Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 22.09.2008, 13:12
 
Аватара для likastarzeva
 
Дата рег-ции: 14.09.2008
Откуда: Nasha Russia - France
Сообщения: 102
У меня вопрос-инсталlирую каналы,хотела выбрать Детский мир,но надо подписаться на PAK RTVI,это что за зверь?И чего такой дорогой аж 13 евро в месяц?Кто нибудь подписался на такое?Что в себя PAK этот вклучает?
likastarzeva вне форумов  
  #962
Старое 22.09.2008, 16:35     Последний раз редактировалось MARGOO; 22.09.2008 в 17:10..
 
Аватара для likastarzeva
 
Дата рег-ции: 14.09.2008
Откуда: Nasha Russia - France
Сообщения: 102
Удалено модератором. На форуме не приянто ТАК общаться.
Вам обязательно ответят, если знают ответ на Ваш вопрос.
Модаратор.
likastarzeva вне форумов  
  #963
Старое 22.09.2008, 16:39
Мэтр
 
Аватара для elina.xxx
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 1.892
Я подписывалась. Етот ПАК включает в себя Детский мир,Наше Кино и информационный канал.Кроме Детского мира ничего не смотрели,а сейчас и от него отказались.
elina.xxx вне форумов  
  #964
Старое 22.09.2008, 16:55
 
Аватара для likastarzeva
 
Дата рег-ции: 14.09.2008
Откуда: Nasha Russia - France
Сообщения: 102
О!Спасибки!А то я уже аватар сменить собиралась!
Значт не стОит?Я больше из за Детского мира хотела,и не знаю что это за "Наше кино",если это то что на сателлите было черно-белое и без звука,круглыми сутками древнее такое никакое,то действительно,на кой оно,а Детский мир не стоит 13 евро в месяц,я думаю.
likastarzeva вне форумов  
  #965
Старое 22.09.2008, 21:09
Мэтр
 
Аватара для elina.xxx
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 1.892
Вот и мы из-за этого отказались.Дети не совсем большие ,детские фильмы пока не смотрят,ждут мультики.А мультики мы из России на ДВД привезли.А старые советские фульмы не любим
elina.xxx вне форумов  
  #966
Старое 24.09.2008, 17:27
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
likastarzeva, вам лучше в интернете зайти на сайт RTVi и почитать программку ТВ на неделю и анонсы. Таким образом вы подробнее ознакомитесь с так сказать "репертуарчиком" и решите для себя - надо вам это или нет.
RTVi это "дочка" НТВ, изначально не предназначавшаяся для европы. Скорее, для Америки и Израиля (особенно новостной канал). Вещает так же через спутник Хот Бёрд.
Лично мне эти каналы не нравятся, много повторов (послеобеденное повторяют на завтра с утра), но если ничего другого нет на горизонте (хотя ЕСТЬ И ОЧЕНЬ ДАЖЕ), то сойдет...
OkSanta вне форумов  
  #967
Старое 26.09.2008, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Подскажите пож. бывалые пользователи Фрибокса. У меня пропали титры и не могу их найти в настройках.
А мне так никто и не ответил. Абидна да
Marine Saf вне форумов  
  #968
Старое 27.09.2008, 01:10
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Я в компанию Free по регулярности звоню как на работу. Всегда вежливо обращаются по фамилии, каверкая ее в 3 местах. Общение всегда с сотрудниками кол центров, расположенных в далеких иноземных странах, т.к. Free так дешевле. Сотрудники конкретно говорить не могут, вопросы всегда типовые, ответы на них у них расписаны в компьютере, никакой специфики. Я как всегда звоню и начинаю в 1000 раз по новой спрашивать ведуться ли у них на линии какие работы, что у меня переодически то отрубает интернет, то телефон, то телевизор. Не, конечно, хорошо звонить в Россию безлимитно, но я видно превышаю лимит, вот меня и блокируют. Я как всегда спрашиваю точно ли нет лимита с Россией, говорят что нет. Я по новой рассказываю, что набирая тот или иной номер, все время абонент занят, звоню с мобильника - номер свободен. И так почти всегда. Пару недель назад все отрубилось на несколько дней, я уже и перезагружала, мужа заставила самого звонить, он попросил факс номер куда можно писать жалобы с желанием получить через суд компенсацию за все те дни, что у нас отрубает телевизор, инет и телефон. Ну юноша по телефону ему предложил звонить в нашу службу, по месту жительства. По телефону я уже говорила, день был непростой, я решила вгрызться в трубку и рассказать как я люблю Фри, прислали нам наконец первый раз за год бесплатно настройщика, проверил, сказал все ОК. Видно неполадка в коробке (может потому, что она у меня летает переодически, когда я злюсь на новый сбой). Короче пообещал, что нам заменят аппарат, а старенький летун отправится на отдых. Вот ждем, пока не позвонили, что готовы нам новый дать. Но и как ни странно уже 2 недели работает почти исправно. Ну кроме того, что аббоненты все в россии у меня поголовно заняты в любое время суток, разве что когда с мобильного звоню они всегда свободны. Но хоть телевизор не зависает с интернетом. Во время записывает "Домохозяек" с "С дан л'ером".
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
  #969
Старое 29.09.2008, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Всем, добрый вечер. У меня вопрос (не знаю, правда связано это с Фрибоксом или нет....)
Дело в том, что у меня стоит самый обычный модем от Фрибокс с вставленной в него картой WiFi. Но почему-то связь WiFi работает у меня только на ОДНОМ из включенных одновременно гаджетов (например: на одном ноутбуке - работает, а на другом - нет ). Мне кажется что это - ненормально....
Возможно что дело даже не в самом Фрибоксе, а в настройке компьютеров....
Подскажите, знающие люди: как сделать так чтобы интернет работал одновременно на нескольких компьютерах? Что необходимо для этого сделать?
Berezka_fr вне форумов  
  #970
Старое 29.09.2008, 21:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
как сделать так чтобы интернет работал одновременно на нескольких компьютерах?
А Вы код вводили для подключения в ви-фи на всех компах? Когда у нас был Фри, то ви-фи работал на 2 ноутбуках, а основной комп был подключем к модему через провод.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #971
Старое 29.09.2008, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А Вы код вводили для подключения в ви-фи на всех компах? Когда у нас был Фри, то ви-фи работал на 2 ноутбуках, а основной комп был подключем к модему через провод.
Конечно, я код вводила везде. Дело в том, что ви-фи без проблем работает на каждом по-отдельности, но когда включаешь компьютеры все вместе, то интернет работает только на каком-то одном, а на остальных - нет .
Berezka_fr вне форумов  
  #972
Старое 30.09.2008, 00:50
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
интернет работает только на каком-то одном, а на остальных - нет
Вероятно фрибокс не в режиме маршрутизатора (router). Лечится через панель управления абонента. Но этот вопрос совсем не в эту тему должен быть адресован
ALX вне форумов  
  #973
Старое 30.09.2008, 03:53
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеALX пишет:
Вероятно фрибокс не в режиме маршрутизатора (router). Лечится через панель управления абонента. Но этот вопрос совсем не в эту тему должен быть адресован
Почему не в этой теме? Ведь "лечится" через панель управления FREE, а не какого-то другого провайдера .
Счас глянула в свою панель и нашла там строчку "Configurer mon routeur Freebox"....
Только вот когда туда заходишь: там столько всяких "цифер" и "портов"..... Мне там нужно что-то заполнять? Или оставить всё как есть?
И нужно ли поставить "галочку" рядом с "Activer" ("Vous souhaitez activer ce service")?
Может это что-то изменит....
Berezka_fr вне форумов  
  #974
Старое 30.09.2008, 10:12
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Почему не в этой теме? Ведь "лечится" через панель управления FREE, а не какого-то другого провайдера
Внимательно вчитайтесь в название темы и поймете, что тема не о технических затруднениях пользователей.
Berezka_fr, откройте, пожалуйста, тему в соответствующем разделе - Ваш вопрос и свой ответ я перенесу туда.
ALX вне форумов  
  #975
Старое 30.09.2008, 12:44
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
ALX, не очень поняла, в какую тему писать о технических затруднениях? У меня наконец-то появился интернет Фри, но теперь есть кое-какие вопросы технического характера. Я могу их в этой теме задать или нужно создать новую?
stoppel вне форумов  
  #976
Старое 30.09.2008, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
ALX, не очень поняла, в какую тему писать о технических затруднениях? У меня наконец-то появился интернет Фри, но теперь есть кое-какие вопросы технического характера. Я могу их в этой теме задать или нужно создать новую?
Я вот тоже, сижу и думаю: КАК мне новую тему обозвать, чтобы там не только моя проблема обсуждалась, но и все другие, связанные с подключением к интернету.... Прям головоломку задали
Berezka_fr вне форумов  
  #977
Старое 30.09.2008, 12:55
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Angry

stoppel, у нас есть специальный раздел "Клуб технической взаимопомощи".

Народ, ну неужели так сложно понять о чем данная тема и в каком разделе она находится? В этой теме уже под тысячу (1000) сообщений, огромное часть которых - просто оффтопик или флуд.
ALX вне форумов  
  #978
Старое 30.09.2008, 12:56
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
ALX, а я уже тему создала про Фри. Но если что, присоедините её к этой теме. Прошу прощения.
stoppel вне форумов  
  #979
Старое 30.09.2008, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
ALX, а я уже тему создала про Фри. Но если что, присоедините её к этой теме. Прошу прощения.
stoppel, оказывается уже есть такая тема!!! Вот она: Freebox: технические проблемы установки (выделено из "Freebox - за и против")
Счас перенесу туда всё лишнее....

P.S. ALX, это сообщение не офф-топ: написала специально, чтобы люди переходили по ссылке куда надо .
Berezka_fr вне форумов  
  #980
Старое 30.09.2008, 13:32
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Berezka_fr, да, я уже нашла и задала свои вопросы. Спасибо!
stoppel вне форумов  
  #981
Старое 08.10.2008, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Сегодня пришло новостное письмо от Free:
в числе прочихз радостей теперьпредлагается в аренду дополниьтельная boite HD для просмотра телевидения на втором телевизоре ( наконец-то):
Цитата:
MULTI-TV: Profitez des services de télévision sur plusieurs TV !
multi-tv

Avec cette option, vous pouvez désormais équiper d’un boîtier TV chaque téléviseur de votre logement afin que chaque personne de votre foyer puisse regarder librement le programme de son choix.

Ce nouveau service est proposé en 2 déclinaisons:

* Mise à disposition d'un boîtier TV compatible HD, intégrant un tuner TNT, un disque dur pour disposer des fonctions de magnétoscope numérique et un encodeur pour bénéficier du service TV Perso, pour 9,99 euros/mois.

* Mise à disposition d'un boîtier Light compatible HD, intégrant un tuner TNT, sans disque dur ni encodeur, pour 4,99 euros/mois.

Les boîtiers mis à disposition dans le cadre de ce service ont une apparence identique au boîtier TV dont disposent les détenteurs d’une Freebox HD. Ils sont livrés avec un Freeplug (intégrant les fonctions d'alimentation électrique et de courant porteur en ligne) afin d’être installer sans contrainte dans n’importe quelle pièce de votre habitation.
связь между боксами будет через электросеть(правильно, ведь вайфай такое не потянет), и количество боксов может быть больше 2х. Что такое "магнетоскоп нумерик" я понял, а вот что имелось ввиду под encodeur?
Dubliner вне форумов  
  #982
Старое 21.10.2008, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 229
Dubliner, encodeur - приставка-декодер mpeg4, или в чем там они HD жмут... Если я их правильно понимаю.
black_voron вне форумов  
  #983
Старое 23.10.2008, 19:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2007
Откуда: Grenoble
Сообщения: 19
Цитата:
un encodeur pour bénéficier du service TV Perso
ТВ персо позволяет вам создать ваш собственный канал телевидения. Например вы можете транслировать как проходит ваша вечеринка всем абонентам фри в прямом эфире. Для этого нужно подключить вашу видео камеру к ящечку с енкодером (енкодер нужен для перекодировки вашего видео потока в формат, транслируемый в сети фри).
DeSGor вне форумов  
  #984
Старое 23.10.2008, 20:45
Бывалый
 
Аватара для Ocheravasha
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Сообщения: 190
Хотела узнать у кого free. У вас показывает ОРТ, а то у нас уже третий день говорит что Erreor E-202. У вас тоже так?
Ocheravasha вне форумов  
  #985
Старое 23.10.2008, 20:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2007
Откуда: Grenoble
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеOcheravasha пишет:
Хотела узнать у кого free. У вас показывает ОРТ, а то у нас уже третий день говорит что Erreor E-202. У вас тоже так?
Только что посмотрел - у нас показывает
DeSGor вне форумов  
  #986
Старое 23.10.2008, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеOcheravasha пишет:
Хотела узнать у кого фрее. У вас показывает ОРТ, а то у нас уже третий день говорит что Ерреор Е-202. У вас тоже так?
Да,русские каналы работают нормально . Вот один из детских наверное с неделю как бастует или 110 или 112, точно не помню. Тоже пишет ошибка. Но не всегда ,иногда работает как и все другие.
motif вне форумов  
  #987
Старое 24.10.2008, 15:45
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
честно искала и не нашла..поэтому хочу спросить здесь..есть кто-нибудь кто наоборот переходил с Фри на франсетелеком??..хочу сменить,ибо как они работают-это что-то..а интернет и телефон вообще походу работают,как их левая нога захочет..
и,кстати,об ошибке которую он пишет..надо просто перегрузить бокс инетский и всё будет работать как надо
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
  #988
Старое 24.10.2008, 18:54
Бывалый
 
Аватара для Ocheravasha
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Сообщения: 190
Цитата:
кстати,об ошибке которую он пишет..надо просто перегрузить бокс инетский и всё будет работать как надо
Марусенька, а если по точнее?
Ocheravasha вне форумов  
  #989
Старое 05.11.2008, 22:53
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
подскажите пожалуйста можно ли звонить через фри, используя телефонные карты, либо телерабэ?

в россию звонить бесплатно, как и во многие другие страны, но мне нужно звонить на украину переодически, а туда минута стоит 19 сантимов. Можно ли как-то подешевле?
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
  #990
Старое 06.11.2008, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеelisa пишет:
подскажите пожалуйста можно ли звонить через фри, используя телефонные карты, либо телерабэ?

в россию звонить бесплатно, как и во многие другие страны, но мне нужно звонить на украину переодически, а туда минута стоит 19 сантимов. Можно ли как-то подешевле?
Можно:
на мобильные 0821239229
на городские 0821615009
минута 11 и 9 копеек соответственно
Dubliner вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
free télécom


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Freebox TV платно ? Droopy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 21 14.10.2015 14:50
Bbox или Freebox Gercog Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 25.02.2010 16:04
Freebox телефон Boutry Клуб технической взаимопомощи 4 24.11.2008 19:58
Радиотелефон и Freebox Murka Клуб технической взаимопомощи 10 13.12.2005 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 15:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX