Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.06.2010, 19:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2010
Сообщения: 2
Виза просрочена - какое наказание ожидает?

Нахожусь в Лионе, приехал по краткосрочной польской визе из Белоруссии, просрочил её уже на 2 месяца, хочу ещё остаться поработать тут, какое наказание ожидает, если, к примеру, попаду в руки полиции? вопрос, скорее теоретический, но хочеться х, всё-таки знать, заранее спасибо за ответ.
P.S. если сами не знаете, то расскажите случаи, какие , возможно были с вашими знакомыми...
saserdas вне форумов  
  #2
Старое 18.06.2010, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеsaserdas пишет:
т?
Нахожусь в Лионе, приехал по краткосрочной польской визе из Белоруссии, просрочил её уже на 2 месяца,
Вышлют из страны и занесут в чёрный список на будующее.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #3
Старое 18.06.2010, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеsaserdas пишет:
Нахожусь в Лионе, приехал по краткосрочной польской визе из Белоруссии, просрочил её уже на 2 месяца, хочу ещё остаться поработать тут, какое наказание ожидает, если, к примеру, попаду в руки полиции? вопрос, скорее теоретический, но хочеться х, всё-таки знать, заранее спасибо за ответ.
P.S. если сами не знаете, то расскажите случаи, какие , возможно были с вашими знакомыми...
А работодателю очень большой штраф и административные проблемы, вплоть до лишения лицензии на право заниматься проф деятельностью.
Так что смотрите, чтобы вас работодатель в бетон не закатал в случае полицейского рейда.

Я сотрудничаю со строительной организацией, полиция делает рейды чуть ли не дважды в месяц, ищут "неучтенных" работников на стройке. Моя организация таких не держит, себе дороже.
Finansist вне форумов  
  #4
Старое 18.06.2010, 20:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2010
Сообщения: 2
Ок, а если не носить при себе документов и не признаваться откуда ты на самом деле, просто тупо молчать, есть ли какие то предельные сроки задержания?.....и ещё - можно ли в случае задержания полицией с просроченной польской визой попросить политическое убежище сославшись на диктаторский режим Лукашенко(президент Беларуси)?
P.S. я работаю на поляка, который занимается ремонтом домов, он сам нелегально работает, в частном порядке договаривается про ремонт, так что "работодатель" в курсе о штрафах....
saserdas вне форумов  
  #5
Старое 18.06.2010, 21:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
saserdas,
Вы, по-видимому, невнимательно прочитали правила форума, с которыми согласились при регистрации.
Цитата:
На форуме Инфранс ЗАПРЕЩЕНЫ:

* обсуждение тем, связанных с нарушением французского или российского законодательства, включая нарушение визового режима, фиктивные браки, обсуждение тем типа «Как бы мне зацепиться во Франции» и т.п.;
На Ваш вопрос ответ уже был дан. Всем спасибо за участие.
Данная тема закрыта.

На форуме есть несколько тем про беженцев. Поищите в расширенном поиске, почитайте.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После брака: если просрочена виза Tigra=) Административные и юридические вопросы 62 25.07.2019 12:07
Что делать: просрочена виза Anastasia1983 Административные и юридические вопросы 27 04.02.2017 21:55
Виза просрочена на сутки mrGrim Туристическая виза 41 27.09.2012 23:08
Просрочена виза у француза в Украине KUKULSER Административные и юридические вопросы 5 16.02.2011 15:42
Как поступить? Нужно жениться, виза просрочена Maline1 Административные и юридические вопросы 6 31.10.2010 17:50


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX