Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.03.2005, 02:06
Новосёл
 
Аватара для Ahma
 
Дата рег-ции: 23.01.2005
Сообщения: 8
Question Развод

разводздравствуйте! давно не заходила на форум,но вернувшись,задаю все тот же вопрос:РАЗВОД!дело все в том,что мой друг уже 5 лет пудрит мне мозги: мол то она не согласна с разделом имущества,то сын написал на него какую-то кляксу в суд и теперь его жена использует все это против него. Теперь якобы все изменилось и по новому закону (т.к.они 5 лет уже тягомотятся(изв.за та кие выражения ,но я уже не нахожу слов) их должны развести автоматически,а если вопросы об имуществе останутся не решенными,то это уже отдельный проц.
МИЛЫЕ ДАМЫ! ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПРОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ И РАССКАЗАТЬ ПО-ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ,БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!Я ему уже байкот объявила,не еду к нему,так он сам приезжает со своими уговорами: "Ну подожди еще чуть-чуть.Скоро все закончится."А мне уже по правде говоря не верится ,что этому будет когда-либо конец.Неужели во Франции все так долго и нудно
Ahma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.03.2005, 02:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Юридическую и административную специфику, Вам , безусловно, смогут объяснить люди , сведущие в подобных вопросах, начиная, прежде всего, с Хозяйки форума,ИМХО.
Вам же, мне кажется, стоит задуматься о другом-1-Вам это действительно нужно, если дело тянется 5 лет, и конца-края не видно, и он Вам "вешает и вешает.... лапшу на уши"? Может, у него и правда ситуация сложная, только Вас-то это в чем касается? Пусть он и разрешает ситуацию ЕГО семейной жизни -САМ, КАК БОЛЬШОЙ-знал же, во что лез, чай не мальчик
2-Даже в случае "благоприятного " исхода, возможно, что у Вашего друга останутся "хвосты", о которых он Вам говорить не станет, да и Вас это, по его мнению, касаться не будет, а "сюрпризы " могут иметь место быть.
ИМХО, не пытайтесь тянуть лямку за двоих. Боливар не вынесет! Ставьте вопрос ребром!
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.03.2005, 10:03
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ahma, не думаю, что он вас обманывает. Развод с женой при наличии детей и имущества - дело долгое, дорогое и тягостное. Тянется годами. Гарантий что быстро закончится - никогда нет."Сюрпризов" после развода в виде полного обнищания вашего будущего супруга и выплаты им пособий в ползарплаты бывшей жене и ребенку тоже может быть много..

Что посоветовать? Вообще все примитивно просто: есть время и желание ждать плюс любовь - ждите. Нет желания ждать или нет любви и серьезных чувств - думайте об изменениях.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.03.2005, 10:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ahma, сколько художественной литературы и фильмов на эту тему!!!!!
Эта история может длиться бесконечно! Вы должны себя спросить - а оно вам надо? Вы согласны еще 5 лет вот так жить?
И вы сами себе ответите на этот вопрос.
Удачи.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.03.2005, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ahma пишет:
Теперь якобы все изменилось и по новому закону (т.к.они 5 лет уже тягомотятся(изв.за та кие выражения ,но я уже не нахожу слов) их должны развести автоматически,а если вопросы об имуществе останутся не решенными,то это уже отдельный проц.
Если развод был начат до принятия нового закона, то процедура будет проходить по старым правилам. Увы...
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.03.2005, 23:38
Новосёл
 
Аватара для Ahma
 
Дата рег-ции: 23.01.2005
Сообщения: 8
девочки, спасибо за моральную поддержку,ОСОБЕННО НЕЛ! Да, этого человека я люблю (мне кажется с каждым годом все больше и больше), но слишком уж долгая у них эта процедура,порой кажется,что этот кашмар не кончится никогда!
Ahma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.03.2005, 19:31     Последний раз редактировалось Nancy; 03.04.2005 в 10:52..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Я так понимаю, процесс уже пошел, и друг Ваш вместе с бывшей не живет. Дело в суде. Вопрос - Ваш приезд может повлиять на решение суда? (в смысле, может, супруга еще бОльше затребует?- Не знаю, всякие ситуации бывают.)

Но если Ваш приезд не повредит процессу, то почему бы Вам и не приехать к нему? Найдите университет или курсы по специальности,или же курсы языковые, подайте документы, оформите студенческую визу - и вперед! Конечно, для этого нужно, чтобы он написал и заверил бумажку о том, что Вы будете у него жить и что он будет Вашим финансовым гарантом.
Зато до свадьбы язык подучите, в стране освоитесь немного. Глядишь, и ожидание развода быстро пройдет. Может, и профессию получите. А также не будет у Вас сюрпризов, о которых справедливо писала Нел - ведь Вы будете в курсе всех дел.

Ну, это, конечно, совет для тех, кто не считает уж очень зазорным жить гражданским браком...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.03.2005, 20:50
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Если уже была процедура separation des corps et des biens и адвокат считает что ситуацию с разводом это не уходшит - то вообще действительно стоило бы пожить вместе, как говорит Нэнси. Язык все равно учить придется, причем серьезно. Вот и получили бы студенческий статус.. Заодно бы и уверились что все идет как нужно :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод Centra Административные и юридические вопросы 2917 30.05.2017 15:18
Развод VikaCoroner Административные и юридические вопросы 1 11.09.2010 17:45
Развод lola-lola Административные и юридические вопросы 298 09.02.2010 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 15:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX