Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 29.04.2015, 07:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Small_birdie, я не в Париже.
Marine Saf сейчас на форумах  
  #182
Старое 29.04.2015, 08:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.04.2015 в 08:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Помню, как нам пришлось разбираться с проблемой посылки, и мы добирались до почтового склада, незабываемый марш-бросок. Потому что склад этот был у черта на куличках, в лесу. Туда вообще ничего не ездит.
Я так заблудилась однажды в промышленной зоне Grigny. На собеседование дошла относительно быстро, а обратно решила "скосить" :-).
Короче, потратила в два раза больше времени, и была рада, что вообще выбралась.
Один водитель DHL, у которого дорогу спросила, предлагал даже подвезти, но когда разгрузит свой грузовичок.
На преступность в Grigny было наплевать :-).
По промышленным зонам вообще автобусы редко ходят. Но если знать дорогу, добраться можно (с компасом или GPS ).

Такие работы обычно не в самих зонах предлaгаются, а в агентствах интерим, которые ближе к цивилизации.
Small_birdie вне форумов  
  #183
Старое 29.04.2015, 08:29     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.04.2015 в 08:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Зная, что это всего на 3 дня, на неделю, даже на 2 месяца можно, стиснув зубы, перетерпеть час дороги)
Я уже писала, сколько перетерплю, сколько ходила пешком и т.п.

Просто, пока реальных предложений (конкретно мне) я не нашла, говорить об этом - лишнее.

Почему мнение такое, что я от всего руками и ногами отказываюсь, а мне предлагают и предлагают - не пойму.
Судя по теме, вызываю много негативных эмоций у форумчан.
Но ведь это легко исправить - последуйте примеру Леси, хлопните дверью, и дело с концом.

В химчистку с химикатами и в пару - да, не пойду. Мой выбор.
Полы мыть у частников - забракуют быстро. А в школе какой-то - могла бы.

Соответственно ищу.
Тема создана, чтобы пополнить список поиска для всех женщин форума, что ищут подработку, а не обсуждать мою личность и мотивацию.
Не для соревнования в километраже!

O CDI с хорошей и отличной зарплатой - другие темы.
Small_birdie вне форумов  
  #184
Старое 29.04.2015, 08:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И, наконец, вы ищете работу в офисе, а мы пишем о работе на складах, логистических фирмах, супермаркетах, до которых можно добраться, сойдя с РЕР не доезжая до Парижа.
Я ищу любую работу на короткий срок, лишь бы рядом с домом. Я не ишу офисную и по специальности рядом с домом потому что тут нет её. Мне как раз и нужна, какая угодно лишь бы рядом. Я не могу ездить далеко. Потому и в этой теме.
Потому и не соглашаюсь га офисные с хорошей зарплатой, которые мне предлагают. Если бы могла ездить и не было бы других причин, из-за которых не могу далеко от дома отъехать, то не искала бы любую около дома. Но у меня ситуация сложилась так, что я не могу ездить на работу далеко, как делала раньше.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Но лучше рядом с домом и с хорошеи зарплатои...
Три года назад, когда мы переезжали в дальний пригород на границе с другим регионом, была офисная работа с хорошей зарплатой рядом и даже машину предоставляли, чтобы доехать до работы, но ситуация так изменилась, что нет больше совсем даже на минималку работы по специальности на неполную занятость тут, а я уже почти два года ищу. В Париже есть и не на минималку, а тут ничего нет и конкуренция 50 кандидатов на одно место согласно РЕ нашего.
Потому и ищу абсолютно любую работу близко от дома. В моей ситуации сейчас никак не возможно иное. Поставить крест на офисной работе в Париже с хорошей зарплатой вынужденное решение, совсем не легко мне даётся.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #185
Старое 29.04.2015, 08:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Почему мнение такое, что я от всего руками и ногами отказываюсь, а мне предлагают и предлагают - не пойму.
У меня такого мнения не сложилось, я Вас как раз оооочнеь хорошо понимаю.
Живу в таком месте, где вокруг природа и чистый воздух, но предприятий, сервисов и транспорта нет.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Полы мыть у частников - забракуют быстро. А в школе какой-то - могла бы.
Полы мыть в школе набирают в мэрии. Но в нашем посёлке дамы, у которых там дети дерутся за это место почти в прямом смысле слова, на это место столько желающих, что когда на СДД берут одну счастливицу, её конкурентки про неё и её уборку говорят гадости в надежде, что эту уволят и возьмут их на это ценное место.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #186
Старое 29.04.2015, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Может, у кого-то блат в Карфуре Athis-Mons или Etampes есть?
Small_birdie вне форумов  
  #187
Старое 29.04.2015, 09:13     Последний раз редактировалось maman N; 29.04.2015 в 09:24..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
а вы когда едете на РЕР, не видите этих пресловутых складов вдоль железной дороги?))
ТАк до РЕР надо ехать на пригородном поезде, где нет ни складов, ни супермаркетов, никак предприятий, а всё поля, леса, частные и не только дома... И ничего совсем из того, что Вы пишете нет. Не много есть дальних пригородов с РЕРами и складами вдоль них.
У нас супермаркеты находятся там, где нет транспорта от дома никакого.
Конечно неделю можно поездить, но на неделю не предлагают.
Готовить заказы предлагают не рядом и на СДИ или на 6 месяцев. Добираться ещё труднее, чем в Париж. От нас в центр департамента надо ехать с двумя пересадками причём между одним поездом или автобусом и другим около часу. Я так из этого центра по три с половиной аса добиралась, два раза по пятьдесят минут сидела на лавочке на станциях. Потому что расписание так сделано, что приезжаешь на пересадку, а другой поезд ушёл минут пять назад, а следующий только через час и могут вообще отменить.
Было неоднократно, что после второй пересадки поезд отменяли, но там мне сорок пять минут пешком... Так что с сидениями на станциях на передках и время в поездах и пешком 4 часа в одну сторону добиралась обратно.
У нас есть небольшие торговые зоны, но они находятся далеко от железной дороги.
В ближайшем городе нет работы, там по моей специальности и с очень удобным графиком искали специалиста для колледжа, но меня не взяли потому что нет опыта работы именно по школьной бухгалтерии. Это было год назад. С тех пор ищу любую работу рядом с домом, махнула рукой на офисную из-за того, что не добраться. а имея 4 детей, одного с инвалидностью, не могу себе позволить роскошь бросить их и часами добираться до работы. Если бы таких обстоятельств не было, то конечно не было бы проблем с работой хоть в Париже, хоть в Москве.
Пригороды очень разные, в некоторых и близко нет не только офисов, но склады расположены там, где кроме машины не добраться совсем никак.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #188
Старое 29.04.2015, 09:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Small_birdie,
На этом сайте больше таких вакансий, чем в РЕ http://www.indeed.fr/
Мне постоянно попадаются, но пока либо совсем не добраться либо часы совсем не совместимые с детьми либо что-то ещё.
Официанткой и продавщицей не берут наверное из-за возраста, я Вас старше.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #189
Старое 29.04.2015, 10:08     Последний раз редактировалось nevelena; 29.04.2015 в 11:21..
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
tanya07, вы героиня, я просто в шоке.
я тоже! В таком ритме долго не выдержать.
Хотя, я сама такая. В прошлом году 270 км жила от дома, в этом всего 100. Но я снимаю жилье на месте и возвращаюсь только по выходным. В принципе, многие атк делают.
Вам еще повезло, что не надо тратится на жилье, есть у кого остановиться.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если бы таких обстоятельств не было, то конечно не было бы проблем с работой хоть в Париже, хоть в Москве.
Вопрос работы - всегда вопрос обстоятельств. Но еще и личного выбора. И энергии человека. И амбиций. И того, кто на какие жертвы способен в достижении своей цели.

Вопрос очень индивидуальный.

Очень хочется, чтоб у Small_birdie все получилось. Мне вообще жалко, что она специалист в своей отрасли, но пока не устроилась по специальности не сидит сложа руки, а берется за любую работу. Респект вам и удачи!
nevelena вне форумов  
  #190
Старое 29.04.2015, 10:15     Последний раз редактировалось Olga.K; 29.04.2015 в 12:54..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Почему мнение такое, что я от всего руками и ногами отказываюсь, а мне предлагают и предлагают - не пойму.
Судя по теме, вызываю много негативных эмоций у форумчан.
Вы слишком болезненно воспринимаете то что вам говорят. Не надо так реагировать на каждую реплику, на каждый чих не наздравствуешься. Когда начнете работать, будут новые сюжеты. Надо мной, например, смеются, что я часто меняю работу. Я пока не нашла постоянный контракт, соглашаюсь на временную работу. Каждый раз контракт длится от 6 месяцев до 1,5 года. А многим прикольно меня спрашивать, где я сейчас работаю и тут же пафосом говорить, что я порхаю как бабочка и отследить и запомнить мои рабочие места невозможно. Я уже никому никогда не отвечаю, и пропускаю всё мимо ушей.

Это ваше право выбирать удаленность от дома рабочего места. У меня был период, когда я 1,5 года каталась за 30 км. Зарплата была 750 евро, на 5 часов в день из низ 200 уходили на бензин, транспорт туда не ходил, 30 принудительно вычитали за страховку + амортизация машины. Я решила, что это лучше чем ничего и надо пробовать ради опыта. Насколько это было оправдано, спорный вопрос.
Olga.K вне форумов  
  #191
Старое 29.04.2015, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Small_birdie, в Брикомарше, который возле станции Courcelle-sur-Yvette, часто на двери висит объявление о поиске кассиров. Правда, там предлагают CDI.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #192
Старое 29.04.2015, 11:37
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Small_birdie, спасибо.
Ленточка, подскажите как должность обозначить ?
должность называется Agent administratif
Есть много информации об етой работе на французских форумах.
Вот первое что нашла http://forum.doctissimo.fr/viepratiq...et_25269_1.htm
Будут вопросы, задавайте не стесняйтесь.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #193
Старое 29.04.2015, 11:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Small_birdie, спасибо.
Ленточка, подскажите как должность обозначить ?
Самый пик набора приходится на сентябрь, но CV отправлять нужно заранее. Так как летом запросов немного, все в отпусках. А когда народ возвращается из отпусков то начинается завал в работе, вот тут и набирают на CDD. А так как не могут держать более 5,5 месяцев, то помощники им требуются постоянно.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #194
Старое 29.04.2015, 12:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Вопрос работы - всегда вопрос обстоятельств. Но еще и личного выбора. И энергии человека. И амбиций. И того, кто на какие жертвы способен в достижении своей цели.

Вопрос очень индивидуальный.
Это понятно. Мой муж ездит на работу в Париж. Уходит утром в 7 часов, приходит около восьми вечера.
Если бы я так работала также, дети росли бы одни, как сироты. Я раньше несмотря на 4 детей и одного с инвалидностью, работала даже, когда они были маленькими, м жили в ближнем пригороде, где было всё, работа моя позволяла постоянные бумаги куда-то оформлять, переделывать и даже бегать на собрания и походы в мед учреждения с ребёнком, требующим особого внимания. Но сейчас ситуация не такая, я не могу бросить детей одних на произвол судьбы и проводить долгие часы в транспорте. Это выбор, но никак не амбиции потому что мне необходимо работать и отчислять на пенсию. Не амбиции потому что бросить детей и не соглашаться на работу, которую мне предлагают, а за последние пару месяцев у меня несколько предложений, это безответственность, так что мой выбор вынужден: в ближайшие несколько лет любую работу искать, но рядом с домом.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #195
Старое 29.04.2015, 12:09
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
maman N, ваш выбор понятен, вас никто не судит. Но кто-то другой поступил бы и наче на вашем месте. Се ля ви
nevelena вне форумов  
  #196
Старое 29.04.2015, 13:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это понятно. Мой муж ездит на работу в Париж. Уходит утром в 7 часов, приходит около восьми вечера.
Если бы я так работала также, дети росли бы одни, как сироты. Я раньше несмотря на 4 детей и одного с инвалидностью, работала даже, когда они были маленькими, м жили в ближнем пригороде, где было всё, работа моя позволяла постоянные бумаги куда-то оформлять, переделывать и даже бегать на собрания и походы в мед учреждения с ребёнком, требующим особого внимания. Но сейчас ситуация не такая, я не могу бросить детей одних на произвол судьбы и проводить долгие часы в транспорте. Это выбор, но никак не амбиции потому что мне необходимо работать и отчислять на пенсию. Не амбиции потому что бросить детей и не соглашаться на работу, которую мне предлагают, а за последние пару месяцев у меня несколько предложений, это безответственность, так что мой выбор вынужден: в ближайшие несколько лет любую работу искать, но рядом с домом.
Маман Н, ну зная все это, зачем вы перебрались в такой медвежий угол??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #197
Старое 29.04.2015, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
должность называется Agent administratif
Есть много информации об етой работе на французских форумах.
Вот первое что нашла http://forum.doctissimo.fr/viepratiq...et_25269_1.htm
Будут вопросы, задавайте не стесняйтесь.
Спасибо !
Marine Saf сейчас на форумах  
  #198
Старое 29.04.2015, 17:26     Последний раз редактировалось maman N; 29.04.2015 в 17:48..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Маман Н, ну зная все это, зачем вы перебрались в такой медвежий угол??
Здесь несравненно выше качество жизни, в отпуск можно вообще не ездить. У нас тут лисы, кабаны и лани в больших количествах, а медведей пока не встречали... А охотников и охотничьих угодий полно кругом, есть небольшая ферма и поля вокруг.
Цены на недвижимость вполне подходящие, чтобы поселиться большой семьёй. Мой муж работает в Париже, станция от нас близко. Поезда раз в час и каждые полчаса в часы пик.
Когда переезжали, я работала на СДИ и меня всё утраивало, через год работодатель обанкротился. Перед переездом я смотрела, как тут с работой и по моим критериям было немало предложений и даже машину предлагали в пользование, чтобы ездить на работу за 15 минут от дома. Но, когда мы переехали, ситуация экономическая изменилась. К тому же тут нет никаких субсидий в столовых, досуговых и вообще ничего нет в среду после школы, которая только утром.
Досуговые в каникулы работают с 8 - 8.30 и до 18 часов, на работу получается не раньше 10 попадаешь и уходить надо в 4 часа, чтобы точно успеть до закрытия продлёнок, которые при этом стоят дорого потому что нет субсидий и на столовые единые цены. Так что от зарплаты немного остаётся.
Потому многие мамы "дерутся" за место уборщицы и АТСЕМ в школе/дет. саду. А те, которые работают, нанимают, если находят кого-то, чтобы отводить детей в досуговый и забирать после продлёнки. Содержание детей тут обходится значительно дороже, чем в ближайшем пригороде, где досуговые принимают детей с 7 30 и забрать можно в 18 30 - 19 часов.
Тут хоть и пригород, по жизнь похожа на провинциальную с той лишь разницей, что работа в Париже или в центральном городе департамента, который находится далеко.
Для детей после 12 лет нет вообще ничего, не оставлять же их дома совсем одних, притом что у одного инвалидность.
Раньше ситуация экономическая была другая, было проще м я находила с удобным графиком работу очень быстро и легко.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #199
Старое 29.04.2015, 17:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Small_birdie,
А Вы пробовали найти репетиторство?
Или детей после школы забирать и делать с ними уроки + помощь по хозяйству?
В таких дальних уголках пригорода родители часто ищут кого-то, кто свободно располагает временем и может утром отвести детей в школу и забрать их после школы, отвести на секции и кружки, сделать с ними уроки.
Есть ещё и дети с умеренной инвалидностью, родители у которых обычно работают и рады нанять кого-нибудь.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #200
Старое 29.04.2015, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
maman N, нет. Что-нибудь придумаю. В женскую ассоциацию пойду, мне посоветовала одна француженка.
Small_birdie вне форумов  
  #201
Старое 29.04.2015, 18:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Small_birdie,
Около школы ближайшей повесьте объявление и около секций и кружков, куда можно добраться пешком, если таковые имеются.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #202
Старое 29.04.2015, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Около школы ближайшей повесьте объявление и около секций и кружков, куда можно добраться пешком, если таковые имеются.
у нас такие объявления в булочных и в бюро-табак
Vall вне форумов  
  #203
Старое 29.04.2015, 18:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVall пишет:
у нас такие объявления в булочных и в бюро-табак
Я не знаю точно, в каком месте живёт автор темы, у нас нет в посёлке ни одной булочной и ни одной вообще коммерции.
Все ездят на машинах за продуктами и за хлебом в ближайшие города. А там такие объявления актуальны только для данного города. Кстати в городах есть досуговые в нормальными часами работы и стоимость вполне разумная для жителей коммуны.

Small_birdie, Посмотрите на сайте Вашей мэрии часы работы приёма утром и после уроков, а также в среду. А также посмотрите тарифы.
Если как и у нас единый тариф и начало в 8 30, конец в 18, можно с уверенностью сказать, что работающие родители заинтересованы в том, чтобы кто-то им помогал с детьми.
Если приём мэрия организовала с ранних часов и допоздна и есть субсидии, то немногие родители будут нанимать ещё и кого-то дополнительно, тогда надо давать объявление о помощи с уроками и репетиторстве (soutient scolaire).
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #204
Старое 29.04.2015, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVall пишет:
у нас такие объявления в булочных и в бюро-табак
и в ближайшем супермаркете можно оставить на доске объявлений. Я видела у нас разные предложения: от стрижки газонов до ухода за престарелыми
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #205
Старое 30.04.2015, 10:40
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
maman N, вау, в каком месте вы живете, я всегда мечтала жить в таком месте. Вот только про недостатки не подумала. хорошо, что вы написали.

Small_birdie, репетиторство - отличная мысль, я не могу своим детям учителя русского найти, наша прошлая учительница переехала, мы так страдаем. Даже не обязательно русского, вы, кажется, в математике сильны. А потом из уст в уста наберете себе клиетов и будет неплохой заработок.
nevelena вне форумов  
  #206
Старое 30.04.2015, 11:31     Последний раз редактировалось maman N; 30.04.2015 в 11:39..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
nevelena, 95 деп на границе с Пикардией.
У нас за окнами пастбище с коровами и поля кругом. При этом до станции минут 5-7 пешком вдоль поля идти.
Но никаких складов и супермаркетов нет. До ближайшего города пешком 15-20 минут, но там один супермаркет Лидл, который в августе закрывают по причине нерентабельности, все жители ездят на машине в крупные супермаркеты чуть дальше.


Small_birdie, Жаль, что Вы не в нашем "медвежьем углу". Если бы я кого нашла, кому могла бы детей доверить, то работала бы в Париже спокойно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #207
Старое 30.04.2015, 11:54     Последний раз редактировалось maman N; 30.04.2015 в 12:01..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Я решила, что это лучше чем ничего и надо пробовать ради опыта.
Чтобы заработать мой первый опыт работы во Франции я на общественных началах работала и ездила на машине (бензин, амортизация и страховка за мой счёт) + столовая и продлёнка для детей. Несколько месяцев ездила хоть и не далеко от дома, но четыре раза в неделю в одной ассоциации давала юр консультации, принимала клиентов и готовила их досье. Работали с теми, кто не в состоянии расплачиваться с долгами и кредитами, досье на рассрочку и отсрочку в зависимости от случая. Платить они не могли. Так вот несколько месяцев, опыт работы очень интересный, но совершенно не оплачивался. Там же я узнала, какая безработица среди получивших юр образование потому что пачками получала резюме от безработных с оным образованием и прекрасным опытом работы, пачки были огромные... Там и решила выучиться по бухгалтерии потому что тогда бухгалтеры везде требовались и нередко на неполную занятость.
Этот опыт работы за бесплатно мне очень помог в дальнейшем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #208
Старое 30.04.2015, 12:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Зарплата была 750 евро, на 5 часов в день из низ 200 уходили на бензин, транспорт туда не ходил, 30 принудительно вычитали за страховку + амортизация машины.
Ну это ещё совсем не плохо.
У меня после вычетов на содержание детей и прочие оплаты порой менее 500 евро в месяц оставалось, а надо ещё и налоги платить...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #209
Старое 30.04.2015, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ну это ещё совсем не плохо.
У меня после вычетов на содержание детей и прочие оплаты порой менее 500 евро в месяц оставалось, а надо ещё и налоги платить...
Так ведь проезд на работу можно включить во frais réels для налоговой, если они больше 10% от з/п, то получается выгоднее ( у меня за 2014 год в основном из-за проезда на машине frais réels составили более 16% от дохода).
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #210
Старое 30.04.2015, 12:58
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Так ведь проезд на работу можно включить во frais réels для налоговой, если они больше 10% от з/п, то получается выгоднее ( у меня за 2014 год в основном из-за проезда на машине frais réels составили более 16% от дохода).
А где можно прочитать об этом. Спасибо
Вот к примеру зарплата 1000, а на дорогу 250 выходит.
tanya07 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Cime Здоровье, медицина и страховки 31 03.07.2013 23:33
ЕШКО (для среднего уровня) Max86 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 18.05.2006 06:29


Часовой пояс GMT +2, время: 18:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX