Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 15.02.2017, 12:59     Последний раз редактировалось Натуся; 15.02.2017 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеAnna S` пишет:
Натуся, там вот по ссылке которую я давала, написано на страничке Вакспро, то есть если я правильно понимаю, то для детей которым дали первую дозу старше 12 мес, 2ая нужна только если нет реакции на первую, то есть по правилам нужно анализ делать, но врачи наверное не хотят с этим париться и автоматически дают вторую дозу. Кто то на предыдуших страницах писал что тоже пеидатр сказала что одной дозы достаточно..думаю это в этом же ключе.
1. Sujet de 12 mois et plus

Les sujets âgés de 12 mois et plus doivent recevoir une dose à une date donnée. Une seconde dose peut être administrée au moins 4 semaines après la première dose conformément aux recommandations officielles. La seconde dose est destinée aux sujets n'ayant pas répondu à la première dose, quelle qu'en soit la cause.

2. Nourrissons âgés de 9 mois à 12 mois

Des données d'immunogénicité et de tolérance ont montré que M-M-RVAXPRO peut être administré aux nourrissons âgés entre 9 et 12 mois, selon les recommandations officielles ou lorsqu'une protection précoce est considérée comme nécessaire (par exemple, garde en collectivités, situations épidémiques, ou voyage dans une région à forte prévalence de rougeole). Ces nourrissons doivent être revaccinés entre 12 et 15 mois. La nécessité d'une dose additionnelle, avec un vaccin contenant la valence rougeole doit être envisagée conformément aux recommandations officielles (voir rubriques "Mises en garde et précautions d'emploi" et "Propriétés pharmacodynamiques".).
Спасибо! Вроде бы вчера читала и не увидела это, пойду перечитаю. Я теперь в еще больших сомнениях. Нашла тоже. Попробую в Пастер еще позвонить. И что значит, надо нам анализ крови делать получается. Интересно сделают нам его без направления. Зачем лишнюю прививку делать. Я не против вакцинации, но лишнее не надо нам.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
  #452
Старое 15.02.2017, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Натуся, а вы легко нашли вакцину только от кори? Я пока не искала жду весну и думаю какую делать
Mmr vaxpro от трех как и Приорикс, только лаборатория французская.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
  #453
Старое 15.02.2017, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Спасибо! Вроде бы вчера читала и не увидела это, пойду перечитаю. Я теперь в еще больших сомнениях. Нашла тоже. Попробую в Пастер еще позвонить. И что значит, надо нам анализ крови делать получается. Интересно сделают нам его без направления. Зачем лишнюю прививку делать. Я не против вакцинации, но лишнее не надо нам.
Поделитесь пожалуйста, что скажут вам в Пастере. Вообще если совсем уж по чистоте протикола, то всем деткам надо анализы делать до привывок на антитела, и потом после, потому что у достаточно большого количества детей есть природный иммунитет. Но никто конечно массово париться не будет.
__________________
La femme d'un marchand est quelquefois digne d'être celle d'un prince, et souvent celle d'un prince ne vaut pas celle d'un artiste (Balzac)
Anna S` вне форумов  
  #454
Старое 15.02.2017, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Спасибо! Вроде бы вчера читала и не увидела это, пойду перечитаю. Я теперь в еще больших сомнениях. Нашла тоже. Попробую в Пастер еще позвонить. И что значит, надо нам анализ крови делать получается. Интересно сделают нам его без направления. Зачем лишнюю прививку делать. Я не против вакцинации, но лишнее не надо нам.
Поделитесь пожалуйста, что скажут вам в Пастере. Вообще если совсем уж по чистоте протoкола, то всем деткам надо анализы делать до привывок на антитела, и потом после, потому что у достаточно большого количества детей есть природный иммунитет. Но никто конечно массово париться не будет.
__________________
La femme d'un marchand est quelquefois digne d'être celle d'un prince, et souvent celle d'un prince ne vaut pas celle d'un artiste (Balzac)
Anna S` вне форумов  
  #455
Старое 15.02.2017, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Обязательно расскажу, если дозвонюсь. Что самое интересное и наш педиатр и его заместитель говорили про вторую дозу. Я так понимаю это обычное дело. Про природный иммунитет. И у меня и у мужа есть антитела к ветрянке, хотя не болели оба в детстве.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
  #456
Старое 15.02.2017, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.556
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
И у меня и у мужа есть антитела к ветрянке, хотя не болели оба в детстве.
думаю,вы просто так болели, что не заметили или врач поставил другой диагноз при высыпаниях.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #457
Старое 15.02.2017, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Mmr vaxpro от трех как и Приорикс, только лаборатория французская.
О точно, я почему то думала вы про одновалентную пишете.
Как ваш ребенок ее перенес? поискала в гугле, гораздо меньше страшных статей выпадает чем про приорикс. Почему вы ее сделали?
MaraDesBois вне форумов  
  #458
Старое 15.02.2017, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеAnna S` пишет:
Поделитесь пожалуйста, что скажут вам в Пастере. Вообще если совсем уж по чистоте протoкола, то всем деткам надо анализы делать до привывок на антитела, и потом после, потому что у достаточно большого количества детей есть природный иммунитет. Но никто конечно массово париться не будет.
Сто номеров обзвонила, кое-как нашла нужный. Вобщем теперть это лаборатория MSD. Раньше они сотрудничали с Пастером. Дозвонилась, но толкового ответа так и не получила. Дама ссылалась на национальный календарь и рекомендации педиатра. Может у Вас получится добиться вменяемого ответа. Номер телефона 01.80.46.40.40 кстати на их сайте я скачала официальную инфу по вакцине, там точно такая же инфрмация как и у Вас.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
  #459
Старое 15.02.2017, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
думаю,вы просто так болели, что не заметили или врач поставил другой диагноз при высыпаниях.
Краснухой болела, даже в больницу попала в 5 лет. И иммунитет к ней в приличных цифрах. А ветрянкой точно не болела, но и иммунитет небольшой, поэтому перед беременностью сделала привику от ветрянки.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
  #460
Старое 15.02.2017, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
О точно, я почему то думала вы про одновалентную пишете.
Как ваш ребенок ее перенес? поискала в гугле, гораздо меньше страшных статей выпадает чем про приорикс. Почему вы ее сделали?
Мне кажется нормально перенес. Как и предупреждал педиатр дней через 11 было несколько пятнушек на теле, два-три и вырвал один раз. Моя вина, по-видимому недомогал, а я перекормила. Температуры не было. Но у нас через месяц начались проблемы со сном. Может зубы, скачек роста, еще что-то. Но прививку почему-то тоже не исключила, как возможную причину. Поэтому появилось опасение некоторое. Нам ее наш педиатр выписал, он уже прилично в возрасте у самого внуки, я ему доверяю. Мне кажется он неплохой врач.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
  #461
Старое 16.02.2017, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Сто номеров обзвонила, кое-как нашла нужный. Вобщем теперть это лаборатория МСД. Раньше они сотрудничали с Пастером. Дозвонилась, но толкового ответа так и не получила. Дама ссылалась на национальный календарь и рекомендации педиатра. Может у Вас получится добиться вменяемого ответа. Номер телефона 01.80.46.40.40 кстати на их сайте я скачала официальную инфу по вакцине, там точно такая же инфрмация как и у Вас.
спасибо! попробую позвонить им. Я как MaradesBois, никак не могу решить что делать. Думаю так, если буду таки делать 3 валентную, то vaxpro, или же попробую найти rouvax, краснуха меня совсем не пугает. Сама болела ветрянкой, краснухой вроде не болела но иммунитет был. Свинка все таки не простая болезнь.
Мне кажется что в гугле больше информации про приорикс потому что именно с ней был скандал про того врача, английского, который исследовал ее связь с аутизмом. Не видела чтобы были такие исследования с vaxpro. Там кстати, если память не изменяет, немного разные souche у этих привывок, и разные дополнительные елементы состава.
__________________
La femme d'un marchand est quelquefois digne d'être celle d'un prince, et souvent celle d'un prince ne vaut pas celle d'un artiste (Balzac)
Anna S` вне форумов  
  #462
Старое 16.02.2017, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Я пока думаю, поговорю с педиатром. Лишнее не хочется, но и не доделать раз уж начали как-то глупо. Я считаю, что производитель выразился слишком туманно. Сказал "а", напиши тогда уже и "б". В каких цифрах исчисляется "хороший ответ" например. А то нагнали тени на плетени и отмахиваются по телефону фазами не о чем.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
  #463
Старое 16.02.2017, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Anna S`, почитайте еще вот здесь, информация на русском языке. http://www.rusmedserv.com/lekarstva/m-m-r-ii.html Насколько я все-таки поняла после 15 месяцев 1 доза, до 15 месяцев может отсутствовать ответ на корь, так как у малыша еще есть антитела матери. Заодно я задала вопрос врачам на форуме русмедсервер, жду ответ.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
  #464
Старое 17.02.2017, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Озачилась и я в очередной раз перечитывая информацию.
Ребенку 13 месяцев. Предстоит повтор прививок. Первые два раза были сделаны Pentavac в 4 и 6 месяцев. Нашла в некоторых источниках, что достаточно двух доз ХИБ В, если вакцинация проводилась после 4 месяцев. Наш случай.
В связи с этим вопрос, можно ли ребенку делать повторную Tetravac accelulaire. Он у нас как раз появился. Смущает, что фармацевт сказала, что он от 6 лет. Хотя в инструкции он идет и для младенцев и для детей старше.
Разговаривать буду с лечащим врачом.
Ну и ваши мнения приветствуюся. Заранее благодарю

Отправлено с моего SM-G360F через Tapatalk
__________________
2011 2016
miel_ka вне форумов  
  #465
Старое 17.02.2017, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Мне кажется я начинаю понимать, почему 2 дозы РОР. Сегодня я позвонила в представительство msd в России, все-таки проще на родном языке. В России эта вакцина идет одной дозой, но ревакцинация в 6 лет по нацкалендарю. Во Франции я посмотрела две дозы до 2х лет и в 6 лет нет ревакцинации. Поправьте, если ошибаюсь.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
  #466
Старое 19.02.2017, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Вопрос о ревакцинации в 6 лет. Думаю о выборе вакцины. У меня лежит рецепт на BOOSTRIXTETRA и Repevax, но помню, что кто-то использовал для этой цели Тетравак (Titan, если не ошибаюсь ?).

Сравнила аннотацию вакцин, BOOSTRIXTETRA и Repevax для детей от 3х лет и взрослых, а Тетравак - для детей от 2х месяцев до 13 лет. Соответственно, дозы в Тетраваке ударные (дифтерии в 15 раз больше, чем в BOOSTRIXTETRA и Repevax, столбняка в 2 раза больше, полиомиелита одинаковое количество в трех вакцинах). Алюминий есть во всех трех вакцинах.

Ранее у ребенка вакцины были сделаны по рекомендациям вакцинального календаря. Я склоняюсь вакцинировать BOOSTRIXTETRA или Repevax, если Вы сделали другой выбор - не могли бы Вы дать мне аргументы для размышления, пожалуйста ?

И ещё, я не искала пока ещё вакцины в аптеке, Тетравак сложно найти, я помню по сообщениям ?
Заранее спасибо
Lastotchka сейчас на форумах  
  #467
Старое 20.02.2017, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Тетравак сложно найти, я помню по сообщениям ?
Заранее спасибо
Тетравак время от времени появляется(а может чаще)). На днях зашла в аптеку и там он был. Правда в одном экземпляре. Так что не такая он уж и редкость...

Дочери 12 месяцев. Она еще не вакцинирована ничем ни разу. (Как мне не хочется это делать..) Но муж за обязатльны вакцины. То есть DTP. Тут недавно появилась надежда, что через 6 месяцев появится 3 валентная вакцина, но это маловероятно. Прежний производитель отказывается производить старую трех сушевую вакцину(было много случаев аллергии). А других нет. Поэтому надо делать др вакцину, а на это надо 10 лет. Это со слов фармацевта нашего. Он мне и статью распечатал на эту тему(я не читала).

Вобщем у меня в голове тетравак. Там DTP+коклюш(ну и разные фармальдегиды и аллюминии...) Решаться на него или что то другое в продаже есть?
Спасибо если кто то поделится информацией.
Yulinka(Prague) вне форумов  
  #468
Старое 22.02.2017, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеYulinka(Prague) пишет:
Тетравак время от времени появляется(а может чаще)). На днях зашла в аптеку и там он был. Правда в одном экземпляре. Так что не такая он уж и редкость...
Спасибо за ответ. Да, я уже читала на форуме, что тетравак найти можно, если постараться. У меня только вопрос - в чем преимущество этой вакцины для повторной вакцинации в 6 лет? Зачем колоть ударные дозы, как для двухмесячного малыша?
Буду благодарна за мнение по выбору вакцины для повторной вакцинации 6 лет. Спасибо
Lastotchka сейчас на форумах  
  #469
Старое 23.02.2017, 19:14
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Lastotchka, да да я для сына к 7ми годам брала тетравак. Несколько месяцев спрашивала в аптеках и вдруг в одной нашелся.
Особо дельного ничего не могу к сожалению посоветовать.

Дочкина очередь сейчас.
Ее уже хорошенько шандарахнули в 4 и 6 мес.
Сейчас ей почти 15 и третью дозу пока не вводили.
РОР тоже пока
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #470
Старое 23.02.2017, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
titan, благодарю за ответ. Если помните, почему искали именно тетравак? Ведь для повторной вакцинации в 6 лет предлагается несколько вакцин. И тетравак - не первый по логике, в аптеках его предлагают на замену boostrixtetra и repevax, если этих двух вакцин нет в продаже.
Lastotchka сейчас на форумах  
  #471
Старое 23.02.2017, 21:23
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Год назад нам на замену еще более тяжелый вариант предлагали, ТК тетравак сказали нет и не найдете. Я пыкалась, мыкалась и тетравак нашелся.
В вопросах вакцинации я за, я против побочных эффектов и добавок без которых можно бы обойтись.
Читая то одних то других, пытаюсь найти здравое зерно, но часто в доказательства приводят какие нибудь обсолютно дебильные графики или статистика ей богу как будто людей за дураков держат. В общем не приятно когда появляется чувство что дурят.

Кстати о нашумевшей вакцине против гастро.
Я в итоге жалею что дочке не сделали.
Но поезд ушел.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #472
Старое 23.02.2017, 22:59     Последний раз редактировалось Lastotchka; 23.02.2017 в 23:17..
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Год назад нам на замену еще более тяжелый вариант предлагали, ТК тетравак сказали нет и не найдете.
Более тяжелое ? В смысле, вакцина с бOльшим количеством компонентов ? Не поняла.

Нам терапевт выписала рецепт на boostrixtetra и repevax, повторная вакцинация 6ти лет. Я вот вижу на форуме, что некоторые в этом возрасте делают тетравак, вот я и сравниваю, но не понимаю, в чем преимущество тетравака... Если у кого-то есть мнение по выбору вакцин - буду благодарна.
Lastotchka сейчас на форумах  
  #473
Старое 23.02.2017, 23:38
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
5-6 ти валентные
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #474
Старое 23.02.2017, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
titan, я так и подумала, только почему ? На тот момент не было в продаже 4- валентных boostrixtetra и repevax ? Или Вы не хотели ими прививаться ?
Lastotchka сейчас на форумах  
  #475
Старое 24.02.2017, 01:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.556
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Кстати о нашумевшей вакцине против гастро.
Я в итоге жалею что дочке не сделали.
Но поезд ушел.

titan, у меня, наоборот, сожаление о том, что я сделала эту вакцину от гастро, помня, как часто сын в яслях подхватывал первое время. Вакцина не дала ничего. А гастро у дочери в первый год ясель было так часто (каждую неделю), что нам назначили полное обследование (кровь из вены, узи органов брюшной полости, анализ кала и так далее), чтобы исключить врожденные патологии и прочие серьезные дела. Но ничего не обнаружили. Так что весь второй год жизни мы провели под флагом гастроэнтерита, несмотря на прививку.
Ирис вне форумов  
  #476
Старое 24.02.2017, 10:00
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Lastotchka, стыдно признаться у меня амнезия какая то, хотя больше года готовились к этой повторной прививке
Может и не было этих тоже, может никто не предложил. Не помню совсем.
Знаю что трех валентного ничего не нашла а из четырех нашлась эта
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #477
Старое 24.02.2017, 10:07
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Ирис, как жаль
Все таки у этих прививок очень большой уровень защиты 90-98%
Но цель избежать сложных случаев с сильным поносом опасных для младенцев.

Побочные эффекты пугают конечно в сумме с врпчебным "c'est pas grave" если бы привитым больше внимания уделяли, то и не произошло бы страшных случаев.

Сын с гастро слег впервые благодаря дочке в прошлом месяце. Как и вся семья.
А у нее сейчас опять гастро. Какой стресс для всех и как выматывающе!
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #478
Старое 24.02.2017, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Ирис, как жаль
Все таки у этих прививок очень большой уровень защиты 90-98%
Но цель избежать сложных случаев с сильным поносом опасных для младенцев.

Побочные эффекты пугают конечно в сумме с врпчебным "c'est pas grave" если бы привитым больше внимания уделяли, то и не произошло бы страшных случаев.

Сын с гастро слег впервые благодаря дочке в прошлом месяце. Как и вся семья.
А у нее сейчас опять гастро. Какой стресс для всех и как выматывающе!
Titan, вот от гастро я бы точно не прививала, гастро - страшная гадость, но делать удар по иммунной системе из-за ежегодного вируса, который, наверное, каждый раз разный. А последствия вакцинаций врачи как могут контролировать? Есть много вещей, даже слишком много, которые контролю вообще не поддаются или же вне компетенции отдельных врачей... Не нужно преуменьшать компетенцию защитных сил самого организма, он может многое, особенно если ему врачебно помогать бороться с болезнью, а не пытаться это сделать вместо него, ослабив организм при этом в целом.
Baila-baila вне форумов  
  #479
Старое 24.02.2017, 15:01
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Baila-baila, контролировать, это в смысле если в течение месяца после вакцинации кровь в каках или стильный гастро, не ждать что само рассосется, а отправлять пациента в больницу, на всякий случай.
Дочка в яслях и пока гастро раз в месяц по неделе. Вирус там не разный, а в большинстве основан на одних и тех же.
Я не агитирую, но опыт был позитивный, не смотря на это мы напугались телевизора, а теперь, так сказать почувствовали разницу.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #480
Старое 24.02.2017, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Lastotchka, стыдно признаться у меня амнезия какая то, хотя больше года готовились к этой повторной прививке
Может и не было этих тоже, может никто не предложил. Не помню совсем.
Знаю что трех валентного ничего не нашла а из четырех нашлась эта
Titan, понятно, спасибо за ответ. Сейчас в продаже есть две 4х валентных, о которых я писала выше. И при больших усилиях можно найти и тетравак, наверно. Я просто интересовалась, какая из этих вакцин более рекомендована для 6 лет и наиболее безопасна, если можно так выразиться.
Lastotchka сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 11:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX