Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 06.06.2015, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
natvic, из того, что Вы пишете, можно подумать, что Вы не то, чтобы не сами ушли, а вообще никуда не уходили. Какой у Вас был контракт? И что значит "муж закрывал все дела"? Если это был CDI, а Вы просто подписали lettre de démission, приготовленное мужем, то Вы ушли сами. Если не уходили, то в какой-то момент работодатель должен был Вас уволить по всем правилам с увольнительным письмом и прочим. Во время congé maternité Вас никак не могли уволить, но мне кажется, я Вас видела в теме о беременности в 2014 году, наверное congé maternité давно закочен? Отсутствие по причине госпитализации из-за беременности к уходу приравниваться не может, Вы должны были продолжать числиться в штате. Или это был CDD? После него в любом случае есть право на пособие, если нужное количество времени отработано.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 07.06.2015, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеBovary пишет:
да вы правы,я им позвоню, пока я им только написала, но от них тоже ответа нет....прозвоню еще завтра мадам и ее мужа, который кстати жандарм))
Да уж, иногда просто банально некому на электронные письма отвечать, откладывается, а потом забывается. Звоните сразу в понедельник . Я думаю, что раз они занимались оформлением зарплатных листов, то этот документ тоже должны предоставить. Это же получается как Cheque emploi service?
Мне, кстати, тоже всегда агентства intérim забывают своевременно этот документ выдавать. Приходится лишний раз туда заезжать. А делают его за 1 минуту.
А жандарм что-нибудь пояснил?
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 07.06.2015, 23:26
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
natvic, из того, что Вы пишете, можно подумать, что Вы не то, чтобы не сами ушли, а вообще никуда не уходили. Какой у Вас был контракт? И что значит "муж закрывал все дела"? Если это был CDI, а Вы просто подписали lettre de démission, приготовленное мужем, то Вы ушли сами. Если не уходили, то в какой-то момент работодатель должен был Вас уволить по всем правилам с увольнительным письмом и прочим. Во время congé maternité Вас никак не могли уволить, но мне кажется, я Вас видела в теме о беременности в 2014 году, наверное congé maternité давно закочен? Отсутствие по причине госпитализации из-за беременности к уходу приравниваться не может, Вы должны были продолжать числиться в штате. Или это был CDD? После него в любом случае есть право на пособие, если нужное количество времени отработано.
elfine,спасибо за ответ, я работала в ассоциации,ежемесячно контракт обновлялся,не помню точное название такого вида контракта. Но все легально,с отчислениями,в том числе на chomage.А когда все случилось,у меня оставалось полмесяца до окончания и соответственно больше никаких новых контрактов.А муж просто к ним сходил и поставил в известность.Только вот attestation не могу найти,схожу к ним попрошу сделать. А по часам все вроде получается,я у них долго работала.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 07.06.2015, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
natvic, Вы были что-то типа vacataire? Есть рабочие часы - платят, нет - не платят? Или что-то другое?

В любом случае, если это постоянно продлевалось, а однажды не продлилось, и само собой закончилось после Вашего ухода на больничный, то это не было уходом по Вашей инициативе.
Но Pôle Emploi, чтобы рассмотреть Ваши права, всё равно захочет узнать, что это был за контракт и получить аттестацию работодателя, поэтому надо будет всё чётко им объяснить, если будете наводить справки. И наведаться к работодателю за документами о конце контракта, если их у Вас ещё нет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 07.06.2015, 23:53
Дебютант
 
Аватара для Bovary
 
Дата рег-ции: 16.02.2014
Сообщения: 11
attestation

ура, нашлась моя мучительница, подготовит недостающую бумажку....но вот вопрос - подскажите а реально ли получить пособие за июнь мне при условии что я соберу все доки и подам в ближайшие дни??? или есть какой то лимит по времени....впервые сталкиваюсь, куча вопросов многое не понятно..... тороплюсь тк думаю что на июль я себе кое что подыщу...но не хочется чтоб пропадал июнь без денежки????
__________________
Quand tu dors près de moi
Tu murmures parfois ....
Bovary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 09.06.2015, 19:53
Дебютант
 
Аватара для Bovary
 
Дата рег-ции: 16.02.2014
Сообщения: 11
attestation

посоветуйте ,пжл, по электронке получила сегодня свой attestation
но меня смущает вот такая там формулировка M.... me quitte ce jour libre de tout engagement и конечно дату она указала задним числом.... насколько это КОРЕКТНО???
__________________
Quand tu dors près de moi
Tu murmures parfois ....
Bovary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 09.06.2015, 20:12
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеBovary пишет:
посоветуйте ,пжл, по электронке получила сегодня свой attestation
но меня смущает вот такая там формулировка M.... me quitte ce jour libre de tout engagement и конечно дату она указала задним числом.... насколько это КОРЕКТНО???
Если дата соответствует дате окончания вашего контракта, то это корректно. И только так и может быть....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 09.06.2015, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеBovary пишет:
посоветуйте ,пжл, по электронке получила сегодня свой attestation
но меня смущает вот такая там формулировка M.... me quitte ce jour libre de tout engagement и конечно дату она указала задним числом.... насколько это КОРЕКТНО???
Создавать документ и ставить на нём давно прошедшую дату может и не корректно, но формулировка у этого документа такая, что иначе она сделать и не могла, иначе получалось бы, что контракт закончился только сейчас.

А что Вас в формулировке смущает? Это обычная формулировка о том, что Вы больше никаким контрактом не связаны, а значит можете работать, где хотите. Только это стандартная формулировка certificat de travail, а не той аттестации, которая нужна Pôle Emploi. Вот такую аттестацию она Вам не сделала? https://domeprof.wordpress.com/lates...vite-salariee/
Или как здесь: http://cours-mathematiques.over-blog...r-5670018.html
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 09.06.2015, 23:04
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
elfine,спасибо еще раз за ответ,сходила я в свою контору,взяла attestation.У меня вот такая http://cours-mathematiques.over-blog...r-5670018.html
В ней указано,что это был CDD,и причина - окончание контракта. А теперь по идее надо регистрироваться в PE, чтобы на пособие претендовать? Но у меня,например,вопрос с яслями открытый,собираюсь на RDV по этому поводу.Т.е. мне сейчас нет смысла в PE идти?Подскажите,пожалуйста,как поступить,если знаете?
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 10.06.2015, 02:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
natvic, вопрос о яслях - он немного вне этой темы, здесь обсуждается только пособие, право на него.

Вам лучше знать, какая в Вашем городе обстановка с яслями, хватает ли мест и т. д. Формально получатель пособия, ищущий работу, имеет право на ясли, а на практике мест часто и работающим не хватает. Поэтому я не очень поняла, как отсрочка визита в Pôle Emploi может помочь. Если выбирать между двумя ситуациями "неработающий родитель, без зарплатных листков за последние месяцы" и "неработающий родитель, но работу активно ищущий (значит нуждающийся в свободном времени)", то вторая ситуация в плане шансов на ясли чуть менее безнадёжна, хотя гарантий никаких.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 10.06.2015, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
помогите пожалуйста

работала на полную ставку 4 года, потом декрет, потом 4 месяца отпуск по уходу за ребенком, потом около года на 80% ставку, потом больничный год (платили на основе 80%) через месяц увольнение и на пособие, так вот на какой з/п будет основано пособие на 80% или все же на 100% ?

в интернете нашла информацию на сайте юристов, что на 100%, но хотелось бы подтверждения от тех, у кого был такой опыт

благодарю
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 10.06.2015, 11:39
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
natvic, вопрос о яслях - он немного вне этой темы, здесь обсуждается только пособие, право на него.

Вам лучше знать, какая в Вашем городе обстановка с яслями, хватает ли мест и т. д. Формально получатель пособия, ищущий работу, имеет право на ясли, а на практике мест часто и работающим не хватает. Поэтому я не очень поняла, как отсрочка визита в Pôle Emploi может помочь. Если выбирать между двумя ситуациями "неработающий родитель, без зарплатных листков за последние месяцы" и "неработающий родитель, но работу активно ищущий (значит нуждающийся в свободном времени)", то вторая ситуация в плане шансов на ясли чуть менее безнадёжна, хотя гарантий никаких.
elfine,я может не совсем точно выразилась.Например,иду я в PE сейчас,допустим,получаю пособие и начинаются поиски работы,предложения,RDV и т.д. А ребенка оставить не с кем,я же не буду с ним везде бегать. Т.е. буду отказываться,а значит вылетаю из PE и остаюсь ни с чем. Пособие же не платят тем,кто с детьми сидит,ведь так?
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 10.06.2015, 11:54     Последний раз редактировалось Пчелка-Светлана; 10.06.2015 в 12:00..
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
помогите пожалуйста

работала на полную ставку 4 года, потом декрет, потом 4 месяца отпуск по уходу за ребенком, потом около года на 80% ставку, потом больничный год (платили на основе 80%) через месяц увольнение и на пособие, так вот на какой з/п будет основано пособие на 80% или все же на 100% ?

в интернете нашла информацию на сайте юристов, что на 100%, но хотелось бы подтверждения от тех, у кого был такой опыт

благодарю
Я работала на 0,7 ставки, когда подала документы в РЕ, то расчет пособия был исходя из 0,7ставки. Что я сомневаюсь, что пособие считают по полной ставке. Хотя может какието изменения были, т.к. мне делали расчет пособия весной 2013.
http://www.pole-emploi.fr/candidat/l....jspz?id=60579
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 10.06.2015, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Пчелка-Светлана, спасибо Светлана, вот ведь невезуха (( знала бы, что так обернется, выходила бы на полную ставку

отдел кадров, куда я делала запрос по этому вопросу, вот буквально час назад ответили, что не знаю, они дадут сведения за последний год (потому что я в данный момент в оплачиваемом отпуске на время процедуры rupture conventionnel) то есть считается, что работаю, и нужно предоставлять информацию за последние 12 месяцев, а как РЕ будет считать, не знают

ладно, посмотрим

спасибо за отлик в любом случае, буду готовиться к меньшему, а дадут больше, так и хорошо будет приятный сюрприз
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 10.06.2015, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
elfine,я может не совсем точно выразилась.Например,иду я в PE сейчас,допустим,получаю пособие и начинаются поиски работы,предложения,RDV и т.д. А ребенка оставить не с кем,я же не буду с ним везде бегать. Т.е. буду отказываться,а значит вылетаю из PE и остаюсь ни с чем. Пособие же не платят тем,кто с детьми сидит,ведь так?
а вы не хотите до 3х лет ребенка побыть в отпуске по уходу за ребенком, caf будет выплачивать 380 евро, это конечно меньше, чем любое пособие по безработице, зато нет необходимости искать работу, а когда малыш пойдет в садик, тогда пойти на безработицу и искать работу, легко можно будет вклинить встречи с работодателями, пока малыш в саду

хотя конечно не всегда возможно прожить всего лишь на это пособие, нужно чтобы у мужа тылы хорошо закрыты были или какой-то дополнительный заработок
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 10.06.2015, 14:09     Последний раз редактировалось elfine; 10.06.2015 в 14:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Музыка, не до трёх лет. Насколько я знаю, у natvic только один ребёнок.
Максимум полгода.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 10.06.2015, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Музыка, не до трёх лет. Насколько я знаю, у natvic только один ребёнок.
Максимум полгода.
ох, тогда жаль нужно искать няню или ясли

вот не понимаю я, почему один ребенок - такие условия, а два и больше другие ?!?! как будто дети какие-то особенные, ведь так же как и последующим, первому нужна мама или папа рядом...

прошу простить за оффтопик
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 10.06.2015, 20:08
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
а вы не хотите до 3х лет ребенка побыть в отпуске по уходу за ребенком, caf будет выплачивать 380 евро, это конечно меньше, чем любое пособие по безработице, зато нет необходимости искать работу, а когда малыш пойдет в садик, тогда пойти на безработицу и искать работу, легко можно будет вклинить встречи с работодателями, пока малыш в саду

хотя конечно не всегда возможно прожить всего лишь на это пособие, нужно чтобы у мужа тылы хорошо закрыты были или какой-то дополнительный заработок
Elfine,Музыка,а где можно поподробнее информацию по этому поводу найти,в какой теме? А то здесь оффтоп получится.Спасибо.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 10.06.2015, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
natvic, на сайте caf есть вся информация по вопросу отпуска по уходу за ребенком

если что-то не понятно, пишите в ЛЯ, я "в теме" расскажу, все, что сама знаю
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 11.06.2015, 01:19     Последний раз редактировалось elfine; 11.06.2015 в 09:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
Elfine,Музыка,а где можно поподробнее информацию по этому поводу найти,в какой теме? А то здесь оффтоп получится.Спасибо.
Тема про пособия на детей здесь: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=16059

Но с одним ребёнком мало на что можно рассчитывать.

Что делать с Pôle Emploi зависит и от того, можно ли себе позволить какое-то время вообще побыть без всякого дохода. Потому что выбор есть не всегда. Можно и запросить пособие, но ходить на встречи без ребёнка, отмечаться на сайте и следовать всем рекомендациям по поиску работы, всё равно вряд ли она так вот сразу найдётся. Можно не просить пособие, но постепенно со временем будут уходить шансы его иметь, важно не пропустить период, когда это ещё не поздно. Потому что однажды можно оказаться в реальных поисках работы, но уже без права на пособие.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 11.06.2015, 10:36
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Тема про пособия на детей здесь: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=16059

Но с одним ребёнком мало на что можно рассчитывать.

Что делать с Pôle Emploi зависит и от того, можно ли себе позволить какое-то время вообще побыть без всякого дохода. Потому что выбор есть не всегда. Можно и запросить пособие, но ходить на встречи без ребёнка, отмечаться на сайте и следовать всем рекомендациям по поиску работы, всё равно вряд ли она так вот сразу найдётся. Можно не просить пособие, но постепенно со временем будут уходить шансы его иметь, важно не пропустить период, когда это ещё не поздно. Потому что однажды можно оказаться в реальных поисках работы, но уже без права на пособие.
Elfine,спасибо, какой период для получения пособия? И еще хотела узнать как понять chomage total sans rupture de contrat de travail
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 23.06.2015, 20:05
Дебютант
 
Аватара для Bovary
 
Дата рег-ции: 16.02.2014
Сообщения: 11
про пособие

подскажите, а как обстоит дело если в период ARE я буду работать какое то время, пересчитывают ли сумму пособия, ипродлевают ли период получения пособия или нет??? спасибо.
__________________
Quand tu dors près de moi
Tu murmures parfois ....
Bovary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 23.06.2015, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеBovary пишет:
подскажите, а как обстоит дело если в период ARE я буду работать какое то время, пересчитывают ли сумму пособия, ипродлевают ли период получения пособия или нет??? спасибо.
Если вы будете зарабатывать меньше пособия, то будут доплачивать до суммы пособия

Например вам положено 1000€ пособие, а вы зарабатываете 800€, 200€ будут доплачивать

А если вы получаете 1100€ то все, доплачивать не будут
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 23.06.2015, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Здравствуйте!
У мужа была неосновная работа с CDD на 10 месяцев 22часа работы в месяц. 30 июня контракт заканчивается. Скажите, имеет ли он право на пособие по безработице?
Заранее благодарю.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 24.06.2015, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Скалолазка, зайдите на сайт pôle emploi введите все данные мужа часы зп и вам выдадут сколько времени и какую сумму он будет получать и имеет ли право, для этого не нужно регистрироваться
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 24.06.2015, 08:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Скалолазка, зайдите на сайт pôle emploi введите все данные мужа часы зп и вам выдадут сколько времени и какую сумму он будет получать и имеет ли право, для этого не нужно регистрироваться
Спасибо, Музыка, я попробую.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 30.08.2015, 19:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2015
Сообщения: 1
Пособие по безработице во Франции

Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня вопрос для тех, кто получал пособие по безработице во Франции.
У меня заканчивается скоро рабочий контракт, и я скорее всего буду получать пособие.
Но меня французы предупреждали, что нужно доказывать постоянно, что я активно ищу работу, чтобы пособия не лишили.
Скажите, каким образом я должна доказывать, что я ищу работу?
На самом деле, я буду ее искать, но не любую работу, а ту, которая мне подходит.
И не хотелось бы раньше времени лишиться пособия, из-за того, что я не пошла работать, скажем, уборщицей..))
Спасибо
krakra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 01.09.2015, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеkrakra пишет:
Но меня французы предупреждали, что нужно доказывать постоянно, что я активно ищу работу, чтобы пособия не лишили.
Об этом время от времени говорят по ТВ, сгущая краски. Муж мне как-то передал, что в новостях объявили о том, что будет нанято дополнительно энное кол-во человек, чтобы контролировать безработных. За последние 4 месяца, например, никакого повышенного внимания со стороны Pôle Emploi к себе не ощутила, период отпусков, наверное, некому принимать безработных. Я удивилась, так получилось, что образовался длительный перерыв, а меня никто не вызвал узнать, как обстоят дела с поиском работы. Теперь уж не важно, нашлась очередная сезонная
На самом деле, всё будет зависеть от конкретного отделения Pôle Emploi, куда вы запишитесь и вашего консультанта. Тут уж как повезёт. У меня только один раз был очень неприятный консультант, проверял конкретно, даже звонил на одно предприятие провентилировать мою кандидатуру, упрекал, что плохо ищу работу. При том что, я тогда вообще никаких предложений не отклоняла, отвечала практически на все профильные объявления и даже вручную строчила candidatures spontanées. Потом его от нас перевели, так что где-то в другом месте кошмарит. Где-то кому-то везёт

Посмотреть сообщениеkrakra пишет:
Скажите, каким образом я должна доказывать, что я ищу работу?
Не волнуйтесь, после записи, вас вызовут на обязательное собрание, где всё разъяснят. Надо сохранять мейлы с отправленными резюме и хранить полученные отказы. Может ещё кто чего добавит.

Посмотреть сообщениеkrakra пишет:
И не хотелось бы раньше времени лишиться пособия, из-за того, что я не пошла работать, скажем, уборщицей..))
Этого не требуют.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 01.09.2015, 20:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
krakra,
Вас вызовут на первый разговор с консультантом и там всё объяснят.
Работу любую Вас брать не заставят, а только согласно Вашим критериям.
Каждый месяц надо заполнять декларацию, что Вы ищите работу. Иногда Вы можете получить от биржи труда предложения в рамках Ваших критериев и тут, если Вы два раза без видимых причин не согласились, то могут снять с пособия.
Пособие выплачивается на срок, не превышающий срок Вашего контракта и два года максимум, если увольнение с бессрочного контракта.
Периодически вызывают на разговор с консультантом. Как часто, зависит от конкретной биржи. По идее раз в месяц должны вызывать.
Состоя на учёте по безработице Вы подпишите, что обязаны быть свободны для поиска работы и свободны приступить к работе к любой момент, а также активно её искать.
Активно искать означает посылать резюме в рамках Ваших критериев.
Биржа может предложить ходить на тематические ателье.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 01.09.2015, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Вопрос знающим людям- а на рандеву нужно взять свой закончившийся контракт и все Fiche de paie? или достаточно контракта?
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 13:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX