Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 24.04.2024, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.005
Посмотреть сообщениеAlex999 пишет:
Спасибо большое за совет.. В Вашей практике были похожие прецеденты общения с префектурами?
На форуме были примеры, когда после письма префектура меняла решение. Типа не внимательно было досье изучено, ошибки случаются . Если же это не ошибка, а намеренное решение, то так и ответят
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 24.04.2024, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2023
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеAlex999 пишет:
Если честно я тоже так подумал, надо доить корову пока дает молоко
Думаю, это не имеет смысла.
Peter25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 24.04.2024, 22:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2022
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
На форуме были примеры, когда после письма префектура меняла решение. Типа не внимательно было досье изучено, ошибки случаются . Если же это не ошибка, а намеренное решение, то так и ответят
Большое Вам спасибо за ответ.У меня складывается такое ощущение что они вообще не изучали мое досье…даже фотографию оставили со старого титра, зачем я новые прикладывал непонятно, ничего не поменяли кроме адреса. Форма и содержание письма я так понимаю произвольные? Какого адресата указывать в письме? (Prefecture du Var)
Может быть есть люди на форуме готовые за вознаграждение помочь составить и написать грамотное письмо?
Alex999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 24.04.2024, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.005
Alex999, форма должна быть такая, что вы не качаете права, а очень дипломатично излагаете ваш случай, какое досье вы предоставили согласно требованиям на десятилетку, и хотели бы знать, чего вам не хватило для получения десятилетки. Адресат -префектура service étrangers
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 25.04.2024, 07:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2022
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alex999, форма должна быть такая, что вы не качаете права, а очень дипломатично излагаете ваш случай, какое досье вы предоставили согласно требованиям на десятилетку, и хотели бы знать, чего вам не хватило для получения десятилетки. Адресат -префектура service étrangers
Большое Вам спасибо за подробные ответы
Alex999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 01.05.2024, 10:13
Новосёл
 
Аватара для Визитер 2
 
Дата рег-ции: 11.02.2023
Откуда: Теперь Cote d’Azur
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Я ответил на ваши комментарии своим комментарием с мотивировкой о том, что о нехватке carte de résident во Франции в средствах массовой информации не сообщалось, насколько мне известно ..., и что carte de résident permanent от carte de résident ничем кроме одного слова «permanent » , не отличается. У меня знакомый, вместе служили, уже третью carte de résident возобновил, но permanent ему так и не дали, хотя по закону она ему и положена.
Подозреваю что знакомый ваш хуже служил, потому и не дают как вам.
Только вы что-то полезное сообщаете, а то все я-я-я….

Одному человеку назначили собеседование в полиции аж на июль и это все чтобы продлить (!) истекшую десятилетку. Он в изумлении, наверное это все таки путаница какая-то. Хочет взять рандеву в префектуре чтобы разобраться. Сообщу как прояснится.
Визитер 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 01.05.2024, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 367
Посмотреть сообщениеВизитер 2 пишет:
Подозреваю что знакомый ваш хуже служил, потому и не дают как вам.
Только вы что-то полезное сообщаете, а то все я-я-я….

Одному человеку назначили собеседование в полиции аж на июль и это все чтобы продлить (!) истекшую десятилетку. Он в изумлении, наверное это все таки путаница какая-то. Хочет взять рандеву в префектуре чтобы разобраться. Сообщу как прояснится.
О назначении собеседования в полиции по поводу продления десятилетки ещё не слышал ... а какие у вашего знакомого основания на 10-ти летку? Если не секрет ...
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 02.05.2024, 09:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
О назначении собеседования в полиции по поводу продления десятилетки ещё не слышал ... а какие у вашего знакомого основания на 10-ти летку? Если не секрет ...
видимо, процедура поменялась, меня вызывали на собеседование в мэрию для 10тилетки. Дама объяснила, что поскольку все оформляется через интернет, они хотят видеть человека вживую. а уж кому на месте эти функции переданы, зависит от города
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 02.05.2024, 09:46     Последний раз редактировалось LeDiDi; 02.05.2024 в 09:50..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 207
Добрый день всем!
У меня хорошая новость.

Не знаю, в какую тему лучше было написать - сюда (тк запрашивала 10тилетку) или в récépissé.

Я подала на продление титра в начале февраля на сайте anef, соблюла все законы (время подачи, полнота досье и тд).
Сразу пришло автоматическое подтверждение Attestation du dépôt.

В начале апреля закончился титр, никаких изменений - я начала писать (в раздел КОНТАКТЫ на этом сайте и в префектуру).

Ответы были из разряда - мы понимаем , что вам надо, но ждите.
У меня на носу отпуск и операция, по правилам, даже работать не имеем права с просроченным титром.

Особенно выбесил меня такой ответ от сайта :


Sachez qu'une attestation sera disponible, depuis votre compte ANEF, uniquement lorsque le précédent titre est arrivé à échéance et si l’agent instructeur a déjà pris connaissance de votre dossier.

Причем они выделили это самое ET.

Перерыв все сайты, я нашла, что никакого Э в законе нет - Префект ОБЯЗАН дать PROLONGATION , что рассматривает ваше дело, а причина нас не касается - ну некогда работникам и бог с ними, но оставлять нас без действующего титра и вне закона они не имеют права.

И я накатала письма в префектуру и на этот сайт. Благодарю людей, которые тут на форуме дали всякие полезные ссылки.

Моё письмо принесло результат - Префектура мне через день после моего письма выдала DECISION FAVORABLE. В итоге я спокойно отправляюсь в отпуск.

Вывод: качайте права и напоминайте о себе.

Копирую моё письмо, основанное на шаблнах по данным вами ссылках и статьях закона, вдруг кому пригодится:

Bonjour

J’ai effectué une demande de carte de séjour «vie privée et familiale» auprès de vos services sur le site administration-étrangers-en-france le 00/00/2024. Au moment du dépôt, mon titre de séjour était valable encore 3 mois .

Le 00/00/2024 vous m’avez adressé une demande de document complémentaire, que je vous ai fourni dans les délais que vous avez indiqués le 10/00/2024. Mon dossier peut donc être considéré comme complet à compter de ce jour.

Mon titre de séjour a expiré le 00/00/2024 mais dans mon espace personnel je n’ai que la Confirmation de dépôt qui ne justifie pas de la régularité de mon séjour. Le dossier se trouve en statut “Instruction en cours”.

Selon l’article : Article R431-15-1

cité sur le site ttps://www.legifrance.gouv.fr/codes/article_lc/LEGIARTI000043288895 , Création Décret n°2021-313 du 24 mars 2021 – art. 2 en vigueur depuis le 01 mai 2021,
“Lorsque l'instruction d'une demande complète et déposée dans le respect des délais mentionnés à l'article R. 431-5 se poursuit au-delà de la date de validité du document de séjour détenu, le préfet est tenu de mettre à la disposition du demandeur via le téléservice mentionné au premier alinéa une attestation de prolongation de l'instruction de sa demande dont la durée de validité ne peut être supérieure à trois mois. Ce document, accompagné du document de séjour expiré, lui permet de justifier de la régularité de son séjour pendant la durée qu'il précise. Lorsque l'instruction se prolonge, en raison de circonstances particulières, au-delà de la date d'expiration de l'attestation, celle-ci est renouvelée aussi longtemps que le préfet n'a pas statué sur la demande.”

Всем удачи и спасибо за советы и помощь
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 02.05.2024, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.005
LeDiDi, поздравляю! и спасибо, что поделились такой детальной информацией!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 02.05.2024, 10:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
LeDiDi, поздравляю! и спасибо, что поделились такой детальной информацией!
Буду рада, если кому-то пригодится!
Ура, отпуск!!!!
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 02.05.2024, 21:45     Последний раз редактировалось Md_Ma11a; 02.05.2024 в 21:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2020
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
Décision favorable это как раз документ, который я жду, он заменяет прежние résépissé ... Напишите, пожалуйста, как пройдет возвращение, спросят ли документ.
И отличного вам отдыха!
Добрый вечер! Спасибо, всё прошло хорошо: на обратном пути тоже ничего не спросили, показала только российский загран. Летели Пальма-де-Майорка - Марсель, компания Ryanair. Регистрация заранее онлайн, без багажа.
В Марселе уже ничего не проверяли.
И вам хорошего отдыха! Рада за вас!
Md_Ma11a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое Вчера, 06:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 367
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
видимо, процедура поменялась, меня вызывали на собеседование в мэрию для 10тилетки. Дама объяснила, что поскольку все оформляется через интернет, они хотят видеть человека вживую. а уж кому на месте эти функции переданы, зависит от города
А какое отношение имеет мэрия к выдаче и возобновлению документов иностранцам? Иностранцы - это компетенция префектуры.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое Вчера, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.005
А мэрия и не занимается документами иностранцев, однако префектура может делегировать мэрии, полиции, жандармерии процедуру собеседования. Как происходит и с гражданством.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое Вчера, 10:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 367
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А мэрия и не занимается документами иностранцев, однако префектура может делегировать мэрии, полиции, жандармерии процедуру собеседования. Как происходит и с гражданством.
Какой статьёй CESEDA предусмотрено это собеседование? О гражданстве в этой теме не говорим ...
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое Вчера, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.005
Вам уже выше написали, это даже не собеседование, требуется личная явка, которая выпала из процедуры, которая всегда была, при введении электронной подачи досье. Чтобы было видно, что человек жив-здоров, а не другой дядя за него досье подал.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое Вчера, 10:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеMd_Ma11a пишет:
Добрый вечер! Спасибо, всё прошло хорошо: на обратном пути тоже ничего не спросили, показала только российский загран. Летели Пальма-де-Майорка - Марсель, компания Ryanair. Регистрация заранее онлайн, без багажа.
В Марселе уже ничего не проверяли.
И вам хорошего отдыха! Рада за вас!
ну отлично!!!
и спасибо)
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое Вчера, 10:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 367
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вам уже выше написали, это даже не собеседование, требуется личная явка, которая выпала из процедуры, которая всегда была, при введении электронной подачи досье. Чтобы было видно, что человек жив-здоров, а не другой дядя за него досье подал.
Значит ссылки на норму права снова у вас нет?) Никто мне выше не писАл ... убедиться, что человек жив , префектура сможет и при выдаче уже готового титра
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое Вчера, 10:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вам уже выше написали, это даже не собеседование, требуется личная явка, которая выпала из процедуры, которая всегда была, при введении электронной подачи досье. Чтобы было видно, что человек жив-здоров, а не другой дядя за него досье подал.
да, именно так, сотрудница мне рассказала, что раньше она занималась приемом документов для всех ВНЖ ( в мэрии причем), а потом эти функции были переданы префектуре и она пару лет вообще другими делами занималась, а сейчас снова есть задачи для неё.

Не уверена, что это должно регулироваться какими-либо CESEDA, тк это внутренняя процедура ведомства. И, кстати, мне проще прийти в мэрию, чем ехать в другой город в префектуру, и опять же в мэрию, чем в полицию ( у меня почему-то органический страх, что "посадят")
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое Вчера, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Значит ссылки на норму права снова у вас нет?) Никто мне выше не писАл ... убедиться, что человек жив , префектура сможет и при выдаче уже готового титра
нет, это собеседование, в котором они хотят узнать вашу интеграцию - мне задавали вопрсоы, похожие на собеседование на гражданство - почитайте мой пост выше.

Если вы найдете ссылку на закон , где прописана эта процедура, будет хорошо. велкам
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое Вчера, 10:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 367
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
да, именно так, сотрудница мне рассказала, что раньше она занималась приемом документов для всех ВНЖ ( в мэрии причем), а потом эти функции были переданы префектуре и она пару лет вообще другими делами занималась, а сейчас снова есть задачи для неё.

Не уверена, что это должно регулироваться какими-либо CESEDA, тк это внутренняя процедура ведомства. И, кстати, мне проще прийти в мэрию, чем ехать в другой город в префектуру, и опять же в мэрию, чем в полицию ( у меня почему-то органический страх, что "посадят")
Не знаю тех, кто бы ходил в мэрию по вопросам, связанным с десятилеткой
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое Вчера, 10:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Не знаю тех, кто бы ходил в мэрию по вопросам, связанным с десятилеткой
ну вот теперь знаете)))
мир, он такой, удивительный
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое Вчера, 10:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Причём здесь моя интеграция? если я имею безусловные основания на получение десятилетки и без неё!
Мне кажется, вопрос интеграции неразрывно связан с ВНЖ на 10 лет. Зачем давать ВНЖ человеку, который не сделал усилий выучить язык, найти работу или занятие, полезное для него и общества и т.д.

Но вы задаете такие риторические вопросы, думаю, их надо адресовать тем, кто занимается принятием законов об иммиграции, на данном форуме такие вопросы бессмысленны.
всем хорошего рабочего дня
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое Вчера, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.005
Corsicanez, а зачем их на форуме ВАМ аргументировать, извините, но какой в этом смысл? Вам нужно -вы и ищите решение вашей проблемы. А у автора поста об этом никаких проблем нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое Вчера, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 552
«Вам шашечки или ехать?»
Позвали на собеседование-идем и не выясняем отношения.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое Вчера, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 854
Подскажите пожалуйста кто делал продление 10 ти летней карты vie privée et familiale в sous préfecture de Val d’Oise. Подавать документы на продление карты нужно за 4,3 или 2 месяца до окончания срока действия карты? И как быть с фискальными марками за 225 евро; как их отсылать. Спасибо
Tatyana80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое Вчера, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.005
Про сроки не подскажу, а вот марки - сейчас же они уже должны быть электонными, физически ничего не нужно высылать. Должна быть какая-то электронная ссылка на вашу оплату.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое Вчера, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 367
Посмотреть сообщениеTatyana80 пишет:
Подскажите пожалуйста кто делал продление 10 ти летней карты vie privée et familiale в sous préfecture de Val d’Oise. Подавать документы на продление карты нужно за 4,3 или 2 месяца до окончания срока действия карты? И как быть с фискальными марками за 225 евро; как их отсылать. Спасибо
Никаких электронных ссылок, не слушайте советы людей которые даже не живут в парижском регионе .... Идёте в ближайшее bureau de tabac и покупаете фискальные марки на нужную вам сумму .. они там в курсе: скажите, что желаете купить фискальные марки на titre de séjour ... Не вздумайте покупать марки на официальном сайте, даже сама префектура это не советует делать, посколько можете попасть на сайт-клон и тогда ваши денежки ту-ту ... Квитанцию о покупке фискальных марок никуда отсылать не нужно, отдадите квитанцию в префектуре при получении вами титра.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое Вчера, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 854
Получается марки нужно покупать на сайте и высылать подтверждение их покупки по почте вместе со всеми документами? Или же запрос второй 10 ти летней карты делается на сайте Anef?
Tatyana80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое Вчера, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Никаких электронных ссылок, не слушайте советы людей которые даже не живут в парижском регионе .... Идёте в ближайшее bureau de tabac и покупаете фискальные марки на нужную вам сумму .. они там в курсе: скажите, что желаете купить фискальные марки на titre de séjour ... Не вздумайте покупать марки на официальном сайте, даже сама префектура это не советует делать, посколько можете попасть на сайт-клон и тогда ваши денежки ту-ту ... Квитанцию о покупке фискальных марок никуда отсылать не нужно, отдадите квитанцию в префектуре при получении вами титра.
Спасибо большое!
Tatyana80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, карта резидента


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 2 , гостей - 1)
Tanya48, Elenaronron

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение 2) Визитер Административные и юридические вопросы 2998 10.10.2023 15:39
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта для детей Мадам Помпадур Административные и юридические вопросы 17 13.11.2015 12:55
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21


Часовой пояс GMT +2, время: 11:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX