Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 02.06.2015, 22:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеRaive пишет:
Я вот тоже засомневалась, но они ведь официальные представители. А вы когда подавали документы? Может правила изменились
По поводу апостиля правила точно не менялись! Вам что-то не так сказали.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 10.06.2015, 12:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2014
Сообщения: 7
Здравствуйте ! Я нахожусь во Франции по визе vacances travail с сентября месяца , 31 августа я должна вернуться в Россию . Кто- нибудь знает варианты как можно поменять статус не выезжая в Россию? Спасибо
IrinaLyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 10.06.2015, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеIrinaLyon пишет:
Здравствуйте ! Я нахожусь во Франции по визе vacances travail с сентября месяца , 31 августа я должна вернуться в Россию . Кто- нибудь знает варианты как можно поменять статус не выезжая в Россию? Спасибо
Эта виза не позволяет поменять статус, не выезжая из Франции.
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 10.06.2015, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 44
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при подаче документов на эту визу блан ОФИИ не нужно заполнять?
Marinka1961 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 10.06.2015, 23:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеMarinka1961 пишет:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при подаче документов на эту визу блан ОФИИ не нужно заполнять?
Нет, не нужно)
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 10.06.2015, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 44
alisinka,
Спасибо, успокоили
Marinka1961 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 11.06.2015, 10:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2014
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Эта виза не позволяет поменять статус, не выезжая из Франции.
Можно ли заключить Pacs и запросить визу визитера ? Я не знаю что делать... Я здесь с сентября месяца , живу с молодым человеком , у нас свадьба в следующем году и я не знаю вариантов как мне можно остаться во Франции до свадьбы ...
IrinaLyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 11.06.2015, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеIrinaLyon пишет:
Можно ли заключить Pacs и запросить визу визитера ? Я не знаю что делать... Я здесь с сентября месяца , живу с молодым человеком , у нас свадьба в следующем году и я не знаю вариантов как мне можно остаться во Франции до свадьбы ...
Насколько я знаю, за визой, даже визитера, надо ехать в Россию. Ну, попробуйте в российском посольстве/консульстве во Франции уточнить.
А в чем проблема? Заключаете pacs и едете домой ненадолго за визой, почему так не хотите?
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 11.06.2015, 10:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2014
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Насколько я знаю, за визой, даже визитера, надо ехать в Россию. Ну, попробуйте в российском посольстве/консульстве во Франции уточнить.
А в чем проблема? Заключаете pacs и едете домой ненадолго за визой, почему так не хотите?
Проблемы нет, я боюсь отказа в визе визитера .. Так как начиталась на форумах что ее сложно получить во французском консульстве в России..
IrinaLyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 11.06.2015, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеIrinaLyon пишет:
Проблемы нет, я боюсь отказа в визе визитера .. Так как начиталась на форумах что ее сложно получить во французском консульстве в России..
а вот, например, где-то видела, что если есть PACS и тур.виза, то ее, эту визу, продляют на территории Франции до тех пор, пока не получите ВНЖ.. может, так сейчас не делают, не знаю.. ну, т.е. поехать домой, запросить обычную тур.визу, вернуться, подать на PACS и ждать там ВНЖ.. а визу продлевать по мере надобности..
это я предполагаю варианты, об их легитимности/существовании я не знаю.. но было бы интересно узнать, можно ли так.. зайдите, может, в ветку форума про PACS, вдруг там кто-то подскажет..
но то, что визу VT Вам никто не продлит - это точно, это во всех документах про эту визу написано.
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 11.06.2015, 12:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2014
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
а вот, например, где-то видела, что если есть PACS и тур.виза, то ее, эту визу, продляют на территории Франции до тех пор, пока не получите ВНЖ.. может, так сейчас не делают, не знаю.. ну, т.е. поехать домой, запросить обычную тур.визу, вернуться, подать на PACS и ждать там ВНЖ.. а визу продлевать по мере надобности..
это я предполагаю варианты, об их легитимности/существовании я не знаю.. но было бы интересно узнать, можно ли так.. зайдите, может, в ветку форума про PACS, вдруг там кто-то подскажет..
но то, что визу VT Вам никто не продлит - это точно, это во всех документах про эту визу написано.
Хорошо , буду собирать информацию... Спасибо вам большое
IrinaLyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 11.06.2015, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 44
Здравствуйте! У меня снова вопрос к тем кто делал визу - а как вы поступали с билетами? Оказывается те билеты, что я всегда покупала являются невозвратными. Дарить 30 тысяч авиакомпании как-то не хочется. Возвратные начинаются только с 65 тысяч и то не поняла все ли возвращают. А если визу не дадут? Может что подскажите?
Marinka1961 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 11.06.2015, 14:58
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
попробуйте в российском посольстве/консульстве во Франции уточнить.
Зачем же вы такую ерунду пишете? Причем тут российское консульство?
В лучше случае они пошлют подальше, в худшем - посоветуют что-нибудь неверное.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 11.06.2015, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Зачем же вы такую ерунду пишете? Причем тут российское консульство?
В лучше случае они пошлют подальше, в худшем - посоветуют что-нибудь неверное.
а куда еще обращаться гражданам нашей страны, находящимся за рубежом, при возникновении проблем?
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 11.06.2015, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеMarinka1961 пишет:
Здравствуйте! У меня снова вопрос к тем кто делал визу - а как вы поступали с билетами? Оказывается те билеты, что я всегда покупала являются невозвратными. Дарить 30 тысяч авиакомпании как-то не хочется. Возвратные начинаются только с 65 тысяч и то не поняла все ли возвращают. А если визу не дадут? Может что подскажите?
я делала просто бронь, не выкупала билеты до получения визы.
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 11.06.2015, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
я делала просто бронь, не выкупала билеты до получения визы.
Я не могу найти такую функцию нигде. Пока не оплатишь билет же не формируют. Что в Визовый представлять тогда?
Marinka1961 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 11.06.2015, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
а куда еще обращаться гражданам нашей страны, находящимся за рубежом, при возникновении проблем?
Так это зависит от проблем.
В случае, где Вы даете неправильный совет, проблемы вообще нет - есть завершение легального пребывания во Франции. Франция решает, как и кому разрешить пребывание на своей территории.
И автору, в соответствии с правилами Франции, надо ехать домой, а уже оттуда опять запрашивать визу. И Франция (через свое представительство в России) будет решать, дать визу или нет.

Россия решает вопросы,касающиеся выезда граждан России из России (кого-то не выпускают).
И вопросы, касающиеся возвращения своих граждан из-за рубежа в Россию (дают, например, временное удостоверение личности для возвращения домой в случае потери-пропажи загранпаспорта).
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 11.06.2015, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Так это зависит от проблем.
В случае, где Вы даете неправильный совет, проблемы вообще нет - есть завершение легального пребывания во Франции. Франция решает, как и кому разрешить пребывание на своей территории.
И автору, в соответствии с правилами Франции, надо ехать домой, а уже оттуда опять запрашивать визу. И Франция (через свое представительство в России) будет решать, дать визу или нет.

Россия решает вопросы,касающиеся выезда граждан России из России (кого-то не выпускают).
И вопросы, касающиеся возвращения своих граждан из-за рубежа в Россию (дают, например, временное удостоверение личности для возвращения домой в случае потери-пропажи загранпаспорта).
Я не имела в виду, что надо уточнить в консульстве по поводу продления визы VT.
Я имела в виду, уточнить вопрос возможности получения какой-либо (вообще какой-нибудь) визы, не уезжая в Россию.
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 11.06.2015, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Я не имела в виду, что надо уточнить в консульстве по поводу продления визы ВТ.
Я имела в виду, уточнить вопрос возможности получения какой-либо (вообще какой-нибудь) визы, не уезжая в Россию.
Вы написали:
Цитата:
Ну, попробуйте в российском посольстве/консульстве во Франции уточнить.
Россия НЕ выдает визы для посещения других стран. Как российские консулы и посольские работники могут ответить на вопрос, к которoмy oни не имеют никакого отношения?
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 11.06.2015, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Вы написали: Россия НЕ выдает визы для посещения других стран. Как российские консулы и посольские работники могут ответить на вопрос, к которoмy oни не имеют никакого отношения?
Спасибо за разъяснение. В следующий раз хотелось бы получить его сразу, а не просто обвинение в глупости, если это возможно.

Может быть, Вы знаете, в каком ведомстве ответят на вопрос о выдаче визы без выезда в Россию?
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 12.06.2015, 00:43
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
а куда еще обращаться гражданам нашей страны, находящимся за рубежом, при возникновении проблем?
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Так это зависит от проблем.
Вот именно. Если проблемы со здоровьем - к врачу, проблемы с горячей водой - к водопроводчику...

Консульство России во Франции никаким образом не может быть компетентно в вопросах французских виз, видов на жительство и прочих разрешений на временное пребывание.

Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Может быть, Вы знаете, в каком ведомстве ответят на вопрос о выдаче визы без выезда в Россию?
В префектуре, например...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 25.06.2015, 17:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Сообщения: 2
И снова о продлении

Привет,

Спасибо всем кто делится информацией, этот форум очень пригодился в процессе подготовки документов на визу! Я в Нантерре. В префектуре до сих пор требуют APT - без него APS не дадут. Запросила APT в Дирректе Нантерра. Дядя сначала говорил, что русским авторизация для работы не нужна. Я показала формуляр-соглашение между Россией и Францией. Он согласился но не принял никаких документов, выдал 4 формуляра demande d'authorisation due travail pour conclude in contest due travail - сказал пусть работодатель заполнит и дальше мне надо идти с этими формулярами в префектуру за APS. Это получается что обычного контракта им теперь недостаточно? Кто-нибудь сталкивался с таким?
Aksy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 26.06.2015, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеAksy пишет:
Привет,

Спасибо всем кто делится информацией, этот форум очень пригодился в процессе подготовки документов на визу! Я в Нантерре. В префектуре до сих пор требуют APT - без него APS не дадут. Запросила APT в Дирректе Нантерра. Дядя сначала говорил, что русским авторизация для работы не нужна. Я показала формуляр-соглашение между Россией и Францией. Он согласился но не принял никаких документов, выдал 4 формуляра demande d'authorisation due travail pour conclude in contest due travail - сказал пусть работодатель заполнит и дальше мне надо идти с этими формулярами в префектуру за APS. Это получается что обычного контракта им теперь недостаточно? Кто-нибудь сталкивался с таким?
Вам нужно в префектуре сказать, что в августе 2014 года у них во Франции вышел декрет, в котором и написано, что с визой VT не нужно получать APT. Самого декрета я в глаза не видела, в Дирректе Нантерра мне дядечка распечатывал бумагу, где как бы пояснение к этому декрету. Дайте почту, я вам пришлю фото этой бумаги, если хотите.

Дальше есть такие варианты действий (из опыта):

1. Мой работодатель хотел все-таки хоть какое-то подтверждение, что я могу работать, потому что этот декрет в то время еще никому не был известен (видимо, до сих пор так и есть), поэтому я ездила в Дирректе в Париж. Там мне еще раз сказали, что APT нам не делают теперь. Я объяснила ситуацию, что работодатель требует хоть что-нибудь, и они мне там прямо на бумажке с копией моей визы написали, что я autorisée à travailler с такого-то по такое-то число (исходя из дат, указанных в контракте), поставили подпись и печать. На тот момент мне еще не нужно было APS.

2. Когда понадобилось делать APS, я уже была в другом регионе. Пошла в местную префектуру, сдала все документы кроме APT. Они у меня его затребовали, когда начали рассматривать мое досье (через месяц примерно), на что я им ответила, что APT нам больше не нужно, и если они мне не верят, пусть уточнят у своих коллег в Париже (ну, я не так сказала, конечно, но смысл такой ). Буквально на следующий день сказали - "приезжайте, забирайте свой APS".

В Дирректе Вам, наверное, дали формуляр CERFA, я так понимаю. Это упрощенный контракт, который требуется вообще-то для получения APT, в префектуре он не нужен, если у вас уже есть обычный контракт с работодателем.
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 26.06.2015, 23:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Вам нужно в префектуре сказать, что в августе 2014 года у них во Франции вышел декрет, в котором и написано, что с визой VT не нужно получать APT. Самого декрета я в глаза не видела, в Дирректе Нантерра мне дядечка распечатывал бумагу, где как бы пояснение к этому декрету. Дайте почту, я вам пришлю фото этой бумаги, если хотите.

Дальше есть такие варианты действий (из опыта):

1. Мой работодатель хотел все-таки хоть какое-то подтверждение, что я могу работать, потому что этот декрет в то время еще никому не был известен (видимо, до сих пор так и есть), поэтому я ездила в Дирректе в Париж. Там мне еще раз сказали, что APT нам не делают теперь. Я объяснила ситуацию, что работодатель требует хоть что-нибудь, и они мне там прямо на бумажке с копией моей визы написали, что я autorisée à travailler с такого-то по такое-то число (исходя из дат, указанных в контракте), поставили подпись и печать. На тот момент мне еще не нужно было APS.

2. Когда понадобилось делать APS, я уже была в другом регионе. Пошла в местную префектуру, сдала все документы кроме APT. Они у меня его затребовали, когда начали рассматривать мое досье (через месяц примерно), на что я им ответила, что APT нам больше не нужно, и если они мне не верят, пусть уточнят у своих коллег в Париже (ну, я не так сказала, конечно, но смысл такой ). Буквально на следующий день сказали - "приезжайте, забирайте свой APS".

В Дирректе Вам, наверное, дали формуляр CERFA, я так понимаю. Это упрощенный контракт, который требуется вообще-то для получения APT, в префектуре он не нужен, если у вас уже есть обычный контракт с работодателем.
Alisinka, спасибо большое за подробный ответ Благодаря Вам мне теперь понятно как действовать дальше. Можно, пожалуйста, фотографию бумаги-пояснения к декрету? Моя почта aksyred@yahoo.com -
Aksy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 27.06.2015, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеAksy пишет:
Alisinka, спасибо большое за подробный ответ Благодаря Вам мне теперь понятно как действовать дальше. Можно, пожалуйста, фотографию бумаги-пояснения к декрету? Моя почта aksyred@yahoo.com -
Пожалуйста) Отправила)
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 27.06.2015, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2015
Сообщения: 19
Аlisinka, добрый день ! Я сейчас в Лионе и нахожусь в подобной ситуации. Если не сложно, вышлите мне тоже копию декрета на почту : Svetlanik12@yandex.ru

Мне бы это очень помогло !
Svetlanik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 29.06.2015, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеSvetlanik12 пишет:
Аlisinka, добрый день ! Я сейчас в Лионе и нахожусь в подобной ситуации. Если не сложно, вышлите мне тоже копию декрета на почту : Svetlanik12@yandex.ru

Мне бы это очень помогло !
Отправила и Вам)
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 30.06.2015, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2015
Сообщения: 19
Получила. Спасибо Вам большое !
Svetlanik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 30.06.2015, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Добрый день Большое всем спасибо за бесценную информацию на этом форуме!

Собираюсь подавать на визу VT, сейчас подготавливаю документы.

Между подачей документов и вылетом должно пройти не меньше месяца. Судя по отзывам, виза может быть готова и через неделю. Можно ли въехать заранее в страну по действующей тур.визе и, уже не возвращаясь в Россию, остаться там по визе VT? Для студ. визы, к примеру, я читала на форуме - необходимо въехать в страну именно по этой визе, а не по любой другой.

Как вы считаете, чтобы у посольства было больше ответов и меньше вопросов, стоит ли:
1. Писать мотивационное письмо и предоставлять письмо от моего начальника о том, что он поставлен в известность о моем решении и согласен предоставить мне 4 месяца за свой счет? Или консульству это неинтересно?
2. Достаточно ли будет брони отеля на 1 месяц и объяснительной для консульства, что собираюсь искать жилье на месте (как это необходимо для студ. визы)?

Спасибо большое.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 01.07.2015, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Добрый день Большое всем спасибо за бесценную информацию на этом форуме!

Собираюсь подавать на визу VT, сейчас подготавливаю документы.

Между подачей документов и вылетом должно пройти не меньше месяца. Судя по отзывам, виза может быть готова и через неделю. Можно ли въехать заранее в страну по действующей тур.визе и, уже не возвращаясь в Россию, остаться там по визе VT? Для студ. визы, к примеру, я читала на форуме - необходимо въехать в страну именно по этой визе, а не по любой другой.

Как вы считаете, чтобы у посольства было больше ответов и меньше вопросов, стоит ли:
1. Писать мотивационное письмо и предоставлять письмо от моего начальника о том, что он поставлен в известность о моем решении и согласен предоставить мне 4 месяца за свой счет? Или консульству это неинтересно?
2. Достаточно ли будет брони отеля на 1 месяц и объяснительной для консульства, что собираюсь искать жилье на месте (как это необходимо для студ. визы)?

Спасибо большое.
Здравствуйте.
По поводу въезда по тур.визе: я именно так и делала в прошлом году, никаких проблем.
Про заявление от начальника не знаю, к сожалению, ничего посоветовать не могу.
А про бронь отеля - да, это нормально.
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 06:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX