Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.04.2007, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eugenie_s
 
Дата рег-ции: 09.04.2007
Откуда: Grenoble - Академгородок (Новосибирск)
Сообщения: 357
стипендия региона для аспирантов

у меня такая ситуация. Мне сегодня пришло предложение от моего универа на региональную стипендию. Там есть такой пункт:
Le doctorant candidat doit être inscrit en première année de thèse le jour de sa demande dans l établissement d enseignement supérieur et de recherche rhônalpin. Dans le cas de candidats étrangers, le laboratoire étranger d accueil doit obligatoirement se situer dans un pays différent de leur pays d origine.

Я по двойной аспирантуре в России и хочу финансирвоание на Францию. Но моя лаба, хоть и прислали, пока считает, что я не могу получить, т.к. под le laboratoire étranger d accueil подразумевается иностранная относительно Франции, поэтому я не могу претедовать. Ведь я русская и лаба в России. Но глупо ведь, как я могу учиться в двух странах кроме моей родной еще..
Кто получал такую стипендию, откликнитесь, пожалуйста. Дедлайн 4 мая, я французов буду терзать, но лучше будет, если я скажу: знаю, что на такое получали.
eugenie_s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.04.2007, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Сообщения: 208
у моей знакомой туниски 2 года назад была такая стипендия. лаборатория etranger считалась французская по отношению к Тунису.девочка говорила, что стип фр пр была интереснее ( у неё она была до).

eugenie_s пишет:
у меня такая ситуация. Мне сегодня пришло предложение от моего универа на региональную стипендию. Там есть такой пункт:
Le doctorant candidat doit être inscrit en première année de thèse le jour de sa demande dans l établissement d enseignement supérieur et de recherche rhônalpin. Dans le cas de candidats étrangers, le laboratoire étranger d accueil doit obligatoirement se situer dans un pays différent de leur pays d origine.

Я по двойной аспирантуре в России и хочу финансирвоание на Францию. Но моя лаба, хоть и прислали, пока считает, что я не могу получить, т.к. под le laboratoire étranger d accueil подразумевается иностранная относительно Франции, поэтому я не могу претедовать. Ведь я русская и лаба в России. Но глупо ведь, как я могу учиться в двух странах кроме моей родной еще..
Кто получал такую стипендию, откликнитесь, пожалуйста. Дедлайн 4 мая, я французов буду терзать, но лучше будет, если я скажу: знаю, что на такое получали.
jstingrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.04.2007, 06:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eugenie_s
 
Дата рег-ции: 09.04.2007
Откуда: Grenoble - Академгородок (Новосибирск)
Сообщения: 357
Эти стипедии вроде как совместимы, поэтому я и решила попробовать тоже. Все жк почти 4 тыс. на руки лишними не бывают..
eugenie_s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.04.2007, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Сообщения: 208
Евгения это кто Вам сказал, что совместимы? Крусу или посольству об этом не говорите-лишат денег. политика стипендии фр пр-ва=никаких стипендий акромя. прецеденты лишения были, сама таких людей знаю.

eugenie_s пишет:
Эти стипедии вроде как совместимы, поэтому я и решила попробовать тоже. Все жк почти 4 тыс. на руки лишними не бывают..
jstingrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.04.2007, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eugenie_s
 
Дата рег-ции: 09.04.2007
Откуда: Grenoble - Академгородок (Новосибирск)
Сообщения: 357
Спасибо. Регион пишет, что их стипендия совметима. Оказалось уже, что эта конкретно мне не подходит - она только на посыл аспирантов. Рон-Альп разделил на прием и посыл две отдельные стипендия, моя получается уже прошла в феврале. Мы решили в следующем году на нее подать, т.к. мне дали БГФ только на один учебный год.
eugenie_s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Супруги аспирантов - как поступить на учебу ane4-ka Учеба во Франции 12 20.09.2011 18:32
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Вниманию аспирантов! Есть несколько вопросов El Cubano Учеба во Франции 22 21.01.2006 18:36
помощь аспирантов по психологии Liebe Учеба во Франции 0 12.08.2005 14:31
Горящие стипендии для аспирантов solid Учеба во Франции 0 02.08.2005 00:11


Часовой пояс GMT +2, время: 20:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX