Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 09.01.2017, 02:15
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
NastyaMalinova, в крайнем случае есть 115. Иногда это лучше чем лежать и бояться. И еще есть скорая психиатрическая помощь в случае сильных переживаний. Туда можно прийти в любое время и никаких досье в дальнейшем на Вас не будет.
sonnisse вне форумов  
  #2582
Старое 09.01.2017, 10:03
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
NastyaMalinova, какое бы решение вы ни приняли, не раскрывайте перед ним все ваши карты, не показывайте, что владеете информацией об организациях защиты женщин итд..! Зачем?? Отчасти уже поздно, уже сказали, но хоть не продолжайте.
Он без работы, целыми днями может теперь обдумывать, как себя защитить и вам отомстить, а у вас учеба и времени на все мало.

Как вообще так получилось, что вы из гостиницы домой вернулись?

И насчет того, что "вы ничего плохого никому в жизни не делали", так и тут речь не идет ни о чем плохом, вы ж не подлость какую-то затеваете, вы защищаете себя и своих близких! О чем таком "плохом" вы говорите?!
piumosa вне форумов  
  #2583
Старое 09.01.2017, 10:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
NastyaMalinova, какое бы решение вы ни приняли, не раскрывайте перед ним все ваши карты, не показывайте, что владеете информацией об организациях защиты женщин итд..! Зачем?? Отчасти уже поздно, уже сказали, но хоть не продолжайте.
Он без работы, целыми днями может теперь обдумывать, как себя защитить и вам отомстить, а у вас учеба и времени на все мало.

Как вообще так получилось, что вы из гостиницы домой вернулись?

И насчет того, что "вы ничего плохого никому в жизни не делали", так и тут речь не идет ни о чем плохом, вы ж не подлость какую-то затеваете, вы защищаете себя и своих близких! О чем таком "плохом" вы говорите?!
да, я триста раз пожалела, что сказала ему о том, что могу сделать. Из гостиницы вернулась, так как, простите, но денег уже нет снимать гостиницу. Родители вернулись в Россию уже. Да и плюс я же не имею права покидать общее жилище. Когда я пришла - он меня не выгонял.

Я поговорила с юристом только что. Она мне также подтвердила, что никто меня никуда не выкинет, даже если он сегодня в префектуре заявит, будто я с ним фиктивно живу. И завтра я иду в SAVIM, буду всё обговаривать с ними. Вроде как паника прошла.
NastyaMalinova вне форумов  
  #2584
Старое 09.01.2017, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
да, я триста раз пожалела, что сказала ему о том, что могу сделать. Из гостиницы вернулась, так как, простите, но денег уже нет снимать гостиницу. Родители вернулись в Россию уже. Да и плюс я же не имею права покидать общее жилище. Когда я пришла - он меня не выгонял.

Я поговорила с юристом только что. Она мне также подтвердила, что никто меня никуда не выкинет, даже если он сегодня в префектуре заявит, будто я с ним фиктивно живу. И завтра я иду в SAVIM, буду всё обговаривать с ними. Вроде как паника прошла.
Ну, что сделано - то сделано. На будущее - если вдруг ваш муж будет проявлять выдающуюся энергичность в походе по инстанциям, его пыл можно будет слегка поумерить простым телодвижением: потихоньку изымите у него его удостоверение личности и (если есть) другие документы с фотографиями подтверждающие личность всякие сarte vitale и тп (потерял? ах, беда то какая! ну так пить надо меньше!). Без них с ним разговаривать вообще никто не будет (да да, во Франции без бумажки он какашка) это первое что его будут везде просить куда бы он ни рыпнулся. Вот и пусть вместо того чтобы вредить вам занимается восстановлением своих докУментов. На это как раз энергии много нужно. И времени.
blanca94 вне форумов  
  #2585
Старое 09.01.2017, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
С утра он ушел куда-то, взяв с собой старый телефон и айпэд, которые раньше никуда с с собой не брал. Вероятно он записывал какие-то наши разговоры. В разговорах он говорит, что я всё вру, что он издевался надо мной и всё прочее. И еще там, где я предлагаю ему не устраивать войны, а просто дождаться конца моей учебы, продлить КДС и развестись amiable. Боюсь, что он обвинит меня в шантаже ради документов. Что делать в этом случае?

Я это ему говорила, так как до самого конца хотела всё решить без войны, мирно разойтись. Моя цель - закончить учёбу. Это же я и собираюсь сказать на суде или где еще, если он меня обвинит в шантаже. Правильно ли я делаю?
NastyaMalinova вне форумов  
  #2586
Старое 09.01.2017, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
Я это ему говорила, так как до самого конца хотела всё решить без войны, мирно разойтись. Моя цель - закончить учёбу. Это же я и собираюсь сказать на суде или где еще, если он меня обвинит в шантаже. Правильно ли я делаю?
Вы говорите правду в суде. К Вам не должно быть претензий.
fille77 вне форумов  
  #2587
Старое 09.01.2017, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
Моя цель - закончить учёбу.
Вид на жительство у вас остаётся семейным, тем не менее.
То есть максимум, что вы можете сейчас, остаться на время этих расписок о продлении документов, как и было предложено выше уже.

Остальное всё - пустое колыхание воздуха.
Вы визу запрашивали под семейную жизнь, а не под учёбу.
Префектура может пойти вам навстречу, но, строго говоря, не обязана.
И скорей всего, ничего не будут делать особо.
Small_birdie вне форумов  
  #2588
Старое 09.01.2017, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Тогда, наверное, стоит говорить о желании сохранить семейную жизнь, а не закончить учебу. Что значит "по-хорошему"? Зачем быть такой наивной?

А Ваши высказывания "про учебу"- Вы всегда можете сказать, что это было вырвано из контекста. А контекст - см выше

Лучше сконцентрироваться на поиске предприятия для стажа, где бы Вы могли остаться впоследствии по рабочему виду на жительство. Ищите сейчас, а не ведитесь на "душевные" разговоры
Valena вне форумов  
  #2589
Старое 09.01.2017, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Тогда, наверное, стоит говорить о желании сохранить семейную жизнь, а не закончить учебу. Что значит "по-хорошему"? Зачем быть такой наивной?

А Ваши высказывания "про учебу"- Вы всегда можете сказать, что это было вырвано из контекста. А контекст - см выше

Лучше сконцентрироваться на поиске предприятия для стажа, где бы Вы могли остаться впоследствии по рабочему виду на жительство. Ищите сейчас, а не ведитесь на "душевные" разговоры
собственно, стажировка у меня с июня по август где-то, а КДС заканчивается 5-ого июня.

Легко говорить о "идите ищите, а не ведитесь на душевные разговоры", когда возле тебя постоянно находится человек, который записывает разговоры и давит меня, чтобы я подписала все бумаги на развод amiable. я уже не спала и не ела несколько дней. я просто схожу с ума.
NastyaMalinova вне форумов  
  #2590
Старое 09.01.2017, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Тогда, наверное, стоит говорить о желании сохранить семейную жизнь, а не закончить учебу. Что значит "по-хорошему"? Зачем быть такой наивной?
сохранить семейную жизнь с тираном, который угрожал мне ножом? который бил моих родителей? который агрессивно вел себя дома и на работе? который оскорблял меня целыми днями напролет? который однажды, когда у меня был сильнейший приступ гастрита, наблюдал как я на полу корчусь от боли, не вызвав скорую? с ним я должна семейную жизнь налаживать?
NastyaMalinova вне форумов  
  #2591
Старое 09.01.2017, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
сохранить семейную жизнь с тираном, который угрожал мне ножом? который бил моих родителей? который агрессивно вел себя дома и на работе? который оскорблял меня целыми днями напролет? который однажды, когда у меня был сильнейший приступ гастрита, наблюдал как я на полу корчусь от боли, не вызвав скорую? с ним я должна семейную жизнь налаживать?
Ну, вы же должны понимать,что все ваши слова,это всего лишь слова. Ваши слова против его слов. Где же ваши свидетели,которые готовы были дать показания об агрессивном поведении вашего супруга? Родите так и уехали избитые и оскорбленные,не попытавшись вас защитить(написать заявление в полицию)? Не вызвать скорую,если вы сами были в состоянии ее вызвать,не является преступлением и никак не наказывается. Постарайтесь отделить эмоции от реальных фактов. Потому что только подтвержденные факты помогут вам в суде,а не эмоции. И не занимайтесь больше самодеятельностью,делайте только то что советует ваш юрист.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2592
Старое 09.01.2017, 14:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Ну, вы же должны понимать,что все ваши слова,это всего лишь слова. Ваши слова против его слов. Где же ваши свидетели,которые готовы были дать показания об агрессивном поведении вашего супруга? Родите так и уехали избитые и оскорбленные,не попытавшись вас защитить(написать заявление в полицию)? Не вызвать скорую,если вы сами были в состоянии ее вызвать,не является преступлением и никак не наказывается. Постарайтесь отделить эмоции от реальных фактов. Потому что только подтвержденные факты помогут вам в суде,а не эмоции. И не занимайтесь больше самодеятельностью,делайте только то что советует ваш юрист.
Один из свидетелей (владелец квартиры, которую мы снимаем), которому он угрожал большим ножом, не хочет давать показания, потому что он боится, что мой муж будет угрожать ему и его беременной жене. И плюс этот владелец квартиры очень сильно ворует из компании, в которой работает. И владелец боится, что если он даст показания, то мой муж пойдет и напишет заяву или позвонит в его компанию и расскажет о его темных делах.
Парней, которых он избил, я искала по всему интернету, нашла их в фэйсбуке, но они меня блокируют, не читают мои сообщения, так как думают, что я буду им писать угрозы от моего мужа (который уже много раз им звонил с угрозами до этого). Но я над этим работаю, я через друзей и родственников этих ребят попробую с ними связаться.
На его работу я не знаю, есть ли смысл звонить или приходить, я не уверена, что они мне вот просто так выдадут информацию о том, почему он был уволен. Вернее я даже уверена, что они ничего мне не скажут. Я учусь в универе на управлении персоналом, это конфиденциальная информация, если они это будут распространять, то мой муж на них может подать в суд. Узнавать такую информацию может только полиция или будущий работодатель моего мужа.

Мои родители оставили все показания на листе бумаги, приложив свои копии паспортов. Так мне посоветовал мой юрист. Папа не подал на него официальную заяву, так как у него нет финансовой возможности ездить туда-сюда на суды и прочее.
NastyaMalinova вне форумов  
  #2593
Старое 09.01.2017, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
Узнавать такую информацию может только полиция или будущий работодатель моего мужа.
И жена не может ?
Suare вне форумов  
  #2594
Старое 09.01.2017, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
И плюс этот владелец квартиры очень сильно ворует из компании, в которой работает.
информация,не относящаяся к делу

Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
Парней, которых он избил, я искала по всему интернету, нашла их в фэйсбуке, но они меня блокируют, не читают мои сообщения, так как думают, что я буду им писать угрозы от моего мужа (который уже много раз им звонил с угрозами до этого).
вы не можете знать что думают другие люди,пока это все только ваши предположения.

Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
Я учусь в универе на управлении персоналом
да хоть на президента. К делу не относится. На бывшей работе мужа вам никакую информацию не дадут,не стоит и время на это тратить.

Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
Папа не подал на него официальную заяву, так как у него нет финансовой возможности ездить туда-сюда на суды и прочее.
никто не может обязать человека приезжать и давать показания в суде. Нет официальной жалобы в полицию, все остальное-ничего из себя не представляющие писульки.
Т.е. на сегодняшний день подтвержденных фактов насилия,избиений,угроз вам и другим людям,нет. Позаботьтесь о том,чтобы все же появились такие доказательства. Адвокат может вам поверить на слово,а вот судья-нет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2595
Старое 09.01.2017, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
ё Нет официальной жалобы в полицию, все остальное-ничего из себя не представляющие писульки.
скажите, а мой отец не может как-либо подать официальную жалобу, находясь в России? Через консульство французское или еще как-то?
NastyaMalinova вне форумов  
  #2596
Старое 09.01.2017, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
скажите, а мой отец не может как-либо подать официальную жалобу, находясь в России? Через консульство французское или еще как-то?
я не могу вам ответить на этот вопрос. Проконсультируйтесь со своим адвокатом,уверена,что он скажет как надо действовать правильно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2597
Старое 09.01.2017, 15:07
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
собственно, стажировка у меня с июня по август где-то, а КДС заканчивается 5-ого июня.
NastyaMalinova, Вы знаете где будете проходить стаж или нужно будет искать?
Если не продлят карту, то вряд ли возьмут на стажировку без документов.

Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
Я учусь в универе на управлении персоналом
Вы оцениваете свои шансы найти работу, сразу после окончания университета?
Это ценная профессия?
Мне кажется, что доучиться Вам дадут, а вот дальше, насколько реально получить рабочий контракт, чтобы поменять статус?
M I K A вне форумов  
  #2598
Старое 09.01.2017, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
NastyaMalinova, Вы знаете где будете проходить стаж или нужно будет искать?
Если не продлят карту, то вряд ли возьмут на стажировку без документов.


Вы оцениваете свои шансы найти работу, сразу после окончания университета?
Это ценная профессия?
Мне кажется, что доучиться Вам дадут, а вот дальше, насколько реально получить рабочий контракт, чтобы поменять статус?
Если не получится с работой (а это скорее всего не получится) то можно продолжать учиться. Либо по вертикали (например идти на написание диссертации) либо по горизонтали (остаться на том же уровне, или даже взять уровень пониже но сменить специализацию). У меня одна знакомая так почти 8 лет "училась" пока будущий муж разводился и работы постоянной не было. Но если идти этим путем то суетиться надо начинать уже сейчас - найти факультет, узнать все нюансы, собрать дрсье ну и тд. Чем не вариант? А с семейного на студенческий, я думаю, поменяться особых проблем не будет. Нужно просто очень грамотно составить мотивационное письмо с обоснованием "почему" и собрать весь пакет необходимых документов. Понятно, что могут и отказать. Но скорее всего дадут.
blanca94 вне форумов  
  #2599
Старое 09.01.2017, 15:26     Последний раз редактировалось M I K A; 09.01.2017 в 15:38..
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но если идти этим путем то суетиться надо начинать уже сейчас
Согласна, я поэтому и затронула тему учебы-работы, мне кажется это более реальный вариант, чем доказывать агрессивность мужа.
Свидетели обычно тут же испаряются или появляются, но не те, которые нужны.
Папа - заинтересованное лицо, тем более время уже прошло.
Логичный вопрос: почему сразу (на месте) не обратился в полицию?
Тем более его родители ничего не подтвердят, получиться слова родителей автора, которые далеко, против слов родителей мужа.
M I K A вне форумов  
  #2600
Старое 09.01.2017, 15:38
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
Папа не подал на него официальную заяву, так как у него нет финансовой возможности ездить туда-сюда на суды и прочее.
Вот это бред. Я понимаю, у нас исторически народ боится судов. Но, во-первых, жалоба в полицию это вообще не значит суд (99% его по одной жалобе не будет), зато у вас были бы доказательтва насилия. Во-вторых, тысячи судов во всем мире проходят без личного присутствия сторон, это вообще не обязательно.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2601
Старое 09.01.2017, 15:39     Последний раз редактировалось piumosa; 09.01.2017 в 15:44..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
NastyaMalinova, чем дальше в лес...

Присоединяюсь к постам выше: отделяйте факты и эмоции/домыслы. Если вы не едите и не спите нормально и находитесь в состоянии стресса, то могу себе представить, как это сложно. Но постарайтесь. Или хотя бы прислушайтесь к мнениям форумчан и вашего адвоката.

Самое главное сейчас понять, что вы хотите глобально: допустим, доучитесь и пройдете стажировку. Дальше что? Хотите менять статус на рабочий и работать во Франции? Хотите возвращаться на родину? Так ли вам нужен этот диплом? Нельзя ли, допустим, взять академ.отпуск и приехать доучиться через какое-то время?

Честное слово, в вашей ситуации, если все, что вы описываете, не преувеличено, не задумываясь бы уехала на родину, подальше от опасного идиота-мужа. Жить в состоянии страха за свою жизнь и здоровье, подвергать унижению и стрессу собственных родителей, ради французского университетского диплома в области управления персоналом...? Неравновесно как-то...

Если же вы хотите добиться того, что б вас признали жертвой семейного насилия, то действуйте очень продуманно. Собирайте факты и свидетельства в той форме, в какой ваш адвокат посоветует (чтобы они учитывались в суде).

Не бойтесь голословных обвинений мужа в сером браке, но подумайте, как доказать обратное в случае чего. Его записи на видео или диктафон не могут рассматриваться всерьез, если он вас о записи не предупредил. Более того, ничего инкриминирующего про себя вы там, полагаю, не говорили. В желании разойтись мирно и дожить до окончания учебы нет преступления.
piumosa вне форумов  
  #2602
Старое 09.01.2017, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Слушайте, а ведь если я с ним разведусь по-хорошему, то меня всё равно же не выгонят из страны до окончания КДС? Может плюнуть на всё, развестись сейчас amiable, а за месяц до окончания КДС подать документы на смену статуса? Если получится - закончу универ. Не получится - ну и бог с ним, уеду в Россию.

Такой вариант возможен?
NastyaMalinova вне форумов  
  #2603
Старое 09.01.2017, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
Слушайте, а ведь если я с ним разведусь по-хорошему, то меня всё равно же не выгонят из страны до окончания КДС? Может плюнуть на всё, развестись сейчас amiable, а за месяц до окончания КДС подать документы на смену статуса? Если получится - закончу универ. Не получится - ну и бог с ним, уеду в Россию.

Такой вариант возможен?
Конечно возможен! И нервы сохраните и здоровье. Тем более что смена статуса будет вызывать меньше вопросов. Одно дело когда мужняя жена вдруг с какого то перепуга (с какого?) просит поменять статус на студента - это не очень понятно. Зато очень понятно и вполне логично что разведенная женщина меняет статус. Только имейте ввиду что при подаче вашего дрсье на смену статуса у вас доожны быть все документы (аренда жилья, медицина, доход или просто денюжка на счету дрстаточная доя жизни) в порядке. И желательно оформлены (переоформлены) на ваше имя. Для этого тоже нужно время. Поэтому не откладывайте в долгий ящик.
blanca94 вне форумов  
  #2604
Старое 09.01.2017, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
NastyaMalinova, Вы что думаете, что разведут так быстро? У меня подруга разводилась à l'amiable, длилась бодяга больше года... так то одни документы просили заполнить, то другие...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2605
Старое 09.01.2017, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Klassnaia, сейчас упростили все, если все согласны и ничего не делят - то все быстро происодит.
А с нового года вообще у нотариуса можно развестись.
Silky вне форумов  
  #2606
Старое 09.01.2017, 20:03     Последний раз редактировалось Klassnaia; 09.01.2017 в 21:51..
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
так вот она развелась в октябре в результате только...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2607
Старое 09.01.2017, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Klassnaia, так вот она развелась в октябре в результате только...
Нет, нет сейчас с нового года нотариус разводит. Я смотрела передачу по этому поводу там говорили что это очень быстро (если нет осложнений) за неск недель обещались делать
blanca94 вне форумов  
  #2608
Старое 09.01.2017, 20:26
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет, нет сейчас с нового года нотариус разводит. Я смотрела передачу по этому поводу там говорили что это очень быстро (если нет осложнений) за неск недель обещались делать
Девушки, ну почитайте же побольше. Никаких нескольких недель не будет. Должно быть согласие по всем вопросам у супругов и выработка общего документа 2 адвокатами. Встреча каждого со свoим адвокатом, потом совсместная на 4 человека (если что не устраивает, то еще одна потом) , и только потом подписание у нотариуса. Вы видели когда-нибудь 2 адвокатов,которые сумеют договорится за 2 недели? Попробуйте взять RDV просто с нотарусом или адвокатом, сколько ждать надо. А тут 5 человек должны согласовать встречи и расписания.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2609
Старое 09.01.2017, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Развод по обоюдному согласию никогда не было долгим. Он и раньше состоял из выработки соглашения и единственного заседания. Но по обоюдному согласию означает, что все со всем согласны, и ни у кого нет возражений ни по какому пункту. Малейшее несогласие исключает этот тип развода, остальные три типа развода - конфликтные и могут тянуться сколько угодно.

А то разговор принял такой оборот, что можно подумать, будто развод по обоюдному согласию мог длиться 8 лет. Раз 8 лет, значит это был не он.
elfine вне форумов  
  #2610
Старое 09.01.2017, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
elfine, у моей подруги был именно по обоюдному согласию, брали адвоката по интернету, чтобы подешевле. никаких разногласий не было, развод длился больше года.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод VikaCoroner Административные и юридические вопросы 1 11.09.2010 17:45
Развод lola-lola Административные и юридические вопросы 298 09.02.2010 18:20
Развод Ahma Административные и юридические вопросы 7 24.03.2005 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 08:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX