Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 17.05.2009, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
И сколько серий уже выдержали? Я, насколько помню, дошла до двадцатой, а потом сошла с дистанции... Ну не смогла...
axinella, значит, мне еще рано сходить: у меня пока полторы серии.
azalea вне форумов  
  #512
Старое 17.05.2009, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
А "Иван Грозный" никто не смотрит?
azalea вне форумов  
  #513
Старое 17.05.2009, 23:33
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
axinella, значит, мне еще рано сходить: у меня пока полторы серии.
azalea, кто больше?
А я сейчас смотрю Московскую сагу (22 серии), купила в числе прочих сериалов. Посмотрела Тараса Бульбу.
axinella вне форумов  
  #514
Старое 17.05.2009, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
azalea, кто больше?
А я сейчас смотрю Московскую сагу (22 серии), купила в числе прочих сериалов.
axinella, эта? Ну и как?

azalea вне форумов  
  #515
Старое 18.05.2009, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
azalea, эта самая. Смотрите, наверняка, не пожалеете .
Я жду, когда пройдет "Иван Грозный", чтобы сразу весь посмотреть.
Cleo вне форумов  
  #516
Старое 18.05.2009, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Cleo, а сколько серий уже прошло? 4?
У меня пока первая есть. Буду тоже все ждать.
azalea вне форумов  
  #517
Старое 18.05.2009, 00:17
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
axinella, эта? Ну и как?

Девочки, эта. Посмотрела уже 8 серий. Прекрасный подбор актёров – Юрий Соломин, Инна Чурикова. ИМХО, сохранён дух романа, пока мне нравится, смотрю с большим удовольствием. Иван Грозный тоже в плане. Посмотрим и обсудим.
axinella вне форумов  
  #518
Старое 18.05.2009, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
axinella, хорошо.
А "Московскую Сагу" я нашла: буду тоже смотреть.
azalea вне форумов  
  #519
Старое 18.05.2009, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
axinella, azalea, а вы видели кастинги и пробы на роли в "Московской саге"?

На Нину пробовалась Хаматова, на роль Вероники Волочкова
и Толстоганова



На роль грузинской княжны и Бориса Градова Елена Соловей и Калягин

Cleo вне форумов  
  #520
Старое 18.05.2009, 20:51
Мэтр
 
Аватара для juliva
 
Дата рег-ции: 16.05.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 879
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Cleo, а сколько серий уже прошло? 4?
У меня пока первая есть. Буду тоже все ждать.
прошло 8 серий
__________________
ах, если бы мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась...
juliva вне форумов  
  #521
Старое 18.05.2009, 20:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
И сколько серий уже выдержали? Я, насколько помню, дошла до двадцатой, а потом сошла с дистанции... Ну не смогла...
А я все досмотрела. Чуть было, где-то на 20-й не сошла с дистанции, а потом ничего... снова заинтересовалась.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #522
Старое 19.05.2009, 13:35
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
axinella, azalea, а вы видели кастинги и пробы на роли в "Московской саге"?

На Нину пробовалась Хаматова, на роль Вероники Волочкова
и Толстоганова



На роль грузинской княжны и Бориса Градова Елена Соловей и Калягин

Всё–таки, выбор был сделан очень правильно, если Калягина ещё можно представить на месте Соломина, то из Елены Соловей Мэри никакая, какая жуткая фотография! Что касается Волочковой, а разве она актриса?
axinella вне форумов  
  #523
Старое 19.05.2009, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Elnast
 
Дата рег-ции: 11.02.2009
Откуда: Dubai
Сообщения: 619
Всем доброго времени суток!
Посмотрела вчера две серии "Ивана Грозного". Понравилось как снято. В традициях нашего кино, а не голливудской нарезки. Длинные, говорящие планы. Актеры подобраны хорошо. Единственное, натурализма слишком много. Хотя...может так и надо, чтобы передать весь ужас боярской смуты и объяснить в каких условиях формировался характер жестокого царя. Вообщем, порадовалась, что живу в 21 веке!
А сериал стоит посмотреть хотя бы, что бы совершить экскурс в историю Российского государства. Под другим углом стала смотреть на события тех лет.
Телеканал "Россия" молодцы, что берутся за исторические темы. Надоело уже на бритоголовых братков смотреть из шальных 90-х. Еще не люблю (ИМХО) сериалы про советские времена. Слишком недавно это было, что бы изображение той действительности было адекватным. Слишком много истерИи. Посему, сериалы эти в основном расчитаны на женскую аудиторию. Смакуется мелодрамма. Много рыданий, криков и разбитого стекла. Но видимо, это допускается рамками самого понятия "сериал".
Elnast вне форумов  
  #524
Старое 22.05.2009, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
И сколько серий уже выдержали? Я, насколько помню, дошла до двадцатой, а потом сошла с дистанции... Ну не смогла...
пока посмотрела только 7, но уже раздражать начинает, как они из пустого в порожнее переливают все время)) главная героиня там очень привлекательная (на мой вгляд), а мне нравится смотреть на красивое - вот и смотрю пока))
Medusa вне форумов  
  #525
Старое 22.05.2009, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеMedusa пишет:
пока посмотрела только 7,
Я пока только 3 посмотрела.
azalea вне форумов  
  #526
Старое 22.05.2009, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я пока только 3 посмотрела.
как вам Марго?
еще там "злые" герои какие-то уж плоские, злые и точка...
Medusa вне форумов  
  #527
Старое 22.05.2009, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеMedusa пишет:
как вам Марго?
еще там "злые" герои какие-то уж плоские, злые и точка...
Если одним словом: Нравится. Она очень привлекательная.
И мне нравится, как она играет.
Вспомнила эпизод, как она начала гантелями заниматься и кремом для бритья намазалась... чтобы...
А что ей на это ответила ее подруга?
azalea вне форумов  
  #528
Старое 22.05.2009, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Наконец-то показали четырехсерийный минисериал "Савва Морозов". Его сняли еще пару лет назад, да все не выпускали на экран, я уже надежду потеряла...
Теперь посмотрела. Снят хорошо, добротно, красиво, почти достоверно (Совсем недавно я прочла книгу о Савве Морозове). Действие немного медленное, непривычно, но имхо, соответствует той эпохе, не такой скорой как наша.
Грустная история. Богатый умный порядочный человек теряет голову от любви к актрисе, которая увлечена революцией и театром. Он ничего не жалеет для нее, а она все это отдает рэволюционерам, а потом и вовсе уходит к Горькому. Морозова большевики превратили в дойную корову, а когда он отказался - "На кровь давать не буду", тем самым подписал себе смертный приговор.
Все герои - исторические персонажи. Морозов, Горький, Станиславский, Андреева, Красин.
В главной роли Сергей Векслер, Андреева - Евгения Крюкова, жена Морозова - Евгения Добровольская, Красин - Нагиев.

Cleo вне форумов  
  #529
Старое 24.05.2009, 13:08     Последний раз редактировалось azalea; 24.05.2009 в 13:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
"Охота на Берию".

Кто-нибудь смотрел?

Цитата:
Год выхода: 2008
Жанр: детектив

Режиссер: Алексей Пиманов
В ролях: Александр Баринов, Вячеслав Гришечкин, Дмитрий Жулин, Нина Курпякова, Александр Макогон, Юрий Маслак, Ия Нинидзе, Роман Печерский, Карина Романова, Олег Соколовский

О фильме:
Такого фильма о Кремле не снимал еще никто. Любовь и приключения, таинственные убийства и ...Алексей Казарин - сын начальника гаража особого назначения в Кремле. В один из дней он как обычно привозит фельдфебельскую почту на Кунцевскую дачу Сталина. И как раз тогда, когда вождь находится при смерти. Случайно Алексей становится свидетелем разговора Берии с охранниками Сталина. Лаврентий Павлович настрого запрещает им вызывать доктора. А чтобы Иосифу Виссарионовичу не предоставил медицинскую помощь его лечащий врач, который тоже находился на даче, Берия приказывает своим людям его убить. Услышав этот разговор, Алексей понимает, что ему надо как можно скорее исчезнуть отсюда и забыть обо всем, что слышал. Однако остаться незамеченным не удается. С этого момента жизнь молодого Казарина превращается в ад. Берия, который не привык оставлять опасных свидетелей в живых, начинает за ним настоящую охоту...

Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:52:08 х 9
Перевод: оригинал
azalea вне форумов  
  #530
Старое 24.05.2009, 13:22
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
"Охота на Берию".
Кто-нибудь смотрел?
azalea, нет, не смотрела, но хотела бы. Он есть где–нибудь в он–лайн? Я смотрю "Иван Грозный", уже шестую серию, пока нравится. Иногда "царапает" уж слишком осовремененный язык героев, но интересно.
axinella вне форумов  
  #531
Старое 24.05.2009, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
azalea, нет, не смотрела, но хотела бы. Он есть где–нибудь в он–лайн? Я смотрю "Иван Грозный", уже шестую серию, пока нравится. Иногда "царапает" уж слишком осовремененный язык героев, но интересно.
axinella, про он-лйн не знаю. Может быть, кто подскажет?
"Иван Грозный " пока не начала смотреть. Выбираю: "Московская сага" или "Иван Грозный" ?
А "Маргошу" я смотрю 6 серию, но с дистанции пока не схожу.
azalea вне форумов  
  #532
Старое 24.05.2009, 13:41
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
axinella, про он-лйн не знаю. Может быть, кто подскажет?
"Иван Грозный " пока не начала смотреть. Выбираю: "Московская сага" или "Иван Грозный" ?
А "Маргошу" я смотрю 6 серию, но с дистанции пока не схожу.
Браво! Я досмотрю всё серьёзное и может быть опять к ней вернусь. 20 серий это явная передозировка
axinella вне форумов  
  #533
Старое 24.05.2009, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Браво! Я досмотрю всё серьёзное и может быть опять к ней вернусь. 20 серий это явная передозировка
Так и я хочу ее в качестве разбавки смотреть.
azalea вне форумов  
  #534
Старое 24.05.2009, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Смотрю сериал "Версия"
Александр Лыков в главной роли следователя прокуратры Александра Желвиса. Когда-то - самый яркий персонаж в "Ментах" ("Улицы разбитых фонарей") - Казанова (ему тогда некоторые реальные менты подражать стали, расхаживали в плащах, длинных шарфах и шляпах). Здесь совсем другой образ, но тоже довольно характерный и интересный. Сюжеты - несколько хуже, чем образ главного героя.
Ka вне форумов  
  #535
Старое 24.05.2009, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Так и я хочу ее в качестве разбавки смотреть.
у меня идет как закуска к диплому)) пока жить можно)
Medusa вне форумов  
  #536
Старое 27.05.2009, 00:24
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотрела сериал Красная площадь (заранее прошу прощения, если о нём уже писали, я как всегда позже всех).

В ролях: Андрей Соколов , Василий Мищенко , Елена Полякова , Людмила Зайцева , Леонид Кулагин , Вячеслав Шалевич , Армен Медведев , Вячеслав Гришечкин , Александр Наумов , Людмила Нильская , Юрий Цурило , Виктор Вержбицкий , Владимир Долинский , Вячеслав Жолобов.



Цитата:
В основе сюжета – реальная история гибели зампреда КГБ СССР Цвигуна в январе 1982 года. По сей день остается тайной, что именно послужило тогда причиной смерти второго человека советской госбезопасности. Согласно официальным сообщениям, Цвигун скончался от тяжелой болезни. Но вскоре после его смерти по стране и по всему миру разошлась информация, что он покончил с собой. А затем появилась и другая версия: Цвигун, якобы, был убит сотрудниками КГБ, когда те пытались найти в его служебной квартире секретные документы, которые приказал изъять у своего заместителя председатель комитета Андропов.
Рекомендую, ничуть не хуже других. Несмотря на псевдоисторичность, довольно хорошо сделан, актёры неплохо играют, особенно, Андрей Соколов в роли следователя прокуратуры и Елена Полякова. А концовка...И вообще, фильм вызывает "прямые чувства". Очень понравится любителям жанра.
axinella вне форумов  
  #537
Старое 27.05.2009, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Сегодня по 1 каналу в России начинается сериал "Братья Карамазовы". Рекламируют, как практически дословную неспешную экранизацию. Посмотрим-посмотрим.
Ka вне форумов  
  #538
Старое 27.05.2009, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Ka, а я почему-то думала, что он уже дней 10 как идет. Все ждала, когда закончится, чтобы посмотреть.
Cleo вне форумов  
  #539
Старое 27.05.2009, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vica
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 328
Отправить сообщение для  Vica с помощью ICQ
"Северный ветер"

Год Выхода: 2009
Жанр-ы: Мелодрама Детектив
Режиссёр-ы: Владислав Романов
Выпущено: Украина Star Media
Время: 00:43:06 х 8

В ролях: Анатолий Белый, Евгений Сидихин, Олеся Судзиловская, Владимир Стержаков, Максим Лагашкин, Ирина Скрылёва, Евгений Ефимов

Молодая шведка Виктория отправляется в Россию, чтобы разузнать подробности гибели своего мужа-журналиста Олафа, погибшего несколько лет назад при странных обстоятельствах. Виктория наверняка знает имя убийцы - это Василий Клинцов. Она хочет посмотреть в глаза человеку, убившего ее мужа, понять, что могло им двигать. Но при встрече видит в Клинцове человека в высшей степени гуманного и доброго, она не верит, что он способен на убийство. Постепенно начинает выяснятся, что действительно Клинцов не убивал Олафа, его подставили, а настоящий убийца находился все это время рядом с Викторией.

На мой взгляд очень затянут, можно было уложиться в 4 серии вместо восьми. Но посмотреть можно. Правда Судзиловская мне там ну совершенно не понравилась, как "кукла Барби" просто. Но сюжет очень даже ничего.
__________________
Вся наша жизнь - игра.
Vica вне форумов  
  #540
Старое 27.05.2009, 14:59
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеVica пишет:
"Северный ветер"

Год Выхода: 2009
Жанр-ы: Мелодрама Детектив
Режиссёр-ы: Владислав Романов
Выпущено: Украина Star Media
Время: 00:43:06 х 8

В ролях: Анатолий Белый, Евгений Сидихин, Олеся Судзиловская, Владимир Стержаков, Максим Лагашкин, Ирина Скрылёва, Евгений Ефимов
... Судзиловская мне там ну совершенно не понравилась, как "кукла Барби" просто. Но сюжет очень даже ничего.
Vica, а Вам Судзиловская именно в этом фильме не понравилась или она Вам вообще не нравится? Я тут посмотрела "Цветы для снежной королевы", так вот фильм совсем не понравился, а она в роли банкирши была очень убедительна, железная бизнес–леди и хороша собой. У неё очень неглупое лицо.
axinella вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские сериалы на DVD esprit du corps Куплю-продам-отдам в хорошие руки 37 29.09.2011 20:02
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Фильмы и сериалы на ДВД Livi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 30 07.06.2011 02:10
Куплю сериалы на ДВД Ren Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.01.2011 17:44
Продам новые российские сериалы nel Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 07.02.2005 19:33


Часовой пояс GMT +2, время: 14:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX