Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 03.06.2009, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Вопрос не очень умный, но просьба не смеяться : никак не получается перематывать в видеозаписи назад. Перематывается в замедленном виде, легче начать сначала мотать быстро вперед. Вот эти стрелки нажимаю, и быстро никак не мотается

Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 13.07.2009, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
У меня вопрос: кто-то пользуется опцией Multi-TV? То есть есть ли у кого-то в доме 2 телевизора , подключённых к Фри ? Я звонила в тех.поддержку , мне сказали , что это возможно, но долго и путанно объясняли (ещё объяснявший говорил с каким-то жутким азиатским акцентом...тут и так ничего не понятно , а ещё его произношение ...)...
Что поняла : что нужно заказать ещё одну коробку HD , с ней придёт ещё какой-то free-plug, и плюс к этому нужен ещё один free-plug. И как это всё соединить ? И правильно ли я поняла ? Может кто знает ? Подскажите, пожалуйста .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 13.07.2009, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Roksanne,

попытаюсь объяснить
Есть несколько моментов в МультиТВ
1) прежде чем заказывать проверьте что ваша линия обеспечивает должную скорость, так как промотр видео канала в стандартном разрешение "съедает" примерно 4 мегабита в секунду от канала. То есть чтобы смотреть одновременно 2 разных канала в стандартном разрешение ваша линия должна быть быстрее чем 8 мбит/c. Есть конечно каналы в лоу-деби, но не все и это не совсем то

2) если скорость позволяет то можно заказать второй фрибокс HD (это будет стоить дополнительные деньги в месяц. Сколько зависит от того возьмете фрибокс с жестким диском или нет)

3) Возникает проблема как подключить второй фрибокс к фрибоксу АДСЛ. Вот тут-от вас и запутали. Варианта подключения 3, точнее 2 так как насколько я знаю новые фрибоксы НD больше не поддерживают WiFi
остается:
а) Ethernet кабель - эот если ТВ не далеко от АДСЛ коробки
б) Free-plug (он же HotPlug, он же CPL) - то есть Ethernet адаптеры электрической сети. В этом случае соедение идет через электросеть (то есть по проводам которые несут 220В в вашем доме).

4) чтобы соединить 2 устройства через Free-plug необходимо 2 адаптера. По одному на устройство. Но будьте внимательны, если вы получали фрибокс не так давно, то возможно что блок питания уже содержит в себе Free-Plug (хвост который идет к коробке АДСЛ имеет 2 вилки - 1 круглый штекер питания, и прямоугольная вилка Ethernet). В этом случае вам потребуется только один адаптер Free-plug.

Надеюсь объяснил понятно
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 13.07.2009, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Дед Норвег, спасибо за ответ . А можно теперь поподробнее ? пожалуйста ..
1.Как узнать, какая у меня скорость ?
2.про доплату о HD я знаю.
3.расстояние от уже стоящей коробки фри-бокса до предпологаемого места стояния телевизора - 8 Метров. Не знаю , есть ли такой длины этернет-кабели ...
А этот фри-плюг меня повергает в полное уныние - я даже не представляю , для чего он нужен , и тем более - как он может работать по обычным проводам электичества в 220 V.
4. вообще ничего не поняла , особенно про хвосты и вилки ... Мы новую коробку получили в ноябре 2008ого , и никаких плюгов я там не видела ...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 14.07.2009, 11:13     Последний раз редактировалось Дед Норвег; 14.07.2009 в 11:27..
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Roksanne,

1) посмотреть в меню фрибокса (parametres->Information Reseau->закладка ADSL)
3) 8 метров это не проблема для Ethernet. Продаются 10-метровые кабели почти в любом магазине. Главное чтобы провод удобно можно было проложить, чтобы не под ногами лежал
4) про хвосты и вилки
Сравните блок питания для Фрибокса стандарнтый:
http://www.xcellan.com/boutique/imag...%20freebox.jpg

и со встроенным Фри-плагом:
http://www.svmlemag.fr/actu/02382/no...compatible_cpl

На рисунке номером 2 помечен штеккер питания, а 3 Ethernet вилка
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 14.07.2009, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Дед Норвег, не могу найти , где эти параметры находяться ?
Кабель протянуть возможность есть.
У нас блог питания стандартный .
Парень в телефоне сказал , что нужно заказать ещё одну коробку HD, с ней придёт один плюг , а второй ещё надо дозаказать. Это так ?
И ещё вопрос - если подписаться на Canal+, то он будет идти на 2 телевизора ? ( у них там сейчас акция - дают телевизор за 1 евро в месяц), собственно ради Canal + это всё и затевается - сын хочет иметь у себя спортивные каналы .
Может быть их проще получить каким-то другим способом ? Терелкой -сателитом, например ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 30.09.2009, 20:27
Дебютант
 
Аватара для Desperados
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: Astana-Kazakhstan,Montpellier-France
Сообщения: 35
Люди помогите пожалуйста с этим Freebox HD. Мало того что когда я захожу в Mon compte то при настройке wifi и ethernet вылазит это первое. Второе,оба CPL подключены как нужно и в 1-ю коробку и в 2-ю, но нет эффекта a только надпись Reseau, а через Ethernet всё работает.Может ли это всё быть взаимосвязано? Заранее благодарю!
Desperados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 30.09.2009, 20:36
Дебютант
 
Аватара для Desperados
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: Astana-Kazakhstan,Montpellier-France
Сообщения: 35
Вот что выскакивает - Une erreur est survenue Compte inconnu
Desperados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 01.10.2009, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Desperados,

это бага последнего апдейта - было тоже самое... Фрибокс НD не соединялся с адслем даже по кабелю. Помог хард ребут адсл бокса (5 раз передернуть питание)
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 01.10.2009, 09:21
Дебютант
 
Аватара для Desperados
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: Astana-Kazakhstan,Montpellier-France
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеДед Норвег пишет:
Desperados,

это бага последнего апдейта - было тоже самое... Фрибокс НD не соединялся с адслем даже по кабелю. Помог хард ребут адсл бокса (5 раз передернуть питание)
Спасибо за оперативный ответ. Значит это взаимосвязано и я не правильно сделал хард ребут. А можно чуть подробнее как хард ребут сделать? Каждый раз после включения нужно ждать пока появится время?
И нужно вилку разетки с фриплагом вырубать или достаточно отсоединить от приставки?
Desperados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 01.10.2009, 11:16
Дебютант
 
Аватара для Desperados
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: Astana-Kazakhstan,Montpellier-France
Сообщения: 35
Короче все эти методы перепробовал всё равно надпись Reseau
Desperados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 02.10.2009, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
ждать появления времени не надо.. как появилось 8888 можно вырубать опять..

Попробуйте подключить к этой Ethernet вилке комп и посмотрите соединится ли комп. По идее на этом порту фрибокс выдает реальный внешний IP адрес, и через этот порт можно ходить замечательно в интернет. Если адрес выдан не будет, попробуйте кабелем соединится опять... если будет работать - то ищите проблему в синхронизации CPL (блоков питания)
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 05.11.2009, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
кто-нибудь пробовал подключить внешний HDD к фрибокс-НД ? Какие вохможности это даёт, неужели можно смотреть фильмы, слушать музыку и тд. с внешнего диска через фрибокс на тиви /домашний кинотеатр?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 05.11.2009, 23:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Теоретически можно. Но на практике у меня не получилось. Вообще в инструкции говорится, что усб в модеме сделано для расшаривания принтера, а не HDD.
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 06.11.2009, 00:31
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
кто-нибудь пробовал подключить внешний HDD к фрибокс-НД ? Какие вохможности это даёт, неужели можно смотреть фильмы, слушать музыку и тд. с внешнего диска через фрибокс на тиви
Флешки читает прекрасно, и внешний диск должен работать, но я не пробовал. Может быть, есть разница между USB портами для подключения внешних накопителей - нижний порт точно работает для этих задач.

Посмотреть сообщениеБорат пишет:
в инструкции говорится, что усб в модеме сделано для расшаривания принтера, а не HDD.
Дело в том, что микропрограмму Freebox усиленно развивают и улучшают, прогрессивно добавляя функциональности, а инструкции не успевают писать
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 06.11.2009, 00:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеALX пишет:
Флешки читает прекрасно, и внешний диск должен работать, но я не пробовал. Может быть, есть разница между USB портами для подключения внешних накопителей - нижний порт точно работает для этих задач.

Дело в том, что микропрограмму Freebox усиленно развивают и улучшают, прогрессивно добавляя функциональности, а инструкции не успевают писать
У меня не читает ни флешку, ни HDD... А жаль.
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 06.11.2009, 01:46
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
У меня не читает ни флешку, ни HDD.
Какие прошивки Freebox и FreeboxTV у Вас установлены? Убедитесь, что установлены последние прошивки. Кроме того, мое утверждение касалось Freebox версии 5 (т.е. телевизор подключатся к отдельному блоку, а на основном блоке отсутствуют антенны и он серо-голубого цвета).
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 06.11.2009, 02:43
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеALX пишет:
Флешки читает прекрасно, и внешний диск должен работать, но я не пробовал. Может быть, есть разница между УСБ портами для подключения внешних накопителей - нижний порт точно работает для этих задач.
Флешки читает и что дальше? Позволяет ли проигрывать файлы, какие кодеки полдерживает ( DivX,Xvid, H264(HD) ?

Да, для внешних винчестеров нужэен "активный" юсб, с питанием, который телефоны и девайсы заряжает, думаю там оба два таких. Я вооще эту функцию увидел случайно, лазил по меню

Не знаю, какая у меня версия, два устройства, на обоих антенны, на главном блоке-модеме-роутере 3, а на HD боксе - 2
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 06.11.2009, 03:27
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Флешки читает и что дальше? Позволяет ли проигрывать файлы, какие кодеки полдерживает
Конечно позволяет - я специально не тестировал, но, по моим ощущениям, читает все основные форматы, а последнее обновление прошивки Freebox HD (версия 1.6.0) добавило поддержку контейнеров mkv размером свыше 2 Гб, если не ошибаюсь.
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
два устройства, на обоих антенны, на главном блоке-модеме-роутере 3, а на HD боксе - 2
У Вас не самая последняя версия, а одна из первых версий Freebox пятого поколения. Вероятно, никакой разницы на уровне возможностей подключения внешних накопителей, и воспроизведения с них, нет.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 06.11.2009, 23:23
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Oksy75, у меня точно такая-же история с пультом
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 15.12.2009, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Всем любителей русского ТВ Фри к праздничкам подсуетил подарок:
с сегодняшнего дня появилась russian chaine, в которую входят 1й канал, "дом кино", "музыка первого", "время". До конца месяца можно смотреть все каналы бесплатно, а потом за 5€ в месяц.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 15.12.2009, 16:43
Бывалый
 
Аватара для Danul'ka
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Kiev - Grenoble - Montpellier - Boca Raton - Marseille
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Danul'ka с помощью ICQ
Dubliner, Спасибо за новость!
а на каких каналах искать, не подскажете сразу же?
Danul'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 15.12.2009, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеDanul'ka пишет:
Dubliner, Спасибо за новость!
а на каких каналах искать, не подскажете сразу же?
Да не за что
В самом конце списка, по-моему, начиная с 690 и тд
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 15.12.2009, 17:02
Бывалый
 
Аватара для Danul'ka
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Kiev - Grenoble - Montpellier - Boca Raton - Marseille
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Danul'ka с помощью ICQ
Нашла! ))
Еще раз спасибо!
Danul'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 09.02.2010, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Можно ли скопировать на внешний носитель записанные на жёсткий диск фрибокса фильмы ?

Поднимаю старую тему.
В двух словах - на жёстком диске фрибокса записаны фильмы. Хочу их скопировать, чтобы смотреть не только у себя на фри. Можно ли это сделать и если можно, то как ? (У меня XP, не Виста).
Заранее спасибо !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 09.02.2010, 13:38
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В двух словах - на жёстком диске фрибокса записаны фильмы. Хочу их скопировать, чтобы смотреть не только у себя на фри. Можно ли это сделать и если можно, то как ? (У меня XP, не Виста).
легко, при условии, что фильмы не защищены от копирования самой приставкой Freebox. Надо подключиться по FTP и скачать что надо. Дальше смотреть на компьютере через VLC.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 09.02.2010, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ALX, спасибо ! А могу ли я закачать наоборот на фрибокс с флэшки ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 09.02.2010, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ALX, делаю всё, как Вы сказали, но в активации FTP просят пароль. А где его взять ? Спасибо !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 09.02.2010, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Droopy, может подойдет прямо с компьютера смотреть фильм на большом экране телевизора, никуда не качая? http://www.infrance.su/forum/showthr...post1058885313
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 09.02.2010, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptu, спасибо ! Да мне надо свекрови скачать. Именно надо на носитель.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
freebox, wifi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен специалист для установки ванны (Париж) Наточка Биржа труда 1 09.11.2011 15:29
Ищу специалиста для установки двери Olgalabelle Биржа труда 2 19.10.2010 12:42
Требуется сантехник для установки стиральной машины alfving Биржа труда 0 08.02.2010 02:11
Требуется мастер для установки кондиционера alla guseva Биржа труда 0 25.05.2009 14:41
У Wanadoo технические проблемы??? Female Jack Russell Клуб технической взаимопомощи 2 13.09.2004 18:43


Часовой пояс GMT +2, время: 18:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX