, то, что в говорите на собесдовании, намного важнее того, что на вас надето. Говорю по собственному опыту человека "с той стороны".
Fiona вне форумов  
  #80
Старое 25.03.2005, 21:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Capricieuse
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Москва.
Сообщения: 31
Привет народ! Подскажите кто-нить реально ли найти работу в Париже хорошему мастеру по маникюру-педикюру и наращиванию ногтей, работающему на "Креативе" ?
Capricieuse вне форумов  
  #81
Старое 26.03.2005, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Capricieuse пишет:
педикюру
Здесь педикюр медики делают.
Cime вне форумов  
  #82
Старое 29.03.2005, 22:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Казань - France
Сообщения: 145
Неполное время и на дому

Моя знакомая оказалась в затруднительной материальной ситуации, рынок труда ещё знает плохо.
Для неё идеальной оказалась бы работа на неполноё время и на дому.
Что ей можно посоветовать?
Если данный вопрос уже обсуждался, дайте, пожалуйста, ссылку на рубрику.
__________________
Соня
Sonia вне форумов  
  #83
Старое 01.04.2005, 04:04     Последний раз редактировалось verite; 01.04.2005 в 04:07.. Причина: добавление заголовка
 
Дата рег-ции: 30.03.2005
Сообщения: 7
Oб интервью...

Мне кажется, что умение “общаться” с работодателем в течение интервю не менее важно, чем профессиональные навыки. А интервью я себе представляю следующим образом: от меня требуется как можно успешнее продемонстрировать профессиональные навыки... используя средства “общения” за короткий промежуток времени.

Вот цифры, которые меня потрясли:
- первое впечатление о человеке (оно же за частую и последнее) формируется за начальные 3-5 сек.!!!
- а вот, из чего состоит последующее интервью:
55% на работодателя влияют жесты и движения нашего тела!!!
38% звучание нашего голоса !!!
7% осталось для всего останьного...

Так где же можно научиться тому, как зто все делается по-французски? Мне, например, помогли курсы... курсы, которые в большинстве своем посещаются коренными жителями, а не иммигрантами. Там можно узнать не только что-нибудь интересное, а еще и проследить за процессом общения между людьми. А вот эти видеозаписи помогают еще и французский учить: http://www.learner.org/resources/series83.html
verite вне форумов  
  #84
Старое 01.04.2005, 11:21     Последний раз редактировалось vrubelru; 01.04.2005 в 11:25..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
насчет того, что важнее ЧТО вы говорите. а не в чем одеты- безусловно это важно, но по моему опыту это важно не при первом собеседовании , а при втором и третьем в той же компании. тк первое собеседование отсеивающее и его проводит рядовой сотрудник отдела кадров. кот далеко не всегда себе четко представляет , какими качествами, знаниями и тд должен обладать человек для конкретной должности. список то качеств у него есть, но не знает, тк набирает во все отделы, сам во всех отделах не работал и чем больше компания, тем больше шансов , что на первом собеседовании будут важны именно те самые 5 первых секунд, когда вам дают оценку только по внешности и тембру голоса. не может человек себе представлять сотни профилей. ведь так?! да еще если он набирает людей на бОльшую, чем у нее зарплату, то тут вопрос женской зависти ведь тоже есть.
а вот на втором и третьем собеседовании, когда вы уже непосредственно общаетесь с начальниками отдела , куда вы хотите пойти работать, уже смотрят именно на то, Что и как вы говорите, тк люди очень четко себе представляют , кто именно им нужен.
у меня был один опыт прохождения вот такого тройного собеседования, на мое счастье все три были в один день, одно за другим. так вот если бы они были не в один день, то меня бы первая девица из отдела кадров опять же не пропустила бы. благо были те два другие, где я уже общалась с начальником отдела кадров для определенного отдела и еще одним начальником, вот им я понравилась, а первой девице- нет. так что тут вопрос тонкий, и требующий пристального внимания. теперь вот стараюсь одеваться как чистый бомж.
и в этой же компании работал парень, который несколько раз пытался устроиться и первый раз его досье отмела опять же девица из отдела кадров, тк там на каком то психологическом тесте она увидела, что он не подходит. а теперь все благодарны судьбе, что он настаял таки и другим путем прошел (через стажировку).
тут человеческий фактор играет огромное значение. а разве француженки хорошо относятся к русским девушкам? молодые француженки (а если еще и незамужние ух! у нее же потенциального жениха отнимают) к молодым русским замужем, да еще и за французом?!
не бейте только меня камнями !!! :-)))))))
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #85
Старое 01.04.2005, 23:14     Последний раз редактировалось verite; 02.04.2005 в 01:38.. Причина: вставка цитаты
 
Дата рег-ции: 30.03.2005
Сообщения: 7
vrubelru пишет:
а разве француженки хорошо относятся к русским девушкам? молодые француженки (а если еще и незамужние ух! у нее же потенциального жениха отнимают) к молодым русским замужем, да еще и за французом?!
не бейте только меня камнями !!! :-)))))))
Согласна с вами на все 100! У меня случай был один в парикмахерской... Копила себе деньги целый год, наконец пришли с мужем в парикмахерскую, так у меня чувство было такое, что она голову мне топором снести хочет, а когда он еще и расплачиваться стал (понимаете он а не я деньги в руках держал!!!!), так она бедная совсем позеленела...
Они же не знают через что мне пришлось пройти, видят только результат...
А насчет интервью, сказанное мной относиться в большинстве своем к компьютерным фирмам, так там действительно не принято особо много внимания уделять одежде.
verite вне форумов  
  #86
Старое 01.04.2005, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Pardon , я не совсем поняла про парикмахерскую . При чем тут деньги , которые платил ваш муж , ваше чувство " что она голову мне топором снести хочет " и копилка советов , ищущим работу .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #87
Старое 02.04.2005, 23:46
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Форумчани, у меня проблема comme d'hab ! Предприятие, которое до сих пор не может окончательно принять решение по поводу моей кандидатуры и блистательного собеседование (чисто субъективное мнение в сидлу моей скромности , сейчас на грани слияния капиталов с другим весьма почтенным предприятие. Словом, денег у них нема и брать меня не могут...не могут пока, но МОЛ вроде бы и хотят. Параллельно, я - как наиавная чукотская девочка -- пыталась найти работу, и...нашла. Но! с меньшим окладом и без потенциального роста, разве что своего собственного Вопрос: что делать? Сама не смогла найти ответ, разве что ждать! Блин, вот так всегда6 на самом интересном месте!
Жду вашего совета. Очень трудно найти работу во Франции, а найдя, нужно её удержать, да и самому бы удержаться Смех сквозь слёзы, да и только!
chouchounya вне форумов  
  #88
Старое 03.04.2005, 00:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
1.Соглашаться срочно на найденную работу. У вас будет испытательный срок, во время которого не только вас могут выставить без особых обьяснений, но и вы можете уйти без долгих церемоний. Если у вас статус "кадр", то испытательный срок будет 3 месяца и может быть продолжен еще на 3 месяца. Продлять может компания, но можете продлить и вы (хотя это не особо принято и привлечет внимание).
2.Сообщить на первую работу, что нашли другую, но все равно очень хотите работать у них, дав срок испытательного срока и сказав, что вы готовы перейти во время этого срока.
3.Продолжать искать работу.
EHOT вне форумов  
  #89
Старое 03.04.2005, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
К вышесказанному ЕНОТ,
Соглашаться на вакансию-однозначно! По всем вышеозначенным причинам.
Попробовать добиться личной встречи (для изложения вышеозначенного ЕНОТ, а также это Вам, возможно, поможет "прочувствовать" позиции Вашего оппонента по отношению к изменениям на фирме лучше, чем контакт по телефону -то
есть"il se croit pouvoir rester décideur ou préfère déléguer ..." Извините за вклинившийся французский. В последнем случае, если переговоры велись с вашим будущим руководителем отдела, например,ставки могут переиграться.
Постарайтесь ненавязчиво узнать, в какие сроки Вы можете возобновить переговоры о возможном найме. Конкретику Вы, ессно, вряд ли получите, но точку отсчета Вам это даст.
osen вне форумов  
  #90
Старое 03.04.2005, 16:37
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
osen, EHOT, спасибо огоромное. Проблема еще и в том, что если мое предприятие не примет решения за 15 дней моего испытательного срока, то я могу мой СДи прервать...а вот выйти на работу смогу только через месяц. так как именно месяц pré-avis. Словом, миссия невозможно! Играть между двумя контрактами...не одного не поймаю! Буду держать вас в курсе. Уще раз спасибо огромное за отзывчивость! (ладно хоть они мне 1 апреля не написали об этом!)
chouchounya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 21:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX