Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.04.2013, 15:41
Дебютант
 
Аватара для LesSimpsons
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 56
Совместные бизнес идеи

Коллеги, Господа , Товарищи, как недавно присоединившийся , но давно увлекающийся форумом, хочу поинтересоваться есть такое направление форума как реализация совместных бизнес идей или иных мероприятий.

Именно совместных! ну что-то типа Crowd Funding. Ну например один предлагает идею - хочу сделать приложение Infrance для Iphone и Ipad, другой узнает какой это бюджет, кто может разработать, кто согласует с администрацией сайта, прозрачно расписывает, кто хочет тот участвует финансово или кто чем может помочь например услуги дизайнера итд.

Или например кто-то хочет сделать салон красоты в Париже и кинув идею и расписав ее сможет с помощью раздела форума найти соинвестора или просто хорошего товарище и советника и главное в итоге реализовать ее!

Или вот еще тут обсуждалось строительство бани под Париже, я так понял построили , но она частная , а тут проведя общественные обсуждения можно было бы найти единомышленников и построить открытую для всех.

Или свой бар для форума где-нить на каналах))!! Вообще супер! буду первый готов вложиться

Кто нибудь может сталкивался с сайтом http://www.kickstarter.com
примерно такая логика, но кроме того на форуме люди объединяться по территориальному и ментальному признаку и что-то вместе сделают!

Я ведь уверен что на сайте много людей разных специальностей , которые могут совместно реализовывать бизнес идеи и может быть не догадываются, что их товарищи хотят сделать! то же самое

Если такая тема есть уже, подскажите , не смог найти! Если нет, давайте развивать, Ваши идеи?

Спасибо
LesSimpsons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.04.2013, 17:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеLesSimpsons пишет:
Коллеги, Господа , Товарищи, как недавно присоединившийся , но давно увлекающийся форумом, хочу поинтересоваться есть такое направление форума как реализация совместных бизнес идей или иных мероприятий.

Или вот еще тут обсуждалось строительство бани под Париже, я так понял построили , но она частная , а тут проведя общественные обсуждения можно было бы найти единомышленников и построить открытую для всех.

Спасибо
LesSimpsons, интересная тема , вроде, не было такой еще на форуме
А баня, кстати, в Париже откылась недавно. Естественно частная , не государственная но для всех желающих
См. здесь : http://www.bainsrusses.fr/
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.04.2013, 18:07
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Irbis, Это баня или бордель. Чет как-то больше на второе смахивает.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.04.2013, 18:36
Дебютант
 
Аватара для LesSimpsons
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 56
Реест идей

Пишите Ваши идеи кто что хотел сделать , имеет возможность и желание, но нуждается в поддержке и советах!

Я вот , например, с кем-нибудь открыл бы бар в Париже, у меня есть возможность и желание, но хотел бы это делать с кем-то кто! То есть я ищу единомышленников по этому вопросу и готов с ними общаться , обсуждать и работать над реализацией

Кто что начинает или хочет начать как бизнес направление? Может быть составить реестр бизнес идей, которые можно реализовать совместно , если идея находит сторонников, то она становится подтемой к данной теме! Не знаю правда как технически это тут сделать . Подскажите Мэтры.
Потом по идее, которая находит поддержку, проводится бреинсторм.

Ожидаю много критики, что во Франции вообще ничего не стоит делать)) , но я уверен , что понимо пессимистов -реалистов )) есть и те, которые готовы к новому и уже имеют или хотят иметь свое дело - пассионарии по натуре)

Реестр идей

1. Приложение IOS для infrance.
2. Кто хочет свой Бар?
3. Кто хочет свое кафе?
4. Кто хочет баню?
5. Русский бильярд?
6. Кто хочет делать салон красоты?
LesSimpsons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.04.2013, 06:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Irbis, тема такая была, может немного по - другому звучала.

LesSimpsons, мощнейший реестр идей , однако.....
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.04.2013, 06:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеNork пишет:
LesSimpsons, мощнейший реестр идей , однако.....
Особенно с баром и кафе идеи понравились. Оригинальностью.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.04.2013, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2013
Сообщения: 13
Хочу кафе открыть на Лазурке. Хорошее с хорошей кухней (предположительно русской)
merlot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.04.2013, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеmerlot пишет:
Хочу кафе открыть на Лазурке. Хорошее с хорошей кухней (предположительно русской)
И?
Кстати, Вы не первый. Прогоревший с русской кухней...
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.04.2013, 17:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеmerlot пишет:
Хочу кафе открыть на Лазурке. Хорошее с хорошей кухней (предположительно русской)

Варю им щи и кашу, и жарю им котлет......,но
предположить придется другую кухню. Русские кухни даже в Москве повсеместно перепрофилируют. Италия, Япония и т.д. В мире сегодня такой тренд.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.04.2013, 23:01     Последний раз редактировалось Izvest; 29.04.2013 в 23:13..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Вот придет в эту тему сэр London и расскажет вам, что зря вы, Симпсоны и иже с ними, надеетесь, что вам кто-то в этой теме будет отвечать и делиться своим «коммерческое know-how», знаниями и опытом, заработанными тяжелыми трудами, путем проб и ошибок )))
Это же военная тайна, И в торгпредство РФ в Париже вас отправит.
__________________
Luck is what happens when preparation meets opportunity
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.04.2013, 23:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеIzvest пишет:
Вот придет в эту тему сэр London и расскажет вам, что зря вы, Симпсоны и иже с ними, надеетесь, что вам кто-то в этой теме будет отвечать и делиться своим «коммерческое know-how», знаниями и опытом, заработанными тяжелыми трудами, путем проб и ошибок )))
Это же военная тайна, И в торгпредство РФ в Париже вас отправит.
Тоже неплохо
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.04.2013, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Как говорил Кот Матроскин: "Чтобы продать что-нибудь ненужное - надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет!"

Идеи в наше время - отнюдь не проблема. Проблема - где взять достаточно денег для успешной реализации этих идей.
Успешной - в современном мире предполагает достаточные вложения в маркетинг.
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.04.2013, 22:49     Последний раз редактировалось Рыжая; 30.04.2013 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
Как говорил Кот Матроскин: "Чтобы продать что-нибудь ненужное - надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет!"

Идеи в наше время - отнюдь не проблема.
+500. Проблема - это реализация идей, вполне осуществимых где-то еще, во французской действительности.

Посмотреть сообщениеm_k пишет:
Проблема - где взять достаточно денег для успешной реализации этих идей.
Успешной - в современном мире предполагает достаточные вложения в маркетинг.
А во Франции - не только и не столько в маркетинг, сколько в саму организацию предприятия и поддержание его на плаву первые несколько лет. И, подготавливая бюджет, готовиться первое время пахать не на идею и ее осуществление, а на отчисления в карман французского государства. Чего российские бизнесмены с их ура-американской философией не знают и не учитывают.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.04.2013, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
И, подготавливая бюджет, готовиться первое время пахать не на идею и ее осуществление, а на отчисления в карман французского государства.
Смотря какая идея, а то французское государство, которые мы тут дружно ругаем, помогает очень неслабо. Понятно, что не на русскими пирогами народ кормить. Идея посерьезнее должна быть. И от налогов освобождают первое время и много еще чего.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.04.2013, 23:33
Дебютант
 
Аватара для LesSimpsons
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
+500. Проблема - это реализация идей, вполне осуществимых где-то еще, во французской действительности.



А во Франции - не только и не столько в маркетинг, сколько в саму организацию предприятия и поддержание его на плаву первые несколько лет. И, подготавливая бюджет, готовиться первое время пахать не на идею и ее осуществление, а на отчисления в карман французского государства. Чего российские бизнесмены с их ура-американской философией не знают и не учитывают.
Вас послушать лучше ничего не делать)) а пока вы ворчите))...

Есть много историй успеха. Из последних мне понравилась эта.
http://ain.ua/2013/03/18/116861

В том то и дело, что я уверен , что есть люди, которые готовы предложить идею (с пониманием выхода на рентабельность), а есть которые готовы вложить. Я поэтому и начал с того, что есть такие сайты как kick starter . Вот у Вас есть идея создавать и продавать браслеты шамбала или как они там популярные в интернете или создать кол центр для русских в Париже и у Вас есть понимание бюджета ну 5 т евро, что 20 человек , которые верят в идею и поняли экономику не скинутся по 250 евро?

А в сообществе инфранс, объединенном общими интересами и темами, может быть создана своя платформа если не как kick starter, то подобная.

Вот человек написал что хочет кафе на лазурке , а что какие вводные хотя бы примерно, ничего не ясно! Мне интересно я готов приехать к переговорить и рассказать по результатам. Но хотелось бы какие-то вводные

1. Бюджет
2. Проходимость
3. Количество клиентов
4. Рентабельность
5. Свои и сторонниие инвестиции
6. Оборудование
7. Персонал
8. Организационные вопросы

Вот мне бы было интересно сделать приложение для Инфранс для iPhone . Я знаю что это будет стоить около 5-6 т USD . Срок реализации примерно 1-2 месяца. Я знаю способы монетизации которые можно было бы использовать на сайте. Но я не знаю к кому из старожилов обратиться для развития этой идеи.

Есть те кому интересна идея по приложению для совместного развития?
LesSimpsons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.04.2013, 23:43
Дебютант
 
Аватара для LesSimpsons
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеIzvest пишет:
Вот придет в эту тему сэр London и расскажет вам, что зря вы, Симпсоны и иже с ними, надеетесь, что вам кто-то в этой теме будет отвечать и делиться своим «коммерческое know-how», знаниями и опытом, заработанными тяжелыми трудами, путем проб и ошибок )))
Это же военная тайна, И в торгпредство РФ в Париже вас отправит.
Немного ущербная логика)) пусть лучше моя гениальная идея умрет, но не достанется никому, чем попытаться найти единомышленников и ее воплотить. Но это видимо те же люди так , которые ничего не хотят делать во Франции))

Мой опыт показывает что главное не идея, а человек (команда если хотите ) , и если идея оригинальна, то ее и без этого человека ее и не реализовать
LesSimpsons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.04.2013, 23:57
Дебютант
 
Аватара для LesSimpsons
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Смотря какая идея, а то французское государство, которые мы тут дружно ругаем, помогает очень неслабо. Понятно, что не на русскими пирогами народ кормить. Идея посерьезнее должна быть. И от налогов освобождают первое время и много еще чего.
В том же Париже есть хороший русский ресторан? Вот китайских много вкусных, а из тех заявленных русских что есть Daru, ПетергоФ, village russe, все дорого и не особо русская кухня! Кто нить знает действительно вкусные русские?
LesSimpsons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.05.2013, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеLesSimpsons пишет:
В том же Париже есть хороший русский ресторан? Вот китайских много вкусных, а из тех заявленных русских что есть Daru, ПетергоФ, village russe, все дорого и не особо русская кухня! Кто нить знает действительно вкусные русские?
Вопрос ведь не в том есть они или нет, а в том, чтобы инвесторы вложили средства в эту идею. Я, к примеру, от отсутствия русских ресторанов в Париже не страдаю.
И на форум с телефона прекрасно захожу. Какое вы приложение собрались делать? В смысле для чего? Чтобы он что?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.05.2013, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеLesSimpsons пишет:
В том же Париже есть хороший русский ресторан?
Есть, La Table Russe. Не процветают.
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.05.2013, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А во Франции - не только и не столько в маркетинг, сколько в саму организацию предприятия и поддержание его на плаву первые несколько лет. И, подготавливая бюджет, готовиться первое время пахать не на идею и ее осуществление, а на отчисления в карман французского государства. Чего российские бизнесмены с их ура-американской философией не знают и не учитывают.
Ну, это, мне кажется, проблемы, характерные исключительно для организации общепита - в остальных случаях всегда есть возможности оптимизировать расходы, по-крайней мере, на начальном этапе...
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.05.2013, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеLesSimpsons пишет:
Есть много историй успеха. Из последних мне понравилась эта.
http://ain.ua/2013/03/18/116861
Как говорится, "лучший экспромт - тот, который заранее тщательно подготовлен".
Мне всегда нравится смотреть на такие "success stories" на некотором временном отдалении - ну, как например, Microsoft или тот же milliondollarhomepage: всегда за кулисами оказывается кто-то, кто "шепнул нужному человечку", сделал бесплатный пиар и тп.

Цитата:
В том то и дело, что я уверен , что есть люди, которые готовы предложить идею (с пониманием выхода на рентабельность), а есть которые готовы вложить. Я поэтому и начал с того, что есть такие сайты как kick starter . Вот у Вас есть идея создавать и продавать браслеты шамбала или как они там популярные в интернете или создать кол центр для русских в Париже и у Вас есть понимание бюджета ну 5 т евро, что 20 человек , которые верят в идею и поняли экономику не скинутся по 250 евро?
Человек, который хочет "создавать и продавать браслеты Шамбала" - создает их и продает, на том же e-bay. Для этого не надо каких-то особых затрат и вложений, а спрос целиком и напрямую определяет предложение.

Венчурные предприятия - это не то, что "не рядом" - это вообще из параллельной вселенной. Без тщательного экономического обоснования, серьезного маркетингового исследования более-менее существенных денег никто не даст. А 10-20 тысяч можно и в кредит взять под 3-4 процента, если так уверен в успехе.
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.05.2013, 23:50
Дебютант
 
Аватара для LesSimpsons
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вопрос ведь не в том есть они или нет, а в том, чтобы инвесторы вложили средства в эту идею. Я, к примеру, от отсутствия русских ресторанов в Париже не страдаю.
И на форум с телефона прекрасно захожу. Какое вы приложение собрались делать? В смысле для чего? Чтобы он что?
Мне очень нравится идея four square и food spoting , around me приложений доя iOS , хочу эти идеи воплотить ( безусловно со спецификой) применительно к infrance - Франции если кто то поддержит
LesSimpsons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.05.2013, 23:53
Дебютант
 
Аватара для LesSimpsons
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеmerlot пишет:
Хочу кафе открыть на Лазурке. Хорошее с хорошей кухней (предположительно русской)
Ну так напишите поподробнее давайте пообщаемся
LesSimpsons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.05.2013, 01:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
LesSimpsons, вижу вы ищете на этом форуме реальных компаньонов?
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.05.2013, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2012
Сообщения: 28
Взаимовыгодное сотрудничество

Посмотреть сообщениеLesSimpsons пишет:
Коллеги, Господа , Товарищи, как недавно присоединившийся , но давно увлекающийся форумом, хочу поинтересоваться есть такое направление форума как реализация совместных бизнес идей или иных мероприятий.

Именно совместных! ну что-то типа Crowd Funding. Ну например один предлагает идею - хочу сделать приложение Infrance для Iphone и Ipad, другой узнает какой это бюджет, кто может разработать, кто согласует с администрацией сайта, прозрачно расписывает, кто хочет тот участвует финансово или кто чем может помочь например услуги дизайнера итд.

Или например кто-то хочет сделать салон красоты в Париже и кинув идею и расписав ее сможет с помощью раздела форума найти соинвестора или просто хорошего товарище и советника и главное в итоге реализовать ее!

Или вот еще тут обсуждалось строительство бани под Париже, я так понял построили , но она частная , а тут проведя общественные обсуждения можно было бы найти единомышленников и построить открытую для всех.

Или свой бар для форума где-нить на каналах))!! Вообще супер! буду первый готов вложиться

Кто нибудь может сталкивался с сайтом http://www.kickstarter.com
примерно такая логика, но кроме того на форуме люди объединяться по территориальному и ментальному признаку и что-то вместе сделают!

Я ведь уверен что на сайте много людей разных специальностей , которые могут совместно реализовывать бизнес идеи и может быть не догадываются, что их товарищи хотят сделать! то же самое

Если такая тема есть уже, подскажите , не смог найти! Если нет, давайте развивать, Ваши идеи?

Спасибо
Доброге времени суток форумчани.Прочитал тему LesSimpsons и после проникся энтузиазмом выше написанного.Хочу подтвердить,что именно большинство проектов в сфере совместного бизнеса и его идей таким образом и развиваются.
В подтверждение могу предложить совместный проект.Вкратце об этом проекте.В Париже открылся магазин который специализируется на продаже окон и дверей.Но вот проблема, нет той нормы заказов продукта,который позволит магазину быть рентабельным и конкурентным. Форумчани предлагаю совместный поиск клиентов из которого вы сможете получать свои лично заработанные проценты.Всех заинтересовавшихся прошу писать в личку за подробной информацией.
Aleksandr Top вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.05.2013, 19:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Aleksandr Top, кстати, вполне здравая идея развивать таким образом сбыт.

ПыСы: Интересен один момент, магазин открылся, не имея клиентской базы? Непонятно, на что был расчет.
__________________
Luck is what happens when preparation meets opportunity
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.05.2013, 19:40     Последний раз редактировалось Parka; 06.05.2013 в 20:04..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Irbis, Это баня или бордель. Чет как-то больше на второе смахивает.
Так, бесплатно! Т.е. не за деньги

Посмотреть сообщениеmerlot пишет:
Хочу кафе открыть на Лазурке. Хорошее с хорошей кухней (предположительно русской)
Тоже бесплатное? Или за счет форумчан?

Посмотреть сообщениеAleksandr Top пишет:
Форумчани предлагаю совместный поиск клиентов из которого вы сможете получать свои лично заработанные проценты.Всех заинтересовавшихся прошу писать в личку за подробной информацией.
Это ваш, что ли магазин?

Посмотреть сообщениеLesSimpsons пишет:
Ну так напишите поподробнее давайте пообщаемся
LesSimpsons , а вам вообще все равно - за какой бизнес браться? А может начать с того, в чем вы профессионал? ИМХО.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.05.2013, 19:49
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Aleksandr Top, а речь идет о fenetres duble vitrage?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.05.2013, 00:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2012
Сообщения: 28
Практичный выбор заработка

Посмотреть сообщениеIzvest пишет:
Aleksandr Top, кстати, вполне здравая идея развивать таким образом сбыт.

ПыСы: Интересен один момент, магазин открылся, не имея клиентской базы? Непонятно, на что был расчет.
Спасибо Izvest,что поддерживаете идею.Что до клиентов,изначально были подписаны контракты,ну а потом за короткий промежуток времени был открыт магазин.Не хочу создавать вид рекламы магазина,но расчет в том чтоб донести идею качества и цены.
Aleksandr Top вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.05.2013, 00:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2012
Сообщения: 28
Уполномоченное лицо

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так, бесплатно! Т.е. не за деньги

Тоже бесплатное? Или за счет форумчан?

Это ваш, что ли магазин?


LesSimpsons , а вам вообще все равно - за какой бизнес браться? А может начать с того, в чем вы профессионал? ИМХО.
Нет это не мой магазин,но я являюсь человеком которому доверяют в вопросах организации заказов,доставки и установки представленной продукции.
Aleksandr Top вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес, предприятие, работа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместные прогулки в Париже Ol86 Встречи-тусовки во Франции и России 0 11.06.2010 17:10
Бронников/Bronnikov и совместные занятия Ярослав.Г Встречи-тусовки во Франции и России 2 16.11.2009 15:52
Совместные фильмы Франция-Россия lionnette Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 11.04.2007 11:04
Совместные поездки на машине/автобусе zorgina Транспорт и таможенные правила 26 23.11.2006 07:17


Часовой пояс GMT +2, время: 23:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX