Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 31.03.2017, 21:59
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
LyOlya, главное, чтобы папа не подал первым в румынский суд. А уж доказать, что он там проживал в момент подачи, вряд ли для него не будет составлять проблем, в такой ситуации люди без мыла влезают в бутылку...
Насколько я знаю, процедура развода началась именно во Франции, а в Румынии он уже потом решил начать это дело.


Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ptu, есть ситуации, когда вообще не играет роли, кто первый. А именно смотрят, в чьей компетенции дело. Он-то может и влезет без мыла, но важно, где проживала пара, а не кто-то один. Наверняка ведь есть куча общих документов о том, что оба супруга проживают здесь: жильё, налоги, совместные счета, фактуры и т. д. Доказать здесь, что в момент начала развода пара здесь проживала, наверняка не сложно. А что он там будет у себя в Румынии доказывать - дело десятое. Главное, чтобы вообще детей не увёз.
Да, они проживают во Франции вот уже почти 9 лет, доказательств, я думаю, будет предостаточно.


Ptu, elfine, а почему вы обе говорите, что главное, чтобы он не увез детей? Если увезет, то судиться они уже будут по румынским законам и она ничего не сможет сделать?
LyOlya вне форумов  
  #2762
Старое 31.03.2017, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Если увезет, то судиться они уже будут по румынским законам и она ничего не сможет сделать?
в том-то и дело, что опасность есть.
fille77 вне форумов  
  #2763
Старое 31.03.2017, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Если увезет, то судиться они уже будут по румынским законам и она ничего не сможет сделать?
Нет, решение французского суда надо будет соблюдать. И есть соглашения внутри Европы, по которым детей рано или поздно должны вернуть родителям. И решения соответствующие были. Но тут даже не о законах речь. А об адекватности товарища. О том, на что он способен или не способен. Если увезёт, да и ещё и по какому-нибудь неизвестному ей адресу, то независимо от решений судов, которые могут сами по себе долго длиться, много времени уйдёт на поиски, попытки восстановить справедливость и много нервов будет потрачено.
elfine вне форумов  
  #2764
Старое 01.04.2017, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Ptu, elfine, а почему вы обе говорите, что главное, чтобы он не увез детей? Если увезет, то судиться они уже будут по румынским законам и она ничего не сможет сделать?

Потому, что из того что вы написали нет полной уверенности, что именно французское решение суда будет верховенствовать, не достаточно данных, это нужно узнавать у адвоката специалиста по международным разводам. Плюс то, что написала elfine
Ptu вне форумов  
  #2765
Старое 01.04.2017, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Насколько я знаю, процедура развода началась именно во Франции, а в Румынии он уже потом решил начать это дело.
Если это так, плюс мама и дети реально резиденты Франции, то вряд ли румынское решение суда будет иметь силу. Но тем не менее не стоит недооценивать степени безумства папы.
Ptu вне форумов  
  #2766
Старое 10.04.2017, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Добрый день. Может кто-то знает как легализировать развод на Украине? Брак заключен на Украине, затем легализирован во Франции. Сейчас у меня есть французское решение суда о разводе, хочу уже окончательно закончить со всей этой процедурой. Достаточно ли отнести переведённое решение суда с апостилем в ЗАГС? Заранее спасибо
angelina58 вне форумов  
  #2767
Старое 15.04.2017, 20:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Сообщения: 48
Добрый день всем! Помогите разобраться в ситуации. Опишу в кратце ситуацию. Тогда еще жених как только мы встретились, то сразу на второй день сделал предложение руки и сердца, говорил, что будет мне во всем помогать, что если мне нужно, то могу у него попросить денег и т.п., я не просила ничего, но так как у меня в России должна была остаться несовершеннолетняя дочь, то я на следующий день после нашего брака попросила у него денег на ее содержание, аргументируя тем, что он обещал помогать и должен понимать, что несовершеннолетний ребенок, который остается с восьмидесятилетней бабушкой не может сам себя содержать. в ответ мой супруг сказал, что отказывается, но перед моим отъездом за визой жены все-таки дал с собой 400 евро. Я улетела за визой, 17 октября я получила визу жены и тут начались странности, муж стал тянуть с билетами, чтобы я вернулась во Францию, при этом каждый раз озвучивались разные причины, в результате я прилетела во Францию только 22 ноября и была там до 26 декабря, при этом отношения были нормальные, все время люблю целую, но не больше. Далее я улетела в Россию, при этом мне еще не один раз намекнули на то, что я скрывала информацию, что я его обманула, что я говорила, что моя мама на пенсии, а тут попросила деньги для дочери. Далее я прилетела во Францию 4 февраля, 9 февраля мы съездили в ОФИИ, обратный билет для окончательного возвращения во Францию у меня был на 8 июня, так как раньше мы вместе обсудили и решили, что дочери нужна моя поддержка и т.п. и Тут в начале марта муж мне сообщает, что он подумал и решил, что начиная со следующего дня после нашего брака он меня разлюбил из-за сокрытия информации и денежной истории. Я держалась до последнего, но в конце концов не выдержала и сказала, что не я, а он скрывал информацию о том, что у него ненормальный сын, с которым опасно находиться. Поначалу муж говорил, что сейчас упростилось законодательство и можно разводиться без суда, но потом он сходил и узнал, что такой развод можно аннулировать через пять лет, поэтому лучше разводиться через суд, но если я не хочу приезжать во Францию, то могу не приезжать и тогда можно разводиться в течении двух лет, что может быть он передумает еще за это время разводиться. Я подумала и решила, что с таким неадекватным человеком, который во всем обвиняет меня, который может только обещать, будущего не будет, поэтому решила разводиться сейчас, а не ждать два года, на что мне ответили, что тогда должны быть согласны двое и что я должна подтвердить, что не претендую на пособие
Вот дословный текст письма от мужа:Je vais me renseigner si ca peut aller plus vite mais avant cela il faut etre d’accord tous les deux pour divorcer et que tu ne demandes ni toi ni moi de l’argent pour le divorce (pension alimentaire ou prestation compensatoire ca s’appelle) cela veut dire que tu es d’accord pour divorcer sans demander de l’argent. Déjà quand tu m’auras répondu à cette question, je vais demander encore au notaire et un avocat comment on peut faire plus vite et si c’est utile que tu viennes le 09 juin.
О каком пособии идет речь и как с ним развестись, не нужны мне его деньги, да и никогда не были нужны, у нас и контракт с ним перед браком был заключен о том, что я ни на что не имею прав и ни на что не претендую
Помогите советами пожалуйста
Извините за описание ситуации
Я вообще не понимаю зачем он женился, чтобы через полгода развестись и это было его решение, на котором он настоял, что я должна вернуться в Россию, там работать и обеспечивать свою дочь и маму
forti вне форумов  
  #2768
Старое 15.04.2017, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Посмотреть сообщениеforti пишет:
Я вообще не понимаю зачем он женился, чтобы через полгода развестись и это было его решение, на котором он настоял, что я должна вернуться в Россию, там работать и обеспечивать свою дочь и маму
чужая душа потёмки - никогда не поймёте. Да и он сам себя наверное не понимает. Если Вы не претендуете на деньги, подпишите бумагу и разводитесь. Вы ведь в России планируете жить с ребёнком?
fille77 вне форумов  
  #2769
Старое 15.04.2017, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
forti, про пять лет - ерунда какая-то, нет таких форм развода, для которых нужно ждать пять лет.
Деньги - это то, что люди запрашивают во-первых на период до окончательного развода на себя или на содержание ребёнка, во-вторых это может быть компенсация за то, что уровень жизни одного из супругов ощутимо снизился. Даже если бы Вы это специально просили, вряд ли бы удалось получить, вы совсем мало жили вместе.

Он предлагает Вам развод по обоюдному согласию без судьи. У Вас будет свой адвокат, у мужа - свой, они подпишут совместное соглашение со всеми условиями, Вам надо будет перед нотариусом подтвердить, что Вы со всем согласны.
elfine вне форумов  
  #2770
Старое 15.04.2017, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
forti, а чего можно ожидать от человека, делающего предложение на второй день знакомства?
Вам дешевле и бвстрее будет развестись в России.
Silky вне форумов  
  #2771
Старое 16.04.2017, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Silky,
Почитайте другие посты автора.
22.08.2013,
Посмотреть сообщениеforti пишет:
В общем ситуация такая: мой будущий муж (надеюсь) предлагает нам вместе пожить во Франции и потом если все будет хорошо, то заключать брак. Нам - это мне, ему и моей дочери 14 лет.
Еще один прекрасный пример того, что чужой опыт никому не интересен.
forti форум штудировала с 2013-го...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2772
Старое 16.04.2017, 09:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
forti, про пять лет - ерунда какая-то, нет таких форм развода, для которых нужно ждать пять лет.
Деньги - это то, что люди запрашивают во-первых на период до окончательного развода на себя или на содержание ребёнка, во-вторых это может быть компенсация за то, что уровень жизни одного из супругов ощутимо снизился. Даже если бы Вы это специально просили, вряд ли бы удалось получить, вы совсем мало жили вместе.

Он предлагает Вам развод по обоюдному согласию без судьи. У Вас будет свой адвокат, у мужа - свой, они подпишут совместное соглашение со всеми условиями, Вам надо будет перед нотариусом подтвердить, что Вы со всем согласны.
Да, это понятно, мы уже все обсудили, но теперь каждый раз ситуация не двигается с места, то он предложил подождать два года, то теперь говорит, что только с адвокатом развестись нельзя, нужен суд
Мы практически не жили вместе, только собирались с 9 июня, когда бы я окончательно приехала бы во Францию
forti вне форумов  
  #2773
Старое 16.04.2017, 09:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Silky,
Почитайте другие посты автора.
22.08.2013,

Еще один прекрасный пример того, что чужой опыт никому не интересен.
forti форум штудировала с 2013-го...
Это был другой мужчина, с которым мы расстались сразу, и другая история
В настоящий момент я замужем и тут не шел разговор о том, чтобы пожить вместе, а тут через год общения и несколько приездов был заключен официальный брак, поэтому Вы абсолютно неправы
forti вне форумов  
  #2774
Старое 16.04.2017, 09:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
forti, а чего можно ожидать от человека, делающего предложение на второй день знакомства?
Вам дешевле и бвстрее будет развестись в России.

В России развестись не могу, так как брак не легализован, да и нет смысла его легализовать
Свидетельство о браке не апостилировано во Франции
forti вне форумов  
  #2775
Старое 16.04.2017, 09:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Silky,
Почитайте другие посты автора.
22.08.2013,

Еще один прекрасный пример того, что чужой опыт никому не интересен.
forti форум штудировала с 2013-го...
К тому же не у всех всегда все складывается с первого раза, может быть Вам и повезло, что Вы сразу встретили того человека, который Вас полюбил и все сложилось замечательно, у меня путь к данному замужеству был нелегким, и когда человек казалось бы все для тебя делал и сказал, что все - это любовь его жизни, то естественно захотелось поверить, как любой женщине, которой хочется семьи, любви, тепла и счастья наконец, тем более, что люди не должны бросаться такими словами, не только потому что это не делается так, но и в силу опыта и возраста, мужчине, пардон 58 лет
forti вне форумов  
  #2776
Старое 16.04.2017, 09:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
forti, а чего можно ожидать от человека, делающего предложение на второй день знакомства?
Вам дешевле и бвстрее будет развестись в России.
Второй день имеется в виду очного знакомства, до этого было общение по скайпу в течении года
forti вне форумов  
  #2777
Старое 16.04.2017, 10:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеforti пишет:
Да, это понятно, мы уже все обсудили, но теперь каждый раз ситуация не двигается с места, то он предложил подождать два года, то теперь говорит, что только с адвокатом развестись нельзя, нужен суд
Вы хотите сдвинуть ситуацию? Тогда берите организацию развода в свои руки: легализуйте брак в РФ и разводитесь там.
Не хотите?
Тогда ждите когда Ваш муж оформит все во ФР. Ну или сами приезжайте и занимайтесь разводом.
Мне кажется, в этой ситуации не много выходов.
Но рассуждать можно долго, для этого есть Девичий.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2778
Старое 16.04.2017, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеforti пишет:
я на следующий день после нашего брака попросила у него денег на ее содержание, аргументируя тем, что он обещал помогать и должен понимать, что несовершеннолетний ребенок, который остается с восьмидесятилетней бабушкой не может сам себя содержать.
Он переоценил свои финансовые возможности. Представляю его "легкое" удивление на следующий день после брака. Сначала вы промолчали о помощи ребенку (сейчас-то уже поздно, но лучше было бы предупредить заранее), а потом его как обухом по голове (кто ведет семейный бюджет во Франции и честно платит налоги, поймут). Плюс удар по мужскому самолюбию насчет "ненормального " сына. Он взвесил все "за" и "против", и решил... от греха подальше... Потому что, скорее всего, больше не доверяет (даже если и необоснованно по Вашему мнению).
Freddie вне форумов  
  #2779
Старое 16.04.2017, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеforti пишет:
Второй день имеется в виду очного знакомства, до этого было общение по скайпу в течении года
бред какой-то! Вы, действительно, не понимаете где корень проблемы?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2780
Старое 16.04.2017, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеforti пишет:
В России развестись не могу, так как брак не легализован, да и нет смысла его легализовать
Свидетельство о браке не апостилировано во Франции
Ничто не мешает заказать во Франции свежий экземпляр, потом отправить в соответствующий апелляционный суд на апостиль. Получить по почте и в России перевести, вот и вся легализация. Так как вас ничего не связывает, развестись, насколько я понимаю, можно через ЗАГС.
elfine вне форумов  
  #2781
Старое 16.04.2017, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеforti пишет:
Да, это понятно, мы уже все обсудили, но теперь каждый раз ситуация не двигается с места, то он предложил подождать два года, то теперь говорит, что только с адвокатом развестись нельзя, нужен суд
Мы практически не жили вместе, только собирались с 9 июня, когда бы я окончательно приехала бы во Францию
Адвокатов должно быть двое. Хоть сейчас разводиться, хоть через два года, хоть перед нотариусом, хоть в суде, всё равно нужны будут два адвоката. Многие думают, что без суда дешевле и проще, но потом разочаровываются, не дешевле. Просто ему видимо не хочется тратить на это никакие деньги.
elfine вне форумов  
  #2782
Старое 16.04.2017, 13:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Он переоценил свои финансовые возможности. Представляю его "легкое" удивление на следующий день после брака. Сначала вы промолчали о помощи ребенку (сейчас-то уже поздно, но лучше было бы предупредить заранее), а потом его как обухом по голове (кто ведет семейный бюджет во Франции и честно платит налоги, поймут). Плюс удар по мужскому самолюбию насчет "ненормального " сына. Он взвесил все "за" и "против", и решил... от греха подальше... Потому что, скорее всего, больше не доверяет (даже если и необоснованно по Вашему мнению).
Про помощь моей дочери он знал, об этом говорилось до брака, про сына я ему сказала уже только сейчас когда он стал обвинять меня в том, что я от него скрывала информацию
forti вне форумов  
  #2783
Старое 16.04.2017, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ничто не мешает заказать во Франции свежий экземпляр, потом отправить в соответствующий апелляционный суд на апостиль. Получить по почте и в России перевести, вот и вся легализация. Так как вас ничего не связывает, развестись, насколько я понимаю, можно через ЗАГС.
да, заказать свежий экземпляр можно, не находясь во Франции, а как поставить на него апостиль, не находясь во Франции? Заплатить за апостиль я могу и по карточке, а как сам документ переместится из мэрии в организацию где ставят апостиль? И развод, оформленный в России будет ли признан во Франции?
forti вне форумов  
  #2784
Старое 16.04.2017, 13:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
бред какой-то! Вы, действительно, не понимаете где корень проблемы?
Действительно не понимаю, так как человек до последнего все время говорил люблю, скучаю, когда я уезжала, каждый день писал, периодически звонил и вдруг такое
Полагаю, что проблема не только в деньгах, не могут они так много значить
forti вне форумов  
  #2785
Старое 16.04.2017, 13:18     Последний раз редактировалось alfi; 16.04.2017 в 13:33..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеforti пишет:
Заплатить за апостиль я могу и по карточке,
за апостиль - не платят

Посмотреть сообщениеforti пишет:
а как сам документ переместится из мэрии в организацию где ставят апостиль?
нет , этот документ надо отвезти или отправить почтой + прилагается конверт с маркой + сопровождающий документ - формуляр http://www.ca-aixenprovence.justice....eapostille.pdf для апостилирования и потом документ с апостилем отправится во Францию - получателю

Посмотреть сообщениеforti пишет:
И развод, оформленный в России будет ли признан во Франции?
а почему бы и нет
alfi вне форумов  
  #2786
Старое 16.04.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеforti пишет:
Действительно не понимаю, так как человек до последнего все время говорил люблю, скучаю, когда я уезжала, каждый день писал, периодически звонил и вдруг такое
т.е. бла-бла-бла по скайпу вы воспринимаете всерьез? Проблема и в вас, и в вашем супруге,оба повели себя как дети,а не взрослые люди. В будущем,постарайтесь разделять реальную жизнь от виртуальной,да и избранника лучше выбирать с разумной разницей в возрасте. И,постарайтесь понять,что женятся на вас,а не на всей вашей семье,поэтому содержание детей от предыдущих браков часто не входит в планы потенциального супруга. Не теряйте время,разводитесь и удачи в будущем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2787
Старое 16.04.2017, 13:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
т.е. бла-бла-бла по скайпу вы воспринимаете всерьез? Проблема и в вас, и в вашем супруге,оба повели себя как дети,а не взрослые люди. В будущем,постарайтесь разделять реальную жизнь от виртуальной,да и избранника лучше выбирать с разумной разницей в возрасте. И,постарайтесь понять,что женятся на вас,а не на всей вашей семье,поэтому содержание детей от предыдущих браков часто не входит в планы потенциального супруга. Не теряйте время,разводитесь и удачи в будущем.
Бла-бла-бла было и во время реальных встреч, причем во время встреч с моей дочерью тоже, даже шел вопрос о том, что она может жить во Франции с нами, учиться во Франции, но как только зашел вопрос о том, чтобы узнать какие нужны документы для поступления, то вопрос замялся
Да и видели бы вы лицо супруга в ОФИИ, когда он узнал, что за карт де сежур нужно будет тоже платить и так каждый год, и это человек, у которого завод, куча недвижимости, которая сдается нон-стоп, причем помочь нужно было только до окончания школы, когда же я поняла, что он отказался, то сказала, что ладно не надо, они как-нибудь с мамой будут выкручиваться, то меня опять-таки обвинили в сокрытии информации
forti вне форумов  
  #2788
Старое 16.04.2017, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Посмотреть сообщениеforti пишет:
но как только зашел вопрос о том, чтобы узнать какие нужны документы для поступления, то вопрос замялся
классика жанра, к сожалению.
fille77 вне форумов  
  #2789
Старое 16.04.2017, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеforti пишет:
да, заказать свежий экземпляр можно, не находясь во Франции, а как поставить на него апостиль, не находясь во Франции? Заплатить за апостиль я могу и по карточке, а как сам документ переместится из мэрии в организацию где ставят апостиль? И развод, оформленный в России будет ли признан во Франции?
Документ из мэрии в апелляционный суд никак не переместится. Он должен переместиться к получателю, а получатель отправит в соответствующий апелляционный суд (адрес зависит от того, в каком департаменте заключён брак). Оттуда его отправят обратно получателю (обычно для этого прилагают конверт). Сам апостиль ничего не стоит. Чтобы признать развод во Франции, французу придётся немного посуетиться, предоставить ряд переведённых бумаг об этом разводе, чтобы французский суд его признал.
elfine вне форумов  
  #2790
Старое 16.04.2017, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
forti, раз ваш супруг так жаден, то предложите ему развод в России. Пусть апостилирует нужный вам документ и вышлет в Россию. Скажите, что развод в России ему ничего не будет стоить, только нужно его письменное согласие.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод VikaCoroner Административные и юридические вопросы 1 11.09.2010 17:45
Развод lola-lola Административные и юридические вопросы 298 09.02.2010 18:20
Развод Ahma Административные и юридические вопросы 7 24.03.2005 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 09:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX