Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 30.04.2015, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.415
http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...prof&sfid=1210
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #212
Старое 30.04.2015, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Этот опыт работы за бесплатно мне очень помог в дальнейшем.
Это самой собой. даже отрицательный опыт тоже опыт. То что я наработала, мне всегда помогает. После этой работы стало намного легче находить другие. Но, я рассчитывала на то, что этот постоянный контракт с маленькой зарплатой мне поможет и следующей ступенью станет опять же постоянный контракт на полную занятость а в идеале рядом с домом. этого не произошло и я снова работаю в своём городке через агентства, зарплата больше, расходы на бензин минимальные.
Это я к тому написала, что в плане подработки можно и подождать и найти поближе.
Olga.K вне форумов  
  #213
Старое 30.04.2015, 13:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Так посмотрите кругом - многие 10 или 20 лет проработали, потом были уволены/предприятие закрылось/или еще что-то, и затем НИЧЕГО найти не могут, либо перебиваются черт знает чем время от времени. И всем однофигственен их многолетний стаж работы.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #214
Старое 30.04.2015, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Так ведь проезд на работу можно включить во frais réels для налоговой, если они больше 10% от з/п, то получается выгоднее ( у меня за 2014 год в основном из-за проезда на машине frais réels составили более 16% от дохода).
Если не ошибаюсь расходы на одежду тоже можно включить в декларацию.
Olga.K вне форумов  
  #215
Старое 30.04.2015, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Так посмотрите кругом - многие 10 или 20 лет проработали, потом были уволены/предприятие закрылось/или еще что-то, и затем НИЧЕГО найти не могут, либо перебиваются черт знает чем время от времени. И всем однофигственен их многолетний стаж работы.
Да, да, Ирина, я этого вначале не учла! Что всё будет не так как дома, была слишком самоуверенной. Поэтому и добавила эту ремарку.
Действительно на моём последнем месте работы, как раз была такая коллега. Мы были в одинаковой ситуации. И опыта у неё полно и желания работать, а закончили мы с ней вместе, сейчас обе на пособии. Да еще и обидно, что в следующий раз скорее всего вызовут меня, так как она уже 2 раза подписывала с ними CDD и теперь её могут нанимать только на CDI, а это уже другая песня.
Olga.K вне форумов  
  #216
Старое 30.04.2015, 13:44     Последний раз редактировалось 3a6aBa; 30.04.2015 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
А где можно прочитать об этом. Спасибо
Вот к примеру зарплата 1000, а на дорогу 250 выходит.
Насколько я в курсе, то расходы на дорогу учитываются не более 40 км в одну сторону. Тоесть если дистанция между домом более 40 км в сторону, то учитывается только вот этот промежуток на 40 км.

А вы не пробовали узнать есть ли вакансии на почте? У них тоже в основном временные контракты и текучка присутствует. Работа с утра до обеда, правда суббота тоже, но дома находишься не так уж мало времени. Жена племянника работает на почте, хотя окончила курсы на кафельшицу от РЕ. Очень довольна, дети сами на автобус садяться утром, уже старше 7 лет, а вторая половина у нее свободная, чтоб уделить достаточно времени деткам.
3a6aBa вне форумов  
  #217
Старое 30.04.2015, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
3a6aBa, есть исключения:
http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...ntstandard_570

Цитата:
Cependant, l’intégralité de la distance peut être prise en compte si vous justifiez cet éloignement par des circonstances particulières liées notamment à l’emploi occupé ou à des circonstances familiales ou sociales particulières, autres que des convenances personnelles.
A titre d’exemples :
- difficulté à trouver un nouvel emploi à proximité de votre domicile
- précarité ou mobilité de l’emploi que vous exercez
- exercice d’une activité professionnelle par votre conjoint à proximité du domicile commun…

Dans ce cas, vous devez joindre une note explicative à votre déclaration de revenus, précisant les raisons de cet éloignement.
elfine вне форумов  
  #218
Старое 30.04.2015, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
что она специалист в своей отрасли
Уже нет, в моей специальности перерывы очень критичны.
Математика тоже в далёком прошлом. Но я думаю об этом.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Жаль, что Вы не в нашем "медвежьем углу". Если бы я кого нашла, кому могла бы детей доверить, то работала бы в Париже спокойно.
Мы переедем скоро, там будет поиск по-новой. А так бы посмотрела ваших детей с удовольствием, если бы рядом жила.

О работе на почте для временных работников у нас не слышала, всё одни и те же лица все эти годы.
Small_birdie вне форумов  
  #219
Старое 30.04.2015, 14:09
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
3a6aBa, есть исключения:
http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...ntstandard_570
Все верно, но тут нужна профессия редкая, которую действительно невозможно осуществлять рядом с домом. Но если профессия которая не требует особых навыков, типа почтальона, то вы никак не докажете, что вас в 300 км от дома только согласились взять. Это не специалист нефтянник, у которого близжайшее место работы в 80 км в одну сторону.
И все затраты нужно доказывать. А не просто сказать, что я не нашла в пределах 40 км, но нашла в 400 км от дома и катаюсь, а вы мне уменьшайте налоги. К сожалению (
В нашей деревне отдаленность более менее крупного города 35 км, есть и дальше, но покрывается только 40 км в одну сторону.
На примере моего мужа, который ездил больше, но возвращали только 40 км. Так вот его место работы и правда ближе нет. Доказать тяжело.
3a6aBa вне форумов  
  #220
Старое 30.04.2015, 14:13
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Уже нет, в моей специальности перерывы очень критичны.
Математика тоже в далёком прошлом. Но я думаю об этом.


Мы переедем скоро, там будет поиск по-новой. А так бы посмотрела ваших детей с удовольствием, если бы рядом жила.

О работе на почте для временных работников у нас не слышала, всё одни и те же лица все эти годы.
Я про почтальонов, которые разносят, а не сидят на почте. Хотя и на самой почте видела стажера мальчика 14 лет. Те что разносят текучка не слабая. Я хотела нести резюме, но ребенок у меня еще не имеет права сам в автобус садиться, только в моем сопровождении. А сейчас я жду второго, так что вопрос с работой отпал временно, но я слежу за рынком труда и меня тоже очень интересует эта тема.
3a6aBa вне форумов  
  #221
Старое 30.04.2015, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
3a6aBa, доказать тяжело в каком смысле? Что муж пытался написать другие цифры и прилагал копии всех билетов и объяснительную о том, как трудно найти работу и т. д. Но это не было принято? Пытаться-то всегда можно. В налоговой сидят люди, а не роботы. Иногда туда звонишь, а они сами между собой впятером советуются, чтобы дать ответ на какой-то вопрос. Мне кажется, человеческий фактор тоже играет роль.
elfine вне форумов  
  #222
Старое 30.04.2015, 14:15     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.04.2015 в 14:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Те что разносят текучка не слабая.
У нас требуют права, так что сначала права нужны.
A права мне будут стоить не 300 евро, только за code, a и за уроки по полной программе, так как я никогда в жизни не водила.
Девушки, что сдают быстро, имели опыт вождения.
Про права я писала, пока нет денег заплатить за уроки.
В общем, это отдельная тема.
Кстати, у меня опыт есть почтальоном, настоящий, невыдуманный.
Small_birdie вне форумов  
  #223
Старое 30.04.2015, 14:18
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас требуют права, так что сначала права нужны.
Кстати, у меня опыт есть почтальоном, настоящий, невыдуманный.
Да, права нужны. Тут вы правы, просто у меня они были на тот момент. Но как говорила родственница, то иногда не только на машине, но на велосипеде с электромотором отправляют.
3a6aBa вне форумов  
  #224
Старое 30.04.2015, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Нам только посылки приносят на машине, почту- только на велике. А в маленьком городе когда жили, так там на тележке по центру города разносили почту.
Marine Saf вне форумов  
  #225
Старое 30.04.2015, 14:22
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
3a6aBa, доказать тяжело в каком смысле? Что муж пытался написать другие цифры и прилагал копии всех билетов и объяснительную о том, как трудно найти работу и т. д. Но это не было принято? Пытаться-то всегда можно. В налоговой сидят люди, а не роботы. Иногда туда звонишь, а они сами между собой впятером советуются, чтобы дать ответ на какой-то вопрос. Мне кажется, человеческий фактор тоже играет роль.
Он проработал 27 лет более 40 км от дома, цифры писал всегда реальные, а возмещали из расчета 40 км в одну сторону. И записки писал вначале, и ходил в налоговую местную. Но ничего не добился. А сейчас еще дальше работает, вот только налоги теперь в другой стране платим. Но у этого работодателя машина предоставляется и топливо. Поэтому более не актуально.
3a6aBa вне форумов  
  #226
Старое 30.04.2015, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marine Saf, да, мне бы подошло, если бы меня взяли. Последний раз разносила телеграммы в 1987.
Внесено в списочек.
Small_birdie вне форумов  
  #227
Старое 30.04.2015, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Работа почтальоном - не самый лучший вариант, очень много двигаться и тяжести таскать. Я хотела искать вакансии, но муж категорически против - он в этом секторе и знает не по наслышке. И скоро будет реформа деятельности почтальонов, так они вообще все должны будут делать, как типа соцработники - и продукты покупать, и белье в прачечную забирать и тп поручения выполнять. Я в принципе не понимаю, как можно тогда свой день рабочий организовать. И тоже все физическая работа.
olena_k вне форумов  
  #228
Старое 30.04.2015, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Внесено в списочек
Вы бы опубликовали списочек для коллег.
Marine Saf вне форумов  
  #229
Старое 30.04.2015, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marine Saf, чуть позже :-).

Добавьте пока идей.
Small_birdie вне форумов  
  #230
Старое 30.04.2015, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Я за все время только единственную подработку находила- у цветочника. ( его родители наши соседи и приглашали меня в помощь). Но это на " всех святых" в ноябре продавать горшки с хризантемами. Но есть работа у цветочников практически всегда- это рано утром получать цветы и расставилять их в в воду. Но с общественным транспортом это проблематично, ибо на работе надо быть в 5 утра. Сейчас, в период, когда рассаду продают магазины цветоводства тоже часто набирают дополнительно людей на полив и уход за рассадой.
Еще в нашей деревне старожилы имеют постоянную подработку- уход за могилками на кладбище. Но эту " работу" передают только из рук в руки-посторонему там не " втиснуться" . Ну и еще можно у ветеринара повесить объявления, что можете выгуливать собак. Но это тоже как- то распределяеться между своими и " собачниками" . В деревнях не особо актуально, а в городах- да. Дочка студенткой так подрабатывала периодически.
Почтальоны- у нас только с правами, ну или надо доказать, что всю жизнь передвигалась на велосипеде. Пешком они не ходят.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #231
Старое 30.04.2015, 14:34
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Все еще зависит от здоровья человека которому уже за 45.
Если деньги нужны очень и муж не помогает, что иногда нужно просить на помаду/ хлеб, то может хоть такая работа как почтальон подойдет. Все почтальоны в нашем городке на вело и в огромных городах тоже. Есть даже вело, что педали не нужно крутить.
tanya07 вне форумов  
  #232
Старое 30.04.2015, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Small_birdie, а что если вам поискать CDI, где испытательный срок - 3 месяца? Тогда можно к концу испытательного срока уволиться без проблем. Я так делала один раз, когда попалась работа рядом с домом, но постоянно я бы там не выдержала.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #233
Старое 30.04.2015, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
tanya07, Насколько знаю, вернее мне так в свое время на почте сказали, когда по приезде искала работу, даже на велосипеде надо сдать какой- то минимум по правилам дорожного движения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #234
Старое 30.04.2015, 14:40     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.04.2015 в 14:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Если деньги нужны очень и муж не помогает, что иногда нужно просить на помаду/ хлеб, то может хоть такая работа как почтальон подойдет.
Давайте без апломба про почтальонов. Я почтальоном работала, а потом в универ поступила. Работа, как работа. Не сложнее других. Голова, по крайней мере, свободна. Умственная работа иногда на порядок сложнее (не расстаёшься с мыслями о ней никогда, и даже на даче на грядках меня доставали мои коллеги по сотовому, и дома, и больную, и всегда, и и везде).
И на мужей бочки не катим, svp. На хлеб хватает, из темы диета не вылажу :-).
Small_birdie вне форумов  
  #235
Старое 30.04.2015, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, умственная работа очень сложная, поддерживаю. Всю жизнь работала только умственно. Поэтому тут, когда пришлось физически поработать - чувствую, что просто подыхаю. Домой возвращалась мертвая, практически, в прямом смысле.
Поэтому сейчас бы искала что то физическое, но хотя бы километры не наматывать.
olena_k вне форумов  
  #236
Старое 30.04.2015, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Добавьте пока идей.
Я вам писала про plateforme de vocation pole emploi. туда берут без курсов и опыта. Я сама прошла 3 теста и собеседоваие.
Marine Saf вне форумов  
  #237
Старое 30.04.2015, 14:47
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Давайте без апломба про почтальонов. Я почтальоном работала, а потом в универ поступила. Работа, как работа. Не сложнее других. Голова, по крайней мере, свободна. Умственная работа иногда на порядок сложнее (не расстаёшься с мыслями никогда, даже на даче на грядках меня доставали мои коллеги по сотовому).
И на мужей бочки не катим, svp. На хлеб хватает, из темы диета не вылажу :-).
Хотела тоже заступиться за работу почтальона. Работа любая может одному подойти, а другому нет. Когда нет совсем выхода, то конечно люди могут соглашаться на самые трудные виды работ, но это тоже выбор.

Еще хотела подсказать такую подработку, как уборка в домах у старых людей или частично-недеспособных. Но тут машина нужна своя обязательно. Разве, что если живете в крупном городе и много общественного транспорта.
3a6aBa вне форумов  
  #238
Старое 30.04.2015, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
olena_k, поделитесь, где работали, с названиями должностей, svp.

Marine Saf, я помню. Вы молодец.
Здесь мало времени осталось, но мне пригодится на новом месте.
Small_birdie вне форумов  
  #239
Старое 30.04.2015, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, а как у Вас отношения с животными? Можете еще добавить в список "передержка животных - кошек, собак, рыбок- пока хозяева в отъезде". Хотя я не знаю, насколько тут спрос на подобные услуги.
olena_k вне форумов  
  #240
Старое 30.04.2015, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Когда нет совсем выхода, то конечно люди могут соглашаться на самые трудные виды работ
Не думаю что работа почтальона труднее чем уход за больными.
Marine Saf вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Cime Здоровье, медицина и страховки 31 03.07.2013 23:33
ЕШКО (для среднего уровня) Max86 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 18.05.2006 06:29


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX